Динозавры, поиски бессмертия.

Теории о происхождении, существовании, развитии человека в природной и культурной средах.

Динозавры, поиски бессмертия.

Комментарий теории:#1  Сообщение genius » 16 янв 2013, 12:44

ДИНОЗАВРЫ, ПОИСКИ БЕССМЕРТИЯ.

Поиски бессмертия? В какую голову могла прийти такая идея? У динозавров даже если голова величиной с автомобиль, мозг величиной с теннисный шарик. Разум динозавров считался примитивным. Реальные эволюционные творения, такой примитивизм отвергают. Возможно, мозг тренируется всю жизнь, достигая параметров человеческой и эволюционной разумности в середине и конце жизни. Процентов 40, это закрепление случайных находок, остальное, сознательно запланированная евгеническая работа по совершенствованию тела. В своем совершенстве динозавры многократно превосходили современных и прошлых млекопитающих.
Сначала, сделал предположение, что динозавры стали эволюционно разумны и направили деятельность на создание новых эволюционных форм, а это значит, предсказать развитие эволюции так же сложно, как и угадать предпочтения гигантов или потребности управляемой эволюции. Это долгое время объясняло почти все, но не объясняла фактор, способствовавший запуску разума. Разум это такая вещь, что всегда ищет себе применение. Фактор направил деятельные способности разума в управление эволюцией.
Теперь попробуем выделить фактор из постоянно увеличивающихся размеров тела.
Предположим, что предпочтением гигантов стал еще больший размер тела. Откуда начать отбор? В-первых, не с размера детеныша. Его размер, можно сказать стандартный и определяется размером яйца. Находки яиц динозавров определяют предельный размер примерно в 3.3 литров. Меньше сколько угодно, а больше не позволяет скорлупа.
После вылупления, размеры тела так же будут изменяться медленно и практически одинаково у всех детенышей. Ящеры, в отличие от млекопитающих, сразу переходят к естественному питанию. В это время отбор можно проводить по любым другим признакам, но будущий размер тела выяснится только в зрелом возрасте.
У предков динозавров не отмечено искусственности отбора по размерам тела. Возможно, это происходило по естественным причинам, заработал закон, по которому лучшее на больших территориях доставались самым крупным. У динозавров поражают именно размеры. Вершиной искусственного отбора по размеру на поверхности земли стал Аргентинозавр.
Искусственность тела, при просмотре скелета и отпечатков органов, заметна сразу, пустоты в костях и теле, связки и тяжи поддерживающие кости и мускулатуру и еще много того, что не отпечаталось или не поняли. Глядя на эти остатки, хочется понять, какие преимущества, влияющие на предпочтения, получали динозавры от столь гигантских размеров тела? Изображение
Преимущества как раз легко исчислимы. При естественном питании и постоянной перестройки скелета, время роста от 2-3 килограммового детеныша до 1-2 тонного подростка может занять от 30 до 40 лет и от подростка до взрослого животного от 120 до 160 лет. Это для предшественников и первых динозавров, когда же предпочтение – отбор идет по размерам и продолжительности жизни то истинный срок жизни может быть так же нереален, как и размеры тела от его веса и занимать от нескольких столетий до тысячелетия. В любом случае гигантские аргентинозавры одновременно патриархи мира динозавров.Изображение
У диплодоков и аргентинозавра в области крестца начал образовываться второй мозг, взявший функции управления гигантским телом. Но возможно это и размеры мозга объясняются выбранным эволюционным путем. Путь динозавров в максимальном выживании патриархов, то есть реализации максимального срока жизни. Допускается превосходство в строении тела, но не в превосходстве навыков. Навыки, в том числе интеллектуального мышления, закрепляются в продолжение всей жизни. Это настолько вошло в межвидовые отношения, что патриархи травоядных, растительную пищу дополняют мясом еще не подросших хищных динозавров, по глупости, голоду и неразвитости, нападавшие на гигантов.
Эволюционный процесс внешне не тороплив, резких изменений заставляющих всех отказываться от привычных навыков и генерировать другие типы поведения случались редко, как падение астероидов и практически не закреплялись у молодого поколения. Закреплялись изменения в теле, в средствах нападения и защиты, превращая молодых животных в боевые машины свирепого выживания.
Евгеника динозавров существовала без всяких запретов. Наделять потомков преимуществами и новым сроком жизни это основной вид деятельности. О разуме, животные и не задумывались, жили с тем, что получили от природы. А получившие РАЗУМ, не получили решающих преимуществ в окружении быстро меняющихся существ. Впрочем, следы своей деятельности и артефакты все таки оставили.
Еще одна проблема промежуточные виды, которые так искал Дарвин. С этим вопросом нужно было обратиться к заводчикам – кинологам, где у них промежуточные породы. Ответ простой – в питомнике и часто не конкретная особь, а лишь нужные доминантные признаки, разбросанные у других пород.
Эволюционные ниши летающих и разумных существ заполняют все животные царства.
Для нас представляет интерес сообщения о находках в Тейбл-Маунтин в графстве Туолемне, штат Калифорния, на западной окраине Йосемитского национального парка. (Рис находок) Из золотоносных песков, накрытых лавовыми потоками извлекли огромное количество артефактов хозяйственной деятельности и датируются они в 55 миллионов лет.Изображение То есть уже через 8 миллионов лет после падения, НОМО млекопитающих обрабатывали каменные орудия, толкли пестиком семена в ступе, метали копья. Именно из параллельных ветвей хомоподобных началось освоение экваториальной зоны, пока что по ветвям деревьев, что бы через 55 миллионов лет создать НОМО с дополнением Sapiens.
Будем надеяться, что и в Тейбл-Маунтин будут найдены костные остатки человекоподобных. Есть большая надежда, что по мельчайшим различиям в строениях костей, антропологи смогут отличить НОМО млекопитающих от НОМО приматов, так как предки НОМО млекопитающих никогда не прыгали по деревьям. Средние широты и часто повторяющиеся оледенения не давали такой возможности.
Всякое увеличение размеров тела сопровождалось увеличением продолжительности жизни, а это в свою очередь вело видообразование. В теоретической биологии рассматриваются возможности видообразования. В основном рассматриваются биохимические процессы, приводящие к изоляции или несовместимости еще недавно двух близких рас или родов, но это не могло быть решающей причиной. После закрепления нового срока жизни, со временем, такая причина вылезла. Изменение срока жизни и есть основная причина видообразования у динозавров и могла быть у людей. Механизм прост, это несовместимость трех возрастных периодов. В-первых, вслед за репродукционным периодом подрос и детский период. В двадцать лет, в половом отношении еще оставались детьми. Наметилась тенденция замыкания общения и выбора полового партнера внутри узкого круга «изменяемых». Пока особого выбора не было рождались дети Долго Живущие и Коротко Живущие. Признак действительно был доминантным и не размазывался усредненной продолжительностью между теми и теми. Уже половозрелые Коротко Живущие, не могли втянуть в половые отношения детей Долго Живущих, своего возраста. Семейные отношения Долго и Коротко Живущих неизбежно прервутся с окончанием репродукционного периода короткоживущих и их старостью. Новая семейная пара, уже наверняка будет состоять из Долго Живущих. Своим долго живущим детям будет советовать поступать так же.
15 процентное различие в продолжительности жизни, ведет к выделению нового нескрещиваемого вида. Опыты в этом направлении для человека стали запретными.
Динозавры попутным видообразованием не заморачивались. Достигнув физических пределов гигантизма и не получив биологического бессмертия, повернули в сторону уменьшения тел своего потомства и пропорциональным уменьшением срока жизни с побочным выделением в новые виды. Видовое разнообразие продолжало нарастать и при постепенном уменьшении размеров, а еще позже появляются разнообразные карликовые формы. Фактор эволюционной разумности работал и у мелких, коротко живущих животных. Но опять же, что это за фактор? Эволюционно можно решать любые проблемы.
Возрастные периоды животных распределяются определенным образом. Одна часть детский период, три части репродукционный период и одна часть старческая, у человека иногда расширенная. Такое распределение периодов наблюдается у многих не родственных видов, исключение в распределении периодов наблюдается у черепах. Такая многоохватность видов объясняется эволюционной целесообразностью. Наилучшая выживаемость если есть возможность трижды повторить зачатие, рождение и доведение до конца детского периода. В агрессивной среде хотя бы одна попытка увенчается успехом. Поэтому как не странно продолжительность репродукционного периода зависит от длины детского. Если детенышу предстоит стать слоном, то и родителям определено жить долго, если для развития мозга человеческому детенышу нужно еще больше времени, то его родители парадоксальным образом переживут слонов, а вот обратно репродукционный период детский не подтягивает и это НЕЧТО.
Мы искали фактор, объясняющий феномен динозавров, и мы его нашли. Попытайтесь, пока ему не дано еще название определить, как он отделил динозавров от ящерной фауны. Фактор невозможно сейчас наблюдать в природе. Что-то похожее есть только у насекомых. Его можно показать, с помощью современных средств, в очередных «Прогулки с динозаврами», но будут проблемы в самых простых рисованных фильмах для детей, о детях динозавров. В природе это удивило даже динозавров. Не знаю, полезли у них глаза на лоб или такое выражение эмоций не доступно ящерам.
Так вот, название феномена «Детское размножение» и именно он сделала ящеров динозаврами. Все большие размеры и вес ящеров потребовал больший срок жизни. Детеныши, внешне не отличимые от взрослых, отставали своими размерами, но и дорасти до этих размеров нужно 30 – 40 лет, что очень долго для детского периода и в какой-то момент начинают спариваться и сидеть на кладках. Вылупляются ящерки и вновь возникает ситуация «цивилизация под ногами», но не добровольная, а принудительная и от нее не убежишь. Здесь как бы объединение двух состояний, «двойная опека» и «родственный разум». Здесь очень резкое отличие. Если двойная опека нацелена на сохранение и закрепление случайных мутаций, т.е. уже готового результата, то мини-цивилизация - это процесс и процесс практически весь управляемый. Гиганты в ней могли не только отбирать, опекать, но и скрещивать в любой последовательности, то есть заниматься евгеникой без моральных запретов.Изображение
Эти ошалевшие гиганты начали увлеченно играть живыми куколками, так похожими на них самих. И эта игра не прерывалась десятки миллионов лет, породив цивилизацию непрерывного животного совершенствования.
Чем закончилось поиски бессмертия? Как не странно они кончаются каждый новый год, на столах американцев, в виде традиционной рождественской индейки.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/antropologiya/dinozavri-poiski-bessmertiya-t2163.html">Динозавры, поиски бессмертия.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора genius поблагодарил:
Анатолич (18 янв 2013, 15:29)
genius
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:07
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Динозавры, поиски бессмертия.

Комментарий теории:#2  Сообщение александр киринеянин » 05 сен 2020, 21:22

Динозавры это по факту вымышленные и "сортированные" по видам животные с воображений художников...
Исходя с космических циклов Блаватской, динозавры должны были исчезнуть только на Марсе... Значит их исчезновение 65 млн. лет назад на Земле бред. Жизнь в 4 круге на планете Земля началась только 18 618 857 лет назад!!!!! До этого времени был покой... в Системе!
александр киринеянин
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 21:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Динозавры, поиски бессмертия.

Комментарий теории:#3  Сообщение Aleksandr » 13 янв 2022, 14:45

александр киринеянин писал(а):Исходя с космических циклов Блаватской,
У Блаватской таких бредней пруд пруди. александр киринеянин, Вы бы не бредни Блаватской читали, а учебник палеонтологии.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.


Вернуться в Антропология

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron