Метод аналогии

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Метод аналогии

Комментарий теории:#11  Сообщение Spin » 08 дек 2010, 01:32

Виктор Янович писал(а):chichigin писал(а):
А автору "виртуальных идей" глубоко "до лампочки" темы других
авторов, в которых они предлагают свои идеи
Вы, похоже, правы.


Но почему же. Ведь Трион проявил интерес к моему Методу Аналогий. Ему мой метод далеко не "до лампочки". Другое дело, что он проявляет интерес к тем темам, которые как-то пересекаются, а в некоторых моментах и совпадают с его темами. Но так, по-моему делают все участники форума. Трион, по-моему достаточно активно посещает и другие темы. Да в этих других темах он сообщает о своей позиции по отношению к тому или иному явлению природы, например: пространству и времени, к гравитации и инерции, к электричеству и магнетизму, к слабым и сильным взаимодействиям, к тем или иным физическим величинам: к энергии и импульсу, к скорости и ускорению. Но и что, разве это запрещено правилами форума. Посещая другие темы, он ведь знакомиться с содержанием других тем. С чем он согласен, он пишет, что в этом что-то есть на его взгляд. С чем он не согласен, он говорит, что не согласен потому и потому. Если люди не понимают его позицию и не желают выслушивать его точку зрения и позицию, то он тему не посещает.
Я уверен, Виктор Янович, что если вы напишите Триону о том, что он навязывает вам свои идеи и вас это не нужно, то уверяю вас, что он более не будет заходить в вашу тему. Мне лично не хотелось бы терять такого интересного собеседника, даже если он в основном говорит о своих идеях и теориях. На мой взгляд Трион движется в правильном направлении - в направлении истины.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/metod-analogii-t600-10.html">Метод аналогии</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Spin
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:30
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Метод аналогии

Комментарий теории:#12  Сообщение Виктор Янович » 10 дек 2010, 17:32

Spin писал(а):Но почему же. Ведь Трион проявил интерес к моему Методу Аналогий. Ему мой метод далеко не "до лампочки". Другое дело, что он проявляет интерес к тем темам, которые как-то пересекаются, а в некоторых моментах и совпадают с его темами. Но так, по-моему делают все участники форума. Трион, по-моему достаточно активно посещает и другие темы.

Я ничего не имею против Триона, и согласен, практически со всеми добрыми словами, которые Вы в его адрес сказали. Но считаю его ошибкой то, что вместо познания Мира в котором мы живём, он увлечён его проектированием. Ведь мы не Боги, и это нам не дано.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Метод аналогии

Комментарий теории:#13  Сообщение Trion » 15 дек 2010, 02:55

Spin,
я полагаю, что нам не следует отходить от темы и как-то реагировать на претензии личного характера со стороны участников форума, не связанные с темой. Я предлагаю вернуться к обсуждению вашей темы. Вы согласны?
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6