Интерпретация квантовой механики

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Интерпретация квантовой механики

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 04 авг 2020, 08:56

Ответ на комментарий №19.
Gandalf писал(а):не СМ входит в КМ, а наоборот,

Уважаемый Gandalf. Во-первых, не корректно переиначивать мои высказывания, я ни где не говорил, что СМ входит в КМ.
Во-вторых, на форуме разрешается обсуждать любые комментарии и высказывать по ним свои мнения.
В-третьих, единое уравнение всех взаимодействий интересует все теории, как СМ, КМ, КТП и струн. Это логично, так как элементарные частицы обладая одновременно тремя зарядами и взаимодействуют ими одновременно, а уравнения такого не существует. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/interpretaciya-kvantovoy-mehaniki-t5951-20.html">Интерпретация квантовой механики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Интерпретация квантовой механики

Комментарий теории:#22  Сообщение alexandrovod » 04 авг 2020, 09:06

Александр Рыбников писал(а):Я то по пространствам прослушал Марию Ивановну Петрашень ...

Главное в этом ПРОСЛУШАЛ!
но вот поняли или нечем понимать?
alexandrovod
 
Сообщений: 5604
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Интерпретация квантовой механики

Комментарий теории:#23  Сообщение Александр Рыбников » 04 авг 2020, 15:28

alexandrovod писал(а):Главное в этом ПРОСЛУШАЛ!

Уважаемый alexandrovod!
Два года слушать лекции Марии Ивановны Петрашень - это большое счастье. Так рассказывать про линейную алгебру умела только она. Впоследствии я очень успешно применил полученные знания для численного решения больших систем уравнений, возникающих при дискретизации диффузионных уравнений двумерного ядерного реактора.
Величайший математик прошлого столетия Джон фон Нейман потому и считается отцом программирования, поскольку эта задача захватывает всех, кому удалось получить к ней доступ.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Интерпретация квантовой механики

Комментарий теории:#24  Сообщение alexandrovod » 04 авг 2020, 16:11

Александр Рыбников писал(а):Величайший математик прошлого столетия Джон фон Нейман потому...

К сожалению я пропускал факультатив (необязательные лекции и занятия) по математике на которых академик Дахнов читал высшую математику и рассказывал о вкладе великих математиков (Неймана, Бесселя, Неттер) в геофизику.
И только после института через 6 лет пожалел о этом.
alexandrovod
 
Сообщений: 5604
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Интерпретация квантовой механики

Комментарий теории:#25  Сообщение Александр Рыбников » 04 авг 2020, 16:56

alexandrovod писал(а):К сожалению я пропускал факультатив (необязательные лекции и занятия) по математике на которых академик Дахнов читал высшую математику

Уважаемый alexandrovod!
Поскольку я учился в университете, то для меня факультативом были лекции на других факультетах или на других кафедрах физического факультета.

Как я понял академик Дахно математиком никогда не был. Так что Вы ничего не потеряли.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Интерпретация квантовой механики

Комментарий теории:#26  Сообщение alexandrovod » 04 авг 2020, 17:38

Александр Рыбников писал(а):я понял академик Дахнов математиком никогда не был

Дахнов доктор геолого минералогических и доктор физико математических наук.
его основной учебник геофизики на 60% сплошная математика (диф. уравнения).
А его соратник-соперник Альпин - основатель института внутри одного из самых престижных математических университетов - КГУ им. Лобачевского.
alexandrovod
 
Сообщений: 5604
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Интерпретация квантовой механики

Комментарий теории:#27  Сообщение Александр Рыбников » 04 авг 2020, 18:07

alexandrovod писал(а):Дахнов доктор геолого минералогических и доктор физико математических наук.
его основной учебник геофизики на 60% сплошная математика (диф. уравнения).
А его соратник-соперник Альпин - основатель института внутри одного из самых престижных математических университетов - КГУ им. Лобачевского.

Уважаемый alexandrovod!
Теперь-то Вам мучительно больно за бесцельно прожитые годы в институте. Поэтому Вы и не понимаете идею нейтрино как "глистов пространства".
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Интерпретация квантовой механики

Комментарий теории:#28  Сообщение alexandrovod » 04 авг 2020, 18:23

уважаемый Gandalf
Не подумайте, что я рекламирую свою работу, критикуя условие B=-L.
наверно и такое условие в состоянии решить проблему ненаблюдаемости распада протона. Например если выполняется дополнительные условия- по модулю
I B I=I L1 I=I L2 I=I L3 I, и векторная сумма B+L1+L2+L3=0 L1 - электронный заряд, L2 - мюонный, L3 - таонный.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5604
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Интерпретация квантовой механики

Комментарий теории:#29  Сообщение Gandalf » 05 авг 2020, 09:42

alexandrovod писал(а):...при B=-L лептокварк получается несущий удвоенный кварковый заряд 1/3B+L(-B)=-2/3B. В этом случае лептокварк должен иметь прямой канал распада на два антикварка, что ещё сильней ускорит распад протона.

условие B=-L. наверно и такое условие в состоянии решить проблему ненаблюдаемости распада протона. Например если выполняется дополнительные условия- по модулю I B I=I L1 I=I L2 I=I L3 I, и векторная сумма B+L1+L2+L3=0 L1 - электронный заряд, L2 - мюонный, L3 - таонный.


Давайте сначала уточним понятие лептокварк. В стандартной модели это бозоны Великого объединения, в моей модели - лебарионы. Точнее, составляющие их струны, на одном конце которых находится барионный кварк, а на другом - лептонный кварк.

И еще раз прошу вас перенести эту дискуссию в мою статью "Лептокварки". Сейчас она находится в карантине, но комментарии все равно можно писать.

Добавлено спустя 27 минут 23 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Во-первых, не корректно переиначивать мои высказывания, я ни где не говорил, что СМ входит в КМ.


Тогда что означает ваша фраза, что "по моему глубокому убеждению, СМ вполне достаточна, чтобы описывать КМ"? Только то, что вы зачем-то их соизмеряете. Соизмерять их, конечно, можно, поскольку КМ входит в СМ, из чего автоматически следует, что СМ не нужно описывать КМ.

Борис Шевченко писал(а):Во-вторых, на форуме разрешается обсуждать любые комментарии и высказывать по ним свои мнения.


Если вы обсуждаете комментарии, не относящиеся к моей теме, то это такой же флуд, как и сами комментарии.

Борис Шевченко писал(а):В-третьих, единое уравнение всех взаимодействий интересует все теории, как СМ, КМ, КТП и струн.


Единое уравнение всех взаимодействий интересует не сами теории, а физиков, создающих эти теории. Причем главным образом их интересуют не чужие, а свои собственные уравнение. Поэтому когда им какие-то другие физики (а тем более дилетанты) навязывают свои уравнения, то они будут обсуждать их только если им будет интересно. Ваши уравнения мне пока не интересны.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Интерпретация квантовой механики

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 07 авг 2020, 19:58

Ответ на комментарий №29.
Gandalf писал(а):поскольку КМ входит в СМ, из чего автоматически следует, что СМ не нужно описывать КМ.

Уважаемый Gandalf. Значит Вы считаете, что все проблемы КМ уже решены, но я считаю, что она до сих пор стоит на том же месте на котором и зародилась, так как не найдены квантовые элементы взаимодействия.
Gandalf писал(а):Если вы обсуждаете комментарии, не относящиеся к моей теме, то это такой же флуд, как и сами комментарии.

А разве в своей теме Вы не затронули КМ? Тогда какой смысл мне было раскладываться перед Вами.
Gandalf писал(а):Ваши уравнения мне пока не интересны.

А я отвечал на ваш комментарий не ради Вашего интереса, а ради тех, кто конкретно занимается КМ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1