Гравитационный телескоп LISA

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Гравитационный телескоп LISA

Комментарий теории:#1  Сообщение v17rmt » 30 янв 2013, 18:18

Гравитационный телескоп LIS (Laser Interferometer Space Antenna).

При помощи похожего эксперимента LISA – гравитационного волнового детектора, хотел бы определять наиболее эффективно помехи, от движения гравитационного поля луны. Для этого вместо одного спутника, возможно, использовать планету Земля, а два других, спутника отражателя, расположены над луной орбите или в разных плоскостях. Где, лазерный испытуемый свет, проходил (примерные данные) путь в виде равностороннего треугольника со стороной в 447000км. Так чтобы поверхность луны периодически пересекала и рядом приходила с испытуемым лазерным светом.

У меня такой вопрос к читателям. Возможно ли такая орбита для спутников отражателей, при условии, что движения спутников противоположно орбитальному движению луны?

Наш эксперимент сможет, подтвердит постулаты.

Постулат 1. Скорость света в вакууме ЗАВИСИМА от скорости своих «источников», «посредников» и «приёмников» при определенных физических условиях.
Постулат 2. Скорость света в вакууме НЕ ЗАВИСИМА от скорости своих «источников», «посредников» и «приёмников» при определенных физических условиях.

Постулат 3. Частную теорию относительности А. Эйнштейна, используем частично односторонне (в основном на ускорителях) но с ограничениями в рамках доминирующего гравитационного поля.
Определяемое физическое условие:
«Необходимо, основную массу доминирующего гравитационного поля (ДГП) рассматривать в вакууме, как очередной * движимый точечный источник или точечный приёмник, распространяющий свет в своём же доминирующем гравитационном поле, и тогда можно смело утверждать: Что в этом случае, скорость движения света в большей своей части, относительна скорости источника или приёмника, состоящего из основной массы ДГП – доминирующего гравитационного поля. В других случаях в вакууме, скорость света в большей своей части не зависима от скорости перемещений, своих бывших * источников»
Исходя из «определяемых физических условий», наши постулаты не противоречат друг другу. Сказать по-другому, они дополняют друг друга.

shymkent@mail.ru

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/gravitacionniy-teleskop-lisa-t2186.html">Гравитационный телескоп LISA</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
v17rmt
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1