Метод аналогии

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Метод аналогии

Комментарий теории:#1  Сообщение Spin » 25 сен 2010, 00:53

Метод аналогии.

В Теории размерности и теории подобия Б.М.Яворский и А.А. Детлаф Справочник по физике . стр. 328 рассматриваются формула размерности, однородные и одноименные физические величины, безразмерные, аксиомы и теоремы размерности, метод подобия, метод моделирования и метод аналогии. Особенно хочу остановиться на методе аналогии. Метод аналогии состоит в изучении какого-либо физического процесса путем экспериментального исследования качественно других физических процессов, а также в изучении и определении какой-либо физической величины путем обнаружения аналогии с качественно другой физической величиной. Вот, например, двумя фундаментальными физическими величинами являются Импульс P и Энергия Е, например, импульс и энергия элементарной частицы. Невозможно не заметить определенной аналогии во взаимозависимости этих физических величин с другими физическими величинами, с Постойной Планка, волновым числом или длиной волны и собственной частотой или периодом элементарной частицы.

P = h' k ; (1) E = h' v (2)

Мы видим явную аналогию во взаимозависимости h' и k в формуле определения импульса частицы (1) и во взаимозависимости h' и v в формуле определения энергии частицы (2).
P = h /L; (3) E = h /T ; (4)

Мы также видим аналогию отношения h / L в формуле определения импульса частицы (3) и отношения h / T в формуле определения энергии частицы (4).

где P и E - импульс и энергия частицы,
k и v - волновое число и собственная частота частицы
L и Т – длина волны и период частицы,
h' = h / 2pi, h – Постоянная Планка.

Аналогию между этими важнейшими величинами можно обнаружить в известных соотношениях неопределенностей В.Гейзенберга, которые можно записать в следующем виде

?Р ?x >= h; (5) ?Е ?t >= h; (6)

Эти соотношения неопределенности говорят о том, что невозможно одновременно с высокой точностью определить значения импульса частицы ?Р и координаты частицы в пространстве ?x, а также невозможно одновременно с высокой скоростью определить значения энергии частицы ?Е и момент времени или координаты частицы во времени ?t.
И опять мы видим аналогию во взаимозависимости ?Р и ?x (5) и во взаимозависимости ?E и ?t (6)
Известно, что Закон сохранения Импульса следует из однородности Пространства, а Закон сохранения Энергии следует из однородности Времени. И снова мы видим явную не только формальную, но и сущностную и смысловую аналогию между двумя важнейшими физическими величинами импульсом Р и энергией Е, не говоря уже об аналогии многих свойств Пространства и Времени.
Известно импульс в физике также называют количеством движения, в данном случае количества движения частицы в пространстве. Используя метод аналогии мы можем дать второе определение энергии. Энергия является физической величиной, которая определяет количество движения частицы, но только уже не в пространстве, а во времени. Обратите внимание импульс частицы теснейшим образом связан с длиной волны частицы и, соответственно, с определенным интервалом пространства, на который частица перемещается в пространстве в каждом цикле движения частицы в пространстве., а энергия частицы теснейшим образом связана с периодом частицы и, соответственно, с определенным интервалом времени, на который частица перемещается во времени в каждом цикле движения частицы во времени.
Таким образом, ИМПУЛЬС частицы – это КОЛИЧЕСТВО ДВИЖЕНИЯ ЧАСТИЦЫ В ПРОСТРАНСТВЕ, а ЭНЕРГИЯ частицы – это КОЛИЧЕСТВО ДВИЖЕНИЯ ЧАСТИЦЫ ВО ВРЕМЕНИ.
В физике Энергия определяется как единая мера различных форм движения. Однако согласитесь, что это достаточно расплывчатое определение. Так Импульс также характеризует количество движения частицы или тела в пространстве, но мы не называем Импульс Энергией. Уже давно пора дать Энергии более точное и специальное определение. И этим определением является Количество Движения частицы или материального тела во времени. Частица или материальное тело может совершать движения в пространстве, но может и не совершать или совершать незначительные движения, но при этом частица или материальное тело может обладать значительными величинами Энергии, так как частица или тело совершает движения во времени. И вот количество движения частицы или материального тела во времени мы и называем Энергией. Не следует путать данное определение энергии с так называемой «общей величиной энергии» частицы или материального тела, к которой относят и количество движения частицы или материального тела во времени и количество движения частицы или материального тела в пространстве, которое преобразовано в размерность энергии.

Еобщ^2 = E^2 + P^2 c^2; (7)

Таким же образом можно рассматривать «общую величину импульса» частицы или материального тела, квадрат которой можно определять из суммы квадратов количества движения частицы или материального тела в пространстве и количества движения частицы или материального тела во времени, которое преобразовано в размерность импульса.

Pобщ^2 = P^2 + E^2 / c^2; (8)

Существуют два качественно различных способа передачи энергии от одного материального тела другому материальному телу – в форме работы и в форме теплоты. Элементарная работа А силы F, совершаемая при перемещении dr материальной точки под действием силы F, равна скалярному произведению векторов F и dr:

A = (F dr) = F ds cosa; (9)

Иначе говоря, определенная часть энергии может рассматриваться как работа и измеряться в единицах измерения работы:

E = F L; (10)

Энергия частицы определяется в результате произведения величины силы F, которая воздействуя на элементарную частицу, сообщает ей движение в пространстве и перемещает её в пространстве на интервал L.
Рассмотрим случай движения частицы под действием силы F. Изменение величины импульса или количества движения частицы или материального тела P(2) –P(1) за промежуток времени от t(1) до t(2) равно:

P(2) – P(1) = F (t(2) – t(1)); (11)

Пусть P = P(2) – P(1) и T = t(2) – t(1), то мы получим формулу определения величины импульса или количества движения частицы или материального тела в пространстве. в которой вместо интервала пространства L рассматривается интервал времени T:

P = F T; (12)

Импульс частицы определяется в результате произведения величины силы F, которая воздействует на элементарную частицу в течении интервала времени T. Опять мы не можем не заметить явной аналогии и сходства формул (10) и (12).
Казалось бы мы могли воспользоваться методом аналогии и дать импульсу P ещё одно определение. Если энергия или количество движения частицы или материального тела E может передаваться и, следовательно, определяться как работа, совершаемая силой F при перемещении частицы или материального тела в пространстве на интервал пространства L, то значит импульс или количество движения частицы или материального тела P может передаваться и, следовательно, определяться как работа , совершаемая силой F при перемещении частицы или материального тела во времени на интервал времени T. Однако это новое определение импульса является неверным.
В действительности передача импульса от одной частице к другой частице или от одного материального тела к другому материальному телу нельзя рассматривать в форме работы, совершаемой во времени, которая была бы аналогична передачи энергии от одной частицы к другой частицы или от одного материального тела к другому материальному тела в форме работы, совершаемой в пространстве. То, что способно передавать от одной частице к другой частицы или от одного материального тела к другому материальному телу в форме работы, совершаемой во времени, является совсем иной физической величиной. Для частицы работа, совершаемая во времени A(T) характеризуется взаимозависимостью длины волны частицы ? и периода частицы Т.

A(T) = L Т; (13)

Иначе говоря, эта величина характеризуется взаимозависимостью интервала пространства L и интервала времени T, на которые перемещается частица или материальное тело в одном полном цикле движения в пространстве и во времени. Эту величину, можно назвать работой совершаемой во времени и обозначить символом Q. Работа, совершаемая во времени определяется из формулы:

Q = L T; (14)

Мы не можем не заметить явной аналогии формул (10), (12) и (14). Эти формулы можно записать в один ряд:

P = T F; (15) E = F L: (16) Q = L T; (17)

Если мы и далее будем опираться на метод аналогии, то возникают два важнейших вопроса, на которые я пока ответа дать не могу.
Первый вопрос. Если (16) можно рассматривать как работу, совершаемую в пространстве E = A(L), если (17) можно рассматривать как работу, совершаемую во времени Q = A(T), то в каких измерениях какой субстанции можно рассматривать импульс (15) , как работу. P = A(?)?
Второй вопрос. Если импульс (15) является количеством движения частицы или материального тела в пространстве, если энергия (16) является количеством движения частицы или материального тела во времени, то в каких измерениях какой субстанции физическая величина (17) является количеством движения частицы или материального тела?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/metod-analogii-t600.html">Метод аналогии</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Spin поблагодарил:
Trion (25 сен 2010, 02:30)
Spin
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:30
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Метод аналогии

Комментарий теории:#2  Сообщение Trion » 25 сен 2010, 01:41

Я очень рад, что вы, используя метод аналогии, пришли к постановке этих вопросов. Пожалуй, я могу ответить на ваши вопросы. Но перед тем, как на них дать ответ я хотел бы вновь записать все представленные вами формулы с добавлением третьей, как вы сделали, представив в одном ряду формулы (15), (16) и (17).

P = h' k ; (1) E = h' v (2) R = h' s; (3)

Теперь мы видим аналогию правых и левых частей формул (1), (2) и(3)

P = h / L; (4) E = h / T ; (5) R = h / F; (6)

А также аналогию правых и левых частей формул (4), (5) и (6)

где P, E и R – импульс, энергия и реляция частицы,
k, v и s - волновое число, собственная частота и оборотное число частицы,
L, Т и F – длина волны, период и волновое усилие частицы,
h' = h / 2?, h – Постоянная Планка.

Реляция частицы R –это новая физическая величина, которая у вас обозначается символами А(Е) и Q и называется работой совершаемой во времени.
Оборотное число частицы, которые имеют отношение к спину частицы s. Удивительно, что вы назвали себя Spin, но не увидели зависимость новой физической величины R (для вас Q и оборотным числом частицы, связанным со спином s).

k = 2pi / L; (7) v = 2pi / T; (8) s = 2pi / F; (9)

Поясню, почему я назвал s оборотным числом частицы. Конструкторы-механики, которые разрабатывают редукторы, мультипликаторы знают о взаимозависимости силы F, передаваемой валом редуктора или мультипликатора и числом оборотов вала s. Если вы хотите увеличить величину силы F, передаваемой валом редуктора, вы должны, при той же мощности двигателя, являющимся приводом редуктора, уменьшить число оборотов вала редуктора s. Если вы хотите увеличить число оборотов вала мультипликатора s, вы должны, при той же мощности двигателя, являющимся приводом мультипликатора, уменьшить величину силы F, передаваемой валом мультипликатора.
Теперь известные соотношения неопределенностей В.Гейзенберга можно дополнить ещё одним третьим соотношением неопределенностей:

?Р ?x >= h; (10) ?Е ?t >= h; (11) ?R ?f >= h; (12)

Вы уже сказали о том, что говорят соотношения (10) и (11), они у вас находятся под номерами (5) и (6). Соотношения неопределенности (12) говорят о том, что невозможно одновременно с высокой точностью определить значения реляции частицы ?R и координаты частицы в совершенно новых измерениях – в измерениях силы ?f. Вас интересовали ответы на два вопроса. Я вам даю ответы – этими измерениями являются измерения силы F.
Вероятно, что наряду с Законом сохранения Импульса, который следует из однородности Пространства, наряду с Законом сохранения Энергии, который следует из однородности Времени, также должен действовать Закон сохранения Реляции, который должен следовать из однородности измерений Силы. Теперь мы можем увидеть аналогию не только между тремя важнейшими физическими величинами импульсом Р, энергией Е и Реляцией R, но и аналогию свойств измерений Пространства, Времени и Силы.
Таким образом, Импульс P также может определяться как количество движения частицы или материального тела в пространстве P(L). Вы совершенно правы Энергия E также может определяться, как количество движения частицы или материального тела во времени P(T). Наконец, новая важнейшая физическая величина Реляция R, которая находится на одном уровне и в одном ряду с важнейшими физическими величинами Импульсом P и Энергией E, также может определяться, как количество движения частицы или материального тела в силе P(F).
Вы правы импульс частицы теснейшим образом связан с длиной волны частицы и, соответственно, с определенным интервалом пространства, на который частица перемещается в пространстве в каждом цикле движения частицы в пространстве, энергия частицы теснейшим образом связана с периодом частицы и, соответственно, с определенным интервалом времени, на который частица перемещается во времени в каждом цикле движения частицы во времени, а реляция частицы теснейшим образом связана с волновым усилием частицы и, соответственно, с определенным интервалом силы, на который частица перемещается в силе в каждом цикле движения частицы в силе.
Таким образом, ИМПУЛЬС частицы – это КОЛИЧЕСТВО ДВИЖЕНИЯ ЧАСТИЦЫ В ПРОСТРАНСТВЕ, ЭНЕРГИЯ частицы – это КОЛИЧЕСТВО ДВИЖЕНИЯ ЧАСТИЦЫ ВО ВРЕМЕНИ и РЕЛЯЦИЯ частицы – это КОЛИЧЕСТВО ДВИЖЕНИЯ ЧАСТИЦЫ В СИЛЕ.
Вы правы, что Энергии давно пора дать более точное определение. И этим определением является Количество Движения частицы или материального тела во времени. Вы правы, что не следует путать данное определение энергии с так называемой «общей величиной энергии» частицы или материального тела, к которой относят и количество движения частицы или материального тела во времени и количество движения частицы или материального тела в пространстве, которое преобразовано в размерность энергии. Но теперь общая величина энергии частицы или материального тела будет определяться по формуле:

Еобщ^2 = E^2 + P^2 c(L)^2 + R^2 / c(T)^2 ; (13)

где с(L) – коэффициент преобразования размерности Импульса в размерность Энергии.
с(T) - коэффициент преобразования размерности Реляции в размерность Энергии.
Вы правы, что можно также рассмотреть «общую величину импульса» частицы или материального тела. Но теперь общая величина импульса частицы или материального тела будет определяться по формуле:

Pобщ^2 = P^2 + E^2 / c(L)^2 + R^2 c(F)^2; (14)

где c(L) – коэффициент преобразования размерности Энергии в размерность Импульса.
с(F) - коэффициент преобразования размерности Реляции в размерность Импульса.

Аналогичным образом можно рассмотреть общую величину реляции частицы или материального тела, которая будет определяться по формуле:

Rобщ^2 = R^2 + P^2 / c(F)^2 + E^2 c(T)^2; (15)

где с(F) – коэффициент преобразования размерности Импульса в размерность Реляции.
с(T) – коэффициент преобразования размерности Энергии в размерность Реляции.

Просто удивительно, что вы пришли к формулам Импульса P, Энергии E и Реляции R.
То, что вы обозначаете Реляцию символом Q и называете её работой, совершаемой во времени не имеет принципиального значения:


P = F T; (16) E = F L; (17) R = L T; (18)

Я также пришёл к этим формулам, но несколько иным путём. Я пришёл к выводу, что частица перемещается в пространстве, во времени и в силе циклами. В одном полном цикле частица перемещается в пространстве на интервал пространства l, перемешается во времени на интервал времени t и перемещается в силе на интервал силы f. Произведение этих интервалов для всех частиц является постоянной величиной равной Постоянной Планка h

h = l t f = const; (19)

Импульс P, Энергия E и Реляция R частицы могут определяться из формул:

P = h / l = t f; (20) E = h / t = f l; (21) R = h / f = l t; (22)

Таким образом, я надеюсь, мне удалось дать вам ответы на поставленные вами вопросы.
Я предлагаю вам сотрудничество.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Я вас благодарю за это сообщение. Здесь введена функция оставлять свои благодарности, но я не знаю, как ею пользоваться. Поэтому я благодаю вас пока так. Прощу модератора показать, как необходимо оставлять свои благодарности авторам тех или иных тем.

! :!: :arrow: | Показать
Administration писал(а):Иконка данной функции находится над каждым сообщением (исключая собственные), правее уже привычной для вас иконки "Цитата".
При нажатии на иконку, внизу сообщения появляется информация с именем поблагодарившего.

project-news/obnovlenie-ot-20-09-10-poblagodarit-za-soobshchenie-avtora-t589.html


Добавлено спустя 56 минут 5 секунд:
Рекомендую вам посмотреть мои темы Теория Триомира и Трионов или Теория Всего ( части первая, вторая, третья, четвёртая), будет также пятая, а возможео и шестая. Также рекомендую заглянуть в мою тему Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы, а также в тему Теория Триовселенной, которую я разместил в разделе Философия.

За это сообщение автора Trion поблагодарил:
Spin (25 сен 2010, 03:47)
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Метод аналогии

Комментарий теории:#3  Сообщение Spin » 25 сен 2010, 03:46

Я признателен вам за благодарность и очень рад, что у меня есть единомышленники. Мне очень нравиться ваши рассуждения и вот особенно:

Trion писал(а):Я также пришёл к этим формулам, но несколько иным путём. Я пришёл к выводу, что частица перемещается в пространстве, во времени и в силе циклами. В одном полном цикле частица перемещается в пространстве на интервал пространства l, перемешается во времени на интервал времени t и перемещается в силе на интервал силы f. Произведение этих интервалов для всех частиц является постоянной величиной равной Постоянной Планка h

h = l t f = const; (19)

Импульс P, Энергия E и Реляция R частицы могут определяться из формул:

P = h / l = t f; (20) E = h / t = f l; (21) R = h / f = l t; (22)


Это великолепно. Честно говоря, я также пытался дать ответы на свои вопросы и я тоже приходил к ответу, что этими измерениями должны являться измерения силы, но у меня не хватало духа и не поворачивался язык об этом сказать, так как физическую величину силу не только кому-то, но и мне трудно представить в качестве еще одного измерения нашей вселенной. Да к тому же эта физическая величина осталась только в классической механике. В релятивистской и квантовой механике эта величина не имеет никакого физического смысла. Поэтому её трудно будет проталкивать не только на роль еще одного измерения нашей вселенной, но и вообще в существующую физику даже в качестве рядовой физической величины. Но если сила действительно является еще одним измерением нашей вселенной, то существующее физическое знание может быть полностью преобразовано в более изящную, совершенную и симметричную физическую картину мира. Мне нравиться такая физика. Обязательно зайду на все ваши темы.
Spin
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:30
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Метод аналогии

Комментарий теории:#4  Сообщение Trion » 05 дек 2010, 03:33

Spin,
Я так понимаю, что вы просмотрели многие мои темы, а также многие мои комментарии в других темах раздела Философия и Физика и надеюсь согласны с тем, как категории Идеи, Материи и Духа проявляются в физическом мире. В частности я писал, что:
Идея проявляется в физическом мире в таком явлении, как Пространства, в таких физических величинах, как Импульс, скорость движения тел в пространстве, Импульсная масса.
Материя проявляется в физическом мире в таком явлении, как Время, в таких физических величинах, как Энергия, скорость движения тел во Времени, Энергетическая (известная) масса.
Дух проявляется в физическом мире в таком явлении, как Сила, в таких физических величинах, как Реляция, скорости движения тел в силе и Реляционная масса.
Я полагаю , что настал момент формирования не одной, а трех физических картин мира: физическая картина материального мира, физическая картина мира духовного мира и физическая картина мира идеального мира, а также объединенную триофизическую картину мира, в которой будут рассматриваться не только эти три мира, но и процессы взаимосвязи и взаимодействия этих трех физических картин мира. Эту новую область знания можно назвать Триофизикой. Я хочу открыть тему Триофизика. Ваше мнение.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Метод аналогии

Комментарий теории:#5  Сообщение chichigin » 05 дек 2010, 05:13

Trion!
Прежде чем открывать тему "Триофизика", поясните, пожалуйста, какую Вы преследуете цель, пропагандируя свои идеи ?
Вы не ответили на вопрос в теме "Новое на основе давно забытого старого", поэтому я его повторяю.

Ваша "теория" и Ваше "теоретическое открытие" это, конечно, хорошо
- Для Вас.

Но, объясните, какой практический смысл на сегодняшний день несут
Ваши "открытия" ?
Какие и как можно усовершенствовать технологии ?
Как Ваши "открытия" смогут улучшить благосостояние населения планеты Земля ?
Или Ваши "открытия" просто относятся к приятному
времяпровождению, чтобы с помощью рассуждений как-то заполнить личный досуг ?
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Метод аналогии

Комментарий теории:#6  Сообщение Trion » 05 дек 2010, 06:03

chichigin писал(а):Или Ваши "открытия" просто относятся к приятному
времяпровождению, чтобы с помощью рассуждений как-то заполнить личный досуг ?


Пока я еще не получил объяснений, почему я должен находится на форуме Новые Теории. Мне просто было сказано, "пока тусуйся на форуме "Новые Теории", а инструкции, касательно моего нахождения на форуме я еще не получал. Но было сказано, что ближе к 2012 году я получу подробные инструкции о моей миссии на форуме. Так, что, наверное, я дам утвердительный ответ на ваш вопрос, представленный в цитате.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Метод аналогии

Комментарий теории:#7  Сообщение chichigin » 05 дек 2010, 10:39

Trion !
Для заполнения личного досуга больше подходит форум "Беседка".
Можно также для этих целей использовать форумы: "Философия" и "Необъяснимое".
Зачем такими "виртуальными идеями" уводить молодое поколение от
решения насущных проблем, тем более на форуме "Физика" ?
На этом форуме авторы стараются показать пути приближения к истине, а
Вы своей "тусовкой", пытаетесь строить дополнительные препятствия, навязывая свои виртуальные идеи.
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Метод аналогии

Комментарий теории:#8  Сообщение Spin » 06 дек 2010, 01:20

Trion писал(а):Эту новую область знания можно назвать Триофизикой. Я хочу открыть тему Триофизика. Ваше мнение.


Trion.Поддерживаю. В связи с возможностью открытия темы Триофизика и в соответствии с моей темой Метод аналогии, что вы можете сказать о существовании в TFL вселенной таких физических величин, как Потенциальный и Кинетический Импульс, а в FLT вселенной таких физических величин, как Потенциальная и Кинетическая Реляция, которые в соответствии с Методом Аналогий, видимо, должны быть аналогичны Потенциальной и Кинетической Энергии, которая рассматривается в LTF вселенной?

Chichigin. Если у вас какие-то претензии к Тrionу личного характера, то пожалуйста предъявляйте их через личные сообщения. А если вы считаете, что Trion как-то нарушает правила форума и "строит какие-то препятствия на пути к истине, навязывая свои виртуальные идеи", то обращайтесь с жалобой к модератору или администратору. Мне, например, он ничего не навязывает, мне самому интересно побольше у него узнать о его идеях и теориях. Я, например, вижу, что Trion самый активный участник и зажигает форум. А то, что он здесь сообщает о своих идеях, гипотезах и теориях, так что здесь плохого? Что он по-вашему должен сообщать о ваших идеях, гипотезах и теориях? Если у вас есть , что сказать, то сообщайте тоже о своих идеях и теориях и не только в своей теме, но и в разных темах. Кто вам мешает?
Spin
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:30
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Метод аналогии

Комментарий теории:#9  Сообщение chichigin » 06 дек 2010, 05:08

Spin!
К Trion(у) у меня нет никаких претензий.
Но, если автор своих идей не может объяснить их практическое
применение, а обнародование своих ИДЕЙ объясняет только
заполнением личного досуга (тусовкой), то место для таких идей
на специальных форумах.
Для чего на форумах точных наук навязывать свои идеи, которые
не несут никакого практического смысла ?
Такие "идеи" только сбивают, уводя разговор в сторону от темы.
А автору "виртуальных идей" глубоко "до лампочки" темы других
авторов, в которых они предлагают свои идеи и их практическое использование, ведь цель автора "виртуальных идей" просто "потусоваться".
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Метод аналогии

Комментарий теории:#10  Сообщение Виктор Янович » 06 дек 2010, 18:51

Spin писал(а):Для чего на форумах точных наук навязывать свои идеи, которые
не несут никакого практического смысла ?

В этом Вы не правы. Верные фундаментальные идеи дают для практики гораздо больше, чем сугубо прикладные. Так в идеях Фарадея и Максвелла поначалу не видели никакой практической ценности.
Однако в этом:
chichigin писал(а):А автору "виртуальных идей" глубоко "до лампочки" темы других
авторов, в которых они предлагают свои идеи

Вы, похоже, правы.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6