Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе свет

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 30 янв 2015, 09:56

Ответ на комментарий №30.
знахарь писал(а): От добавления очередного электрона в атом изменяется физическая величина атома - его объём.

Уважаемый знахарь. Вероятно Вы имели в виду очередного не электрон, а протон. С уважением, Борис

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/gazodinamicheskiy-zakon-keplera-o-korpuskulyarnoy-prirode-svet-t1267-30.html">Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе свет</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе

Комментарий теории:#32  Сообщение Торнадо » 30 янв 2015, 12:45

Борис Шевченко писал(а):а вот электрон хотя ни кто и не видел, а сосчитать их можно, что и сделал Менделеев.

Уважаемый Борис Шевченко --- Это шедевр Ваших... утверждений...! Тут даже обсуждать нечего. Торнадо.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Re: Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе свет
знахарь писал(а):От добавления очередного электрона в атом изменяется физическая величина атома - его объём

Много уважаемый знахарь, а так ли это??... С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 30 янв 2015, 13:24

Ответ на комментарий №32.
Торнадо писал(а):Это шедевр Ваших... утверждений...!

Уважаемый Торнадо. К сожалению это не мое утверждение, все претензии обращайте к Бору и Менделееву. И я с Вами согласен, их утверждения обсуждению не подлежат. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе

Комментарий теории:#34  Сообщение Торнадо » 30 янв 2015, 13:30

знахарь писал(а):электроны как частицы образуются обязательно в паре с позитроном.

Многоуважаемый знахарь. А ведь это,-- чистой воды голословное утверждение!!
знахарь писал(а):элементоны, по моему, не образуются, ну разве что в сознании особо одарённых.

Многоуважаемый знахарь. Я полностью с Вами согласен, что элементоны не образуются нигде и никогда. Эти гипотетические частицы, согласно некоторых исторических представлений, составляют вещество.
По историческому определению, элементоны --- это мальчайшие частицы вещества, которые более не разрушаются. А раз не разрушаются, то они вечные. (!!!) Отсюда и следует, что гипотетические элементоны --- это постоянная составляющая Физической (материальной) Вселенной.
Уважаемый Борис Шевчеко Часто задаёт вопрос,--- сколько же весит элементон. По моему разумению он ничего не весит,--- он просто существует.
Весить может только объект, некоторая система (кучка) из элементонов. Вот в этом случае масса этого объекта и будет измеряться количеством (штук) элементонов. А вес (в привычных нам граммах-килограммах) можно измерять только как величину реакции на внешнее воздействие. У нас на Земле, вес, как противодействие измеряется количеством экспериментально-бытовых эталонов массы (килограммы и граммы).
Многоуважаемый знахарь. Этот небольшой опус я посвятил именно Вам. С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе

Комментарий теории:#35  Сообщение знахарь » 30 янв 2015, 19:33

Торнадо писал(а):По историческому определению, элементоны --- это мельчайшие частицы вещества, которые более не разрушаются. А раз не разрушаются, то они вечные

Уважаемый Виктор Александрович, это очень мне близкая тема и поэтому я бы хотел её уточнить. Во-первых почему у вас они гипотетические? Я пришёл к выводу, что это реально существующие частицы с размерами примерно 10^-33 см и реальной массой примерно 10^-84 г. Эти частицы заполняют всю Вселенную. Но чтобы создать из этих частиц МИР подобный нашему, частиц должно быть несколько и они должны между собой обладать большим взаимодействием, иначе мир окажется статичным и не наблюдаемым. Если у вас есть желание познавать этот МИР, я к вашим услугам. Но предупреждаю, что это реальный (без моделей) наш существующий МИР и мы его будем не строить, а познавать.
Торнадо писал(а): А ведь это,-- чистой воды голословное утверждение!!

Создание электрона из вакуума происходит именно только в паре с позитроном это много повторённый лабораторный факт, но если вы хотите вытаскивать электроны из проводников при помощи электронной эмиссии, я с вами соглашусь.
Торнадо писал(а): а так ли это??

Я же привёл результаты расчётов в виде графиков, которые вы можете проверить и это просто.
Нужно удельный вес вещества, элемента разделить на вес атома. Вес атома находится умножением атомного веса по таблице Менделеева на атомную единицу массы = 1,66035 х 10^-24 г.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе

Комментарий теории:#36  Сообщение Торнадо » 30 янв 2015, 20:47

знахарь писал(а):Во-первых почему у вас они гипотетические?

Уважаемый знахарь, не я их придумал и обозвал. а исторические источники мне не известны.
знахарь писал(а):Я пришёл к выводу, что это реально существующие частицы с размерами примерно 10^-33 см и реальной массой примерно 10^-84 г.

Уважаемый знахарь. размеры и вес могут определить только эксперименты. Сильно сомневаюсь, что такая замысловатая экспериментальная техника благодушно расположилась в Вашей квартире.
знахарь писал(а):Нужно удельный вес вещества, элемента разделить на вес атома.

Тогда, причем тут электроны.
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе

Комментарий теории:#37  Сообщение знахарь » 30 янв 2015, 23:30

Торнадо писал(а):сомневаюсь, что такая замысловатая экспериментальная техника благодушно расположилась в Вашей квартире.

Правильно делаете уважаемый Виктор Александрович, экспериментальной нет, но есть калькулятор и это можно узнать расчётом. И ещё я доверяю немцам. Группа физиков из института Макса Борна (Берлин, Германия) подтвердила моё предположение. Это есть.
Торнадо писал(а):Тогда, причем тут электроны.

Электроны совместно с протонами определяют порядковый № элемента по таблице Менделеева. Он стоит по оси абсцисс на графиках
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 31 янв 2015, 12:29

Ответ на комментарий №37.
знахарь писал(а):Электроны совместно с протонами определяют порядковый № элемента по таблице Менделеева. Он стоит по оси абсцисс на графиках

Уважаемый знахарь. Еще раз пишу, электроны ни какого отношения к порядковому номеру элемента не имеют. Порядковый номер элемента определяют только протоны, обладающие электрическим зарядом. Некоторое отсутствие или излишек электронов в атоме, определяют его валентность, т. е. силу его взаимодействия с другими элементами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе

Комментарий теории:#39  Сообщение знахарь » 01 фев 2015, 19:45

Борис Шевченко писал(а):Порядковый номер элемента определяют только протоны

Дорогой Борис, если верить истории. Дмитрий Иванович Менделеев (1834-1907) открыл свой периодический закон элементов в 1869 году. Представление о протонах возникло в 1910-х гг. в виде гипотезы о том, что все ядра составлены из ядер атома водорода. В 1919—20 Э. Резерфорд экспериментально наблюдал ядра водорода, выбитые α-частицами из ядер др. элементов; он же в начале 20-х гг. ввёл термин «протон». Даже современная формулировка закона Менделеева звучит так: свойства элементов находятся в периодической зависимости от заряда их атомных ядер. Но в каждом элементе имеется свой набор электронов, с указанием их уровней орбит.
Борис Шевченко писал(а):только протоны, обладающие электрическим зарядом.

А разве есть другие?
Борис Шевченко писал(а):Некоторое отсутствие или излишек электронов в атоме, определяют его валентность, т. е. силу его взаимодействия с другими элементами.

А здесь вы батенька спутали валентность и ионами.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 02 фев 2015, 11:31

Ответ на комментарий №39.
знахарь писал(а): Даже современная формулировка закона Менделеева звучит так: свойства элементов находятся в периодической зависимости от заряда их атомных ядер. Но в каждом элементе имеется свой набор электронов, с указанием их уровней орбит.

Уважаемый знахарь. А ни кто и не отрицал о наличии электронов в атоме. Речь шла о влиянии их на номер элемента.
знахарь писал(а):А разве есть другие?

В ядре есть еще и протоны, но они влияют только на массу элемента, а не на номер элемента.
знахарь писал(а):А здесь вы батенька спутали валентность и ионами.

Я ни чего не спутал. Ионы получаются, когда электроны искусственно отрывают от атома. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron