Мироустройство

Если Вы не нашли подходящий раздел для Вашей теории, опубликуйте ее здесь.
Принимаются пожелания о создании соответствующего раздела на форуме.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Мироустройство

Комментарий теории:#1  Сообщение Влаген » 02 янв 2014, 12:55

“Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому. Так, ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте; сколько часов положит кто на бдение, столько же сну отнимет. Сей всеобщей естественной закон простирается и в самые правила движения: ибо тело, движущее своею силою другое, столько же оные у себя теряет, сколько сообщает другому, которое от него движение получает”. М.В. Ломоносов

Безбрежный океан космического постранства заполнен энергией.
Энергия не дана нам в ощущениях. О состоянии энергии в любой точке пространства принято судить по состоянию гравитационного, электрического и магнитного полей в этой точке, а лучше в определённом объёме выбранного нами пространства.
Пространство (метр), Материя (кг) и Время (сек), а точнее Частота собственных колебаний (герц) - это три компоненты энергии, которые поддаются измерению, что позволяет судить о величине энергии в рассматриваемом нами объёме пространства. Состочние этих трёх компонентов в рассматриваемом объёме находятся не в покое, а в состоянии непрерывного взаимного превращения с частотой собственных колебаний.
Такой подход к миропониманию мироустройства позволяет логически осмыслить все физические процессы, протекающие во вселенной от галактики до элементарной частицы.
Элементарная частица — это порция энергии, это сембиоз электрического, магнитного и гравитационного полей, это — Три Кита, которые стремятся заглотить друг друга. Пример — фотон, в котором можно рассмотреть электрическое, магнитное и гравитационные поля одновременно, их взаимодействие и проявление.
Мир — Энергичен (а не только материален), а пространство, материя и частота вращения (а не время) — компоненты энергии.
Частота, в отличие от времени, характеризует внутренние процессы, протекающие внутри рассматриваемой порции энергии. Кроме того, Частота вращения может быть правой или левой, а вектор угловой суорости (омега) — инвариантен. Его можно прикладывать к любой точке пространства, перенося параллельно первоначальному направлению (пример, гироскоп).
«Эфир - это пространство, заполненное энергией в нулевом состоянии.
Энергия - это сембиоз пространства, материи и времени
Е = m*c*c, (кг*м*м*гц*гц)
Во вселенной не встречаются места, где-бы отсутствовали элекрическое, магнитное и гравитационное поля в комплексе.
В некоторых местах два из этих полей находятся во взаимном превращении (колебания), а третье в состоянии относительного покоя.
Это:
- Электромагнитные колебания при постоянной массе.
- Пьезоэффект или электро-механические колебания.
- Магнитострикция или магнито-механические коолебания.
Любая материальная частица или материальный объект ни что иное, как порция или квант энергии, в которой наиболее явно проявляется одно из трёх состояний:
Электрон и позитрон — это состояния энергии, где материальные частицы обладают положительным или отрицательным зарядами.
Магнит - это такое состояние энергии, где северный и южный полюса проявляются в одном материальном объекте.
- Гравитация и сила инерции — это ещё один способ взаимодействия устойчивых порций энергии, которая находится в третьем, отличном от двух предыдущих состояний, например — Маятник.

Центр масс в классической механике - геометрическая точка, характеризующая тела или системы частиц как целого. При движении механической системы её Ц. м. движется так, как двигалась бы материальная точка, имеющая массу, равную массе системы, и находящаяся под действием всех внешних сил, приложенных к системе. У кольца Ц.м. располагается в центре кольца, в пустоте.
При взрыве сверхновой, осколки разлетаются радиально, а центр масс (или центр тяжести) продолжает движение по прежней траектории.
Центр масс превращается в чёрную дыру, куда устремляются с ускорением осколки, элементарные частицы и даже фотоны света, оказавшиеся в зоне действия такой чёрной дыры.
А так как чёрных дыр, от взорвавшихся ранее сверхстарых, в космическом пространстве — предостаточно, то осколки от сверхновой начинают двигаться с ускорением к центрам тяжести сверхстарых.
Осколки сверхстарых со временем успевают остыть, а потому и не светятся, а вот осколки сверхновой ещё не успели остыть, поэтому они и видны в телескопы.
Так что расширяется не вся вселенная, а только наблюдаемые светящиеся осколки сверхновой.

А вот вселенная вечна и бесконечна!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/without-partition/miroustroystvo-t2716.html">Мироустройство</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Влаген
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мироустройство

Комментарий теории:#2  Сообщение ковип » 15 мар 2014, 13:14

Мир — Энергичен (а не только материален),
Энергии, как некоторой субстанциональной сущности, не существует. Это всего лишь мера неравновесности состояния материальных системы.
Раз предпосылка не верна, то и выводы из неё ложны. Можно дальше не рассматривать.

За это сообщение автора ковип поблагодарил:
che (15 мар 2014, 18:22)
ковип
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мироустройство

Комментарий теории:#3  Сообщение che » 15 мар 2014, 18:25

ковип писал(а):Это [энергия] всего лишь мера неравновесности состояния материальных системы.
Энергия -- скорее мера интенсивности движения, а мера неравновесности -- энтропия. Но ход Вашей мысли верен!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Мироустройство

Комментарий теории:#4  Сообщение Влаген » 20 апр 2014, 08:12

Вспомним притчу о слоне.

Однажды три старых, седых и слепых мудреца решили побольше узнать о слоне и направились в Индию. Там их хорошо встретили, выслушали их просьбу и подвели к слону. Один из них тщательно ощупал ногу слона, другой - хобот, а третий - хвост. Мудрецы, поблагодарив индусов за радушный приём, возвратились домой, где стали рассказывать ученикам о том, как они посетили Индию и своими руками пощупали слона.

Первый стал утверждать, что слон - это животное, напоминающее дерево. Второй, что это животное напоминает пожарный шланг, закреплённый на небесах, а третий, что это толстая, живая верёвка.
Слепцу не дано увидеть слона. :lol:

Подробнее тут:
http://vlagen1.narod.ru/
Влаген
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мироустройство

Комментарий теории:#5  Сообщение che » 20 апр 2014, 08:44

Влаген писал(а):Однажды три старых, седых и слепых мудреца решили побольше узнать о слоне
ы напрасно топтали клаву -- басня эта широко известна, но к сожалению немногие понимают её смысл. А он прост, как простынь: дело не в том что мудрецы слепы, а в том, что они глупы. Даже вполне зрячий человек имеет лишь ограниченные возможности. Умный это понимает, дурак -- нет! Отсюда поспешность и необоснованность суждений в сочетании с непреодолимым стремлением поучать.
ковип писал(а):[энергия] мера неравновесности
Я обдумывал это высказывание, но остался при своём мнении. Мне кажется что источник смыслового сдвига состоит в том, что интуитивное представление о движении, рисует нам картину потока материи оттуда где её избыток, туда -- где недостаток. Соответственно энергия, как мера интенсивности движения, вроде бы определяется степенью различия породившего поток различия "избытка" и "недостатка", т.е. неравновесностью системы.
При этом упускается из виду, что движение неуничтожимо и его мера -- энергия -- есть величина сохраняющаяся. После того как поток поток выровняет неоднородность, движение не исчезнет, а просто примет хаотический характер, а энергия обретёт облик тепловой.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Мироустройство

Комментарий теории:#6  Сообщение shanazar » 20 апр 2014, 09:39

Влаген писал(а):Слепцу не дано увидеть слона.

Уважаемый Влаген,каждый считает себя умным и мудрецом в какой-то степени и эти слепые мудрецы мы с вами,а в познании Мироустройства мы слепы это точно.
Влаген писал(а):При взрыве сверхновой, осколки разлетаются радиально

Это слепой астроном увидев вспышку принимает за взрыв сверхновой.При строении Мира природа не производит никаких столкновении и тем более взрывов,а вы попробуйте столкнут не только звезду или планету а крошечную двух ядер атома.
Вспышка и взрыв это по моему разные вещи,а вспышку которую увидел астроном в центре планетных систем ,это разряд конденсатора с емкостью 1 Фарада например как у Земли.
shanazar
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Мироустройство

Комментарий теории:#7  Сообщение nik-30 » 05 май 2014, 22:02

Сила и энергия – есть мера взаимодействия движущихся тел при их непосредственном столкновении.
Для удобства расчёта и анализа взаимодействия мы можем принять одно тело неподвижным. При этом сила и энергия будут мерой воздействия движущегося тела на «неподвижное» тело.
Без проявления действия энергия «ТЁМНАЯ»
"Движение в природе всегда сохраняется, никогда не возникает и не пропадает, но только передаётся от одного тела к другому и при этом только через непосредственное соприкосновение". Ломоносов
Отсюда следует, что среда, обеспечивающая взаимодействия тел на расстоянии, должна быть подвижной, материальной и достаточно мощной, чтобы двигать мирами. Примеры: извержение вулканов - это излучение абсолютно чёрного тела. Протуберанцы - тоже. Эта же среда правит бал и в микромире. Название ей - ЭФИР.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Мироустройство

Комментарий теории:#8  Сообщение che » 06 май 2014, 08:19

shanazar писал(а): эти слепые мудрецы мы с вами

Если хотите слепого мудреца -- вот например Лев Семёнович Понтря́гин. Есть и другие -- продолжим список? Так что дело не в слепоте -- информации достаточно, надо только уметь в ней разбираться

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
nik-30 писал(а):Сила и энергия – есть мера взаимодействия движущихся тел
сила -- есть мера воздействия на тело, а энергия -- мера движения тела
nik-30 писал(а):Без проявления действия энергия «ТЁМНАЯ»
Представление об энергии помогает Наблюдателю различать объекты по интенсивности их движения. Он может классифицировать объекты своих наблюдений как "тёмные" или "светлые", а объект просто движется, и всё -- независимо от того наблюдает за ним кто-то или нет. Хотя, конечно, наблюдать предмет не взаимодействуя с ним -- невозможно. Но за пределами Микромира таким взаимодействием в большинстве случаев можно пренебречь.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Мироустройство

Комментарий теории:#9  Сообщение shanazar » 06 май 2014, 11:29

che писал(а): информации достаточно, надо только уметь в ней разбираться

Да,Бетховен тоже был глухим ,но чувствовал гармонику природы лучше других, чтобы глубоко разобраться в информации не надо же быть глухим или слепым.
shanazar
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Мироустройство

Комментарий теории:#10  Сообщение che » 06 май 2014, 14:43

shanazar писал(а):Бетховен тоже был глухим ,но чувствовал гармонику
Вики писал(а): Гармоника — в Древней Греции и Древнем Риме, в Средние века и в эпоху Возрождения учение о звуковысотной структуре музыки, прообраз современной дисциплины гармонии.
Гармоника — система из основного тона и его гармонических обертонов, образующая натуральный звукоряд.
Гармоника — общее название для различных видов язычковых пневматических музыкальных инструментов.
Гармоника в акустике, радио- и электротехнике — элементарная составляющая сложного гармонического колебания
Гармоника — функция-решение краевой задачи, обычно в совокупности образуют базис.
Что из перечисленного чувствовал Бетховен? Ладно, неважно... Важно, что никто не воспринимает серьёзно тех (есть такие) кто утверждает, что музыка Бетховена идеологически вредная и умышленно насаждается врагами. Но почему-то аналогичные утверждения в адрес Ньютона, Эйнштейна и др. выдающихся учёных -- проходят "на ура"!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

След.

Вернуться в Новые теории и идеи, не вошедшие в другие разделы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1