Единая теория Поля - теперь существует!

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Единая теория Поля - теперь существует!

Комментарий теории:#11  Сообщение Олег Ермаков » 28 сен 2010, 15:21

НА ОСНОВЕ ОБЩЕПРИНЯТОГО НЕБЫВАЛОЕ НЕ ВОЗВОДИТСЯ (МАЛОЕ ВЕЛИКОМУ - НЕ ФУНДАМЕНТ) -
ОНО СТРОИТСЯ НА ПЛАТФОРМЕ ИСТИННОГО. ТАК И ПОСТРОИЛ ЕГО Я.
Знакомясь с моей работой, не ограничивайтесь этим сайтом - откройте сам труд.

!
Caps Lock!
Предупреждение!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/edinaya-teoriya-polya-teper-sushchestvuet-t609-10.html">Единая теория Поля - теперь существует!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Олег Ермаков
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Единая теория Поля - теперь существует!

Комментарий теории:#12  Сообщение Игорь Верещагин » 02 окт 2010, 20:17

Да, новое не возводится на основе общепринятого. Оно возводится вопреки доминирующим научным взглядам. Но было бы ошибкой считать, что материю можно разделить на две составляющие - поле и вещество. Об этом писали философы Мелюхин, Кармин, Свечников, Наан и мн. др. Разделение материи на поле и вещество - первое грубое приближение к физической действительности. И потом: как делить, если две этих компоненты взаимосвязаны, находятся в перманентном взаимодействии и взаимных превращениях?
__ А эфир - не всемирное, глобальное поле. И просто не поле. А физический вакуум? Пора отказаться от олигофренической эйфории, которая присутствовала в головах ученых в середине прошлого века. Эта эйфория в сознание научных работников была пульверизирована некоторыми учеными, воздвигнутыми в ранг божества серыми кардиналами за дверями научного храма. Да и подражательство "отцу всея физики" налицо. Между тем означенный "отец всея" занимался своими фантазиями до конца дней своих, а так ничего и не добился... И еще момент: на геометрической основе ничего никто не построит из "единого", а вот впасть в картезианскую метафизику - пожалуйста!
__ Еще момент. Геометрия множественна по своей структуре, по основаниям. Можно, конечно, пытаться изображать Единое средсвами множественного мира. Но это сизифов труд!
Независимость мышления и невосприимчивость к нападкам мракобесов
Игорь Верещагин
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:36
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Единая теория Поля - теперь существует!

Комментарий теории:#13  Сообщение Ystok » 09 окт 2010, 03:33

Олег Ермаков писал(а): создал Единую теорию Поля, или Теорию Всего Сущего. Труд этот, чрезмерно большой для показа здесь, вы можете скачать на сайте http://scipeople.ru/publication/69822/.......

Весьма и весьма занятное чтиво... Но рекомендовать никому не могу -- предназначено для избранных! :oops:
Ystok
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Единая теория Поля - теперь существует!

Комментарий теории:#14  Сообщение Игорь Верещагин » 03 ноя 2010, 21:12

Никогда не будет построена адекватная единая теория поля так, как это понимали эйнштейнисты! Природа не приемлет позитивистских прагматиков. Косвенно она противостоит им. Например, пожарами, цунами, мозготрясениями.
Независимость мышления и невосприимчивость к нападкам мракобесов
Игорь Верещагин
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:36
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Единая теория Поля - теперь существует!

Комментарий теории:#15  Сообщение уран235 » 31 дек 2010, 02:45

Олег, просмотрел ваш труд. Вряд ли физики сочтут его за работу по физике. Мне понравились ваши стихи. Очень хорошие. Особенно где сказано что мир не возможен без женщин, а если в нём нет женщин, то мир ли это? Я новичек и не знаю, чтоб поблагодарить куда нажимать надо?
уран235
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6