Какой телескоп купить?

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Какой телескоп купить?

Комментарий теории:#1  Сообщение Алексей Слободской » 09 июл 2011, 19:36

Надеюсь на форуме есть астрономы любители, а может и профессионалы.

Решил реализовать свою давнюю мечту, и купить телескоп.
Начинать с простого не хочется, думаю взять сразу что-то стоящее. Бюджет до 60 т.р.

Возможно астрономы мне помогут выбрать хороший телескоп.
Какая фирма лучше? Где можно купить в Москве? Может сразу марку телескопа кто-нибудь подскажет?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/kakoy-teleskop-kupit-t1188.html">Какой телескоп купить?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Алексей Слободской
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какой телескоп купить?

Комментарий теории:#2  Сообщение Анатолич » 10 июл 2011, 10:20

Алексей Слободской писал(а):Надеюсь на форуме есть астрономы любители, а может и профессионалы.

Космос всегда интересен, свой интерес я удовлетворяю двумя программками -планетариями.
вид из Ташкента.JPG

"Stellarium" -66МБ.
Для наблюдения неба с любой точки Земли и в любой момент в прошлом, настоящем и будущем.
"celestia" – 65 МБ.
Путешествия по Вселенной и в любой момент в прошлое, настоящее и будущее.
Программы бесплатные, но с большими возможностями и не зависят от погоды. Ну а подробней с квазарами и чёрными дырами, программы платные дороже телескопа.
Комета Галлея сегодня.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Какой телескоп купить?

Комментарий теории:#3  Сообщение Создатель » 13 июл 2011, 10:50

Телескоп конечно лучше программ, все же в реальности! А вот программы покупать не обязательно, можно скачать с кряком.
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Какой телескоп купить?

Комментарий теории:#4  Сообщение Анатолич » 23 июл 2011, 23:18

http://2012god.net/elenin-comet
10 декабря 2010 года, одним из сотрудников Института прикладной математики имени Келдыша, Российской Академии Наук, Леонидом Елениным, была открыта комета, которая получила одноименное название. Примечательно, что это событие произошло ровно за 3 месяца до столетия со дня рождения самого М.В.Келдыша, что довольно символично. Комета Еленина получила порядковый номер С/2010 Х1, а появление буквы «Х» в названии, лишь прибавила таинственности загадочному космическому объекту. Хвостатый странник был обнаружен на снимках астрономической обсерватории ISON-NM, в Нью-Мексико, США.

Комета Еленина относится к довольно крупным, размеры ее ядра сегодня достигают 15 километров, и, пожалуй, в этом ее первая странность, поскольку еще несколько месяцев назад, при обнаружении, диаметр ее ядра не превышал четырех километров. Ученые разводят руками, поскольку причина столь быстрого и необычного увеличения основного тела кометы неизвестна. По всем законам физики и логики, ядро болида, со временем, должно уменьшаться и никак не наоборот, а если и так, то темпы таинственного роста просто порожают. Это первая загадка кометы Еленина, дальше – больше.

Сразу после получения первых снимков хвоста кометы ученых ждал еще один сюрприз: там были обнаружены два кластера, два крупных уплотнения вещества, которые просматриваются как два самостоятельных тела неизвестного происхождения и структуры. Вот тут то и началось! Прорвало и одного из известных специалистов по астрономии из солнечной Аргентины, Серхио Тоскано, который заявил о том, что в хвосте кометы Еленина, возможно, скрываются два космических корабля с пришельцами, а сама комета пройдет на расстоянии всего 60 тыс. км от Земли. Реакция интернет изданий и газет, на подобное высказывание, нетрудно было предугадать…

Сам Тоскано, позднее, невинно «помахал хвостиком», и сказал, что его неверно интерпретировали, поскольку он «всего» назвал их НЛО, в том смысле, как эта абревиатура дословно расшифровывается! Сегодня это детали, поскольку уже только глухие не слышали о маленьких зеленых человечках, с большими головами и бластерами в трехпалых руках, которые страдают невероятным комплексом неполноценности и летят нас всех замочить, а в хвосте кометы просто «незаметно» к нам приближаются. Им нужны наши ресурсы, а над нами они будут ставить опыты. Сексуального характера, прежде всего… Мистер Серхио Тоскано у себя на родине уважаемый человек, а такими комментариями с СМИ поделился. Мы, команда “2012 год“, искренне надеемся, что свои опыты братья по разуму начнут именно с него…

Немного отошли от темы. Два кластера непонятной природы действительно обнаружены в хвосте кометы Еленина. Этот факт подтвердили и представители НАСА, в лице Рози Редфилд, директора программы НАСА по космической биологии, а также китайскими коллегами астрономами из Национального агентства Китая (простите, их имена все такие одинаковые, – прим.авт.). Самое интересное, что почему то НАСА, через несколько дней после опубликования страницы об обнаружении кометы Еленина, стерло всю первичную информацию со своего официального сайта. Очередные проделки, в попытках скрыть от мнительных соотечественников правду, или НАСА тоже пошло на поводу у нашего аргентинского шутника?
Орбита-кометы - Еленина.JPG
Орбита-кометы-Еленина.jpg
Комета Еленина привлекает внимание ученых и тем самым феноменом, что она постоянно меняет свою орбиту, хоть и незначительно. Это возможно объяснить движением внутри хвоста таинственных кластеров, которые могли повлиять и на загадочный резкий рост диаметра ядра кометы. По первичным расчетам, комета Еленина пройдет на минимальном расстоянии от Земли в сентябре — октябре текущего, 2011 года. Это расстояние составит не менее 50 миллионов километров, что, однако, позволит увидеть ее невооруженным глазом. Орбита кометы Еленина представляет собой сильно вытянутый эллипс, что делает ее весьма похожей на орбиту другого таинственного небесного тела, планеты Х или Нибиру. Существование последней пока не доказано, однако приблизительное описание орбиты давно уже у всех на слуху.


Может ли комета Еленина на самом деле быть планетой Нибиру, которая решила немного раньше совершить свое турне по нашей Солнечной системе? Кто знает, однако обратите внимание на сравнение двух орбит, приведенные на рисунках выше. Мы пока не нашли описания окраски хвоста кометы, при ее приближении к Солнцу, однако если светиться она будет красным, мы не исключаем ее сходства с «крылатым диском» и «красным драконом» – Разрушителем из Библии Колбрина, уже известной нашим постоянным читателям. Команда «2012 год» продолжает тщательно следить за поступлением новой информации о комете Еленина и продолжит знакомит вас с ее эпохальным приближением. На видео ниже представлен приблизительный путь кометы в нашей солнечной системе.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.


Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1