Квантовая механика

Новаторские теории и идеи в механике, технике, инженерии.
Правила форума
Научный форум "Механика"

Re: Квантовая механика

Комментарий теории:#11  Сообщение К-Ра-ант » 21 ноя 2010, 11:56

Кого тут только нет на квантовой механике! У меня предложение : сменить "Квантовая механика", на просто "Волновая механика". Я сюда забрёл, ориентируясь на смысл слов, совсем не за этим. То, что сейчас называют квантовой механикой относится только к малому миру частиц. А волны едины в своём качестве и квантовая механика лишь часть Общей волновой механики, если слово "механика " здесь уместно. Что касается разных видов шизофрении /сбой в работе разума по вине физического носителя/, так у меня и своих хватает...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/mechanics/kvantovaya-mehanika-t598-10.html">Квантовая механика</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Квантовая механика

Комментарий теории:#12  Сообщение che » 24 ноя 2010, 14:20

К-Ра-ант писал(а):То, что сейчас называют квантовой механикой относится только к малому миру частиц
Не "к малому миру частиц", а "к Миру малых частиц", а это Веь Большой Мир, потому что он состоит и малых сих и больше не из чего. И законы Мра этого, Большого, определяются лишь законами движения эти малых частиц -- и больше ничем.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.

Вернуться в Механика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1