Новые теории

Новаторские теории и идеи в механике, технике, инженерии.
Правила форума
Научный форум "Механика"

Новые теории

Комментарий теории:#1  Сообщение bespalow » 31 авг 2010, 11:18

Здравствуйте! Меня зовут Женя. Мне 26 лет, инженер по образованию. Хочу вкратце изложить Вам свою теорию – «скрытых потенциалов». Буду рад любым комментариям.

Суть «теории скрытых потенциалов»:
Давайте предположим, что у нас есть пистолет. Мы стреляем и задаем пуле определенную скорость и направление. Допустим, что это происходит в идеальных условиях (т.е. нет сопротивления, силы тяжести и т.д.). Пуля совершает равномерное движение. Также предположим, что у нас есть автомобиль, который способен ее догнать и также условия нашего движения на авто идеальные (т.е. нет сопротивления, силы тяжести и т.д.). Мы выравниваемся с пулей, наши скорости одинаковые. Представим, что мы перемещаемся в вакууме, нет ничего, чтобы указывало на быстрое движение (земля, деревья, облака и т.д.). Рассмотрим пулю и авто в одной системе координат. Относительно друг друга мы неподвижны, а значит, через форточку авто мы можем просто прикоснуться к летящей рядом пуле. И даже больше, мы можем ее потрогать, изменить ее траекторию и даже положить ее в салон авто. При этом зрительно мы даже не догадываемся о том, что у нас большая скорость, запас кинетической энергии (ведь рядом нет никаких объектов, относительно каких мы смело могли бы определить тот факт, что мы движемся и движемся со значительной скоростью). Дальше самое интересное. На пути пули мы установим небольшой барабан, который может вращаться вокруг своей оси. К барабану приделаем лопатку (предположим, у нас есть такой сверхпрочный материал, который способен поймать пулю). К барабану приделаем электрогенератор. Дальше просто. При попадании пули на лопатку барабан начинает вращаться и приводит в действие электрогенератор. Электрогенератор вырабатывает ток, который мы отводим на лампочку. И чудо, лампочка дает свет.… Самое интересное здесь то, что, находясь в движении рядом с пулей, мы и не догадывались, что из «неподвижного объекта» рядом с нами можно получить пользу (зажечь лампочку в нашем случае). Теперь давайте рассмотрим нас с Вами в системе человек – Земля. Мы неподвижны (как авто и пуля). Но если рассмотреть относительно Солнца, то тут мы уже движемся с огромной скоростью, а значит, у нас есть огромный запас кинетической энергии. Если преобразовать эту энергию (нет, не стоит перед нами ставить барабаны, как в случае с пулей), то силы человека хватит, как минимум поднять 10-ти тонный КамАЗ!

Да звучит фантастически, но давайте вспомним историю. Цивилизация древних Мая. Кто видел их древние постройки, наверное, просто был в недоумении. Как мог человек делать сооружения из плит весом несколько сот тон на высоте в один километр, принеся их из каменоломни на расстоянии 6-7 километров по горной местности? А может «теория скрытых потенциалов» не фантастика. А древний Египет, пирамиды? А Библейские упоминания об источниках силы (священные скрижали и т.п.) Может это упоминания о каких-то преобразователях энергии, которые реально существовали? А как на счет великого физика Николы Тесла. Вень он в свое время демонстрировал многочасовое движение автомобиля без двигателя. Автомобиль работал от какой-то маленькой черной коробочки. Ведь это документальный факт в отличии от Библии. Когда Николе Тесла предложили продать открытие в пользу военной промышленности, он просто уничтожил свое изобретение, боясь его разрушительной силы. Да пока вопросов больше чем ответов. Жду Ваших комментариев.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/mechanics/novie-teorii-t527.html">Новые теории</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
bespalow
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Новые теории

Комментарий теории:#2  Сообщение Ofegenia » 01 сен 2010, 00:23

Хм, но заметим, что если лопатка движется с автомобилем - то пользы мы никакой не получим. А если лопатка будет покоиться - то мы сможем сделать вывод, что либо мы движемся, либо лопатка.
А причем тут пирамиды? Автомобиль Теслы - это вообще большой миф.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Новые теории

Комментарий теории:#3  Сообщение Эксперт-любитель » 01 сен 2010, 14:26

Действительно, на пути движущейся(незаметно ДЛЯ НАС) пули появился НЕПОДВИЖНЫЙ барабан, то есть для нас с пулей ОН мчится навстречу ей со скоростью пули. Тогда для нас (зрячих) электричество взялось не из неподвижной пули, а из "примчавшегося" барабана. Так же можно крутить турбины ГЭС, таская их по неподвижной глади озёр. Электричество возникнет в стоячей воде!?
Эксперт-любитель
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 08:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Новые теории

Комментарий теории:#4  Сообщение bespalow » 01 сен 2010, 15:24

Я, по ходу, не совсем правильно сделал акцент. Если объект кажется нам неподвижным, это еще не значит, что у него нет запаса энергии. Ведь на самом деле, дело не в пуле и барабане, дело в том, относительно чего мы считаем скорость и кинетическую энергию! К примеру, я стою на Земле. Скорость относительно Земли равна нулю. А если расчеты делать относительно, к примеру, Солнца? То моя скорость равна 100 000 км/ч (скорость движения по орбите). А значит кинетическая энергия моего тела равна вес умноженный на квадрат скорости и разделенный на два (по проверенной старой доброй формуле). А это не много не мало (при моем весе 80кг) примерно 400000000000 Дж. А если посчитать относительно центра нашей галактики, то моя кинетическая энергия равна 25600000000000 Дж.Впечетляет? Если воспользоваться хоть частью этой энергии, человек способен перевернуть гору! Или раздвинуть воды океана, ну как в Библии, или переносить огромные плиты, как индейцы Майя, или древние египтяне строить пирамиды?!...
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
bespalow
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Новые теории

Комментарий теории:#5  Сообщение bespalow » 01 сен 2010, 16:09

Мне пришло интересное письмо, где человек утверждает, что теория неверна потому, что по орбите движется Земля, а не мы. И что энергию имеет Земля, а не человек. Хорошо. Давайте рассмотрим как в школе на простых детских примерах. Предположим мы едем на автомобиле и не заметили, что на крыше авто сидит кот. Наша скорость 60 км в час. Скорость кота относительно авто равна нулю (т.е. как и человека относительно Земли). И не дай Бог коту на пути встретится ветка дерева, товарищи, после такой котоаварии, он же дар мяуканья потеряет! И никакими уговорами, теоремами, аксиомами Вы ему не докажете, что его скорость была равна нулю. А силу кинетической энергии он ощутит своей головой, шишка на лбу кота – вот Вам и доказательство! Смешно, правда? Неужели Вы думаете, что допотопные индейцы на своем горбу тягали шестисот тонные плиты для строительства? Почему они не делали что-то поменьше, в размер шлакоблока, например. Они же даже не знали «колеса»! Что они по Вашему всей Мексикой впрягались? Нет, ответ гораздо глубже…
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
bespalow
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Новые теории

Комментарий теории:#6  Сообщение Эксперт-любитель » 02 сен 2010, 06:34

bespalow писал(а): А если расчеты делать относительно, к примеру, Солнца? То моя скорость равна 100 000 км/ч (скорость движения по орбите). А значит кинетическая энергия моего тела равна вес умноженный на квадрат скорости и разделенный на два (по проверенной старой доброй формуле). А это не много не мало (при моем весе 80кг) примерно 400000000000 Дж. А если посчитать относительно центра нашей галактики, то моя кинетическая энергия равна 25600000000000 Дж.Впечетляет?

Впечатляет. Однако тут же возникает вопрос: эта энергия Ваша в системе Вы-Солнце, так как же существенно Вы можете изменить своё движение относительно Солнца? И как при этом ещё высвободить сколько-нибудь энергии?
С котом на автомобиле проще: резко тормозните и он в свободном полёте, и вариантов его использования - масса. :)
Эксперт-любитель
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 08:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые теории

Комментарий теории:#7  Сообщение Эксперт-любитель » 02 сен 2010, 07:08

bespalow писал(а): А древний Египет, пирамиды? А Библейские упоминания об источниках силы (священные скрижали и т.п.) Может это упоминания о каких-то преобразователях энергии, которые реально существовали?

Замечание заманчивое, но по аналогии пули с барабаном следует предположить, что вместо затаскивания 100тонных глыб на гору индейцы плавно подвели саму гору под эти покоящиеся глыбы. Как это: "если Магомет не идёт к горе....". Было бы здорово этому научиться!
В принципе всё просто: глыба лежит на Земле, а гора и Земля - одно целое. Если глыбу временно изъять из системы Земли "привязав" напрямую к Солнцу, то можно повернуть либо глыбу, либо Землю с горой нужным боком (как искусственные спутники в космосе) и снова объединить их в одну систему...
Впрочем, я склонен считать, что изначально человек сам по себе мог гораздо больше, чем сейчас.
Эксперт-любитель
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 08:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые теории

Комментарий теории:#8  Сообщение Декар » 05 сен 2010, 11:34

bespalow

«А может «теория скрытых потенциалов» не фантастика. А древний Египет, пирамиды? А Библейские упоминания об источниках силы (священные скрижали и т.п.) Может это упоминания о каких-то преобразователях энергии, которые реально существовали?»

Ну, положим, с «теорией скрытых потенциалов» нам ещё рано забавляться. Придумано пока только название звучное, а вот самой теории-то и нет. Пока что есть только вопросы...
А Вы не спешите с теориями. Вы сначала поймите, что конструктивно представляют из себя египетские пирамиды, может быть суть их «устройства» удастся понять. Тогда и поймёте, откуда вокруг них энергия, откуда она берётся. Чудес же в природе не бывает. Правда, тут не так всё элементарно, как хотелось бы....
Да, да и Тесла Вы не зря вспомнили. Только Тесла тоже не успел разобраться, что наш мир действительно стоит на резонансной основе, а не на тяготении.
Декар
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Новые теории

Комментарий теории:#9  Сообщение zareka » 10 сен 2010, 12:10

Декар писал(а):bespalow
что конструктивно представляют из себя египетские пирамиды
Пропорции пирамид повторяют пропорции солнца восходящего, движущегося, заходящего.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Новые теории

Комментарий теории:#10  Сообщение Декар » 11 сен 2010, 10:55

zareka

«Пропорции пирамид повторяют пропорции солнца восходящего, движущегося, заходящего».

Это что-то из области «и как пьяный сторож обнимал берёзку». Александр Васильевич, а я говорил, между прочим, о конструкции пирамид, а не её пропорциях. Что конструктивно представляют собой эти сооружение? И для чего они сделаны имеено в том месте, где стоят? Что они создают? Что об этом реально говорят Ваши "пропорции"? Неужели по мнению современного человека всё, что вокруг него, существует только для вида?
Декар
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

След.

Вернуться в Механика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron