Реальная виртуальность

Новые теории, связанные с миром электроники и компьютера
Правила форума
Научный форум "Информатика"

Реальная виртуальность

Комментарий теории:#1  Сообщение vibobita » 08 ноя 2013, 22:29

Существуют два класса товаров -компьютерные игры в которых отсутствует физическая активность и тренажеры, у которых отсутствуют элементы игры.
Суть идеи состоит в том чтобы придать тренажерам развлекательную, познавательную,и игровую функции.Этого можно достичь, придавая тренажеру функцию джойстика то есть-работая на тренажере вы управляете определенным сценарием.
Например вы взбираетесь на ходилку, бегалку или велоездилку перед вами монитор или3D телевизор или на глазах видеоочки или ретинальный монитор или шлем виртуальной реальности и вы идете, бегите, едете по Парижу, Эрмитажу,живописным окраинам Хацапетовки или по пляжу Капакабанны онлайн.
Этого легко достигнуть присоединив к выше упомянутым тренажерам адаптеры превращающие силу скорость и направление движения в цифру (у крутых тренажерах эта функция есть) и посредством компьютера или игровой консоли и программы управлять сценарием и гуляя по парижу вы сможете свернуть в любой разрешенный переулок и даже пройтись по магазинам(он лайн это точно организуют).
А дальше?-дальше бурное развитие
1-существующим тренажерам можно придать несвойственные им функции:-представьте своего ребенка который в сапогах скороходах с мечем в руках семимильными шагами мчится по парку юрского периода за стаей инопланетян или полет на веловертолете или велосамолете или велолетающей тарелке,или на махолете где вы птицей пролетите над большим каньеном или вокруг вершины джомолумгмы,или в парке на лошадке карусели мчаться....у вас не хватит фантазии для всех вариантов.
2- помещение тренажеров в разные условия с соответствующими сценариями для достижения определенных целей
например с целью сбросить вес вы полетаете вокруг пирамид под жарким солнцем пустыни с температурой 40* цельсия ,или наоборот в жаркий летний день пробежитесь между торосов северного полюса или полетаете в брызгах Ниагары(это для фитнесс клубов и парков)Кстати обыкновенные качели можна превратить ....не хватит места
3-свои занятия вы можете проводить в составе виртуальных групп(представьте себя с подругой которая живет на другом конце земли и вы прогуливаетесь по ее городу и она гид. Или представьте виртуальный тур де франс.
где победив можна выиграть реальный приз.
+школы где будут использоваться все возможности и силовые и интеллекттуальные и все через игру.
+медицина а)восстановительная .б)для людей с ограниченными возможностями которые на специальных тренажерах своими воможными движениямисилой скорстью и координацией будут воспроизводить любой сценарий с иполноценными движениями.
Я еще только упомяну спорт ,армию,и конечно космос.

и далеко на горизонте я вижу фана который смотря по ретиналльному монитору реальный матч бегает по виртуальному поллю реальной игры отвешивает виртуальным игрокам реальные подзатыльники и нещадно ругаясь реальным матом
Получается,что мы превращаем" виртуальную реальность" в «реальную виртуальность» которую можно даже послать...

Эту идею я пробовал пристроить на протяжении года.
Скажу, вам гиблое это дело.
Сею еев итернете ,самой большой мусорке планеты.Сею густо. Надеюсь проростет.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/informatics/realnaya-virtualnost-t2591.html">Реальная виртуальность</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
vibobita
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Реальная виртуальность

Комментарий теории:#2  Сообщение che » 09 ноя 2013, 18:28

vibobita писал(а):Скажу, вам гиблое это дело.

Идея замечательная! Но раскрутка замечательных идей -- это специфическая область деятельности. С одной стороны требует глубокого понимания техники вопроса. С другой -- ближайшая цель -- заставить инвесторов поверить Вам, воодушевиться и раскошелится. Здесь надо быть спецом и в экономике, и в психологии.
Желаю удачи!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Реальная виртуальность

Комментарий теории:#3  Сообщение vibobita » 10 ноя 2013, 16:50

Да и сейчас с помощью мышки и карт гугла можно прогуляться почти по любой улице любого города,просто это неудобно .А вот создать программу прогулки по тем же картам с помощью джойстика или тренажера (да я бы сам с удовольствием купил бы такую программу).
vibobita
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Реальная виртуальность

Комментарий теории:#4  Сообщение Анатолич » 11 ноя 2013, 16:42

vibobita писал(а):Эту идею я пробовал пристроить на протяжении года.

Такие тренажёры существуют, остаётся добавить познавательности.
Есть и познавательные без тактильных ощущений, в смысле прикосновения к реальности.
Объединить кинестетические ощущения с видео, и аудио, думаю, полезно для всех возрастов.
Я бы, к сознательному восприятию информационного поля, добавил и бессознательные, лёгкой серии, например, дождь - промокнешь реально.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Реальная виртуальность

Комментарий теории:#5  Сообщение vibobita » 29 дек 2013, 17:45

Казалось бы чего проще.
-взять карты Гугла (при максимальном увеличении появляется изображение любой улицы,почти любого города,по которой можна двигаться пересовывая курсор мышкой) и всего то написать программу чтобы она пересовывала курсор (вправо влево) рулем и вперед (быстрее медленнее),скоростью ленты вашей ходилки или бегалки.Все.
Если вам больше не хватит фантазии ,я вам гарантирую бутылку(и даже не одну) в ближайшем фитнес клубе.
vibobita
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в Информатика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron