Физическое время

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Физическое время

Комментарий теории:#1  Сообщение Gandalf » 30 июл 2019, 08:34

Аннотация. Предлагается модель физического времени как непрерывной перезарядки электрических зарядов элементарных частиц. Такая перезарядка является виртуальной, поскольку происходит в струнном пространстве. В нашей Вселенной можно наблюдать только определенный состав элементарных частиц, изменяющих свои заряды только в реальных взаимодействиях, оставляющих достаточный простор для стабильности этих частиц. Тем не менее, именно виртуальная перезарядка элементарных частиц лежит в основе всех без исключения необратимых процессов (которые сегодня отождествляются с направлением времени нашей Вселенной), поскольку является элементарным необратимым процессом. Разница в том, что время в моей модели замкнуто в кольцо, поскольку непрерывность такой перезарядки возможна только при условии, что она является круговым процессом. Механизмом этой перезарядки является прямой обмен массивными фотонами (мезонами) лептонов (барионов) нашей Вселенной с лептонами (барионами) антивселенной, что автоматически обеспечивает встречный характер этой перезарядки в обеих вселенных. Данная модель является дальнейшим развитием модели лептонных и барионных струн Томсона, изложенных в предыдущих статьях.

Статью можно скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/HLJw/tGaQVaFAG (Файл в формате pdf, объем файла - 602 Кбт).
Приложение 4 к статье ("Структура лебарионных ветров и ветров Томсона") можно скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/ijL3/trgB2M7Jo (Файл в формате jpg, объем файла - 1,71 Мбт).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/fizicheskoe-vremya-t5534.html">Физическое время</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Gandalf 08 фев 2022, 12:57, всего редактировалось 30 раз(а).
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Физическое время

Комментарий теории:#2  Сообщение Berk » 04 авг 2019, 15:34

Gandalf писал(а):Предлагается модель физического времени

- У вас модель времени, без определения, что такое время. Это странно.
Основная проблема в понимании понятия «время» в том, что оно имеет несколько смыслов:
1) Время как эталон длительности (измеряется в сек). Важно: длительность в эксперименте – это всегда длительность на эталонном приборе времени («часах») Наблюдателя. «Собственное время-длительность» наблюдаемых объектов – это про разную скорость протекания процессов в них, а не про «время-длительность» наблюдателя.
2) Время как мера движения, мера изменений наблюдаемого объекта, его «относительный возраст» (относительно самого себя).
3) Время как очередность событий, историческая шкала летоисчисления, – одно событие происходит раньше (позже, одномоментно) другого. Некоторые люди могут путать очередность событий.
\\Есть еще психология, субъективное восприятие указанных трех пониманий времени, + разные воспоминания и фантазии на тему времени в голове у человека – но это уже не физика.
У людей обычно все это смешано в голове до степени неразличения.
Подробнее можно посмотреть: Ильясов Ф.Н. Время как израсходованный потенциал существования. Web-Институт исследований природы времени. 2015. http://www.iliassov.info/2015/Time-is-u ... tence.html
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Физическое время

Комментарий теории:#3  Сообщение Gandalf » 05 авг 2019, 08:25

Berk писал(а):У вас модель времени, без определения, что такое время. Это странно.

Определение в названии, в аннотации и в самой статье. Это физическое время, т.е. механизм любого времени, прежде всего эталона длительности. Только это первое определение более-менее объективно, остальные субъективны. Эта субъективность есть даже в эталоне длительности, поскольку физическое время изменчиво, оно может течь с любой скоростью, а эталон статичен. Он приспособлен к нуждам нашей цивилизации, а значит тоже субъективен.

Berk писал(а):Ильясов Ф.Н. Время как израсходованный потенциал существования.

Это сборник субъективных определений времени. Согласен только, что по определению автора мое физическое время - это объект. Точнее, процесс. Все остальное можно оспорить.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Физическое время

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 05 авг 2019, 09:30

Ответ на комментарий №1.
Gandalf писал(а):Генератором этой перезарядки является прямой обмен калибровочными бозонами лептонов и барионов нашей Вселенной с лептонами и барионами антивселенной, имеющий встречный характер. Данная модель является дальнейшим развитием модели лептонно-барионной струны Томсона-Райнича, которую я рассматривал в статье "Лептокварки".

Уважаемый Gandalf. Почему-то человечество считает, что Мир достаточно сложен и поэтому, постоянно развивают и совершенствуют эту надуманную сложность.
Мир прост как угол дома, особенно в начальной стадии своего развития, а вся сложность заключается в непонимании нами начал этого развития. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физическое время

Комментарий теории:#5  Сообщение Александр Рыбников » 03 ноя 2019, 22:21

Gandalf писал(а):время в моей модели замкнуто в кольцо, поскольку непрерывность такой перезарядки возможна только при условии, что она является круговым процессом. Механизмом этой перезарядки является прямой обмен массивными фотонами (мезонами) лептонов (барионов) нашей Вселенной с лептонами (барионами) антивселенной, что автоматически обеспечивает встречный характер времени обеих вселенных.

Уважаемый Gandalf!
Жаль, что Ваше время не естественное, а надуманное.
Как я показал в своей теме, индивидуальное время воплощается в фермионах, превращая их спин в полуцелый.
Те, кто не знаком с КМ просто это не понимают.
И этот процесс не является тривиальным круговым процессом, а скорее как бы кольцом Мёбиуса. Поскольку его ход в будущее превращается в возвращение в прошлое.
Соответственно, принципиально важно называть это не перезарядкой, а транзакцией — минимальной логически осмысленной операцией, которая имеет смысл и может быть совершена только полностью.

Транзакционная интерпретация можно сказать описывает квантовые взаимодействия в условиях стоячей волны, образованной запаздывающими («вперед-по-времени») и наступающими («назад-по-времени») волнами.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 18 ноя 2019, 00:58.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 18 ноя 2019, 00:58.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 18 ноя 2019, 00:59.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 18 ноя 2019, 00:59.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 18 ноя 2019, 00:59.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron