Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Верите ли Вы в Бога?

Раздел для голосований и опросов.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"
В данном разделе Вы можете создать собственный опрос.
Для этого требуется дать короткое, но емкое по смыслу, название опросу.
В тексте сообщения нужно указать сам вопрос (не более 100 знаков включая пробелы) и предоставить варианты ответа.
Ниже требуется предоставить разъяснительный комментарий к опросу, здесь же можно развернуть вопрос голосования (количество знаков не ограничено).
Также можно предоставить ссылку, если опрос относится к какой-либо теме проекта.
После рассмотрения и одобрения, администрация создаст в Вашем опросе форму для голосования.

Верите ли Вы в Бога?

Да верю.
13
41%
Человечеству свойственно "оживлять" неизвестные процессы
4
13%
Бога нет, но какие-то неизвестные науке силы присутствуют во вселенной и правят ею.
5
16%
Нет. Все это сказки.
3
9%
Никогда не задумывался
0
Нет ответов.
Физика и математика - вот истинные творцы.
4
13%
Мы ничего не знаем о Боге, может все происходит совсем не так, как мы себе представляем.
3
9%

Всего голосов : 32

Re: Верите ли Вы в Бога?

Комментарий теории:#11  Сообщение Анатолич » 30 дек 2013, 23:04

Евгений Наклеушев #6 писал(а):Что за этим? - Очень похоже на флюктуации - фантастические скачки

Верить в Бога (веровать) - успокаивать совесть, и грешить в ожидании непременного очищения.
Верить Богу - сущему, отстаивающему интересы человека - сознательное стремление к совершенству бытия.
Вера Богу, не суеверие, а знание, основанное на статистике наблюдений действительности.
Бог, это душевные порывы, воспитать их трудная задача, тем более, что социальный антагонизм не преодолим.
Но, единицы есть и… "не сподобится", их уязвимое место, и их сила.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/polls/verite-li-vi-v-boga-t1320-10.html">Верите ли Вы в Бога?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич

Благодарил (а): 554 раз.

Сообщение Рекламкин » 30 дек 2013, 23:04

Двигатель Стирлинга Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Рекламкин

Комментарий теории:#12  Сообщение alexanrovod » 31 дек 2013, 08:17

Моя морда да и внешний вид очень привлекает служвтелей культа в основном с вопросом - вы верущий? Я отвечаю всегда Да с поснением что атеизм это тоже вера, но не в какую то абстрактную идею. Вопрос "Вы Верущий" мягко говоря глупый и возможно провакационный. Комунизм по моему мнению - Наука, а Марксизм Лениинизм - это религя в которой Бог- Маркс+Ленин+Сталин (один в 3х лицах).
Овод
alexanrovod

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#13  Сообщение АНДРОН » 04 сен 2014, 04:43

Не то, что не верю, а просто знаю что его не было, нет и не будет. Человек должен быть всё время в творческом состоянии. А как измерить это самое творческое состояние? Как измерить не знаю, а вот что служит его критерием скажу. Творческое состояние человека определяется его удалённостью от момента смерти. А вера в бога удаляет человека от момента смерти, ибо Вера - желание получить определённые чувства, Надежда - действия подталкиваемые Верой, Любовь - терпение для продолжения существования Надежды, находятся под воздействием принятой установки о любви его к нему, человеку.
АНДРОН

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Опросы