Откуда появился мир.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Откуда появился мир.

Комментарий теории:#11  Сообщение bocharov » 24 окт 2010, 19:20

"Prorok"у.Можете Вы кратко сказать-что Вы утверждаете? Ваши длинные рассуждения только сбивают с толку.Если Вы придерживаетесь аксиоматического подхода,то назовите Ваши аксиомы,и изложите следствия из них.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/otkuda-poyavilsya-mir-t644-10.html">Откуда появился мир.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Откуда появился мир.

Комментарий теории:#12  Сообщение Trion » 29 окт 2010, 02:09

Prorok,
Я дал ответ на ваш пост в теме "Материя, Дух и Идея и как они связаны между собой".
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Откуда появился мир.

Комментарий теории:#13  Сообщение Prorok » 14 ноя 2010, 13:56

bocharov писал(а):"Prorok"у.Можете Вы кратко сказать-что Вы утверждаете? Ваши длинные рассуждения только сбивают с толку.Если Вы придерживаетесь аксиоматического подхода,то назовите Ваши аксиомы,и изложите следствия из них.
Вкратце это выглядит так.1.материя рождается от прото-среды с нулевыми характеристиками(пространство).
2.В универсальном плане, её можно разделить на два составляющие;1 орбитальную(где происходит собственно процесс создания) и 2.ядерное(консервированное состояние, характеристики которого меняются скачкообразно), то есть мир двухконтурный.
3.соответственно процесс развития имеет двоякий шаг, что объясняет природу цикличности;1.Главное Создание(качественное изменение характеристик ядерной составляющей) 2.развёртывание в рамках(или под влиянием) ядерного стандарта-Инволюция.
Во времена господства эволюционной доктрины и одна-контурных приставлении, меня трудно понять; "Но всётаки Земля крутится...".
Prorok
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Откуда появился мир.

Комментарий теории:#14  Сообщение che » 15 ноя 2010, 09:28

Prorok писал(а): материя рождается от прото-среды с нулевыми характеристиками
Мне кажется, это всего лишь перевод на иной -- технократический -- язык библейской легенды. Легенды, которая, в свою очередь, является поэтическим воплощением присущих человеку архетипических представлений.
Последний раз редактировалось che 15 ноя 2010, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда появился мир.

Комментарий теории:#15  Сообщение che » 15 ноя 2010, 09:28

Prorok писал(а): материя рождается от прото-среды с нулевыми характеристиками
Вопросы остаются прежние: А от чего родилась прото-среда? К стати -- нулевые характеристики и отсутствие характеристик -- это не одно и то же! Я думаю -- второе вернее отражает тот самый архетип. Но тогда мы получаем в качестве несотворимой первоосновы Материальный Хаос! А Творение представляется, как явление Бога, или Духа, короче -- порядка, формы, или, если хотите -- информации. И откуда Оно взялось?
Последний раз редактировалось che 15 ноя 2010, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда появился мир.

Комментарий теории:#16  Сообщение Prorok » 15 ноя 2010, 23:47

che писал(а):Вопросы остаются прежние: А от чего родилась прото-среда? К стати -- нулевые характеристики и отсутствие характеристик -- это не одно и то же! Я думаю -- второе вернее отражает тот самый ахетип. Но тогда мы получаем в качестве несотворимой первоосновы Материальный Хаос! А Творение представляется, как явление Бога, или Духа, короче -- порядка, формы, или, если хотите -- информации.
Прото-среда, это особое состояние, она вечна, не рождается и не исчезает.А появление форм, процесс цикличного усложнения осуществляется телом субстанции среды и порядком его организации.
Существовать или жить, это значит приобрести форму; разложится или умереть , терять абсолютный или относительный порядок организации, обусловливающий конструкцию формы; вернутся в океан прото-среды.
Там отсутствует взаимодействие, а учёные хотят обнаружить эфир, не приставляя, что это даже теоретически не возможно.
И откуда Оно взялось?
Я же утверждаю, что вселенский процесс организации и развития, это глобальный цикл, с заранее рассчитанной само-стимулирующей программой.
Короче наш разум в последней наивысшей стадии развития это и есть Бог(так-же Бог был до нас, на заре начала образования):Он альфа и омега, и всё существует от Бога до Бога с промежутком 92,7668 миллиарда лет(яйцо разума так долго созревает).Так, что наше развитие имеет цель; стартовать процесс образования, и воспроизвести этот вечный спектакль и миллиарды лет спустя будет у Che дубль.
При эволюционной призме восприятия, Вы этого не поймёте, но я стараюсь и скоро выйдет на свет моя книга, под названием "Программа Бога".
Prorok
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Откуда появился мир.

Комментарий теории:#17  Сообщение che » 16 ноя 2010, 00:00

Prorok писал(а):Вы этого не поймёте
Ну прямо уж! Ничего особенного, очередная комбинация из расхожих мифологем...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда появился мир.

Комментарий теории:#18  Сообщение Prorok » 16 ноя 2010, 19:49

che писал(а):
Prorok писал(а):Вы этого не поймёте
Ну прямо уж! Ничего особенного, очередная комбинация из расхожих мифологем...
Это прямо уж, объясняет физическую сущность процесса развития.И потом, почему Вы думаете, что в старину люди были глупее и мифы это есть не объяснение картины реальности, просто наш горизонт знания шире, благодаря технологиям, но ни как не глубже.
Prorok
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron