Откуда привидения

Новые теории о явлениях, которые не в состоянии объяснить современная наука.
Правила форума
Научный форум "Необъяснимое"

Откуда привидения

Комментарий теории:#1  Сообщение nookosmizm » 01 окт 2009, 19:04

Что такое «привидения»



Мы знаем, что под воздействием радиации все тела, попавшие под ее воздействие, становятся также радиоактивными. А радиация – это энергия. То есть энергия, попадая на любой предмет – запоминается на нем и даже в нем. И в зависимости от времени облучения растет и зараженность соответствующего объекта. Но энергию излучают все элементы таблицы Менделеева, что проявляется в виде спектра излучения. Энергию излучаем и мы в виде ауры, некоторые заряжают людей в виде сглаза, порчи, гипноза. Во время молитвы мы также излучаем энергию, посылая пожелания лучшей жизни. А во время разных видов колдовства, медитаций, гаданий и иных развлечений знати также происходит выделение энергии, которая также как и радиация заряжает окружающие предметы. А если такие гадания происходят регулярно и в одном и том же месте, то в результате многочисленных воздействий энергетики их участников все их энергетические данные запомнились в окружающих предметах, стенах, полах и т.д. А если после смерти или ином случае выезда из какого-либо помещения, например замка, там редко кто появляется, то вполне вероятно запомнившиеся энергетические образы иногда проявляются в виде привидений.

Аналогию можно видеть в том, что сейчас лучами прожекторов, лазеров в виде различных голограмм создаются картинки буквально в воздухе или на экранах. А луч света это такой же поток энергии, как и от заряженных предметов в результате гаданий, спиритических сеансов и иного вида энергетических воздействий бывших жителей замка.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/unexplained/otkuda-privideniya-t90.html">Откуда привидения</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Откуда привидения

Комментарий теории:#2  Сообщение Игорь » 01 окт 2009, 19:23

Маэстро, я однажды сам был привидением без всякого лазера и прочих штучек. Слыхали о таком явлении как астральная проекция или внетелесный опыт? Это когда человек усилием воли выходит наружу из тела. Я немного владею сим искусством и однажды вышел наружу из тела и через стену просочился на лестницу, по которой в это время соседи спускались вниз, идя рано утром на работу. Они меня увидели и восприняли как привидение. С тех пор у нас в доме ходят слухи, что здесь есть привидения.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
Алексей Петрович (15 сен 2013, 02:36)
Игорь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Откуда привидения

Комментарий теории:#3  Сообщение Sok0l » 03 окт 2009, 23:40

Лет пятнадцать назад слышал вполне аргументированную версию, причем с доказательствами. Сейчас конечно не найду первоисточник. Хотя если через интернет поискать можно и натолкнуться.
Так вот, приведения в этой версии объясняются намного проще и приземлено. Мол на кладбищах трупы вступают в химическую реакцию с чем-то в почве. В связи с этим образуется некий газ, который при взаимодействии с кислородом над почвой фосфоресцирует.
Что конкретно и с чем вступает в химическую реакцию я не помню, но основа идеи, надеюсь, понятна.
Sok0l
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Откуда привидения

Комментарий теории:#4  Сообщение Игорь » 04 окт 2009, 11:22

Мне эта гипотеза известна. Соединение водорода с фосфором. Она неплохо объясняет появление привидений на кладбищах, но совершенно не годится для привидений в старых замках. Конечно, можно считать, что где-то в подвалах старого замка зарыта убиенная девушка и вот газы от разложения её тела и образуют видимость привидения. Но если это так, тогда сие привидение должно быть строго ограничено пространственными рамками, то есть тяготеть к тому месту в подвале, где зарыто тело. А настоящие привидения бродят по всему замку без всяких ограничений.
Игорь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Откуда привидения

Комментарий теории:#5  Сообщение Дилетант » 14 окт 2009, 00:27

А почему, собственно говоря, Вы утверждаете, что под воздействием радиации все тела становятся радиоактивными? И как понимать утверждение, что все элементы таблицы Менделеева выделяют энергию?
Вот у меня гвоздь на столе лежит, который явно из химического элемента сделан. Почему же я не замечаю выделения им энергии? Растолкуйте дураку, что Вы понимаете под словом "энергия", (да и "радиация" - заодно) а то о ней постоянно говорят и пишут экстрасенсы и не очень, но термин не уточняют.
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Откуда привидения

Комментарий теории:#6  Сообщение Анатолич » 29 ноя 2009, 18:35

Вот ещё одна версия. Тихий ветерок создаёт вихри, которые бродят по комнатам, колышат воздух, пыль, шторы (заметные потоки разрушают вихри). Низкочастотные колебания, излучаемые вихрем, резонируют в органах, наступает дискомфорт, переходящий в страх.
Ну а вихрь по ссылке: http://narod.ru/disk/15490810000/Clip_09112603%5B(000774)15-53-03%5D.AVI.html
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Откуда привидения

Комментарий теории:#7  Сообщение Дилетант » 30 ноя 2009, 00:20

Кстати! Предположение о том, что на кладбищах светится фосфин (РН-3) мне кажется неправильным. И вот почему! Возьмите любой источник дыма и пусть дым от него распространяется в более-менее спокойном воздухе. Какой вид он будет иметь? А ведь облако фосфина должно вести себя так же, давая те же формы. Кроме того, фосфин - вещь вонючая и ядовитая. Он образуется при получении ацетилена действием воды на карбид кальция. Поэтому ацетилен, которым варят и вонючий. (Сам ацетилен такого запаха не имеет.) Почему же из ацетиленового генератора привидения взводами и ротами не вылазят?
Значит - что угодно, но не фосфин!
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Откуда привидения

Комментарий теории:#8  Сообщение Алексей » 30 ноя 2009, 01:59

Дилетант писал(а):Почему же из ацетиленового генератора привидения взводами и ротами не вылазят?

Думаю потому, что технические специалисты если и склонны к суевериям, то в малой степени. И уж если видят подобные эффекты, то вряд ли приписывают их к привидениям.
По ночам же, на кладбищах, бывают люди, вероятнее всего, малообразованные, склонные к импульсивности в принятии решений, в сферах далеких от их способности к рациональному мышлению.
Хочу отметить, что и ныне, хотя мы и живем в относительно просвещенном обществе, подавляющее большинство населения планеты, увидев ночью нечто светящееся, колыхающееся, скрипучее, в страхе убегут. А затем, будут рассказывать всем своим знакомым, убеждая и приукрашивая, что видели они души умерших. И никто, уверяю Вас, никто их не переубедит в обратном.
Алексей
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 01:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Откуда привидения

Комментарий теории:#9  Сообщение Дилетант » 30 ноя 2009, 20:07

То есть - неправильная интерпретация? Может быть! Но хорошо бы и проверить. Синтез фосфина довольно прост. Он описан в пятитомнике Брауэра. В малых количествах он безопасен, особенно, если его разбавить раз в десять каким-либо инертным газом, чтобы не взорвался при контакте с воздухом. Найдите химиков и пусть они помогут Вам провести опыты (даже не на кладбище). Но я почти уверен, что, в лучшем случае, получится просто "светящийся дымок".
Я ковырялся как-то впробдеме "Тунгусского метеорита" и пришёл к выводу, что если есть гипотезы и их много, то нужно из просто стараться "убить". Если мы не знаем, "что это было" то нужно попытаться установить, чем это заведомо не было. Такая вот нищенская похлёбка, но часто лучшей не бывает...
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Откуда привидения

Комментарий теории:#10  Сообщение Антон » 02 дек 2009, 23:06

Тогда уж проводите полноценный эксперимент.
Для привидения нужны:
1)дифосфан
2)фосфин
при сгорании (свечении) получаем декаоксид тетрафосфора

3)влажный воздух
декаоксид тетрафосфора растворяеется в атмосферной влаге - получаем дымку

Соединяем два процесса вместе - столбик светящегося туман. В принципе фигня, но если не придираться, то на привидение потянет
... да я лучше пять раз посчитаю, чем один раз поставлю опыт...
Антон
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Необъяснимое

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1