Гипотеза корпускулярно-волнового дуализма

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Гипотеза корпускулярно-волнового дуализма

Комментарий теории:#1  Сообщение Козлов Илья » 17 авг 2018, 17:25

Учёные долго бьют головы над загадкой элементарных частиц, а именно о корпускулярно-волновом дуализме. Этот термин обозначает, что свет(или любая другая частица) обладает свойствами как частицы, так и волны. Я предлагаю, что свет всё таки является частицей, а его волновая природа обусловлена сопротивлением среды(эфира) в котором он движется. Ярким примером является обычная пружина. В спокойном состоянии она не подаёт ни каких признаков движения, но как только мы с ней взаимодействуем, пружина начинает сжиматься.
Перейдём к свету. Эфирные волны так же являются продольными, но распространяются по кругу в направлении движения частицы. Первичные(наиболее взаимодействующие в данный момент времени) волны не являются электрически нейтральными, но когда переходят в остаточные(расходящиеся от частицы) снова становятся электрически нейтральным, тем не менее продолжают движение. Остаточные волны поглощаются любой материей, а могут лишь интерферировать с другими эфирными волнами той же частоты.
Объяснение опыта с двумя щелями с точки зрения этой гипотезы.
Одиночный фотон выпускается в сторону одной из щелей, в процессе своего движения образует круговую волну остаточная часть которой попадает в соседнюю щель, впоследствии чего волны вышедшие из двух щелей усиливают друг друга, перестают быть электрически нейтральными и в конечном итоге образуют интерференционную картину.
Данная гипотеза объяснила бы то, что корпускулярно-волновой дуализм присущь всем элементарным частицам, а также объяснила бы наблюдение в 1999 году дифракции у крупных малекул Фуллеренов.
Жду от вас конструктивной критики.)

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-korpuskulyarno-volnovogo-dualizma-t5187.html">Гипотеза корпускулярно-волнового дуализма</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Козлов Илья
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 16:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

cron