"Чашка чая"

Если Вы не нашли подходящий раздел для Вашей теории, опубликуйте ее здесь.
Принимаются пожелания о создании соответствующего раздела на форуме.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: "Чашка чая"

Комментарий теории:#41  Сообщение che » 24 сен 2017, 20:54

Забавно! На ветке удалены практически все сообщения, кроме унылых простыней топикстартера.
Удаление поста, даже вполне заслуженное, всегда травма для автора. С этой точки зрения не являются ли тексты В.И.Цыкова злостным троллингом?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/without-partition/chashka-chaya-t4135-40.html">"Чашка чая"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: "Чашка чая"

Комментарий теории:#42  Сообщение Андрей Р » 24 сен 2017, 22:21

che писал(а):На ветке удалены практически все сообщения, кроме унылых простыней топикстартера.
Удаление поста, даже вполне заслуженное, всегда травма для автора. С этой точки зрения не являются ли тексты В.И.Цыкова злостным троллингом?

Ну какие то мысли есть, все таки человек писал, просто по разным причинам, возможно связанных со здоровьем, текст не содержит в себе информации, точнее ее там на две строчки. Поскольку кратко автор не может выразить мысль или считает "читателей" не воспринимающими информацию, то появляются "разжевывания", ненужные предложения, уходит в лирику и порой с темы на тему скачет.
Согласен, что такие посты нужно лочить, или перемещать в другую тему, к примеру "Сторонние размышления" и установить ограничение на объем текста. А вообще лучьше принять на форуме правила схожие с научными работами, т.е. аннотация темы и по существу задаваемых вопросов в общении - ответы. А то пишут простыни без повода и причин, аналог npudel - сам с собой ведет беседу якобы для сведущих читателей, воспринимая болезненно замечания к своей теме, нарушая все мыслимые и немыслимые законы физики, приравнивая скалярное поле осцилляторов Крауфорда к расчетам Симулика для векторного поля..
Как избавиться от проявления саморекламы на форуме, которая перерастает в троллинг? И что на это может сделать админ форума? Думаю - ничто..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: "Чашка чая"

Комментарий теории:#43  Сообщение Валерий Иванович » 25 сен 2017, 09:08

Андрей Р комментарий № 42: «Ну какие то мысли есть, все таки человек писал, просто по разным причинам, возможно связанных со здоровьем, текст не содержит в себе информации, точнее ее там на две строчки. Поскольку кратко автор не может выразить мысль или считает "читателей" не воспринимающими информацию, то появляются "разжевывания", ненужные предложения, уходит в лирику и порой с темы на тему скачет».

Ну что можно ответить на такие «научные» комментарии?

Тех для кого «…. текст не содержит в себе информации, …..» остается только спросить: «Если ДЛЯ ВАС нет Информации», то, что вы делаете в этой теме???
Оставьте её тем, для кого Информация есть! И так уже замусорили тему.

Прочим «ОПРОВЕРГАТЕЛЯМ».

Уважаемые опровергатели: «К вашим услугам ДЕСЯТЬ (ДЕСЯТЬ!!!) Законов Инерциальной системы и несколько ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ новых понятий!!!
Берите ЛЮБОЙ и опровергайте.

Короче – то уже некуда!

Это ДЛЯ ВАС ведь написано:

«Для тех, кто ВМЕСТО усвоения приведенных Законов Инерциальной системы и готовности идти дальше по пути Новой Парадигмы, захочет ОПРОВЕРГНУТЬ ХОТЯ БЫ ОДИН из приведенных Законов, ПОПРОБУЙТЕ (для начала) опровергнуть мнение девочки играющей с Вовкой в мяч».
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: "Чашка чая"

Комментарий теории:#44  Сообщение dreamer » 25 сен 2017, 09:27

Валерий Иванович писал(а):важаемые опровергатели: «К вашим услугам ДЕСЯТЬ (ДЕСЯТЬ!!!) Законов Инерциальной системы и несколько ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ новых понятий!!!
Берите ЛЮБОЙ и опровергайте.


" А вот -астролябия ! Кому астролябию:сама меряет, было бы что мерить!" Классик уже давно поставил все точки над "i"-свободный рынок плюс свобода слова, поэтому , хочу-покупаю астролябию, не хочу-не покупаю. Cказано в Писании: "не хочу ни читать, ни , тем более, опровергать этих мерзостей", все равно троллит и троллит, опровергаете да опровергайте ! Ну с какой стати ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: "Чашка чая"

Комментарий теории:#45  Сообщение che » 25 сен 2017, 09:42

dreamer писал(а):не хочу ни читать, ни , тем более, опровергать этих мерзостей
Право на опровержение надо ещё заслужить актуальностью и серьёзностью опровергаемых положений.
Кучу мусора, пусть и словесного, никто разгребать не будет.
Высказывания в роде: "Все дураки, один я умный!" опровергают сами себя.

За это сообщение автора che поблагодарил:
dreamer (25 сен 2017, 10:00)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: "Чашка чая"

Комментарий теории:#46  Сообщение Валерий Иванович » 25 сен 2017, 14:49

Не кажется ли вам уважаемые «оппоненты», что вы перешли уже все границы?
Ладно, всей кучей навалились на то, что даю я. Здесь с вами всё понятно.

Но ЭТО!

Dreamer (сообщение 44): «Cказано в Писании: "не хочу ни читать, ни , тем более, опровергать этих мерзостей", все равно троллит и троллит, опровергаете да опровергайте ! Ну с какой стати ?»

che (сообщение 45): «Право на опровержение надо ещё заслужить актуальностью и серьёзностью опровергаемых положений».

Честно говоря, я на месте держателей сайта обиделся бы. Оказывается, не они решают здесь, что можно выставлять на обсуждение, а что не нет. Завелась на сайте могучая кучка, благосклонность которой необходимо заслужить (только тогда будет обсуждение) и которая всё за них и решает.
Да и «кучка-то» интересная.
Сайт называется «Новая Теория», а «кучка» нового боится больше чем черт ладана.
Я понимаю, для чего держат пугало на огороде.
Но зачем нужно пугало, которое всеми силами пресекает обсуждение всего нового на сайте с ТАКИМ названием, мне непонятно?
Ну не нравится вам эта тема. Не ваше это.
Что же вы так надрываетесь-то, уважаемые?
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: "Чашка чая"

Комментарий теории:#47  Сообщение Алексей » 25 сен 2017, 15:36

Валерий Иванович писал(а):Не кажется ли вам уважаемые «оппоненты», что вы перешли уже все границы?

Поддерживаю.
Давно не участвовал в обсуждениях, но это действительно переходит границы.
Ну пишет человек и пишет. Я не вчитывался, но правил точно не нарушает.
На форуме функция есть, после одного сообщения автора следующие его сообщения "склеиваются", и только через месяц тема снова сможет подняться.
Ну не нравится вам как пишет автор - проигнорируйте.
Вообще не пойму что так "зацепило" старожил. Откуда такая реакция?!
В общем устал удалять нарушающие правила сообщения.
Эту страницу оставлю для наглядности.

!
Далее, в случае перехода на личности, или прочих нарушений правил форума, последуют желтые карточки(ЖК), независимо от срока регистрации.


Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Тема перенесена в раздел "Новые теории и идеи, не вошедшие в другие разделы".
Алексей
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 01:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 26 сен 2017, 15:02.
Причина: Пункт правил 5.11. Предупреждение! ЖК.

Re: "Чашка чая"

Комментарий теории:#49  Сообщение Валерий Иванович » 02 окт 2017, 10:52

Уважаемые посетители моей темы!
Поскольку обсуждения НОВОЙ ПАРАДИГМЫ на базе накопленного экспериментального материла не получается, давайте до предела упростим объяснение того, что я (уже более тридцати лет), пытаюсь довести до осознания научного сообщества и тех, кто всерьёз интересуется Физикой, Философией, пытаясь обсуждать эту проблему, ставя её на строго научное основание.
ТО ЕСТЬ на РЕЗУЛЬТАТЫ накопленных ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ данных.

НО НА ТРАКТОВКУ, ОТЛИЧАЮЩУЮСЯ ОТ ОБЩЕПРИНЯТОЙ.

Такой подход так и не принес желаемого результата.
Разница ДВУХ ФИЗИК, существующей и ИДУЩЕЙ ЕЙ НА СМЕНУ, заключена ВОТ В ЭТОМ:

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ картина Мира, «нарисованная» Физикой базируется вот на этом:

Цитата:
«Книга физика – теоретика, популяризатора достижений науки, профессора Колумбийского университета, Бра́йан Грина: «Ткань космоса. Пространство, время и текстура реальности»:
Цитата:

«Слово «относительность» ассоциируется у нас с Эйнштейном, но это понятие возникло гораздо раньше. Галилей, Ньютон и многие другие прекрасно понимали, что скорость — как её величина, так и направление — относительна. Например, с точки зрения игрока в бейсбол сильно брошенный мяч может приближаться к игроку со скоростью 150 км/ч. Но с точки зрения мяча это игрок движется к нему со скоростью 150 км/ч.
Оба утверждения верны; это всего лишь вопрос точки зрения».

А НОВАЯ (вернее) возрожденная ФИЗИКА, будет базироваться ВОТ НА ЭТОМ:
ЦИТАТА:

«Чтобы решить эту «сверх сложную» проблему с движением, достаточно подойти к детям, играющим в песочнице, и спросить их мнение об этом «сверх сложном» вопросе.
И своё мнение они выразят приблизительно так:

«Что вы дяденька, мой мячик не имеет своего мнения, ему нечем думать. Когда я кидаю мяч Вовке, а он СТОИТ и ловит мяч, то скорость мяча и по отношению ко мне и к Вовке, а ГЛАВНОЕ дяденька по отношению к Земле, на которой мы с Вовкой стоим неподвижно, АБСОЛЮТНА.

Это дяденька ПОТОМУ, что мы СТОИМ!

Мне папа говорил, что наша Земля вертится вокруг своей оси и движется в космосе.

А я ЗНАЮ, ЧТО ВСЁ, что движется относительно Земли, по отношению к ней ДВИЖЕТСЯ АБСОЛЮТНЫМ ОБРАЗОМ.
ПОЧЕМУ?
Потому, что меня Мама один раз отшлепала по попе, когда я ждала, когда горшочек ко мне прибежит. Так что я точно знаю, что движется, а что нет. Вы дяденька тоже можете попробовать, если не боитесь, что вам тоже по попе нашлепают.

А вот когда я кидаю мячик, а Вовка убегает, то скорость мячика и Вовки ОТНОСИТЕЛЬНА. Но ЭТО потому, что она ПО-ПРЕЖНЕМУ АБСОЛЮТНА по отношению к земле и ко мне, потому что я СТОЮ, а Вовка НЕТ».

Причина такого положения дел?

Природа абсолютно математична, но применение Математики без всякого учета наличия Природы ИЗ НЕДР КОТОРОЙ мы и получаем ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ ОСМЫСЛЕНИЯ, ведет к созданию теорий, очень далеких от того, что ЭТА ЖЕ Математика «расскажет» О СУТИ нашей Действительности при ПРАВИЛЬНОМ понимании результатов экспериментов.

ПРИМЕР?
Этот пример и приведен в сообщении «Это должен знать каждый».

Эксперименты, лежащие в основании Законов известных нам как Законы Ньютона и ТЕ ЖЕ (ТЕ ЖЕ!!!) эксперименты, при УЧЕТЕ УСЛОВИЙ ИХ ПОЛУЧЕНИЯ приводят к совершенно другим результатам.

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ данные НЕОПРОВЕРЖИМО говорят о том, что:

- Инерциальная система ЭТО ОБЪЕКТ СОЗДАННЫЙ ПРИРОДОЙ и обладающий своей индивидуальностью,
а
- «Инерциальная» система координат - это три палочки, изобретение Разума, предназначенное для решения ряда практических задач, В ПРЕДЕЛАХ Инерциальной системы.

А ЭТО дает СОВЕРШЕННО другую картину Мира и открывает новые горизонты познания нашей Действительности.
Горизонты, к познанию которых поведет НОВАЯ, предложенная ВАШЕМУ вниманию ПАРАДИГМА.

Надеюсь, на этот раз я не нарушил никакого параграфа?
В сообщении приведены ДВА МНЕНИЯ:
- высказанное уважаемым теоретиком, популяризатором достижений науки, профессором Колумбийского университета, Бра́йан Грин (ом);

- и имеющим право высказать своё мнение по этому же, приведенному в цитате вопросу, Цыковым В. И.

Право любого посетителя темы принять или ОБОСНОВАННО (а не так как это делалось до сих пор) опровергнуть мнение Цыкова В.И., так же НИЧЕМ не нарушено.
ОБОСНОВЫВАЕМ своё мнение о двух, высказанных точках зрения по одному и тому же вопросу.
С уважением
Последний раз редактировалось Валерий Иванович 02 окт 2017, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: "Чашка чая"

Комментарий теории:#50  Сообщение dreamer » 02 окт 2017, 11:09

Валерий Иванович писал(а):Право любого посетителя темы принять или ОБОСНОВАННО (а не так как это делалось до сих пор) опровергнуть мнение Цыкова В.И.


Не надо ущемлять и ограничивать самоуправно права форумчан, потому что кроме права "принять"(это как ? под расписку, при запертых на ключ дверях ?) у людей есть право и не принимать; кроме права опровергать, трансформируемого Цыковым в обязанность, у людей есть право на благословенную лень и отказ по проведению РАБОТЫ по опровержению.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новые теории и идеи, не вошедшие в другие разделы

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1