О поиске внеземных цивилизаций

Новое в исследованиях природы и структуры мира.

Re: О поиске внеземных цивилизаций

Комментарий теории:#21  Сообщение che » 14 апр 2021, 17:17

alexandrovod писал(а):мощный химиотерапевтический противораковый препарат (разработанный и испытанный советскими химиками - фенилаланиноиприт) по дешевке куплен патент, так как в 25 году у нас была ещё разруха
Ага! Разруха не мешала разрабатывать (и применять против собственного народа!) бевые отравляющие вещества, а попутно синтезированные лерства не вызвали интереса и были за бесценок проданы "буржуям".
Принцип действия ядов и лекарств один и тот же: их молекулы имеют строение близкое к важнейшим молекулам организма -- ферментам, гормонам и пр. вмешиваясь в обмен веществ лекарства или яды изменяют процесс пртекания жизненных процессов.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/metaphysics/o-poiske-vnezemnih-civilizaciy-t5582-20.html">О поиске внеземных цивилизаций</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О поиске внеземных цивилизаций

Комментарий теории:#22  Сообщение alexandrovod » 14 апр 2021, 18:53

che писал(а):Ага! Разруха не мешала разрабатывать (и применять против собственного народа!) бевые отравляющие вещества, а попутно

Нет начало было положено еще до первой мировой, было испытано много видов аминоимрита, но этот оказался самым эффективным, буквально в течении нескольких лет было покончено с эпидемией саркомы птиц, но на саркому людей этот препарат не действовал, оказалось он действует только на мгновенные формы рака, особенно эффективен оказался против злокачественной хулахумы (раку матки), от которой погибала в стране и европе каждая 20 женщина до 25 лет, и уже к 30 году этот вид рака исчез. Это натолкнуло русского ученого Л.А. Зильбера на вирусную теорию рака. Наша страна вообще была готова предоставить сарколизин всем бесплатно, но если предложили заплатить, так почему не отказаться.
che писал(а):Принцип действия ядов и лекарств один и тот же: их молекулы имеют строение близкое к важнейшим молекулам организма -- ферментам,

Да большинство, но не все лекарства и яды следуют этому. Например сульфамиды - замещают Пара Амин Бензойную кислоту (ПАБК) в мембранах, чем резко замедляют метаболизм.
Красный стрептоцид (сульфоновая кислота) легко проникал в человеческие клетки и поэтому приводил к отравлениям, поэтому были добавлены довески уменьшающие его проникновение в клетки животных при сохранении проникновения в бактерии. Также ПАБК замещает фенол и пара амин фенол - но их период полувыведения месяцы.
Монсанто для ускорения полу выведения к пара амин фенолу добавила уксус и получила парацетамол. Но это соединение не стойкое и под действием света разлагается на сильный очень медленный яд пара амин фенол и уксус.
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: О поиске внеземных цивилизаций

Комментарий теории:#23  Сообщение arismoksha » 15 апр 2021, 04:09

Уважаемый Vasin, мы не сможем найти внеземные цивилизации, потому что они от нас прячутся. Вы захотете общаться с сумасшедшим параноиком, одержимым суицидом? Есть отдельные, более-менее здоровые люди - с ними и общаются.
Che, почему вас так возмущает мое вранье. Нам с рождения врут родители, учителя, врачи, ученые. Я уже не говорю о политиках, а по их законам мы живем. Вас это не возмущает? Вот потому с вами и не хотят встречаться представители инопланетных цивилизаций.
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О поиске внеземных цивилизаций

Комментарий теории:#24  Сообщение che » 15 апр 2021, 06:22

arismoksha писал(а):Che, почему вас так возмущает мое вранье.
??? Враньё возмутительно по своей сути потому, что пытается сделать бесполезным разум субъекта, поверившего вранью. Такой не несёт себе и обществу никакой пользы, но может причинить серьёзный вред.
Личности, чей мозг поражен ложными представлениями, бродят среди нас, как проажённые -- мучаются сами, и разносят заразу.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О поиске внеземных цивилизаций

Комментарий теории:#25  Сообщение Vasin » 15 апр 2021, 07:16

arismoksha писал(а): мы не сможем найти внеземные цивилизации, потому что они от нас прячутся.

Уважаемый Arismoksha! Лично я не ищу инопланетный разум, потому, что я ему неинтересен. Но я исследователь, люблю изучать причинно-следственные связи и искать Смысл, так как считаю, что смысл есть во всём, в каждом действии или явлении. Мне, так, интересно жить. А читать или слушать очередное нытьё борца за справедливость, в мои-то годы, это так скучно. Тем более, что ни один такой "борец" ни разу не ответил, за что же он борется - за "справедливость" волка или "справедливость" овцы.
Но в то же время, с интересом наблюдаю, как реализуются "вечные" принципы (ведь вся жизнь состоит из принципов), например в науке. В молодые годы один известный профессор, в порыве откровенности, учил меня. Хочешь сделать научную карьеру и при этом вкусно есть и сладко спать, вещал он, запомни главный принцип. Ты должен обещать что-то сделать, а когда подойдёт срок, ты должен пообещать сделать в два раза больше. И так далее, и на жизнь тебе хватит. И прямо гордость за того профессора обуревает меня, когда слышу, что через 30 лет мы построим обитаемую станцию на Марсе, или, для достижения новых, необыкновенных и фантастических результатов нужно построить очередной коллайдер, в 2 раза больше предыдущего.
И что Вы там говорите о вашем мелком вранье?
С уважением, Vasin!
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: О поиске внеземных цивилизаций

Комментарий теории:#26  Сообщение arismoksha » 15 апр 2021, 08:45

? Враньё возмутительно по своей сути
потому, что пытается сделать бесполезным
разум субъекта, поверившего вранью. Такой
не несёт себе и обществу никакой пользы,
но может причинить серьёзный вред.
Личности, чей мозг поражен ложными
представлениями, бродят среди нас, как
проажённые -- мучаются сами, и разносят
заразу.
che
Понятно, почему сожгли лжеца Джордано Бруно.


Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
Уважаемый Vasin. Я разделяю ваш интерес к наблюдениям. И на форумах редко встречаешь что-то интересное, но все-таки встречаешь. Мне очень интересны ваши наблюдения и какую реакцию ваши мысли вызывают у людей.
Я уже более 30 лет занимаюсь изучением и проверкой разных гипотез. На два главных вопроса я нашел ответы: 1) Почему на руке пять пальцев. 2) Как управлять будущим.
Но это большинству не нужно и неинтересно. Вы сами видете к чему приводят попытки призвать к здравому смыслу.
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О поиске внеземных цивилизаций

Комментарий теории:#27  Сообщение Vasin » 15 апр 2021, 10:20

Arismoksha писал(а): На два главных вопроса я нашел ответы: 1) Почему на руке пять пальцев. 2) Как управлять будущим.

Уважаемый Arismoksha!
Спасибо, порадовали! Вы - просто гений. Я до этого ещё не додумался. Кстати, у нас с Вами одинаковый уровень экстрасенсорности - чуть ниже среднего.
С уважением, Vasin.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: О поиске внеземных цивилизаций

Комментарий теории:#28  Сообщение arismoksha » 15 апр 2021, 14:17

Вы правы, экстрасенсорика меня не захватывает, мне интересна ЖИЗНЬ. Этим занимаюсь, этому учусь, этим живу. Уважаемый Vasin, мне нравится ваш девиз про чудеса. Это главный интерес?
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О поиске внеземных цивилизаций

Комментарий теории:#29  Сообщение Vasin » 15 апр 2021, 16:19

arismoksha писал(а): мне нравится ваш девиз про чудеса. Это главный интерес?

Этот девиз пришёл мне в голову, когда я комментировал шоу "Битва экстрасенсов" на одноименном форуме.Там было очень много верящих в магию и чудеса. А на этом форуме наоборот - много пытающихся разобраться в чудесах. Это приятно. Разгадывать чудеса - один из многих моих интересов, остальные не для этого форума. Так что, давайте придерживаться научной специфики.
С уважением, Vasin.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: О поиске внеземных цивилизаций

Комментарий теории:#30  Сообщение che » 18 апр 2021, 11:32

arismoksha писал(а):Ученые, врачи ничего не понимают. Я здесь с вами согласен.
Я придержиаюсь прямо противоположного мнения. Научная медицина не всесильна, но постоянный рост её возможностей -- несомненный факт. Так же как и то, чт среди обладателей медицинских дипломов много, если не большинство, крайне слабых специалистов.
Что же касается всяких "целителей", то все они -- преступники, наживающиеся на невежестве народа.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Метафизика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1