О холодном ядре Земли.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

О холодном ядре Земли.

Комментарий теории:#1  Сообщение Александр Ховалкин » 11 ноя 2012, 20:53

О реальном устройстве и происхождении планета Земля (теория о холодном ядре планеты).

Гравитационные поля – это электрические поля, особая геометрическая форма построения гравитационных электрических полей оказалась удивительно простой для смыслового описания.
Во время рождения планеты Земля гравитационные поля атомов и молекул в облаке формирования земного шара индуцировали (построили) в центре масс облака, ядро-коллапсар.
Мощные силы сжатия в ядре-коллапсаре не позволяют тепловому движению частиц, температура его в короткое время опустилась до температуры близкой температуре абсолютного холода.
Из молекул воды в облаке формирования земного шара вокруг холодного ядра-коллапсара намерзал лёд – мифологическое название Абзу (океан пресных вод, мёртвая вода, скелет планеты).
Лёд не терпит в собственной среде примесей, выталкивал на поверхность рождаемого земного шара химические вещества и рассолы - растворы солёных вод. Из рассолов образовался океан солёных вод (живая вода).
На поверхности рождаемого ледяного шара Абзу сформировался слой неподвижной и подвижной земной коры.
Неподвижная земная кора расположена между льдом Абзу и тёплой подвижной земной корой, является теплоизоляцией (теплоизолом).
Теплоизол защищает подвижную земную кору от холода Абзу и воды в океанах и морях от вымерзания.
Почему земная кора тёплая и пригодная для жизни? Движение рождает тепло в подвижной земной коре. Трение пород в земной коре, особенно в местах наибольшего сжатия производит большое количество тепла. Только верхняя, подвижная кора является тёплой.
От двигательных сил в земной подвижной коре зависит жизнь на Земле.
Чем больше движения в земной коре, тем больше производится тепла, тем сильнее магнитное поле Земли.
Производимое тепло препятствует проникновению холода Абзу в подвижную земную кору и к днищам океанов.В истории Земли периодически повторяются периды замедления движения в земной коре, тогда меньше вырабатывается тепла и холод Абзу проникает на поверхность в аномальных районах. Тогда наступают ледниковые периоды на Земле.

Какие силы приводят в движение части подвижной земной коры и части суши?
Индуцированный всей гравитационной массой планеты ядро-коллапсар Земли в центре планеты назван в мифологиях Богом Отцом (Ану, Вишну и др.).
Мощные силы сжатия в ядре-коллапсаре не позволяют движению частиц в его структуре, поэтому ядро всегда холодное. Ядро-коллапсар является источником холода в центре планеты, не позволяет растаять ледяному шару Абзу. А Абзу - это жёсткий холодный скелет планеты, сохраняет и защищает Землю от внешних разрушительных сил.
В ядре-коллапсаре рождается электрическое гравитационное поле, электрическое непотенциальное поле и магнитное поле в едином электромагнитном поле.
Структура в ядре-коллапсаре, рождающая гравитационное поле (силы притяжения) названа в мифологиях первым сыном Бога Отца – Сатаной (с Ада Ану), богом Ада и Тьмы.
Гравитационные, сатанинские силы притяжения затягивают в Ад - царство Тьмы, но построили и сохраняют структуру (строение) земного шара.
Сатанинские силы – силы гравитации удерживают Землю в Солнечной системе на земной орбите, определяют оптимальную форму орбитального движения, рождают центростремительное ускорение и поддерживают стабильную скорость вращения планеты вокруг собственной оси.
Ядро-коллапсар Земли построено из нейтронов. В ядре-коллапсаре Земли рождается неэлектростатический заряд в нечётной (спиновой) трубке из нейтронов. Неэлектростатический, спиновой заряд не может нейтрализоваться во внутренней структуре ядра-коллапсара (так устроен коллапсар), поэтому выходит на поверхность земного шара, современный выход называется Балу (центр выхода остров Суматра), наблюдается на карте индукции электромагнитного поля Земли (рис. 3 в статье).
Современная физика считает электрическое поле Земли электростатическим (кулоновским) полем. Грубейшая ошибка физиков.
Неэлектростатический заряд (спин) выходит на поверхность планеты (см. карту в статье) и рождает непотенциальное электрческое поле Земли.
В мифологиях, непотенциальное электрическое поле Земли и его вершина над городом Рио-де-Жанейро (см. карту) называется Сыном Света (Христос, Гор, Брахма, Кецалькоатль и др.) почему? Выходит на поверхность планеты из царства Тьмы в царство света.
Полное описание об устройстве планеты Земля читайте в статье, здесь http://2012over.ru/o-realnom-ustrojjstv ... emlja.html или откройте "Мнения учёных".


i
Тема перенесена из раздела "Физика" в раздел "Философия".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/o-holodnom-yadre-zemli-t2062.html">О холодном ядре Земли.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 12 ноя 2012, 10:52.
Причина: Пункт правил 4.3. Предупреждение!

Re: О холодном ядре Земли.

Комментарий теории:#3  Сообщение Виктор Янович » 12 ноя 2012, 18:45

Мысль о холодном ядре Земли интересная, вернее - парадоксальная.
Однако трудно представить, что в веществе находящемся под огромным давлением атомы перестают колебаться. Скорее, с повышением давления уменьшается амплитуда их колебаний, но возрастает частота. В результате температура вещества не снижается.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: О холодном ядре Земли.

Комментарий теории:#4  Сообщение Александр Ховалкин » 12 ноя 2012, 19:50

Спасибо уважаемый Виктор, Ваше мнение весомо на форуме, но однако стану возражать.
Вначале о известном. Где полюсы холода в Северном полушарии? В аномальных зонах с большим атмосферным давлением. Северобайкальская и Североамериканские аномалии всегда находятся под повышенны атмосферным давлением. Пустынные аномалии также находятся под повышенным атмосферным давлением (резко континетальный климат).
Сегодня 12 ноября в аномальных зонах уже низкая температура, почему? Отсутствует внешнее возбуждение от летнего Солнца и в аномальной зоне тепловое движение частиц не достаточно для производства тепла и это на поверхности планеты.
В центре планеты не просто ядро, а ядро-коллапсар, построено из нейтронов. Что есть коллапс частиц вещества э.м.п. можно посмотреть в разделе "физика", читайте мою тему.
Уважаемый Виктор, ядро-коллапсар в центре Земли реально существует. Структура, устройство коллапсаров планет проявляется "гексагонами" на полюсах тяжёлых планет Юпитера и Сатурна. Спутниками сняты проявления коллапсаров в виде шестиугольников-гексагонов на поверхности газовых атмосфер планет. Многие спутники планет, например Меринда подсказывает о наличии льда, выходит даже на поверхность.
Ядро-коллапсар Земли - это природный холодильник, сохраняет скелетную форму планеты из льда Абзу (океан пресных вод).
И ещё, впервые рассказано о реальном существовании второго окена на Земле и скелета планеты. С уважением Александр Ховалкин.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: О холодном ядре Земли.

Комментарий теории:#5  Сообщение Виктор Янович » 15 ноя 2012, 16:55

Александр Ховалкин писал(а):Где полюсы холода в Северном полушарии? В аномальных зонах с большим атмосферным давлением. Северобайкальская и Североамериканские аномалии всегда находятся под повышенны атмосферным давлением.
Вашему предположению противоречит известный факт: летом во всех широтах высокому давлению сопутствует жаркая погода, а при снижении давления наступает похолодание.
Полюсы холода расположены на севере, где слабо греет Солнце и где зимой из-за континентального климата часто бывают ясные ночи, при которых Земля теряет много тепла. При низком давлении высока влажность и облачность, препятствуют потере тепла. Само же по себе давление на температуру не влияет. Таково моё мнение.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: О холодном ядре Земли.

Комментарий теории:#6  Сообщение Александр Ховалкин » 15 ноя 2012, 19:33

Спасибо за мнение, уважаемый Виктор. В пустынях Сахары днём пекут яйца в песке, а ночью приходит холод. И это в Сахаре.
В прикаспийской низменности есть место ниже уровня мирового океана примерно на 130 метров. Зимой тоже аномальный холод.
На ядро-коллапсар Земли действуют не только гравитационные силы сжатия. В ядре-коллапсаре Земли действуют внутренние ядерные силы сжатия. Тепловое движение частиц в структуре ядра-коллапсара не возможно из-за чудовищных сил сжатия.
На поверхности планеты в аномальных зонах даже небольшое сжатие проявляется резко континентальным климатом. В таких местах электромагнитные волны света легко возбуждают атомы и молекулы (плотность больше) и поэтому днём быстро наступает аномальная жара. Ночью тепловое движение частиц затруднено в местах сжатия, наступает холод. Почему над аномалиями нет туч в атмосфере? Высокое давление препятствует движению туч через аномальные зоны.
Уважаемый Виктор, прошу читать новую тему в разделе "Астрономия" о природе магнитного поля Земли, знаю у Вас есть своя теория. Сравните. С уважением Александр Ховалкин.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: О холодном ядре Земли.

Комментарий теории:#7  Сообщение Виктор Янович » 16 ноя 2012, 04:29

Александр Ховалкин писал(а):Уважаемый Виктор, прошу читать новую тему в разделе "Астрономия" о природе магнитного поля Земли, знаю у Вас есть своя теория. Сравните. С уважением Александр Ховалкин.
Уважаемый Александр, участники форума высказывают взаимоисключающие мнения по многим вопросам. Но я не припомню случая, чтобы кто-то отказался от своего и согласился с противоположным.
Это означало бы признать себя глупее оппонента, а здесь ведь каждый самый умный. :lol:
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.

За это сообщение автора Виктор Янович поблагодарил:
che (16 ноя 2012, 09:55)
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: О холодном ядре Земли.

Комментарий теории:#8  Сообщение Александр Ховалкин » 16 ноя 2012, 10:35

Виктор Янович »Это означало бы признать себя глупее оппонента, а здесь ведь каждый самый умный.
Так и есть в большинстве случаев, только "птицу" видно по полёту. А проходит время и, кажущаяся ранее для автора незыблемая теория распадается. Кто из нас стоит на месте. Большинство физиков-теоретиков всегда в поиске - это особые люди на Земле.
Я читаю теории других, они мне полезны и вот почему? Например, Ваша теория о происхождения магнитного поля Земли является для меня оппонентом (вместо Вас). Пока от Вас придёт ответ, а Ваша теория рядом. Ищу явные ошибки, привожу доказательства. По сути дела я совершенствую свою теорию пока я в неё верю, защищаясь от Вашей. Приходится думать, искать контраргументы.
Если кто-то приводит доказательства противоречий в моей теории - это становится лучшим стимулом решения судьбы её. Если теоретик видит явные недостатки в своей теории, то через некоторое время решает "мы пойдём другим путём".
Ваше мнение Виктор весомо и справедливо отчасти. Спасибо.

За это сообщение автора Александр Ховалкин поблагодарил:
che (16 ноя 2012, 10:54)
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: О холодном ядре Земли.

Комментарий теории:#9  Сообщение Валентин » 16 ноя 2012, 18:58

Александр Ховалкин писал(а):а ядро-коллапсар, построено из нейтронов.

Вещество из нейтронов к воде(лед) никакого отношения не имеет. Вода это H2 0.

Виктор Янович писал(а):повышением давления уменьшается амплитуда их колебаний, но возрастает частота. В

Прав Виктор Янович. Абсолютный нуль гр. не достижим, это доказано. Это же утверждает и постоянная величина h (Планка).--\чем
меньше минимальная порция энергии, тем выше частота колебаний материи. И если даже нейтроны не могут колебаться сами, то
они бладают внутренней энергией, внутренние колебания. Диапазон колебаний материи бесконечен и бесконечна делимость материи.
Никто не устанавливал границы!!!!!
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: О холодном ядре Земли.

Комментарий теории:#10  Сообщение Александр Ховалкин » 16 ноя 2012, 22:39

Уважаемый Валентин
Прочитайте внимательно, прежде чем комментировать. Для Вас персонально и коротко расскажу о сути теории о холодном ядре Земли.
Во время рождения планет из шарового облака, в центре его рождается индуцированное ядро-коллапсар из нейтронов. Нуклоны - это строительный материал в любом ядре атома. Поэтому для строительства ядра-коллапсара в облаке формирования планеты нейтроны есть. Принципиальное устройство электрона и коллапсара-нейтрона показано на рис. 3 и 4 здесь http://2012over.ru/novaya-fundamantalnaya-fizika.html
По подобию элементарных коллапсаров (электронов, нуклонов) построено индуцированное ядро-коллапсар в центре масс земного шара. Чудовищные силы сжатия (ядерные) существуют в ядре-коллапсаре Земли. Практически отсутствует тепловое движение частиц в ядре-коллапсаре (всего несколько градусов по К) - это постоянный источник холода.
Тогда, во время рождения планеты из облака формирования, вокруг холодного ядра замерзала вода. Лёд всегда пресный, выбрасывает растворы солей. Так рождался океан пресных вод (мёртвая вода). Вспомните сказания в мифологиях, русских сказках о чудесах "мёртвой воды". Вспомните, что пишет повесть о Гильгамеше, Библия и другие древние источники о океане пресных вод (Абзу).
Теорию холодного ядра подтверждает планета Марс, Меринда и другие спутники планет. От чего Марс замёрз, если там ядро горячее? Далеко от Солнца? Нет по другой причине - это отдельная тема, в моих работах и комментариях описаны причины и как можно вновь разогреть Марс.
Подумайте Валентин, всё сходится с ответом. Как просто для смыслового понимания рождаются планеты.
Лёд выбрасывает на поверхность (в земную кору) увсё, что не вода. Из этого строительного материала построена неподвижная и подвижная кора. Базальты между льдом и тёплой корой защищают тёплую подвижную кору от холода Абзу. Пока материки и земная кора движутся в ней силами трения производится тепло. В аномальных зонах разогрев достигает вулканического выброса.
Когда движение материков замедляется, тогда меньше вырабатывается тепла и холод проникает в аномальных местах планеты на поверхность (ледниковые периоды). От полного вымерзания океанов (как это произошло на Марсе) Землю спасают апокалипсисы.
Апокалипсис, смена выхода электрического поля Земли на поверхность, смотрите на карте Балу рис. 3 здесь http://2012over.ru/o-realnikh-prichinak ... zemle.html
Вот почему там (Суматра, Индонезия и др.) столь активная зона Земли, более всего здесь происходит разогрев земной коры.
Прежний выход электрического поля был в Тихом океане (остался его центр Гавайи). Попробуйте проанализировать без спешки моё сообщение, должны понять суть холодного ядра Земли. Александр Ховалкин.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.


Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron