Суперсимметрия

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#51  Сообщение Борис Шевченко » 15 окт 2019, 10:17

Ответ на комментарий №44.
Gandalf писал(а):Это не означает, что ее нет. В своей статье я показал именно это - суперсимметрия "существует, не существуя" в нашей Вселенной.

Уважаемый Gandalf. На насколько я понимаю, то такого определения ни в физике, ни в философии не существует, поэтому такое определение, это Ваше детище, с вытекающими из него последствиями, характеризующими искажение реальности.
Gandalf писал(а):Под супер-симметрией вы понимаете зарядовую симметрию как самую крутую из всех существующих.

Совершенно верно. В Природе действительно существует единственная симметрия, это зарядовая С - симметрия, относящаяся к трем видом зарядов, это электрического, гравитационного и ЭМ.
Остальные симметрии, такие как пространственная – Р симметрия, временная – Т симметрия, и смешанная СР – симметрия, которые чисто математические, используемые при вычислениях. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/supersimmetriya-t5570-50.html">Суперсимметрия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#52  Сообщение bocharov » 15 окт 2019, 10:21

Александр Рыбников писал(а):Всё, что Вы перечислили и близко не стояло по своим возможностям.
Только кристалл обеспечивает стабильность дефектов, которые становятся стабильными частицами.
Только кристалл может состоять из частиц и античастиц, расходящихся во времени.

На форуме sciteclibraru интересно наблюдать за полемикой адептов различных сред напр. : А.Морозова(газовик-атмосферщик); Бирюков(кристаллоатомщик); Акованцев(жидкостник); Усачёв(газожидкостник). И все также уверены в возможностях своих интерпретаций.

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
Gandalf писал(а): В своей статье я показал именно это - суперсимметрия "существует, не существуя" в нашей Вселенной...
Нужно иметь ввиду, что целью суперсимметрии является её применение для обобщения теории гравитации- "супергравитация", а целью последней является представление всех взаимодействий единым образом(объединение). И по моему мнению формальные методы тут бессильны(они будут приводить к скрытым тавтологиям), нужны идеи.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#53  Сообщение Gandalf » 15 окт 2019, 13:08

Борис Шевченко писал(а):Насколько я понимаю, то такого определения ни в физике, ни в философии не существует, поэтому такое определение, это Ваше детище, с вытекающими из него последствиями, характеризующими искажение реальности.

Не понимаете, но знаете, что такого определения нет. Потому что это не настоящее определение, а аллегория. Определение я дал в статье. Сегодня считается, что суперсимметрия не наблюдается в нашей Вселенной потому, что она нарушена (суперпартнеры имеют слишком большую массу). В статье я показал, что суперсимметрия (т.е. симметрия между фермионами и бозонами) является частным случаем более общей дУховой симметрии (т.е. симметрии между порядком и хаосом). Эта симметрия распределяет альтернативные частицы по разным (дуальным) вселенным, что мы и наблюдаем в виде нарушения симметрии между частицами и античастицами, электрическими и магнитными зарядами, фермионами и бозонами. В такой интерпретации ВСЕ свойства частиц-суперпартнеров (включая массу!) совпадают, кроме одного - спина. В сегодняшней физике это означает, что суперсимметрия не нарушена. Но в моей модели суперпартнеры частиц нашей Вселенной не наблюдаются в эксперименте, поскольку существуют в другой вселенной. Это одновременно и нарушение, и не нарушение суперсимметрии. Вот вам и несуществующее существование...

Борис Шевченко писал(а):Совершенно верно. В Природе действительно существует единственная симметрия, это зарядовая С...

Значит я действительно прав и все мои аргументы действительно остаются в силе...

bocharov писал(а):Нужно иметь ввиду, что целью суперсимметрии является её применение для обобщения теории гравитации- "супергравитация", а целью последней является представление всех взаимодействий единым образом(объединение). И по моему мнению формальные методы тут бессильны(они будут приводить к скрытым тавтологиям), нужны идеи.

Да имел я это, имел ввиду. Супергравитация и объединение всех взаимодействий - это, конечно, главные цели применения суперсимметрии, но не единственные. Идей я уже столько напредлагал, что профессионалам на долгие годы хватит. Не хватает как раз формального изложения. Без него никто не будет этим заниматься, а я дилетант в математике.
Последний раз редактировалось Gandalf 15 окт 2019, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#54  Сообщение Борис Шевченко » 15 окт 2019, 13:20

Ответ на комментарий №53.
Gandalf писал(а):такого определения нет. Потому что это не настоящее определение, а аллегория.

Уважаемый Gandalf. Это понятно, но на одних аллегориях теорию не построишь.
Gandalf писал(а):Значит я действительно прав и все мои аргументы действительно остаются в силе..

Возможно. Но только для Вас. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#55  Сообщение Gandalf » 15 окт 2019, 13:31

Борис Шевченко писал(а):Это понятно, но на одних аллегориях теорию не построишь.

Я вам только что разъяснил мою аллегорию вполне физическими терминами. Между прочим, гораздо проще, чем в статье. Хоть бы поблагодарили.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#56  Сообщение Александр Рыбников » 15 окт 2019, 13:38

alexandrovod писал(а):Может быть по этой причине Нобелевку присудили за открытие нейтринных осцилляций, хотя достоверность этого открытия и недотягивает до заветных 5 сигма (99,99%), всего по разным источникам от 2,5 до 4 сигм (50-99,5%).

Уважаемый Борис Шевченко!
Странно, что Вы никогда не возражаете против фраз, типа приведённой выше. alexandrovod пишет такие практически каждый месяц.
А когда я говорю о 100% случае, который я называю аксиомой существования, Вы аж заходитесь в истерике. Так что, я убеждён, Вы нагло врёте о непонимании основ моей теории.
bocharov писал(а):На форуме sciteclibraru интересно наблюдать за полемикой адептов различных сред

Уважаемый bocharov!
К сожалению, этот форум отказывает мне в регистрации.
Gandalf писал(а):В ваших статьях полугодовой давности таких формул не было, были только электроны и монополи Дирака.

Я привёл формулу Дирака

уже в 2014 году на сайте http://www.gaussianfunction.com в статье "Пространство и Время с точки зрения функции Гаусса".
Gandalf писал(а):Идей я уже столько напредлагал, что профессионалам на долгие годы хватит. Не хватает как раз формального изложения. Без него никто не будет этим заниматься, а я дилетант в математике.

Идея - это то, что уже изложено формально с обоснованием новизны (пожалуйста, посмотрите, что такое патент) и на математическом уровне.
А Вы пока публикуете только обзоры старой литературы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#57  Сообщение Gandalf » 15 окт 2019, 14:07

Александр Рыбников писал(а):А Вы пока публикуете только обзоры старой литературы.

Неправильно ситуацию излагаете. В моих статьях есть обзоры старой литературы, но в них нет моих идей. В остальном содержании статей они есть.

Александр Рыбников писал(а):Я привёл формулу Дирака уже в 2014 году на сайте http://www.gaussianfunction.com в статье "Пространство и Время с точки зрения функции Гаусса".

По вашей ссылке не смог зайти на сайт, дважды выбрасывало. Но я нашел эту формулу в вашей статье "Пространство и время с точки зрения Естественно-Единой Квантовой Теории Взаимодействий". Приношу извинения, из памяти вылетело (помимо этой у меня еще пять ваших статей). Видимо невнимательно читал. Перечитаю, отвечу.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#58  Сообщение Александр Рыбников » 15 окт 2019, 14:20

Gandalf писал(а):В моих статьях есть обзоры старой литературы, но в них нет моих идей.

Уважаемый Gandalf!
Так я так и сказал.
Gandalf писал(а):По вашей ссылке не смог зайти на сайт, дважды выбрасывало. Но я нашел эту формулу в вашей статье "Пространство и время с точки зрения Естественно-Единой Квантовой Теории Взаимодействий".

Сайт работает без проблем более пяти лет.
А вот такой статьи у меня нет.
Вы явно переутомлены.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#59  Сообщение Борис Шевченко » 15 окт 2019, 15:50

Ответ на комментарий №56.
Александр Рыбников писал(а):Так что, я убеждён, Вы нагло врёте о непонимании основ моей теории.

Уважаемый Александр Рыбников. Честно говорю, что не понимаю, как можно построить плодотворную теорию ни на чем. Пространство абстракция, монополи абстракция вмести с кристаллическими решетками, ПТС никакого отношения к взаимодействию не имеет. О какой теории можно говорить? Так что, можете и дальше продолжать убеждаться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#60  Сообщение Александр Рыбников » 15 окт 2019, 16:04

Борис Шевченко писал(а):Честно говорю, что не понимаю, как можно построить плодотворную теорию ни на чем.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ничего удивительного. Вас учили ремонту конкретных телевизоров, а меня построению плодотворных теорий ни на чем.
В этом много профессиональных секретов не известных таким посторонним как Вы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1