Суперсимметрия

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#71  Сообщение Gandalf » 19 окт 2019, 09:53

Борис Шевченко писал(а):...А Вы не подскажите по каким часам в каждом измерении время измеряется, и как в таком случае часы синхронизируются переходя из одного измерения в другое...

Уважаемый Борис! Вы бы сначала почитали мои статьи, а потом задавали вопросы. Пока вы задаете их только в связи с моими ответами на ваши комментарии и комментарии других. Очень непродуктивно получается, когда пересказываешь свои статьи много раз. Но я не жлоб и поэтому отвечу на ваш вопрос.

Вы не обратили внимания на то, измерения времени в моей модели всегда связаны с измерениями пространства. Это практически то же самое, что и связь одного измерения времени с тремя измерениями пространства в стандартной модели. Разница в том, что в моей модели время имеет физическую природу и всегда связано с механическим движением тел вдоль одного из измерений пространства, которое выбором другой системы координат всегда можно представить как движение относительно трех измерений пространства.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/supersimmetriya-t5570-70.html">Суперсимметрия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Gandalf поблагодарил:
alexandrovod (19 окт 2019, 10:58)
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#72  Сообщение alexandrovod » 19 окт 2019, 10:57

Gandalf писал(а):При этом три измерения пространства нашей Вселенной в сопряженной с ней вселенной магнитных зарядов выглядят как...

Красиво обошли проблему ненаблюдаемости в макромире 2х из трёх орт времени.
Я же запрятал их во внутри адронное подпространство. Но в обоих случаях получилась необходимость как минимум наличие триплета частиц с электрическими зарядами 2/3, -1/3, -1/3.
С уважением Овод

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
Gandalf (20 окт 2019, 04:04)
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#73  Сообщение Борис Шевченко » 19 окт 2019, 11:34

Ответ на комментарий №71.
Gandalf писал(а): Вы бы сначала почитали мои статьи, а потом задавали вопросы

Уважаемый Gandalf. Я не могу обсуждать Вашу работу целиком, для этого мне пришлось бы писать свою работу на Вашу тему. Я всегда это делаю поэтапно.
В первом своем комментарии я отметил и высказал свое мнение о суперсимметрии. Сейчас Вы за-тронули вопрос времени и пространства. Поэтому высказываю свое отношение к этому вопросу.
Gandalf писал(а):Вы не обратили внимания на то, измерения времени в моей модели всегда связаны с измерениями пространства. Это практически то же самое, что и связь одного измерения времени с тремя измерениями пространства в стандартной модели. Разница в том, что в моей модели время имеет физическую природу

Я всегда обращаю внимание на все.
Вы в своем утверждении делаете чисто математические выводы, а не физические. Это связано с тем, что только в математике могут быт тождественны измерение времени в трех-мерном пространстве и измерения в пространстве с трех мерным временем.
В Природе нет ни трехмерного пространства, ни трехмерного времени. У Природы вообще нет ни времени, ни пространства, так как они являются абстракцией и находятся только в нашем сознании. Поэтому Вы и играетесь с ними в своем сознании перекладывая их математикой на бумаге. Все процессы в Природе происходят одновременно в соответствии с причинно-следственными связями. Система координат используется только для локального определения расположения протекающего процесса, не связанного с окружающими процессами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#74  Сообщение Александр Рыбников » 19 окт 2019, 15:24

Gandalf писал(а):Адрес вашего сайта я набирал правильно.

Уважаемый Gandalf!
Я так и не понял зачем Вы приписываете точки к адресу http://www.gaussianfunction.com и, в конце концов, Вы сумели открыть мой сайт?
Я его держу чисто для истории. Новейшие версии моей теории излагаются здесь
https://traditio.wiki/%D0%95%D1%81%D1%8 ... 0%B8%D0%B9
Gandalf писал(а):Я действительно не знаком со свойствами гипераналитических функций

Мне это абсолютно ясно. Вы постоянно переиначиваете мою теорию, не разобравшись в ней.
Поймите меня правильно, наши идеи перекрываются лишь случайно, а в целом они далеки друг от друга. Вы до сих пор не поняли сути гипераналитических функций - совершенно нового направления в прикладной математике.
Gandalf писал(а):ее разложение, которое представили вы, очень похоже на разложение комплексных функций от вещественных переменных в ряд по степеням грассмановых переменных в теории суперсимметрии.

Ссылку, пожалуйста.
Gandalf писал(а):В своей теории вы допускаете возможность трехмерности временной интерпретации РФ, но сразу же отбрасываете ее и ограничиваетесь одномерной интерпретацией.

Вы, видимо, просто пропустили изложение моей концепции цилиндрического времени. Прямо скажу, на неё никто не среагировал. Поэтому я и не форсирую.
Gandalf писал(а):Поэтому я и сказал выше, что в вашей теории строго обоснован только единый характер фундаментальных взаимодействий.

На самом деле строго обоснована концепция цилиндрического времени. А из неё всё и вытекает.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 21 окт 2019, 21:27.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#76  Сообщение Gandalf » 20 окт 2019, 03:22

alexandrovod писал(а):Красиво обошли проблему ненаблюдаемости в макромире 2х из трёх орт времени. Я же запрятал их во внутри адронное подпространство. Но в обоих случаях получилась необходимость как минимум наличие триплета частиц с электрическими зарядами 2/3, -1/3, -1/3.

Так еще больший прикол в том, что физическое время, на котором я не стал заострять внимание в своем комментарии, реализуется именно во внутреннем пространстве барионов и лептонов. Это именно тот уровень, на котором пространство и время могут меняться своими местами, на макроскопическом уровне такой обмен невозможен. Во внутреннем пространстве барионов и лептонов движение во времени сводится к виртуальной перезарядке ароматов кварков (в моей модели лептоны имеют скрытую кварковую структуру). Геометрическим аналогом этой перезарядки является нарушение симметрии измерений пространства для движущихся в нем макроскопических тел. В перезарядке ароматов барионов это нарушение проявляется эффективной массой кварков и отсутствием одного аромата в моменте настоящего нашей Вселенной (у лептонов отсутствуют два аромата). Во вселенной магнитных зарядов, сопряженной с нашей Вселенной, возникает точно такое же нарушение, но в ней отсутствующий аромат совпадает с соответствующим цветом нашей Вселенной.

Добавлено спустя 41 минуту 29 секунд:
Александр Рыбников писал(а):Я так и не понял зачем Вы приписываете точки к адресу...

Да и не надо понимать, поскольку это не важно (затем же, зачем и в этой цитате). Это просто бзик моей грамотности.

Александр Рыбников писал(а):Вы сумели открыть мой сайт? Я его держу чисто для истории. Новейшие версии моей теории излагаются здесь...

Нет, не сумел. Но поскольку ваша статья на Традиции у меня есть, то это уже не важно.

Александр Рыбников писал(а):...Вы постоянно переиначиваете мою теорию, не разобравшись в ней. Поймите меня правильно, наши идеи перекрываются лишь случайно, а в целом они далеки друг от друга...

Я просто соотношу свой кристалл струнного пространства с вашим кристаллом. Если вы считаете, что эти связи случайны, то, простите за самоуверенность, не вполне понимаете физику своего кристалла. Или не в полной мере реализуете его математику, если гипергеометрические функции действительно связывают все. При небольшой переформулировке можно показать, что ваш кристалл является составной частью моего кристалла.

Александр Рыбников писал(а):Ссылку, пожалуйста.

Библиография статьи "Суперсимметрия". 7. Огиевецкий В.И., Сокачев Е.С. "Суперсимметрия и суперпространство", – Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал., 1984, т. 22, 172-173.
Разумеется, там разлагаются не гипергеометрические, а аналитические функции.

Александр Рыбников писал(а):Вы, видимо, просто пропустили изложение моей концепции цилиндрического времени...


Не пропустил, но понял эту концепцию как свертывание двух измерений трехмерного времени и связывание их со спинами эльфов. В моей модели между спинами и измерениями времени более тонкая связь.

За это сообщение автора Gandalf поблагодарил:
alexandrovod (20 окт 2019, 09:56)
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#77  Сообщение alexandrovod » 20 окт 2019, 09:55

Gandalf писал(а):движение во времени сводится к виртуальной перезарядке ароматов кварков (в моей модели лептоны имеют скрытую кварковую структуру).

!!!
То есть у вас пространственно-временная симметрия лептонов и кварков, а не суперсимметрия в стандартном понимании. Наверно следует её назвать несколько иначе, например Супер-Темпо (СуперТ симметрия).
В вашем объединение массы кварков и лептонов должны ложиться на параллельные траектории Роджерса Mi=Ci*f(№), Ci угловой коэффициент. В СМ они не лежат, правда есть полуэмпирические формулы Барута и Коидэ, но коэффициент корреляции весьма низкий. Попробуйте.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#78  Сообщение Александр Рыбников » 20 окт 2019, 15:03

Gandalf писал(а):Во внутреннем пространстве барионов и лептонов движение во времени сводится к виртуальной перезарядке ароматов кварков

Уважаемый Gandalf!
Конечно, можно и так сказать.
Однако, более полно и стандартно это описывает термин транзакция:
Банковская транзакция — операция, состоящая в переводе денежных средств с одного счёта на другой; сделка купли-продажи.
Транзакция (информатика) — группа логически объединённых последовательных операций по работе с данными, обрабатываемая или отменяемая целиком.
Транзакция (физика) — ключевое понятие транзакционной интерпретации квантовой механики.
Результатом анализа явилась формула события как транзакции:

Соответственно, в моей теории возникла неожиданная связь между электрической напряжённостью, гравитацией, антигравитацией и ещё более слабыми взаимодействиями.
Таким образом, время является активным физическим агентом.

За это сообщение автора Александр Рыбников поблагодарил:
Gandalf (20 окт 2019, 15:29)
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#79  Сообщение Gandalf » 20 окт 2019, 15:27

alexandrovod писал(а):То есть у вас пространственно-временная симметрия лептонов и кварков, а не суперсимметрия в стандартном понимании...

Нет не так. В моей модели лептоны также имеют кварковую структуру, только скрытую. Проявляется это в том, что внутренние цветовые заряды лептонов являются белыми, а ароматовые заряды - комбинированными "запахами" из трех ароматов. Пространственные и временные измерения связаны с цветами и ароматами соответственно, поскольку в моей модели внутреннее пространство элементарных частиц нашей Вселенной является пространством антивселенной и наоборот, внутреннее пространство элементарных частиц антивселенной является пространством нашей Вселенной. То есть цвета кварков антивселенной являются измерениями пространства нашей Вселенной, а их ароматы, нарушающие симметрию цвета, - измерениями времени, связанными с измерениями пространства.

Что касается суперсимметрии, то в головной статье я говорил, что в моей модели она сопряжена с симметрией электрических и магнитных зарядов. Кроме того, в статье "Лептокварки" я показал, что цветовые заряды кварков являются магнитными зарядами, поэтому взаимодействие их во внутреннем пространстве барионов и лептонов нужно рассматривать как неабелеву электродинамику. Магнитные заряды существуют в своей вселенной и обнаруживаются (косвенно, в виде партонов) только в глубоко неупругом столкновениях пробных частиц с барионами. В столкновениях с лептонами они не обнаруживаются, что и соответствует их скрытой кварковой структуре. Дуальный поворот, меняющий местами электрические и магнитные заряды, одновременно меняет местами соответствующие фермионы и бозоны, а также цвета и ароматы кварков и глюонов.

Параллельные траектории Роджерса, полуэмпирические формулы Барута и Коидэ я не могу использовать, поскольку не знаю, что это такое. Разве что вы разъясните популярно. В математике я не силен.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#80  Сообщение Борис Шевченко » 20 окт 2019, 15:29

Ответ на комментарий №78.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, время является активным физическим агентом.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы можете конкретизировать, в чем именно проявляется время как физический агент? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1