Лженаука медицина

Новые изыскания в медицине, биологии, биохимии.
Правила форума
Научный форум "Медицина"

Лженаука медицина

Комментарий теории:#1  Сообщение Сергеев Сергей » 11 мар 2012, 11:17

Медицину обычно относят к биологическим наукам. Но стоит хоть чуть-чуть подумать и можно легко понять это не верное мнение. Критерием истины может быть только обращение к реальному миру. Наоборот, если очень хочется заблуждаться, надо обращаться к мифам, обычаям, традициям, юридическим законам и мнениям. Обратившись к природе, мы видим, что существа способные к нормальной жизнедеятельности живут, а не способные к жизни умирают. Не способные дать потомство по любым причинам не отягощают генофонд популяции своей ошибочной наследственной информацией.
Медицина же, апеллируя к гуманности, ставит своей целью спасение от смерти не жизнеспособных людей и возможность получению потомства от людей самостоятельно не способных к этому. Если детально остановиться на гуманности и не гуманности, нужно посмотреть некоторые примеры. Документально запротоколировано, что правители Косово продавали и продают во многие страны человеческие органы, для пересадки, взятые у людей убиваемых именно для этого. Другой пример: как-то наши защитники прав ребенка попытались найти кого-нибудь из 1200 детей "усыновленных" итальянцами... Живыми удалось найти только 50 человек. Ещё пример ставший известным: в Москве в одной из больниц молодых людей обратившихся по поводу разных легких недомоганий, очень тщательно обследовали. В том числе делали тесты на гистосовместимость. Вскоре на некоторых из этих людей вдруг случайно на темной улице нападали бандиты и проламывали им головы... Тут же подъезжала скорая, и трупы везли в обозначенную больницу, где опытные врачи констатировали смерть и пострадавшего в соответствии с законом разбирали на запчасти. Прокол получился, когда один такой объект с проломленной головой оказался с признаками жизни... Его, конечно, быстренько разобрали на части, ведь у него оказалась хорошая для кого-то там гистосовместимость. Но факт зафиксировали не нужные свидетели и врачей судили... Конечно, их оправдали, но погрозили пальцем... Будьте осторожнее!
Можно привести не такие жесткие примеры как пересадка органов. Например, в СССР запрещалась реанимация хроников. Требовалось реанимировать только людей пострадавших от утопления и действия тока. Теперь требуется реанимировать абсолютно всех. Результат, правда, самый ничтожный, хроников если и удается оживить, то они очень скоро все же умирают. Некоторые люди думают, что требования такой бессмысленной реанимации связаны с гуманностью, но это не так. В основе лежит экономика. Фармацевтическим фирмам нужны потребители их отравы. Поэтому они борются не только за каждый день, прожитый их потребителем, но и за его последний вздох, требующий много лекарств и средств для их применения, обходящийся реаниматорам в очень круглые суммы.
В мире ведется разнузданная пропаганда применения лекарств, витаминов, пищевых добавок и пищевых продуктов, объявленных лекарствами. Но реально лечащим эффектом обладают не более 5 процентов лекарств. Еще около 15 процентов обладают вообще хоть каким-то действием на организм. Остальные плацебо. Но лечат плацебо ничуть не хуже лекарств... С одним условием... Если больной в них верит! Но вера в молитвы, святую воду, шаманские пляски и наложение рук лечит ничуть не хуже! Кстати шаман медицины в русском языке называется ВРАЧ, то есть тот, кто врет. Так же как ЖРЕЦ это тот, кто жрет. Как же учитывая то можно считать медицину биологической наукой. Медицина должна относиться к родственным ей наукам, богословию, астрологии, психологии.

sergeev_1950@list.ru

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/medicine/ljenauka-medicina-t1671.html">Лженаука медицина</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Сергеев Сергей поблагодарил:
Виктор Янович (11 мар 2012, 11:55)
Сергеев Сергей
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Лженаука медицина

Комментарий теории:#2  Сообщение Виктор Янович » 11 мар 2012, 12:13

Хорошая статья, только зря Вы так пренебрежительно о молитвах и пр. Ведь Ваши знания в этой области, не столь глубоки, как в медицинской. Шарлатанов, действительно, в ней много, но не все. Для того чтобы убедиться в этом непредвзятому учёному достаточно набраться терпения и несколько раз посмотреть телепередачи "Битва экстрасенсов". Особенно того, что касается раскрытия преступлений.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Лженаука медицина

Комментарий теории:#3  Сообщение che » 11 мар 2012, 13:31

По этой логике -- Лженаука металлургия, потому что сосед по пьяни проломил супруге голову железным топором.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Лженаука медицина

Комментарий теории:#4  Сообщение genius » 12 мар 2012, 11:48

Нужно трезво оценивать социальные процессы глобализации. За все надо платить. Платят напуганные пациенты за лечение и лишь во вторую очередь, за результат и платят много. Создание панацеи в онкологии, в лечении диабета, рассеянного склероза и других хронических заболеваний может уничтожить исследовательскую и ослабить практическую медицину. Таковы законы глобалистики. Большие деньги диктуют свои законы и от них не отказываются.
Гуманизм, страшное дело. Можно поддерживать видимость жизни в практически мертвом теле, если родственники платят, если нет сразу вспоминают о "Смерти мозга", а случаи возвращения сознания в новостях описываются очень красочно.
Вернуться к истокам медицины можно только тогда, когда все человечество окажется на грани выживания. Например, в 2012-13 году.
genius
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:07
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Лженаука медицина

Комментарий теории:#5  Сообщение che » 31 мар 2012, 23:56

genius писал(а):деньги диктуют свои законы и от них не отказываются.
Деньги -- это талоны на получение благ. Изначально они выдаются в обмен на произведенные блага, но поступают в оборот и сплошь и рядом достаются тем, кто не производит ничего, кроме говна. Это понимают те, кто блага производит, А кто живёт на пособие по безработице (часто маскируемое именем "зарплата" или еще как), тот винит творящих благо в жадности: "Врачи пользуются тем, что люди болеют, а хлеборобы тем, что люди есть хотят. Во гады! Ненавижу! Поубивал бы всех!!!"
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Лженаука медицина

Комментарий теории:#6  Сообщение alexandrovod » 09 мар 2015, 08:40

По моему субъективному мнению, медицина не наука, а производственная отрасль биологии и генетики. И как на любом производстве в ней вращаются огромные деньги, часть из которых, даже теоретически, не возможно контролировать. Вот эти не контролируемые деньги и привлекают всяких проходимцев и преступников. Но основная масса медиков честные, порядочные люди. И пока главная парадигма Америки- "Деньги-это всё, а остальное прилагательной" будет насаждаться и вдалбливаться в головы обывателей, преступники будут править!
Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5598
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Лженаука медицина

Комментарий теории:#7  Сообщение che » 15 мар 2015, 10:53

alexandrovod писал(а):медицина не наука, а производственная отрасль биологии и генетики

Это совершенно верно! Медицина производит свой специфический продукт, количество и качество которого допускает исчисление в денежных. И во тна эти денежки, как мухи на варенье, слетаются желающие их "контролировать" -- вот это и есть настоящие преступники, а не те, кто стремится по своему усмотрению распорядиться плодами своего труда.
Когда я даю сотню сетричке поставившей мне клизму, то этим, в частности я выражаю своё мнение, что человек, занятый этим высококвалифицированным и нелёгким трудом, вполне достоин того, чтобы жить в просторной квартире, ездить на работу на машинке и обладать прочими атрибутами т.н. "среднего" класса. А вот то, что по факту она всего этого не имеет, а чиновники от медицины, которые её контролируют, купаются в золоте -- это действительно преступление. И как раз такие "контролёры" вдалбливают в головы обывателей, мол американские парадигмы труженику ни к чему -- его дело работать, а деньгами распорядятся начальники.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Лженаука медицина

Комментарий теории:#8  Сообщение Николай Мигашкин » 22 апр 2015, 07:34

Дело не в деньгах. Их неправильно обучают. Несколько лет я занимаюсь обучением врачей работать в конкурентной среде косметологии. Их не обучают общению: на пациента не смотрят, интересует только анамнез и результаты анализов, на лице маска, руки в карманах, голос неживой и т. д. Иногда, даже проработавшие несколько лет в частных клиниках сомневаются смогут ли перестроиться на уважительное отношение к человеку, умение видеть в нем его склонности, способности и в зависимости от этого строить свои взаимоотношения. Это технологии стимулирования, они позволяют в более короткое время решать профессиональные цели и избежать от потребностей некоторых "поговорить". После этого они действительно начинают с уважением относиться к пациентам. Это становится главным.

Раскрутка на услуги, как результат профессиональной работы. Если сделать наоборот, то это уже будет мошенничество. А от такого мышления недалеко и до других преступлений, не только продажи человеческих органов.
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Лженаука медицина

Комментарий теории:#9  Сообщение che » 22 апр 2015, 23:58

Боже мой! Он и Врачей учит, как правильно лечить!
Не удивлюсь, что завтра мы узнаем, как наш многостаночник в ЗАГСе обучает новобрачных нормативности полового акта: А -- пенетрация, В -- фрикция, С -- эякуляция. И ни в коем случае не СВА!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Лженаука медицина

Комментарий теории:#10  Сообщение vibobita » 29 ноя 2018, 23:10

ма-аленький мысленный эксперимент:представьте что мы в 30-х годах прошлого столетия,а опус о лженауке это письмо в газету или в "органы"...
вот так начинались "дела" и врачей и генетиков и...и....
так рождались лысенки и СТРАХ . Почти сто лет прошло а видно страшно назвать идиота идиотом.
жаль:-всего один ЧЕЛОВЕК нашелся.
vibobita
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

След.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron