Кетогенная диета

Новые изыскания в медицине, биологии, биохимии.
Правила форума
Научный форум "Медицина"

Re: Кетогенная диета

Комментарий теории:#11  Сообщение alexandrovod » 08 июн 2018, 09:16

Ivanesphilosof
Как раз вы и улучшили льняным маслом оливковое. Остается составить в подобранной вами диете средний состав жирных кислот и опубликовать в мед сайте. Ведь чистое льняное масло многим противное по вкусу и очень быстро окисляется, становясь ядовитым. Может ваш подбор поможет и другим.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/medicine/ketogennaya-dieta-t4727-10.html">Кетогенная диета</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Кетогенная диета

Комментарий теории:#12  Сообщение Ivanesphilosof » 09 июн 2018, 08:59

Хорошо в льняное подсолнечное добавить 1 часть на 3. Ведь ОМЕГА6 из подсолнечного тоже надо, но в нем оно в диспропорции, с явным доминированием, а это провоспалительные процессы, в крупных артериях
Ivanesphilosof
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:41
Откуда: МО, г. Фрязино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Кетогенная диета

Комментарий теории:#13  Сообщение che » 09 июн 2018, 09:25

Ivanesphilosof писал(а):оно в диспропорции
Большая часть потребляемых жиров используется организмом в качестве "горючего", и лишь ничтожная часть -- как запчасти при ремонте клеточных мембран. Поэтому важно чтобы поступало достаточное количество незаменимых изомеров, при этом совсем не обязательно придерживаться их идеального соотношения. Главное питаться разнообразно и не увлекаться экзотическими диетами.
Конечно, нам, диабетикам, следует избегать лёгких углеводов, особенно глюкозы, ну и следить за общей калорийностью рациона, не обжираться, короче.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Кетогенная диета

Комментарий теории:#14  Сообщение Ivanesphilosof » 10 июн 2018, 09:55

Если диабетик хочет иметь хорошие "сахара", то 0,3-0,4 г. углеводов (медленных) на 1 кг веса нормально. Для меня много 1 г. на кг веса, сахара высоковаты, а на 30-40 г. углеводов в день нормально. Белков диабетику повышенная норма, лучше 1.3 г. на 1 кг веса, но если в пост временно опускать до 20 г. в день, то включается аутофагия (Нобелевская премия 2016 г., японец, биология клетки). Жиры, как горючее, ничем не хуже глюкозы. А то, что по калорийности при инсулинрезистентности рацион лучше сократить на 15%, это норма жизни. Есть еще феномен "растянутого", переполненного желудка, он повышает инсулинрезистентность. На моем рационе мне удалось получить уровень гликированного гемоглобина 5,8, компенсация меньшее 6,5, при этом я сократил объем препаратов до 60% от назначенного эндокринологом. Но каждый организм индивидуален, это моё, я не рекомендую др., т.к. не врач, но обсуждать кетодиету возможно. Она применяется для лечения эпилепсии, повышения чувствительности клеток коры головного мозга, при лечении детского ожирения, онкологии. Кстати в онкологии Белков 5%, Жиров - 90%, Углеводов 5%. Там идут клинические исследования, а для эпилепсии и психических заболеваний польза доказано еще в начале ХХ века
Ivanesphilosof
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:41
Откуда: МО, г. Фрязино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1