Самый простой метод вычисления числа Золотого сечения.

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Самый простой метод вычисления числа Золотого сечения.

Комментарий теории:#11  Сообщение козерог » 28 мар 2016, 19:55

alexandrovod писал(а):Вообще то золотых сечений бесконечное множество - это коэффициент приращения логарифмических спиралей на угол угол Пи/2 но конечно наиболее популярное приведённое вами. Оно найдено первое и оказалось торжественно начальному росту биологи объектов и эстетическому восприятию. Кроме

Да, поисковик в нашей памяти быстрее извлекает то, что больше на слуху по рассматриваемой теме. Как первооткрыватель Америки, так Колумб, как теория эволюции, так Дарвин. Потому и Золотое сечение у меня "популярное". Обращаю Ваше внимание на ложные понятия величин и скоростей "ошибки". Это слово привнесено с бытового разговора. Когда слышиш его, то чувствуется стыд за свою оплошность и желание скорее исправить её. Не надо. При работе с бесконечными числами, конечное число отсутствует. Потому и ошибки нет, а есть отсутствие возможности выразить бесконечное конечным. В Вашем отзыве нет конкретики и потому мне пришлось заниматься почти пустой риторикой. Взять хотя-бы "ноль в ошибке". Ведь если ошибка, то не ноль. а если ноль, то и ошибки нет. Многие научные работники получают почет и денежное вознаграждение за количество и объем публикаций. Потому и льют воду в виде "ноль в ошибке".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/samiy-prostoy-metod-vichisleniya-chisla-zolotogo-secheniya-t3772-10.html">Самый простой метод вычисления числа Золотого сечения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
козерог
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Самый простой метод вычисления числа Золотого сечения.

Комментарий теории:#12  Сообщение dreamer » 29 мар 2016, 07:42

козерог писал(а): Мне Вас жаль.


А как уж мне Вас жаль , так это не поддается никакому исчислению, потому что жалость-неисчисляемая эмоция, в соответствующих терминах допускающая к себе только величины :"больше","меньше", "равно". Мне всегда жаль математиков, влезших в узкую скорлупу трактовки процесса переноса отношений в мире с одного символического языка на другой еще "более символический", но касаются их интересы только исчисляемых сущностей, а мир-шире. Правда,Джордж Буль предложил систему математики без цифр(не считая нуля и единицы) и расширил диапазон возможностей математики до нахождения ответа на такие вопросы, как "истинно" и "ложно", а не только, how much and how many.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Самый простой метод вычисления числа Золотого сечения.

Комментарий теории:#13  Сообщение козерог » 29 мар 2016, 21:55

Цитата 1: "Способов предъявить тот или иной технический прием нахождения числа "пи" для всеобщего удовольствия, то бишь, обозрения, может быть огромное множество. Весь вопрос вот в чем: а "на кой ляд" это надо ?
Цитата-2: "А как уж мне Вас жаль , так это не поддается никакому исчислению, потому что жалость-неисчисляемая эмоция, в соответствующих терминах допускающая к себе только величины :"больше","меньше", "равно". Мне всегда жаль математиков, влезших в узкую скорлупу трактовки процесса переноса отношений в мире с одного символического языка на другой еще "более символический", но касаются их интересы только исчисляемых сущностей, а мир-шире. Правда,Джордж Буль предложил систему математики без цифр(не считая нуля и единицы) и расширил диапазон возможностей математики до нахождения ответа на такие вопросы, как "истинно" и "ложно", а не только, how much and how many.

Ответ: Это не спор об истине, а перебранка баб через плетень. И первая баба это Вы. Потому что; "для всеобщего удовольствия" и "на кой ляд это.. " это не мое, а Ваше. А последствия этого естественны: "противодействие равно действию". А Джордж Буль подложил Вам грабли и вы на них благополучно наступили. Потому что (вдумайтесь),"математика без цифр не считая 0 и 1". А с каких пор 0 и 1 перестали быть цифрами? Вы писали "Мне всегда жаль математиков влезших в узкую..." Вот видите уже и Вы заговорили на языке эмоций, да еще и "неисчислимых". И какая Вам "жаль", что кто-то влез в "узкую"? Влазьте в широкую. Никто не мешает. Предлагаю; найдите более простой метод нахождения числа Золотого Сечения, чем мой. Ради спортивного интереса. И я подарю Вам нигде неопубликованную статейку об ошибочности понятия теплоемкости. Автором будете Вы. А потом; слава, нобели, лавры и все остальное. Жду месяц. Козерог.
козерог
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Самый простой метод вычисления числа Золотого сечения.

Комментарий теории:#14  Сообщение che » 29 мар 2016, 22:39

козерог писал(а): найдите более простой метод нахождения числа Золотого Сечения, чем мой
Такой способ известен давным давно:
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Самый простой метод вычисления числа Золотого сечения.

Комментарий теории:#15  Сообщение alexandrovod » 29 мар 2016, 23:27

козерог писал(а):И я подарю Вам нигде неопубликованную статейку об ошибочности понятия теплоемкости.

Упаси Господи от Данайцев приносящих слишком щедрые дары!
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Самый простой метод вычисления числа Золотого сечения.

Комментарий теории:#16  Сообщение dreamer » 30 мар 2016, 13:28

козерог писал(а): Жду месяц. Козерог.



Жди-жди,...рог.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Самый простой метод вычисления числа Золотого сечения.

Комментарий теории:#17  Сообщение козерог » 30 мар 2016, 15:37

Цитата: Такой способ известен давным давно:

Ответ: Это число Фибоначчи, а не Золотого сечения. Об этом в начале моей статьи. А вот как "обнародовать мое "Пи" Вы так и не посоветовали. А зря. Надоела пустая говорильня. Прощевайте, дрюг любезный. "Передавайте привет всем, всем, всем".
козерог
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Самый простой метод вычисления числа Золотого сечения.

Комментарий теории:#18  Сообщение che » 30 мар 2016, 15:45

козерог писал(а): Это число Фибоначчи, а не Золотого сечения

Всё ясно -- не знает о чём говорит... У него и число Пи небось не равно отношению длины окружности к диаметру. И ещё удивляется, что его все просылают!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Самый простой метод вычисления числа Золотого сечения.

Комментарий теории:#19  Сообщение alexandrovod » 30 мар 2016, 19:27

che писал(а):И ещё удивляется, что его все просылают!


Это было бы смежно, ели бы не было так грустно. А сколько ещё "безвинных" жертв ЕГЭ и Викопендрии?
С уважением Овод.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1