Эволюция продолжается

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Эволюция продолжается

Комментарий теории:#1  Сообщение bespalow » 15 авг 2011, 10:02

Человек эволюционировал от обезьяноподобных существ. Уровень интеллекта человека намного выше от наших предков. Сейчас человечество совершенствует мыслительные навыки путем создания компьютеров, суперкомпьютеров, искусственного интеллекта. Что произойдет, если восстанут обезьяны? Мощь человечества позволит просто уничтожить их! А, что будет в будущем, когда суперкомпьютеры будут видеть в человеке таких же обезьян? Инстинкт самосохранения даст команду искусственному интеллекту уничтожить человечество как потенциального врага. Создание искусственного интеллекта, суперкомпьютеров это переломный шаг к гибели всего рода человеческого. Мы всего лишь промежуточный вид, после которого, останется лишь всесильный интеллект на Земле.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/evoluciya-prodoljaetsya-t1269.html">Эволюция продолжается</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
bespalow
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Эволюция продолжается

Комментарий теории:#2  Сообщение Анатолич » 15 авг 2011, 20:07

bespalow писал(а):Мы всего лишь промежуточный вид, после которого, останется лишь всесильный интеллект на Земле.

У меня несколько иное представление.
Искусственный интеллект. Во первых интеллект достояние думающего , а не вычисляющего.
Процесс размышления связан с личными качествами, ширина и разнообразие неописуемо.
Главный аргумент в строении Мира. Сколько бы физики не спорили, инфополе будет на стороне не истины, но напора. Истина , что? Вот она, родная и процесс поиска закончен. Все узрели истину и что дальше? Все довольны, любая причина и однозначное следствие – одно. Чего добились? Стали роботами и инфополе сгинуло. Так что, интеллект идиота по значимость для инфополя дороже всех искусственных интеллектов.
С человеком инфополе развивается качественно (по другому невозможно), базы, слава Богу, хватает. "Искусственный интеллект" высвобождает ресурсы базы, этого не отнимешь, но качественное освоение ресурсов, извольте.
Я как-то писал, есть наблюдение инфополе Земли (Церебросфера) копируется полевой субстанцией, самой ей не получить земного разнообразия мыслей. Так что, в человеческом интеллекте заинтересован космос. Зачахнуть или подменить искусственным, феномен человеческого интеллекта не получится.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Эволюция продолжается

Комментарий теории:#3  Сообщение bespalow » 16 авг 2011, 17:36

Спасибо. Очень интересное мнение!
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
bespalow
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Эволюция продолжается

Комментарий теории:#4  Сообщение владелиц » 17 авг 2011, 20:33

Анатолич писал(а):Процесс размышления связан с личными качествами, ширина и разнообразие неописуемо. Главный аргумент в строении Мира. Сколько бы физики не спорили, инфополе будет на стороне не истины, но напора. Истина , что? Вот она, родная и процесс поиска закончен. Все узрели истину и что дальше? Все довольны, любая причина и однозначное следствие – одно. Чего добились? Стали роботами и инфополе сгинуло. Так что, интеллект идиота по значимость для инфополя дороже всех искусственных интеллектов.С человеком инфополе развивается качественно (по другому невозможно), базы, слава Богу, хватает. "Искусственный интеллект" высвобождает ресурсы базы, этого не отнимешь, но качественное освоение ресурсов, извольте.Я как-то писал, есть наблюдение инфополе Земли (Церебросфера) копируется полевой субстанцией, самой ей не получить земного разнообразия мыслей. Так что, в человеческом интеллекте заинтересован космос. Зачахнуть или подменить искусственным, феномен человеческого интеллекта не получится.

А я считаю что вычисления присутствуют и в нашем сознании только мы этого уже не замечаем из за их высокого объёма.
То есть сознание заблокировало эффект вычисления из за ежесекундного объёма информации являющегося помехой для обработки других более насущных вычислений считающимся нашим сознанием.
И возможность обретения искусственного разума не так уж невозможно.
Я думаю при создании супер компьютеров из нано частиц с минимальными операционными вычислениями объединившись смогут создать искусственный интилект подобно человеческому.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Эволюция продолжается

Комментарий теории:#5  Сообщение Анатолич » 17 авг 2011, 23:38

владелиц писал(а):А я считаю что вычисления присутствуют и в нашем сознании

И предлагаете
владелиц писал(а):Я думаю при создании супер компьютеров из нано частиц с минимальными операционными вычислениями объединившись смогут создать искусственный интилект подобно человеческому.

То есть, заменить природу технологией, убить Церебру до ноосферы? По сути, жизнь поменять на механизм?
:mrgreen:
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Эволюция продолжается

Комментарий теории:#6  Сообщение владелиц » 18 авг 2011, 08:39

Анатолич писал(а):владелиц писал(а):А я считаю что вычисления присутствуют и в нашем сознании И предлагаетевладелиц писал(а):Я думаю при создании супер компьютеров из нано частиц с минимальными операционными вычислениями объединившись смогут создать искусственный интилект подобно человеческому.То есть, заменить природу технологией, убить Церебру до ноосферы? По сути, жизнь поменять на механизм?

Я не предлагаю я предпологаю а это разные вещи.
Бог же отдал свою жизнь ради нас с вами.
И заложив частицы своего разума в интелект новой цывилизацыи мы не только дадим им жизнь но и оградим себя от возможного вытеснения из универсума.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.


Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron