Ключ к сверх единице.

Новаторские теории и идеи в механике, технике, инженерии.
Правила форума
Научный форум "Механика"

Ключ к сверх единице.

Комментарий теории:#1  Сообщение Михаил Фёдорович » 02 дек 2010, 22:29

Ключом к сверх единице является разделение (дробление) пространственно-временных параметров системы (массы и действия, в частности) и последующее суммирование полученного результата. Чтобы придать одинаковое ускорение a массам m и m/32, например, нужно затратить количество энергии, отличающееся по величине в 32 раза.

Используя этот принцип можно осуществлять привод механизмов, затрачивая энергию в несколько раз меньше расчетной по существующей методике.
Фактически, получить усилитель мощности входного механического действия за счет использования внешнего источника движущей силы неограниченной мощности (гравитационного и магнитного полей), который является прямым аналогом электронного (электрического) усилителя мощности.
Устройства, построенные на этом принципе воплощены в действующих моделях, имеется методика расчета их параметров.
Подробности (включая фото и видео) на сайте
http://gravitationalengine.com/ru/

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/mechanics/kluch-k-sverh-edinice-t726.html">Ключ к сверх единице.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Михаил Фёдорович
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ключ к сверх единице.

Комментарий теории:#2  Сообщение chichigin » 03 дек 2010, 15:36

Уважаемый Михаил Федорович !

Вот выписка из списка патентов РОСПАТЕНТА.
"ПАМЯТКА ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ПАТЕНТОВ.

По любому из патентов, присутствующем в каждом списке, Вы можете сделать заказ на получение дополнительной информации - полного описания изобретения (содержит сведения: о патенте, о авторе, о патентообладателе, контактные координаты + реферат + описание + формула изобретения + чертежи).

Учтите, что условия патентоспособности российского изобретения, как во многих других странах, не включают положительный эффект. Описанное в патенте новшество обладает мировой новизной, изобретательским уровнем, но не гарантирует работоспособность, выполнение основной функции.

Проверка этого качества лежит на покупателе, пользователе. Копаться в такой большой базе данных, как у Роспатента, чтобы найти "иголку в стоге сена", - удовольствие малоприятное.

Поэтому, если Вам необходимо провести патентный поиск или оформить патент, осуществить иные действия, то расценки на всякого рода дополнительные услуги строго индивидуальны и зависят от объема и сложности подбора информации.

Наше экспертное подразделение обеспечит быструю и ответственную экспертизу новых патентов по параметрам, указанным заказчиком. Услуги такого рода также платны.

25. № 81775 (2009.03.27) УСИЛИТЕЛЬ МОМЕНТА ВРАЩЕНИЯ "
--------------------------------
Вы, Михаил Федорович, судя по тексту Вашего сообщения и тексту приведенной памятки, экспертизу на работоспособность своего изобретения не делали, т.к. эта экспертиза требует больших денег.
Если бы Вы оплатили экспертизу, то этого Вашего сообщения на форуме бы не было, т.к. экспертиза на работоспособность Вашего изобретения дала бы
отрицательный результат.
Устройства, использующие принцип "Вечного Двигателя", тем более работающие с переизбытком энергии, не возможно создать теоретически
и тем более выполнить практически.
Методики расчетов, позволяющие создавать механизмы из серии "Вечных Двигателей", не верны, т.к. их обоснования возникают из-за существующих
противоречий в современной Физике.
Смотрите тему "Количество движения и импульс" на форуме физика.
В описании "Квази- Вечного двигателя Чичигина" Вы найдете причины возникновения "методик расчетов", подобных Вашему расчету.
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Ключ к сверх единице.

Комментарий теории:#3  Сообщение Анатолич » 03 дек 2010, 22:47

Вспоминая детство, могу сказать- как бы не ухищрялись в расчётах, всё сводится к энергии. El=mgr, где r- радиус колеса. Это левая сторона
Правая, ещё и приращение радиуса– er . Er=mgr +mg er Энергия на переключение E=-mg erИмпульс переключения даёт временный эффект, который размазывается до следующего преключения.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Ключ к сверх единице.

Комментарий теории:#4  Сообщение Михаил Фёдорович » 06 дек 2010, 14:46

chichigin писал(а):Вы, Михаил Федорович, судя по тексту Вашего сообщения и тексту приведенной памятки, экспертизу на работоспособность своего изобретения не делали, т.к. эта экспертиза требует больших денег.
Если бы Вы оплатили экспертизу, то этого Вашего сообщения на форуме бы не было, т.к. экспертиза на работоспособность Вашего изобретения дала бы
отрицательный результат.

А зачем мне оплачивать набор цитат из учебников физики? Я сам проверил работоспособность и соответствие расчетным данным всех вариантов в железе и представил затем на всеобщее обозрение.

chichigin писал(а):Устройства, использующие принцип "Вечного Двигателя", тем более работающие с переизбытком энергии, не возможно создать теоретически
и тем более выполнить практически.
Методики расчетов, позволяющие создавать механизмы из серии "Вечных Двигателей", не верны, т.к. их обоснования возникают из-за существующих
противоречий в современной Физике.
Смотрите тему "Количество движения и импульс" на форуме физика.
В описании "Квази- Вечного двигателя Чичигина" Вы найдете причины возникновения "методик расчетов", подобных Вашему расчету.

А где Вы видели представление моего устройства в качестве "Вечного Двигателя" ? Я об этом никогда не говорил. Всегда и везде подчеркиваю, что это не вечный двигатель, а обычный усилитель, являющийся прямым аналогом электронного (электрического). Разница только в использовании источника движущей силы. В электрическом это источник питания (ЭДС), а в гравитационном - гравитационное поле Земли.
Если у Вас имеется методика расчета затрат этого поля на совершение работы, то их можно учесть при расчете КПД. Он, в этом случае, меньше 1, что само собой разумеется. Только я не слышал, о существовании такой методики. А Вы?

Добавлено спустя 33 минуты 22 секунды:
Анатолич писал(а):Вспоминая детство, могу сказать- как бы не ухищрялись в расчётах, всё сводится к энергии. El=mgr, где r- радиус колеса. Это левая сторона
Правая, ещё и приращение радиуса– er . Er=mgr +mg er Энергия на переключение E=-mg erИмпульс переключения даёт временный эффект, который размазывается до следующего преключения.

Мои воспоминания детства (тоже Ташкентского, кстати) несколько отличаются от Ваших, поскольку учитывают еще и угловое положение рычагов с грузом.
Согласитесь, что в вертикальном положении их проекция на ось X будет нулевой, а при горизонтальном - максимальной. И речь здесь (у Вас) идет не об энергии, а о моменте вращения. В общем случае систему вращающихся рычагов с грузами лучше рассматривать, как систему вращения одинаковых масс по различным орбитам. С одной стороны от оси по малой орбите, с другой - по большой. Переход с малой орбиты на большую требует очень незначительных затрат, т.к. в этом случае сила инерции не мешает, а наоборот, способствует этому переходу. И чем больше угловая скорость, тем более наглядно этот эффект проявляется. Переход на малую орбиту вращения выполняется тоже достаточно просто и мало затратно. С помощью постоянных магнитов, например. Таким образом, в любой момент времени система рычагов на общей оси вращения будет не уравновешенной и, в соответствии с законами физики (правило рычага), придет во вращение.
Эффект от "импульса переключения" не является временным, поскольку имеется механизм сохранения и суммирования этих импульсов за счет конструктивных особенностей устройства. Эти функции (сохранение и суммирование) выполняют обгонные муфты - механизмы однонаправленного вращения.
Михаил Фёдорович
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ключ к сверх единице.

Комментарий теории:#5  Сообщение chichigin » 06 дек 2010, 16:10

Если бы Вы ознакомились с проектом "Квази-Вечный Двигатель Чичигина",
то убедились бы, что данный проект также можно представлять, как
"УСИЛИТЕЛЬ МОЩНОСТИ", где "источник питания" гравитационное
поле Земли.

И у этого усилителя мощности КПД можно довести до 1000% и более.

Но, если Вы не стали доверять экспертизу работоспособности Вашего
патента на полезную модель РОСПАТЕНТУ и удостоверились в
работоспособности самостоятельно, то для чего Вы вышли на форум ?

Уверенные в работоспособности своей модели, Вы должны заниматься выпуском и продажей своих усилителей.
Рекламу своему усилителю на этом форуме не сделаете и
союзников здесь Вы вряд-ли найдете, хотя ...
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Алексей | 07 дек 2010, 07:02.
Причина: Сообщение не связано с темой.

Re: Ключ к сверх единице.

Комментарий теории:#7  Сообщение Виктор Янович » 06 дек 2010, 19:22

chichigin писал(а):Вы, Михаил Федорович, судя по тексту Вашего сообщения и тексту приведенной памятки, экспертизу на работоспособность своего изобретения не делали, т.к. эта экспертиза требует больших денег.
Если бы Вы оплатили экспертизу, то этого Вашего сообщения на форуме бы не было, т.к. экспертиза на работоспособность Вашего изобретения дала бы
отрицательный результат.
Устройства, использующие принцип "Вечного Двигателя", тем более работающие с переизбытком энергии, не возможно создать теоретически
и тем более выполнить практически.

А как же быть с тепловыми насосами?
В СССР в шестидесятые годы их громогласно высмеяли в прессе ортодоксальные физики на тех же основаниях, что и ВЫ сейчас.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Ключ к сверх единице.

Комментарий теории:#8  Сообщение Анатолич » 07 дек 2010, 00:13

Михаил Фёдорович писал(а):Эффект от "импульса переключения" не является временным, поскольку имеется механизм сохранения и суммирования этих импульсов за счет конструктивных особенностей устройства. Эти функции (сохранение и суммирование) выполняют обгонные муфты - механизмы однонаправленного вращения.
Я много с такой системой мучился, но каждое усовершенствование приводило, к потере КПД и скорость больше чем n=(g*h)^-2/6.28*h 1/сек; n= 0.5*h^-2/h 0б/сек, не получалось.
Виктор Янович писал(а):А как же быть с тепловыми насосами?
В СССР в шестидесятые годы их громогласно высмеяли в прессе ортодоксальные физики на тех же основаниях, что и ВЫ сейчас.
Не знаю, у меня кондиционер такой, только экономии я не заметил, а цена 7000 Евро. Короче надувательство.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Ключ к сверх единице.

Комментарий теории:#9  Сообщение chichigin » 07 дек 2010, 06:06

Виктор Янович !
Анатолич уже Вам ответил по поводу ТН (тепловых насосов).
Я только хочу немного добавить.
Что мешает производителям ТН добавить в схему теплоснабжения
мини электростанцию, чтобы процесс был полностью автономным ?
В ответе производителей ТН содержится ответ и на Ваш вопрос.
Виктор Янович!
Я не хочу осмеять "изобретение" Михаила Федоровича.
Я пытаюсь на основе приводимых мной примеров показать
не работоспособность указанной модели.
Вполне, возможно, что мои примеры неубедительны ни для
Михаила Федоровича, ни для Вас, Виктор Янович.

Выход из таких ситуаций один - это проведение официальных
испытаний действующей модели.
Знаю, что организация таких испытаний дело хлопотное, но,
может быть, сообщение Михаила Федоровича здесь на форуме
поможет ему провести эти испытания.
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Ключ к сверх единице.

Комментарий теории:#10  Сообщение Михаил Фёдорович » 07 дек 2010, 15:26

chichigin писал(а):Уверенные в работоспособности своей модели, Вы должны заниматься выпуском и продажей своих усилителей.
Рекламу своему усилителю на этом форуме не сделаете и
союзников здесь Вы вряд-ли найдете, хотя ...

А Вы сами пробовали заняться выпуском и продажей изделия, основанного на Вашем изобретении?
И каких успехов достигли в этом деле? Скорее всего ничего из этой затеи не вышло.
Да и может-ли быть иначе в условиях, когда ситуация в области внедрения доведена до абсурда?
Одному на этой "поляне" невозможно ничего добиться, если вы не принц, не шейх или, хотя бы, не Прохоров (Дерипаска и т.п.).
Прямые обращения к производителям (с хорошей производственной и технологической базой) остаются, как правило, без ответа.
Даже, когда приглашаешь "заинтересованное лицо", заведующее на данном предприятии производством альтернативных источников энергии (такие сейчас модно везде иметь), чтобы приехал, все посмотрел и сделал нужные замеры, и даже если получаешь его предварительное согласие на визит, в итоге (в условленное время) у него находится сотня причин, чтобы перенести встречу на "как- нибудь потом". Ну, а то, что это потом никогда не случится и ежу понятно.
Второй вариант - предложения уехать куда- то в тайгу или еще дальше, где якобы есть огроменные производственные мощности, и там "забубенить ету дивайсу". С соблюдением строжайшей секретности и навешиванием на тебя всех рисков и ответственностей (вплоть до ответственности за хищение, пропажу и поломку опытного образца).
Ознакомившись со всем этим перечнем, становится понятно, что билет будет в один конец.
Ну и, наконец, третий вариант.
Приглашения зарубежных частных лиц, иногда "от имени компании X X X". Непосредственно крупные, средние и даже мелкие компании таких предложений не делают. Опять же обещания манны небесной в случае налаживания выпуска там у них. При этом, никаких авансовых платежей не предусматривается. Так же можно догадаться и том, что этих самых платежей не увидишь и в обозримом будущем. Все это уже заложено в завуалированном виде в договоре, безупречном с юридической точки зрения.
Вот такие радужные перспективы в отношении промышленного производства.

Остается кустарное или полукустарное где-нибудь в гараже или, в лучшем случае, в мелкой мастерской по ремонту чего-нибудь, где из "технологического оборудования" имеются в наличии молоток, отвертка, дрель... сварочный аппарат, если повезет.
И делают. Надежда только на накопление некоей критической массы таких самоделок, после чего в эту нишу "попрут" и серьезные производители за своим куском пирога.
Михаил Фёдорович
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Механика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1