О поиске внеземных цивилизаций

Новое в исследованиях природы и структуры мира.

О поиске внеземных цивилизаций

Комментарий теории:#1  Сообщение Vasin » 15 окт 2019, 08:44

О поиске внеземных цивилизаций.
В «далёком» 1959 году стартовал проект SETI, в рамках которого были объединены различные проекты и мероприятия по поиску внеземных цивилизаций и возможному вступлению с ними в контакт.
В этом году проекту исполняется 60 лет. Можно сказать, проект достиг пенсионного возраста. Самое время подвести итоги бурной трудовой деятельности. А подводить-то нечего. Результаты – нулевые.
Критиков много, критика разнообразна. Желающие могут прочитать об этом хотя бы в «Википедии». Отмечу лишь, что сторонники проекта предлагают расширить поиск применением новых технологий, например, использовать мощные лазеры. Одним словом, те же яйца, только сбоку.
Логика подсказывает, что есть какая-то фундаментальная причина провала проекта. И эта причина проста – скорость света слишком мала для информационного взаимодействия инопланетных цивилизаций. Ближайшая звезда Проксима Центавра находится на расстоянии 4,244 световых лет от Земли. Таким образом, любой ответ на наш сигнал будет приходить только через 8,5 лет. В радиусе 10 св. лет находится 9 звездных систем. А расстояние до центра нашей галактики Млечный Путь – около 27000 св. лет. Для общения цивилизаций скорость информационного обмена должна во много раз превышать скорость света, а сегодняшний уровень развития нашей цивилизации недостаточен для реализации этой цели.
Кроме того, совершенно непонятно, чего мы хотим от проекта SETI? Поймать некий радиочастотный сигнал от разумной цивилизации и надеяться на его расшифровку? Как? Мы даже минойский язык или «круги на полях» расшифровать не в состоянии. А какую информацию мы можем отправить в Космос? К примеру, в 1962 году из центра дальней космической связи в Евпатории в космос было отправлено послание, содержащее три слова «Мир. Ленин. СССР», зашифрованные азбукой Морзе. Ну и кто в Космосе сможет понять эту ересь?
В проекте SETI есть много непроработанных принципиальных моментов, ставящих под вопрос сам смысл существования проекта. В его нынешнем виде проект вряд ли принесет плоды в поиске внеземных цивилизаций, однако может использоваться как полигон для тренировки будущих научных кадров.
В заключение темы проекта SETI отметим - эзотерика говорит, что искать-то нечего, внеземной разум давно на Земле и даже общается с нами, только мы этого не понимаем, так как до сих пор «пасём коз на просторах Средиземноморья».
В последние годы в научной среде стала обсуждаться гипотеза о том, что человечество заперто на Земле и никогда не сможет покинуть её. Причины просты. Человек – неотъемлемая часть земной природы, составная часть пищевых цепочек, носитель мириадов бактерий и микроорганизмов, обеспечивающих функционирование его организма. Поэтому человечество не сможет существовать вне земной биосферы.
Эзотерика (а где ещё почерпнуть такую информацию) подтверждает правильность этой гипотезы. Более того – это закон для всех биологических цивилизаций во Вселенной. Любая биологическая цивилизация агрессивна по своей сути (об этом есть много статей). Захват, порабощение и включение в свою «пищевую» цепочку – естественный инстинкт в биологии. Если бы не было Закона о “запертости” в своей биосфере, Земля давно бы была покорена. А в Космосе бушевали бы жестокие войны. Слава Богу, что это только в человеческих фантазиях.
Астрономы усердно ищут экзопланеты, находящиеся в других звездных системах. Для чего? Подспудно считается, что человечество переселится на одну из таких планет, когда израсходует все ресурсы и загадит Землю. Даже Нобелевскую премию присудили за эту бестолковщину. Когда люди осознают, что никуда не денутся с матушки Земли, начнется глобальный пересмотр многих концепций в науке, технологиях, политике, экономике и т.д. Процесс уже начался.
Ну а Космос и исследуется, и осваивается теми же биологическими цивилизациями с помощью систем искусственного интеллекта. На Земле никогда не было ни одного живого инопланетянина. Зато высокоинтеллектуальных роботов – в изобилии (к примеру, НЛО). Но это другая тема.
Изучая тему инопланетных цивилизаций, я обратил внимание на одну легенду, в разных вариациях присутствующую в древних (и не очень) текстах. Я с большим уважением и вниманием отношусь к научным исследованиям и высказываниям. Так, ученые, занимающиеся изучением и расшифровкой древних текстов, говорят, что многое в них – правда. Только облечена она в экзотерические формы, понятные для малограмотных и религиозных людей.
Так вот, легенда гласит – чтобы зародить жизнь, некий праотец разорвал себя на 10 частей и разбросал их по разным планетам Солнечной системы.
Эзотерический анализ (а какой ещё возможен?) показал, что действительно в Солнечной системе существует 10 разумных цивилизаций. Дальнейший поиск привел к следующим результатам. Планеты, на которых есть разумная жизнь (в порядке удаленности от Солнца):
1. Земля - 1,0 астрономических единиц от Солнца;
2. Юпитер - 5,2 а.е;
3. Сатурн - 9,6 а.е;
4. Нептун - 30,1 а.е;
5. Хаумеа (пояс Койпера) - от 35 до 54 а.е. (мин. и мах. Удаление от Солнца);
6. Квавар (пояс Койпера) - от 42 до 45 а.е.;
7. Седна (рассеянный диск) – от 76 до 1006 а.е.;
8. Тюхе (облако Оорта) - нет данных, в офиц. науке считается гипотетической планетой;
9. «Девятая планета» (внешняя область) – от 200 до 1200 а.е. (также считается гипотетической);
10. Немезида (за облаком Оорта) – от 50000 до 100000 а.е. (предположительно), ранее предполагали, что это карликовая звезда, сейчас – планета.
Данные о планетах взяты из Википедии. Страшно был удивлен, как мало астрономами изучена Солнечная система. Также интересна степень развитости этих цивилизаций:
1. Земля – самая высокоразвитая цивилизация;
2. Немезида – только началось освоение металлов (конец каменного века на Земле);
3. Далее по убыванию: Тюхе, Нептун, «Девятая планета», Седна, Сатурн, Квавар, Хаумеа, Юпитер.
Интересно также, что в других цивилизациях человекоподобных существ нет.
Информация для пытающихся найти марсиан – на Марсе никогда не было разумной цивилизации.
Некоторое осмысление. Биологическая жизнь, вероятно, есть везде. Даже на астероидах находят бактерии. А на планетах тем более. Венцом развитой биосферы является разумная жизнь. Разумных цивилизаций в Космосе чрезвычайно много.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/metaphysics/o-poiske-vnezemnih-civilizaciy-t5582.html">О поиске внеземных цивилизаций</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: О поиске внеземных цивилизаций

Комментарий теории:#2  Сообщение arismoksha » 11 апр 2021, 12:34

Со временем наблюдений становится больше и появляется новая информация. Есть съемка как два светящихся небольших шара за несколько секунд создали круг на поле. Многие рисунки совпадают с фотографиями ренгенографического исследования веществ. Есть переосмысление принятой информации. Так, рядом с принятой таблицей послания от инопланетян, была фотография, которую назвали автопортретом. Сейчас - это фото человека, который сможет расшифровать послание.
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О поиске внеземных цивилизаций

Комментарий теории:#3  Сообщение che » 11 апр 2021, 15:21

arismoksha писал(а):Есть съемка как два светящихся небольших шара за несколько секунд создали круг на поле
Нельзя напрочь исключать, что НЛО и т.п. наблюдаемые феномены в некоторых случаях являются явлениями космической жизни. Но даже если так, почему обязательно жизни разуминой? С огромной вероятностью -- если с жизнью, то примитивной. Вы видели когда-нибудь скелет радиолярии -- примитивного существа? Почему не предположить, что в открытом космосе обитают некие примитивные существа-плазмоиды необычайно длёкие от разумности, но достаточно сложно организованные, чтобы неосторожно столкнушись с Землёй оставить на ней отпечаток в виде некоторого упорядоченного узора?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О поиске внеземных цивилизаций

Комментарий теории:#4  Сообщение arismoksha » 11 апр 2021, 16:01

Все можно предполагать. Но как объяснить следущее явление. Есть у меня знакомый, который любит снимать. На его снимках часто появляются плазмоиды с разных ракурсов. Если снимает его фотоаппаратом другой, то их нет, снова он - опять есть. Можно найти фото с призраками, есть летающие черви, нужны наблюдения - выводы делать преждевременно.
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О поиске внеземных цивилизаций

Комментарий теории:#5  Сообщение che » 11 апр 2021, 16:55

arismoksha писал(а):как объяснить следущее явление
Для начала следует выделить фактор, являющийся необходимым условием. Из аших слов следует, что таким необходмыцм фактором вляется участие Вашего знакомого в качестве фотографа. Это делает весьма вероятным, что причина появления"плазмоидов" в нем -- фотографе -- и коренится.
Попросту: скорее всего он жулик.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О поиске внеземных цивилизаций

Комментарий теории:#6  Сообщение arismoksha » 11 апр 2021, 17:13

Он - жулик. А вы видели видео, где китаец мастер цигун поджигает силой мысли газету? Тоже жулик? А я знаю, что возможности чнловека, как и свойства мира мало изучены. Наблюдать, пробовать, проверять, а уж потом делать выводы. А вы сразу 'жулик' и расстрелять, чтоб народ не смущать и чтоб другим неповадно было. Не гуманно.

Добавлено спустя 33 секунды:
Он - жулик. А вы видели видео, где китаец мастер цигун поджигает силой мысли газету? Тоже жулик? А я знаю, что возможности чнловека, как и свойства мира мало изучены. Наблюдать, пробовать, проверять, а уж потом делать выводы. А вы сразу 'жулик' и расстрелять, чтоб народ не смущать и чтоб другим неповадно было. Не гуманно.
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О поиске внеземных цивилизаций

Комментарий теории:#7  Сообщение che » 12 апр 2021, 08:30

arismoksha писал(а):Не гуманно
Где Вы нашли "стрелять"? Жуликам просто не надо верить. Тоже не гуманно -- оставлять их без источнока дохода, но на всех гуманизма не напасёшься!..
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О поиске внеземных цивилизаций

Комментарий теории:#8  Сообщение arismoksha » 13 апр 2021, 09:43

Большинство наших людей считают: Вор должен сидеть в тюрьме. И не важно как его посадят. Человек силой мысли согнул ложку, для вас, che, это чудо, но чуда не может быть, значит жулик. Где-то у вас ошибка.
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О поиске внеземных цивилизаций

Комментарий теории:#9  Сообщение che » 13 апр 2021, 10:38

arismoksha писал(а):Человек силой мысли согнул ложку, для вас, che, это чудо, но чуда не может быть, значит жулик.
Существуют Уголовный и Административный кодексы, в которых определены деяния влекущие наказанае. Критерием здесь является получение неправомерной личной выгоды путём нанесения ущерба иным лицам.
Обман, внушение человеку ложных представлений, безусловно могут рассматриваться как нанесение ущерба. Но существующая практика редко в подобных случаях прибегает к наказанию, даже при наступлении серьёзных пследствий -- непример гибели больного от лечения "тибетскими травами". Только в ближнем окружении мне известны как минимум два подобных случая. При этом надо понимать, что в кадый раз роме вины конкретного "целителя", роковую роль сыграла царящая в нашем обществе атмосфера доверия к жуликам. Мол, ученые, врачи ничего не понимают, а их таблетки -- химия. А вот маги-волшебники лечат травами, от которых в принципе не может быть вреда, а только одна сплошная польза.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О поиске внеземных цивилизаций

Комментарий теории:#10  Сообщение arismoksha » 13 апр 2021, 11:45

Ученые, врачи ничего не понимают. Я здесь с вами согласен. Но есть понимающие, и их очень мало. Очень важно найти человека, которому можно доверить свое здоровье и жизнь. Я доверяю только своему роду. Есть популярные в интернете врачи с которыми я во многом согласен: неистовый Бубновский, Шишова из краснодара и Кирьянова из саратова.
А с тибетскими травами сейчас беда - помогаю оправиться от отравления спирулиной, расторопшей. Вы даже не представляете, как люди сами себя травят травами. Травить и трава - однокоренные слова.
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Метафизика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1