Человек - робот Вселенского Разума

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Человек - робот Вселенского Разума

Комментарий теории:#31  Сообщение Trion » 08 авг 2012, 06:27

Tokei писал(а):Чтобы реально творить в масштабах вселенной, явно недостаточно иметь возможностей присущих телу человеческому, в том числе и спомощью устройств, им созданных.


Никто и не требует сразу творить в масштабах вселенной.

Tokei писал(а):Получается, что если я вот уже готов позновать принципы триомиров, но предыдущий создатель отпустил мне уже срок жизни, в течении которого, вряд ли, что изменится в возможностях моих (да и скорей всего и Ваших), повлиять на создание, чего либо стоящего в масштабах Вселенной. Получается, я зря буду стараться, дальше всё будет происходить без меня?! Ну ваше тело, как уполномоченного создателями, может и сохранят, а нас простых рекрутов на свалку?


Открою Вам секрет. Никого на свалку отправлять не будут. Другое дело, что каждый человек после определенного цикла существования будет получать воздаячния за свои деяния в виде определенных пространственных, временных и силовых интервалов существования. Целью каждого строителя или творца будет являться увеличение потребительных пространственных, временнныхъ и силовых интервалов, уменьшение производственных пространственных, временных и силовых интервалов и сохранение обменных пространственных, временных и силовых интервалов. Каждому будет предоставлена возможность достичь максимально возможные потребительные пространственные, временнные и силовые интервалы, минимально возможные производственные пространственные, временные и силовые интервалы и каждому будет дана возможность сохранять квантовые обменные пространственные, временнные и силовые интервалы.

Tokei писал(а):И сегодня, для некоторых (Вы тоже обещаете не всем) жизнь сложилась "процветающей и прекрасной". Опять лозунг "Кто был ничем тот станет всем"?


Правильно в отличии к коммунистического рая в новый божественный рай никто на сильно тащить не будет. Скажем Че не хочет? Зачем необходимо его насильно тянуть. Какой в этом случае из него будет творец, да никакой. Вы спосите, а что с ним будет если он откажется быть Творцом? Я вам скажу, что этот вопрос не ко мне, а к Богу. Он решает, что делать с такими людьми. Я думаю, что на переплавку.

Tokei писал(а):и они будут одно и то же тело реанимировать вечно.


Я говорил, но не совсем так. Я говорил, что все наши тела состоят их элементарных часчтиц и не будет представлять большой проблемы для новой технологии воссоздать прежнее тело или создать новое более совершенное во всех отношениях. И здесь важно не тело, а важна ваша душа. Вот , что необходимо спасать, сохранять и развивать прежде всего.

nik-30 писал(а):Без бедности и несчастий, не будет процветающей и прекрасной жизни.
Старче, чего ты хочеш? - Жить! Вечно? - Боже упаси!


С такой философией строить следующий этаж мироздания будет категорически запрещено. Если Вы или кто- либо другой надеется жить за счет другого или строить свое богатство на бедности других , строить своё счастье - на несчасье других, то Вам или кому-либо другому не будет место среди Творцов. А Вы, по- видимому считаете, что иначе невозможно? А вот интересно,сейчас за счет Вас кто-то живет или Вы живете за счет кого-то?

Tokei писал(а):Чаще бравируют. Иногда и жизнь в тягость. Но почти всегда и те кто верит в "вечную" жизнь, и те, кто в её мимолетное течение держатся за неё (жизнь) до последнего.


Для тех, кому жизнь не нужна может быть устроена бесплатная автоназия. Люди гуманно, безболезненно и без мучений могут уходить на тот свет.

che писал(а):подпускать к формированию мировоззренческих принципов!


Не Вам решать кого подпускать, а кого не подпускать. У Вас куда не кинь всюду клин. Страх смерти - не то, бесстрашие - не то. Это обуза, это опасность. Социально-экономическая и политическая ориентация не то. Вы готовы оправдать всё что угодно даже суицид, но только чтобы растоптать идею творения вселенной. Вы ходите за мной по пятам и все топчите и поганите. Что Вы за человек такой? Неужели Вам самому не противно этим заниматься. Если Вы считаете мою идею Творения не достойной Вас, так отойдите. Найдите достойные для Вас идеи.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/chelovek-robot-vselenskogo-razuma-t1696-30.html">Человек - робот Вселенского Разума</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Человек - робот Вселенского Разума

Комментарий теории:#32  Сообщение che » 08 авг 2012, 08:24

Trion писал(а):Не Вам решать кого подпускать, а кого не подпускать
Вы невнимательно читаете. Я писал:
примитивный инстинкт нельзя даже близко подпускать к формированию мировоззренческих принципов!
Не "кого", а "чего" -- примитивный инстинкт! Вы надеюсь не станете спорить, что мировоззрение следует строить на основе осознанных суждений, а не рефлекторных реакций?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Человек - робот Вселенского Разума

Комментарий теории:#33  Сообщение Анатолич » 09 авг 2012, 00:01

che писал(а):надеюсь не станете спорить, что мировоззрение следует строить на основе осознанных суждений, а не рефлекторных реакций?

Второе, наверное, рефлекторное - естественное построение с лёгкой подправкой, что бы посмотреть, что получиться и вовремя исправить.
Носиться с осознанными суждениями? А, не рассудочная ли деятельность их автор?
Осознать - значить принять насильно, против естества, и получиться - как всегда!
Осознанные суждения, а сколько видов интуиции? Сколько интуитивно заблудших на форуме? И я не исключение, но различаю бытовую интуицию, как автора мировоззрения и интеллектуальную интуицию, как автора гипотез уточняющих мировоззрение.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Человек - робот Вселенского Разума

Комментарий теории:#34  Сообщение che » 09 авг 2012, 18:30

Анатолич писал(а):Осознать - значить принять насильно, против естества
Это относится ко всякой деятельности Человека, отличающей его от Животного. Сознательное, человеческое поведение -- да! -- требует постоянных усилий, преодоления примитивных, диктуемых инстинктами стремлений и реализации поступков, диктуемых собственным опытом и Знанием -- опытом Человечества, закреплённым в Культуре. Само же Знание всегда выступает в двух формах. Первая -- рационально-логическое знание, создаваемое и поддерживаемое Наукой. Второе -- знание эмоционально-интуитивное, его творит и хранит Искусство.
Что же касается, конкретно, мировоззрения -- давайте рассмотрим определение этого понятия, ну, хотя бы то, что даёт Вики:
Мировоззре́ние — совокупность взглядов, оценок, принципов и образных представлений, определяющих самое общее видение, понимание мира, места в нем человека, а также — жизненные позиции, программы поведения, действий людей. Мировоззрение придаёт человеческой деятельности организованный, осмысленный и целенаправленный характер.
Очевидно, такую совокупность можно выстроить, только использовав с максимальной эффективностью как рассудочно-логические, так и эмоционально-интуитивные способности Разума! По Вашему же получается, что как рассудочность, так и интуиция, скорее мешают явлению некого "естественного" мировоззрения.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Человек - робот Вселенского Разума

Комментарий теории:#35  Сообщение Vasin » 16 окт 2020, 14:15

Прошло 8 лет с момента написания этой темы. Даже сейчас удивляешься, насколько точно автор подметил некоторые элементы отношений человечества
и курирующего его Разума. Браво, Nic-30!
С уважением, Vasin.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Человек - робот Вселенского Разума

Комментарий теории:#36  Сообщение che » 16 окт 2020, 20:18

Каждому из нас порой хочется, чтобы его кто-нибудь покурировал. Если больше некому, сойдёт и Высший Разум.....
Главное, глядя на этот Мир не задуматься, каков Он, тот Разум, который его так устроил.

За это сообщение автора che поблагодарил:
alexandrovod (17 окт 2020, 06:54)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Человек - робот Вселенского Разума

Комментарий теории:#37  Сообщение alexandrovod » 17 окт 2020, 06:54

cheкак всегда в своем репертуаре - всегда опережаешь меня с репликой.
с уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3