Неоламаркизм - философия материи и жизни.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Неоламаркизм - философия материи и жизни.

Комментарий теории:#1  Сообщение victor07-52 » 17 янв 2014, 13:08

Неоламаркизм - философия материи и жизни.
Материя и Космос.
Есть научная точка зрения о том, что весь материальный мир изменяется, развивается в результате осуществления четырех фундаментальных взаимодействий: сильного, слабого, электромагнитного и гравитации.
Сейчас только природа гравитации до сих пор не открыта.
Закон всемирного тяготения действует, но почему и как это происходит, еще не знаем.
Незнание природы гравитации не позволяет создать простую, понятную картину изменения, развития материального мира, дающую простые ответы на вопросы: почему произошел Большой взрыв, расширение Вселенной продолжится или закончится, что такое черная материя, жизнь и смысл жизни?
Такая точка науки основана на материалистическом представлении космоса, которое считает, что космос состоит только из материи и материального мира.

Давайте рассмотрим другое, космополитическое представление о космосе, которое считает, что космос состоит из материального мира и окружающей его безграничной пустоты.
Тогда между материальным миром и пустотой будет происходить непрерывное взаимодействие так, как пустота имеет всегда абсолютную нулевую температуру, а материя всегда имеет температуру выше абсолютно нулевой температуры.
Пустота непрерывно, постоянно охлаждает материальный мир, уменьшает его температуру-подвижность, что приводит, в конце концов, к уменьшению размеров материального мира до размеров нашей солнечной системы, возможно состоящего только из простых бозонов.
(Охлаждение пустотой материального мира приводящее к сжиманию его – есть природа гравитации. Материальные тела сжимаются друг к другу из постоянного наличия действия охлаждения).
Дальнейшее уменьшение материального мира создает условия для осуществления
взаимодействия между простыми бозонами и происходит Большой взрыв.
Возможно, взаимодействие простых бозонов есть термобозонная реакция, в результате которой образуются современные сложные бозоны и все другие элементарные частицы, из которых в дальнейшем образуются атомы, молекулы, микрочастицы, частицы, материальные объекты, планеты, звезды, галактики и происходит расширение вселенной.
Расширение вселенной сменится ее сжатием.
Периоды расширения и сжатия длятся по 50 млрд. лет.
Так циклически развивался космос.
Пустота играла с материей, заводя-сжимая ее как заводную игрушку.
Сейчас мы находимся в фазе расширения продолжительностью около 15млрд. лет.
Рассмотрим, что такое жизнь и смысл жизни по космополитическому мировоззрению.

Жизнь.
В противоречии между материей и пустотой, пустота доминирует.
Гравитация действует всегда, а фундаментальные взаимодействия осуществляются только при благоприятных условиях, условия почти всегда доминируют над материальными образованиями, которые преимущественно создаются гравитацией.
Сценарий расширения и сжатия, созидания разнообразных материальных образований и их разрушения-смерти есть сценарий пустоты.
Но когда осуществляются взаимодействия и статическая энергия превращается в другие динамические энергии, происходит повышение подвижности, и образуются более крупные материальные образования, тогда силы взаимодействия превышают гравитацию и материя создает наносцены своей версии развития.
Размеры пространств, где развитие происходит по наносценам материи, начинаются от размеров простых бозонов до размеров молекул – наномир.
Так было до появления жизни на Земле.
На Земле материя усилиями самых больших молекул – органических белков создала жизнь.
Отличительными чертами только создавшейся жизни являются:
- способность создания-объединения из разных молекул одно целое – клетку, а затем из клеток организм.
- способность создания общего сценария взаимодействий, изменений, развития для разных молекул
- система управления и система исполнения, создающие свой сценарий развития
- разомножение
- генная система записи сценария развития и передачи ее следующему поколению
- изменямость
- приспособляемость
Жизнь создала первый материальный сценарий и расширила масштабы ее действия от нано размеров до размеров современной цивилизации.
Создание новых могуществ и рост имеющего могущества и масштабов, материальных наносцен и сценариев, увеличение свободы по отношению к естественным условиям есть прогресс материи – есть прогресс для всех материальных образований, в том числе и для всех живых организмов.

Прогресс жизни делится на два периода – эволюционный и нооволюционный.
Эволюционный период:
– создание нового могущества и рост имеющего могущества и размеров, внутри себя, только за счет собственных возможностей.
- создание сценария только для одного организма
- система управления и исполнения только одного организма
- генная запись сценария и передача ее при размножении

Нооволюционный период:
- создание нового могущества и рост имеющего могущества и масштабов вне себя, еще и за счет возможностей окружающей среды
- создание общего сценария и для всех членов материнского рода и для объектов окружающей среды, из которых создаются новые могущества – орудия труда, охоты, домашние животные и т.д.
- общая родовая система управления и исполнения
- языковое создание сценария и передача ее обучением

Прогресс материи от простого бозона до молекул в размерах наномира закономерен, создание наносцен закономерно. Здесь материальные силы превосходят гравитацию.
Дальнейший прогресс материи вероятный, причем вероятность прогресса больше в жидкостях и газов, где мы, наблюдаем хаотичное Броуновское движение, в них устанавливается около равновесие сил материи и гравитации.
Вероятность прогресса в жидкостях и газах больше у больших молекул.
Белковые молекулы, из которых предположительно возникла жизнь, состоят из 100000 атомов.
Но чтобы создались белковые молекулы, жидкости, газы необходимы благоприятные условия.
Отсутствие жизни в познанном космосе дает основание утверждать, что создание таких благоприятных условий произошло только на Земле.
С созданием жизни прогресс на Земле становился все более и более вероятным, что в свою очередь ускоряло прогресс, и, наконец, вероятное эволюционное ускорение прогресса переросло в нооволюционную закономерность ускорения прогресса, которой дали название – закон ускорения развития.
Ускорение прогресса необходимо для выживания и улучшения жизни, те, кто, отстают в ускорении прогресса лишаются страны, так произошло с американскими индейцами, с австралийскими аборигенами.
Ускорение прогресса необходимо и для предотвращения угроз от метеоритов, комет.
Люди, еще не научились управлять ускорением прогресса так хорошо, чтобы реализовать возможности всех и каждого человека в деле по ускорению прогресса и достичь максимального ускорения прогресса.

Структура систем управления по достижению максимального ускорения прогресса.
Общее ускорение прогресса есть сумма индивидуальных прогрессов плюс общий прогресс частных организаций, фирм плюс общий прогресс государственных ведомств, организаций.
Сейчас есть, различной степени прозрачности, технологии, бухгалтерии частных фирм и государственных организаций, на основании которых можно создать картину развития и выделить из нее картину ускорения прогресса и вычислить величину прогресса.
Сейчас у нас есть публичные системы управления государственная и частная, но нет публичной индивидуальной системы управления.
Надо создать публичную индивидуальную систему управления, которая также позволит создать картину развития и выделить картину ускорения прогресса, и вычислить величину прогресса каждого человека.
Кроме этого надо от главенства представительной демократии перейти к главенству прямой демократии на всех уровнях власти.
Везде, всегда при обнаружении нарушений и при сборе определенного количества подписей проводится прямое голосование в Интернете, которое является решением последней инстанции.
Верхи живут в самых лучших условиях, им прогресс второстепенен, важнее увеличение и сохранения своего положения.
Низы основа прогресса и только они при помощи прямой демократии могут создать благоприятные условия для достижения максимального ускорения прогресса.

Смысл жизни на сегодня.
Смысл жизни в улучшении ее, которое наиболее быстро достигается максимальным ускорением прогресса, которое в свою очередь происходит в результате создания всеми и каждым прогрессивных идей и повсеместное, наиболее быстрое осуществление лучших прогрессивных идей, и обновление этого процесса с появлением все новых и лучших прогрессивных идей, создавая новые лучшие технологии.
Ускорение прогресса, увеличивая могущество людей, увеличивает возможности более продолжительного продолжения существования жизни.

Смысл жизни на все времена.
Смысл жизни освободить материю из-под власти пустоты, создать свой материальный сценарий развития космоса, благоприятный для людей и достичь максимальной продолжительности существования жизни.

Ю Виктор. 5.01.2014. г. Ташкент.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/neolamarkizm-filosofiya-materii-i-jizni-t2751.html">Неоламаркизм - философия материи и жизни.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
victor07-52
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 08:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Неоламаркизм - философия материи и жизни.

Комментарий теории:#2  Сообщение Валентин » 18 янв 2014, 08:57

Мир Вечен , Беспределен и находится в Вечном развитии(Циклично, по спирали) от меньшей упорядоченности к большей в соответствии
с Кос. Законами. Жизнь так же была всегда-Вселенная -Живая. Материя бесконечна в своей делимости, а колебания материи
имеют бесконечный диапазон. Поэтому пустоты НЕТ.
Смыс существования человека в физ. мире- стать Богом.
См. сайт: http://zverev-valentin.ucoz.ru

Там же о механизме магнитно-гравитационного взаимодействия.
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.


Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron