Почему гипербореи разучились летать?

Новые теории и предположения истории Земли, Человечества.
Правила форума
Научный форум "История"

Почему гипербореи разучились летать?

Комментарий теории:#1  Сообщение Игорь » 24 авг 2009, 17:19

Гиперборея....
Удивительная и загадочная страна, предания о которой уходят во мглу веков. О гипербореях впервые мы узнаем от античных греков. Согласно греческим источникам, гипербореи жили на севере, отличались высокой культурой, научили самих греков этой культуре, построили первые священные храмы на Делосе и в Дельфах, пользовались особой любовью богов и умели летать. Современные ученые отвергают факт существования гипербореев и считают все известия о них мифом. Но греки, имея много настоящих мифов, говорили о гипербореях всегда как о реальных людях. Более того, они о самих себе говорили как о варварах по сравнению с этим племенем. Например, они рассказывают, что когда на Делос прибыли гиперборейские девушки с дарами для построенного святилища, местные греки некоторых из них убили, а других изнасиловали. В мифе такого никак быть не может. В мифе всегда тот, кто рассказывает - самый лучший, все другие - хуже. Подобные рассказы могли появиться как воспоминание о реальных событиях.
Перенесемся в Индию. В древнеиндийском сборнике религиозных гимнов Ригведе говорится о родине индийцев, на которой 1) день длится полгода и столько же ночь, 2) зимой море замерзает и покрывается белым льдом, 3) на небе ночами гуляет полярное сияние. Такое может быть лишь на самом севере Евразии, где сегодня тундра, либо ещё севернее на уже не существующих островах. Кроме того, в Ригведе часто упоминаются летательные аппараты виманы, которые строились на родине индийцев. То есть получается, что предки индийцев подобно греческим гипербореям также умели летать и жили далеко на севере.
Возьмём знаменитую карту Герарда Меркатора из его Глобуса. Там четко указан большой остров в самом центре Ледовитого Океана, разделенный вытекающими реками на четыре части. И сказано, что данный остров есть родина гипербореев. Наши ученые полагают, что данный остров является выдумкой. Но вот что интересно. На этой же карте приведены очень точные контуры самой южной части Южной Америки и Антарктиды, а плавание Магелана, первым обогнувшим Южную Америку и посетившим эти места, случилось через несколько лет после выхода в свет данной работы (о плавании Белинсгаузена и Лазарева, открывших Антарктиду, я уже и не говорю). Значит Меркатор получал информацию об этих местах из какого-то иного достоверного источника. А если информация о Южной Америке и Антарктиде оказалась достоверной, тогда информация об острове гипербореев также может быть достоверной.
Я полагаю, что такой остров в Ледовитом Океане действительно был и климат там раньше был намного мягче, что позволяло там жить людям. Но потом разразилась некая катастрофа, сам остров был уничтожен, а температура резко упала и уцелевшие жители бежали на юг, переселившись в Грецию, Индию и т.д. И жители этого острова - гипербореи - действительно могли летать. Но летать в каком смысле? Сегодня слово "летать" можно понять по-разному: 1)передвигаться в воздухе с помощью технических средств, 2) левитировать, 3) совершать выходы из физического тела и перемещаться тонким телом, а не физическим. Даже если мы примем самый правдоподобный первый вариант, он всё равно кажется слишком невероятным по причине отсутствия в те времена должной науки. Воздухоплавание - слишком сложная штука и появиться оно может лишь после того, как человечество в достаточной степени освоило многие промышленные технологии, необходимые для строительства воздушных аппаратов: моторы, топливо, легкие и прочные сплавы и т.д. То есть нужна целая инфраструктура, без которой ничего не получится. А у гиперборейцев виманы летали. Значит, они получили откуда-то информацию об этих летательных аппаратах, не имея развитой науки. Но утратили все навыки летания, когда бежали с родины. Случайность? Я думаю, нет. Вот моя версия: именно проживание в районе северного полюса позволяло им получать нужную информацию, но они потеряли эту возможность, когда переселились в более южные районы. А чтобы понять, почему так случилось, надо немного углубиться в физику.
Есть такая штука в квантовой физике, которая называется физический вакуум (раньше использовали слово эфир). Это особая среда, формирующая пространство Вселенной, имеющая огромную энергию, участвующая почти во всех процессах и видимым проявлением которой является наш материальный мир. Физвакуум или эфир взаимодействует не с самими предметами, а с полями - гравитационным, магнитным, электрическим. И взаимодействует всегда при неравномерном движении. Многие загадочные феномены нашего мира порождены именно им. Например, инерция. Инерция - это сопротивление вакуума такому движению материального предмета (точнее, движению его гравитационного поля), которое своим движением деформирует окружающий вакуум. Когда мы сидим в машине и давим на педаль газа, мы начинаем двигаться ускоренно и ускоренным движением гравитационного поля своего организма деформируем вакуум. А он в ответ создаёт сопротивление в форме сил инерции, которые тянут нас назад, чтобы оставить в неподвижном состоянии и не допустить возникновения деформации. При равномерном движении взаимодействия между предметом и вакуумом не возникает и потому инерция отсутствует. При торможении снова возникает деформация и вакуум снова создаёт силы инерции, которые тянут нас вперед, чтобы оставить в состоянии прямолинейного равномерного движения, когда деформация отсутствует.
Движение по окружности также является неравномерным. Хотя скорость може быть неизменной, но постоянно меняется положение вектора скорости в пространстве. Поэтому снова возникает деформация вакуума и он снова в ответ создаёт инерцию в форме центробежных сил, которые всегда направлены так, чтобы распрямить траекторию движения и сделать её прямолинейной, когда деформация отсутствует. По третьему закону механики (действие равно противодействию) не только вакум действует на вращающийся предмет центробежной силой, но и предмет действует на вакуум центрострмительной силой. Под действием центростремительных сил вакуум втягивается со всех сторон во вращающийся предмет и движется внутри него к оси вращения, где отдельные потоки сталкиваются, разворачиваютя на 90 град. и ылетают наружу вдоль оси вращения в разные стороны.
А теперь перейдём к Земле, она ведь вращается. И как в случае с любым вращением, здесь тоже возникают потоки вакуума, которые вткают в тело нашей плвнеты со всех сторон, а вылетают наружу двумя узкими потоками в районах северного и магнитного полюсов. Если вращение Земли было бы абсолютно равномерным, тогда эти вылетающие из полюсов вакуумные потоки также будут равномерными и взаимодействовать с материальными предметами не смогут. Но из-за гравитационного взаимодействия с другими планетами солнечной системы скорость вращения Земли постоянно колеблется. Эти колебания очень малы и потому порождамая ими неравномерность вакумных потоков также очень мала. Настолько мала, что отрагировать на такое воздействие может лишь самый чувствительный материльный предмет: человек.
У человек есть два полушария мозга - левое и правое. Левое полушарие отвечает за логику, счет, анализ, чтение и письмо, речь, принятие решений. Правое полушарие отвечает за мораль и нравственность, чувство прекрасного, музыкальность, работу внутренних органов и паранормальные способности (телепатия, левитация и т.д.). Для работы полушарий нужна энергия, которую мы получаем из вакума ночью во сне, а расходуем днем. Так как подавляюее большинсво людей получает энергии не очень много, одновременная работ двух полушарий оказывается не возможной и надо одно из них отключитб, то есть перевести на минимальное потребление энергии. Отключить левое полушарие нельзя, т.к. оно управляет речью. Значит, надо отключить правое. Оно переходит на минимальный уровень активности, когда предоставляемого ему количества энергии хватает лишь на работу внутренних органов и немного на эмоции, но на паранормальные способости уже ничего не остаётся.
А вот у гипербореев было энергии достаточно много, чтобы держать в полноценной работе оба полушария. Ведь они жили в области выходящего из под земли вакуумного потока, который нёс с собой большую энергию. Этот поток, будучи чуток неравномерным, взаимодействовал с организмами гиперборейцев и отдавал им свою энергию. Он воздействовал на всех людей без исключения, но наиболее чувствительными к нему оказывались дети. Причем, дети не рожденные, находящиеся ещё в утробе матери. Т.к. они с момента зачатия буквально купались в море энергии, то после рождения показывали более высокие паранормальные способности, чем их родители. А потом они вырастали, женились или выходили замуж, и рожали своих детей, у которых уровень развития паранормальных способностей был ещё выше. И так из поколения в поколение. В итоге развитие уровень энергии в организме и развитие паранормальных способностей у гиперборейцев оказывались настолько высоки, что они могли из вакуума получать нужную им информацию о постройке виман или даже левитировать.
А потом произошла некая катастрофа, погубившая их остров и давшая начало ледниковой эпохе. Уцелевшие гипербореи бежали на юг. И здесь, вдали от живительного источника вакуумной энергии, они неизбежно начинали утрачивать свои волшебные способности. Их можно было сохранить постоянными тренировками и работой над собой. Но тогда не оставалось бы времени на обработку земли, уход за скотом, прядение и т.д. Поэтому такие способности сохранялись лишь у тех представителей племени, которые по своему статусу были свободны от повседневной деятельности, у волхвов и шаманов. А остальные их теряли.
Мне могут возразить, что в настоящее время в районе южного полюса также живут люди на американской научной станции "Амундсен-Скотт", но ничего подобного у обитателей станции не наблюдается. Но в том-то и дело, что они там только живут. А этого мало. Надо там рождаться. И не в одном поколении.
Сегодня много говорят о появлении так называемых детей Индиго, также показывающими многие необычные способности. Мне кажется, что появление таких детей обусловлено феноменом уменьшения напряженности магнитного поля Земли. Физвакум взаимодействует с любым полем, в том числе и с магнитным. Если магнитное поле было бы сферически симметричным подобно гравитационному и электрическому, тогда оно со всех сторон тянуло бы вакуум к себе. Тот со всех сторон устремлялся бы к планете, но не имея выхода, накапливался бы здесь, образуя неподвижную оболочку вокруг планеты. Однако магнитное поле сферической симметрией не обладает. И потому создаёт не оболочку вокруг планеты, а поток. А вследствие того, что напряженность магнитного поля в последнее время устойчиво падает, этот поток становится неравномерным и начинает взаимодействовать с организмом людей. И уже не важно, куда этот поток движется для каждого отдельного человека: влево, вправо, вверх, вниз и т.д. Главное, что он начинает отдавать человеку свою энергию. Вот по этой причине у нас рождается всё больше детей, обладающих ярко выраженными паранормальными способностями. А у наших внуков эти способности будут ещё более значительными.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/history/pochemu-giperborei-razuchilis-letat-t13.html">Почему гипербореи разучились летать?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Игорь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему гипербореи разучились летать?

Комментарий теории:#2  Сообщение Романтик » 29 авг 2009, 13:28

То-то я удивляюсь - почему мне так хорошо на севере и так тяжко на юге? :D Я, правда, жару очень плохо переношу. :D

Значит, Вы считаете, что в основе легенды о летающих гиперборейцах все-таки левитация, паранормальные способности? Мне кажется, более правдоподобная версия все-таки о летающих аппаратах. Столько изображений по всему свету, и во всех мифах человек как правило пользуется волшебной птицей либо другим предметом. Даже баба-Яга так просто не летает, а только с помощью ступы. Сами по себе в сказках летают только животные, (к коим можно причислить и змея-Горыныча, потому что он хоть и говорит (впрочем, как и остальные сказочные животные), но с ним никогда не удается договориться.)
Впрочем, это в принципе не протворечит предложенной Вами идее. Ну, становятся люди способнее, и как раз изобретают леательный аппарат - не обязательно же левитировать. :)

..."Почему же люди летом отправляются на юг?"... И проводят время в абсолютно животном состоянии? Виноваты гены митохондриальной Евы-африканки, коих, говорят, никто не избежал... :(
Романтик
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему гипербореи разучились летать?

Комментарий теории:#3  Сообщение Игорь » 30 авг 2009, 15:16

Я не писал, что под словом "летать" надо подразумевать именно левитацию. Вполне возможно, что гипербореи летали на технических аппаратах. Но информацию о конструкции летательных аппаратов они могли получить из эфира. Потому что в нём кроме энергии содержится ещё информация буквально обо всём на свете. И эту информацию можно из эфира извлекать. Нам, современным людям, делать это достаточно трудно. Гипербореям было намного проще, т.к. у них из-за повышенного уровня энергии в организме правое полушарие было более активизировано. А всякая паранормальщина (в том числе и извлечение информации из эфира) обусловлена работой правого полушария.
Игорь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему гипербореи разучились летать?

Комментарий теории:#4  Сообщение Китти-Кэт » 01 сен 2009, 09:01

Минуточку, а кто в эфир вложил информацию, дабы ее можно было оттуда извлечь? И еще согласно Вашей теории эфир это поток энергии или поток информации?
Китти-Кэт
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему гипербореи разучились летать?

Комментарий теории:#5  Сообщение Игорь » 01 сен 2009, 21:25

Кто вложил инфомацию в эфир - я не знаю. Можно сказать, что Бог вложил. Но это будет уже совсем иная тема, которой я не касаюсь. А вот то, что в эфире информация есть - я это знаю на собственном опыте, т.к. несколько раз получал оттуда нужную мне информацию. При этом эфир - это вовсе не поток энергии или информации, это среда, содержащая то и другое. А создавать потоки эфира вполне можно. Мы в нашей лаборатории уже научились это делать. Хотя слово лаборатория здесь вряд ли применимо.
Игорь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему гипербореи разучились летать?

Комментарий теории:#6  Сообщение Китти-Кэт » 03 сен 2009, 13:29

Мне кажется, что для подобных революционных заявлений просто необходимо подтверждение экспериментом. Как насчет практического доказательства? Возможно это повторить еще кому-то?
Китти-Кэт
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему гипербореи разучились летать?

Комментарий теории:#7  Сообщение Игорь » 04 сен 2009, 22:22

Китти, всё написанное мною про гипербореев - это очень маленькая часть того, что мне известно из физики, психологии и всякой аномальщины. И экспериментальные доказательства существования эфира у меня есть. Логические и экспериментальные. Но здесь в комментариях об этом писать не стоит, т.к. это особая достаточно большая область. Я буду писать особую статью про это в разделе "Физика". Просто пока руки не дошли.
Игорь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему гипербореи разучились летать?

Комментарий теории:#8  Сообщение Китти-Кэт » 07 сен 2009, 12:49

Очень странно... Все есть, все могу, но не скажу - некогда... Вы или говорите до конца, или не поднимайте тему вовсе, а то весьма двойственные впечатления от таких теорий возникают.
Китти-Кэт
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему гипербореи разучились летать?

Комментарий теории:#9  Сообщение Игорь » 08 сен 2009, 13:26

А что здесь странного? Всё логично. Раздел называется "История", и публиковать в нём вещи, относящиеся к физике, было бы неправильно. Вот только что я опубликовал в разделе "Физика" статью "Парадоксы энергии". Это вступительная статья, которая предназначена для того, чтобы обосновать необходимость введения новой картины миры, новых концепций. И через несколько дней я начну публиковать эти концепции. И вот там я и буду говорить об экспериментальных доказательствах существования эфира.
Игорь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему гипербореи разучились летать?

Комментарий теории:#10  Сообщение Ронвилс » 16 сен 2009, 18:02

Если кто читал цикл произведений К. Кастанеды (в частности "Учение дона Хуана"), то вспомнит эксперимент с "полетами" с момощью "травы дъявола". Субъективно Кастанеда ощущал именно полет в теле над землей. Но ведь это был не совсем обычный полет. И видеть его могли лишь те, кто мог сдвинуть т. н. "точку сборки" в том же направлении, что и летающий. А вообще - люди древности были магами по природе своей. Но их эксперименты касались области, которая не совсем соответствует обычной физической действительности. Так что не надо так просто все переносить именно к физическим феноменам. А вы зациклились на современном восприятии и интерпретации событий.
Ронвилс
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

След.

Вернуться в История

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1