Сколько видов интуиции?

Новые теории о явлениях, которые не в состоянии объяснить современная наука.
Правила форума
Научный форум "Необъяснимое"

Re: Сколько видов интуиции?

Комментарий теории:#11  Сообщение Анатолич » 21 фев 2011, 19:27

Я спросил соседку: « что такое интуиция?»
- Вот подходишь к прилавку, начинаешь выбирать. Где - то из далека, доносится : «Здесь плохой товар, а там лучше!» – Бежишь туда, а там гниль. Возвращаешься, а здесь уже всё разобрано! Вот такая интуиция.-
Ванда, когда была девочкой, играла в игру, завязывала глаза и пыталась найти до этого спрятанные предметы. Что это, интуиция или предвидение? Предвидения, наверное, постоянно посещали её, не давали ей покоя сцены из будущей жизни, где она была слепа. Понимала она это, готовилась или это происходило интуитивно? Наверное, интуитивно.
Однажды, поехали на рыбалку и в степи, отказало сцепление, диск износился, надо менять.
Делать нечего, стали ловить попутку. Да кто же будет рвать свою машину, таща перегруженную «двойку» на прицепе?
Все проезжали мимо, кто останавливался, запрашивали неприемлемые цены. Отец психовал, не на шутку, а я ему говорю: «Сейчас подъедет машина и отвезет нас даром!».
Аж, сам испугался своего довода, но через несколько минут подъехал Газ 66, мы и не заметили сразу за разговором. Водитель посетовал, что и с ним такое случалось, добрые люди помогли. Доставил он нас до места, отец еле уговорил его взять деньги на бензин.
Какая же разница между предвидением и интуицией? А может это колдовство?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/unexplained/skolko-vidov-intuicii-t330-10.html">Сколько видов интуиции?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.

Вернуться в Необъяснимое

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron