После спонтанного перехода оси симметрии с не устойчивого максимума на минимум кольца Хиггса возникает поглощение бозонов Хиггса с прачастицами с возникновением реальных частиц с энергией – массой, то есть возникновение реального устойчивого мира.
Рассмотрим первое мгновение этого спонтанного нарушения (все константы «С» равны 1). 1) Неустойчивый максимум образует 4 х сферу энергетического (нашего) пространства с поверхностью радиусом вR1= 1 у.е. 2) Внутри этой сферы ещё одна сфера с радиусом вR2= 0,412 у.е. (ближняя граница потенциала). 3) Снаружи сфера радиусомR3= 2,412 у.е. – Скрытое пространство. Кольцо Хиггса так же образует сферу, но радиусом 2 у.е.
Оказывается, что только ¼ часть массовой поверхности (Хиггса) совпадает с нашим пространством, то есть отношение масс, скрытого пространства и нашего равно 3. А отношение энергий =4. Скрытое пространство и наше получаются разделены потенциальным барьером с энергией неустойчивого максимума М(хиггс) и шириной 1-0,412=0,588 у.е.
В нашем пространстве должны быть два вида минимальных массовых, устойчивых и не аннигилируемых между собой частиц с отношением масс М1/М2=(R1/R2)^3-1=13,3.
Манипулируя значениями констант и степенями полинома, можно СТ подогнать под любой опытный результат, а также к Бозону с массой 120-130 гэв. И не беда, что это будет противоречить предыдущим результатам. Это около научная общественность не в силах проверить!
Овод А.В.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
