Фундаментальное взаимодействие(продолжение)

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Фундаментальное взаимодействие(продолжение)

Комментарий теории:#11  Сообщение Геннадий Ершов » 04 дек 2019, 17:55

Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, посмотрите в Википедии из чего состоят звёзды и какова их температура.

Странная у Вас манера, господин А. Рыбников, постоянно отсылать в Вики. А мне зачем туда лезть, когда я читаю Ваш текст, в котором сквозит мысль о том, что: «Кстати, эта теория не только существенно уточняет закон Всемирного Тяготения, но и показывает, что наша Вселенная в основном состоит из горячего водорода».
Когда Вы первый раз нарисовали Ваш закон в моей теме, цитирую: «Таким образом, сам ЗВТ говорит нам, что Вселенная в основном состоит из горячего водорода». Я сначала подумал, что автор дает дополнительную информацию для расширения моего кругозора.
Сейчас же я понимаю, что уж коли Вы размахиваете своим ЗВТ по всем темам, значит это «КСТАТИ» непосредственно привязано к Вашей формуле. Поэтому, резонный вопрос, а хде водород?

А вот 2-я Ваша фраза в к № 212 комментария в теме: Гравитационная постоянная и Максимальная температура: «Мне достаточно, что ЗВТ сказал: "Я вижу только горячий водород».

И еще одно "где", по сути Вашего ЗВТ – где размерность?
С уважением, Геннадий.

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Борис Шевченко писал(а):Любой закон не определяет параметры взаимодействующих тел, он определяет закономерность взаимодействия, которая выражается в обратной пропорциональности этого взаимодействия от квадрата расстояния. Учитывая, что пространство, занимаемое Вселенной, однородно и изотропно, то эта закономерность во всей Вселенной одна и та же.

А я разве усомнился в обратно квадратичной зависимости? Нет! Тогда зачем мне доказывать, что белое – это черное.
Увеличивая расстояние в 2 раза, сила уменьшается в 4 раза. Если вы в 13 раз расширили пространство, то гравитационная сила упадет в 26 раз! И что она может удержать? Может бозон Хиггса удержит?
С уважением, Геннадий.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fundamentalnoe-vzaimodeystvie-prodoljenie-t5641-10.html">Фундаментальное взаимодействие(продолжение)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фундаментальное взаимодействие(продолжение)

Комментарий теории:#12  Сообщение astrolab » 04 дек 2019, 18:20

Геннадий Ершов писал(а):Увеличивая расстояние в 2 раза, сила уменьшается в 4 раза. Если вы в 13 раз расширили пространство, то гравитационная сила упадет в 26 раз! И что она может удержать? Может бозон Хиггса удержит?

Не только бозон Хиггса, планеты удерживает. Земля находится в одной астрономической единице от Солнца, Нептун в 30 раз дальше, однако надежно удерживается Солнцем.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Фундаментальное взаимодействие(продолжение)

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 05 дек 2019, 09:47

Ответ на комментарий №11.
Геннадий Ершов писал(а):Если вы в 13 раз расширили пространство, то гравитационная сила упадет в 26 раз!

Уважаемый Геннадий Ершов. Во сколько бы раз Вы не расширяли пространство, закономерность обратной пропорционально квадрату расстояния останется прежним. Если расстояние между телами было 1 метр, то при расширении станет 13 метров, поэтому сила упадет в 169 раз. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Фундаментальное взаимодействие(продолжение)

Комментарий теории:#14  Сообщение Геннадий Ершов » 05 дек 2019, 14:43

astrolab писал(а):Земля находится в одной астрономической единице от Солнца, Нептун в 30 раз дальше, однако надежно удерживается Солнцем.

И не только Нептун, но и Плутон, и Седну, и всякого мусора в пределах дозволенного.
Борис Шевченко писал(а):Во сколько бы раз Вы не расширяли пространство, закономерность обратной пропорционально квадрату расстояния останется прежним. Если расстояние между телами было 1 метр, то при расширении станет 13 метров, поэтому сила упадет в 169 раз.

Уважаемые, Господа!
Опять двадцать пять! Вот любит Б.Шевченко эту сказку.
Облако Оорта принадлежит к Солнечной системе.
Предполагаемое расстояние до внешних границ облака Оорта составляет от 50000 до 100000 а.е., приблизительно соответствует св. году. Добавим 26 раз, где Вы окажитесь, если до Проксимы Центавра всего каких-то 4,2 св. г.?
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фундаментальное взаимодействие(продолжение)

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 05 дек 2019, 15:17

Ответ на комментарий №14.
Геннадий Ершов писал(а):26 раз, где Вы окажитесь, если до Проксимы Центавра всего каких-то 4,2 св. г.?

Уважаемый Геннадий Ершов. Где я буду находиться меня не интересует. Я Вам показал, что произойдет с силой взаимодействия между двумя телами, если расширится Вселенная в 13 раз. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Фундаментальное взаимодействие(продолжение)

Комментарий теории:#16  Сообщение Геннадий Ершов » 05 дек 2019, 15:22

Борис Шевченко писал(а):Где я буду находиться меня не интересует. Я Вам показал

Его не интересует, но он нам показал!
Молоток!
Тогда по Вашим расчетам Проксима должна быть не Центавра, а Проксима Солнца. Так?
С уважением, Геннадий.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фундаментальное взаимодействие(продолжение)

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 05 дек 2019, 15:29

Ответ на комментарий №16.
Геннадий Ершов писал(а):Тогда по Вашим расчетам Проксима должна быть не Центавра, а Проксима Солнца. Так?

Уважаемый Геннадий Ершов. Вы отклонились от темы. Мы рассматривали вопрос, насколько изменится сила взаимодействия при расширении Вселенной в 13 раз. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Фундаментальное взаимодействие(продолжение)

Комментарий теории:#18  Сообщение Геннадий Ершов » 06 дек 2019, 19:01

Борис Шевченко писал(а): Вы отклонились от темы. Мы рассматривали вопрос, насколько изменится сила взаимодействия при расширении Вселенной в 13 раз.

Так я и показал во сколько раз она уменьшится. И никуда я не отклонился, стою прямо.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Александр Рыбников писал(а):Кстати, эта теория не только существенно уточняет закон Всемирного Тяготения, но и показывает, что наша Вселенная в основном состоит из горячего водорода.

Кстати, давно ждем-с от г. Рыбникова ответы, на которые он уже дважды уклонился. Сначала в моей теме: "Гравитационная постоянная и максимальная температура", а затем и в данной теме. Ау!
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фундаментальное взаимодействие(продолжение)

Комментарий теории:#19  Сообщение Александр Рыбников » 06 дек 2019, 19:33

Геннадий Ершов писал(а):Кстати, давно ждем-с от г. Рыбникова ответы

Странная у Вас манера, господин Г. Ершов, постоянно игнорировать Википедию.
Все Ваши знания из неё, а Ваше незнание - собственное. И этого "добра" у Вас не меряно.

Кроме того, Вы невнимательны. Отрываете меня от важного дела - написания статьи "Теория всего".
Я же сказал, что я в академическом отпуске.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Фундаментальное взаимодействие(продолжение)

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 07 дек 2019, 09:36

Ответ на комментарий №18.
Геннадий Ершов писал(а): И никуда я не отклонился, стою прямо.

Уважаемый Геннадий Ершов. Вы может и стоите прямо, а вот ваша память и мысли лежат криво. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6