У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!!

Теории о происхождении, существовании, развитии человека в природной и культурной средах.

Re: У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!

Комментарий теории:#11  Сообщение alexandrovod » 02 фев 2018, 03:19

Учёные доказали - площадь озеленения мужчин есть константа. Просто от тяжёлой жизни волосы сначало падают на усы, бороду, грудь, пузо и далее!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/antropologiya/u-ludey-rastut-volosi-krah-evolucionnih-fantaziy-t4610-10.html">У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!

Комментарий теории:#12  Сообщение Alltar » 05 фев 2018, 09:27

alexandrovod писал(а):площадь озеленения мужчин есть константа


А чего ни будь по существу вопроса сказать можете? Как выжил человек не имея возможности укоротить волосы?
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!

Комментарий теории:#13  Сообщение alexandrovod » 06 фев 2018, 17:10

см.
Рубила, отщепы, скребки - Эволюция и происхождение...
evolchel.ru›choppedflakesscrapers.html
самые древние имеют возраст более 1,5 млн. лет.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!

Комментарий теории:#14  Сообщение Alltar » 06 фев 2018, 23:55

alexandrovod писал(а):Рубила, отщепы, скребки

Мдя, Вы еще зубы на роль ножниц предложите. Как вы себе это представляете с эволюционной точки зрения: В стаде обезьян которые уже изготовили и пользуются скребками, рубилами и т.д. рождается мутант у которого вместо шерсти волосы. И у обезьян с рубилами хватает ума дабы построить логическую цепь: у ребенка растут волосы, его поймает лев, волосы надо обрезать. Да не всякий инженер до этого додумается пока лев ребенка не сожрет.

Если случай единичный, то никто даже парится не будет.

Возможно вождь начнет репу чесать и думать как решить проблему если все дети в племени вдруг начнут рождаться с волосами вместо шерсти, и то не факт что додумается. Но это уже не эволюция, а революция т.е. акт творения.

Но самое главное чего я Вам донести пытаюсь: основополагающий принцип эволюции - выживает сильнейший, в случае с человеком нарушен. Он физиологически наделен признаком не оставляющим ему возможности выжить в неразумном состоянии, он не может стать не разумным.

Допустим снимем мы с ветки шимпанзе научим разговаривать, читать и писать. Напишет это шимпанзе философский трактат на тему глупости человеков что с ветки слезли только для того чтобы их работать заставили. Покажет Вам всем фигуру из трех пальцев и залезши на древо как ни в чем не бывало будет себе жить и бананы жрать.

Так вот человек этой возможности физиологически лишен!!!! Вот я спрашиваю эволюция об этом позаботилась или создатель????

Эволюция это механизм который не может строить планов на будущее он лишь требует соответствия возможностей и умений живого для выживания в конкретной среде. Если среда меняется живое либо приспосабливается либо дохнет.

Значит создатель который пользуется как актом творения т.е. прямым дизайном живых объектов, так и механизмом эволюции как полигоном для обкатки созданных живых. И этому СОЗДАТЕЛЮ потребовалось иметь разумное существо!!!!
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!

Комментарий теории:#15  Сообщение alexandrovod » 07 фев 2018, 11:33

Alltar писал(а):Но самое главное чего я Вам донести пытаюсь: основополагающий принцип эволюции - выживает сильнейший, в случае с человеком нарушен. Он физиологически наделен признаком не оставляющим ему возможности выжить в неразумном состоянии, он не может стать не разумным.

Принцип конечно верный, но вот вывод - что в случае с человеком он нарушен, весьма сомнителен.
см. Денисовский предок кроманьонца (50-100 тыс лет ДНД, Алтай - Салаиро Саяны) - аборигены Австралии. Волосы у женщин, а тем более у мужчин короткие.
Из генетики - в половых клетках млекопитающих в среднем 100-200 новых мутаций, 50% нейтральных, 2-3 полезных, 3-4 летальных, остальные полулетальные. Практически 95% летальных и 80% полулетальных приводят к гибели самой половой клетки.
Отбор по нейтральным мутациям идет в основном под влиянием психологического приоритета популяций. Так вот фенотип, в том числе для волосяного покрова (длина, цвет, форма) прерогатива нейтральных мутаций и соответственно полового и социального приоритета, а не среды обитания.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!

Комментарий теории:#16  Сообщение Alltar » 07 фев 2018, 23:44

alexandrovod писал(а):Волосы у женщин, а тем более у мужчин короткие.
Это уже результат работы эволюции или точнее деволюции, регресса. Эволюция возвращает искусственно созданного разумного человека к животному состоянию в результате длительного примитивного почти животного образа жизни, выживают особи с короткими волосами, и в идеале волосы станут шерстью "фиксированной длинны". Соответственно эти сапиенсы приобретут возможности того самого ученого шимпанзе, т.е. безболезненно забраться на ветку.

Одно небольшое наблюдение: есть люди стремящиеся к цивилизации, есть те кто стремиться вернуться к природе. Есть местности на планете, где человек мог бы вполне комфортно перейти к животному образу жизни. Но племен или популяций одичалых людей на планете не существует. Что мешает аборигену которого человеком делает не сильно разнообразный словарный запас, кусок кожи на попе, и примитивное копье в руках, бросить все это и спокойно заняться поеданием бананов, так сказать прямым своим делом.

То есть даже чисто статистически одичалые должны быть хотя бы по количеству разных человеческих групп попавших в различные условия окружающей среды. Одни попали в условия суровые и вынуждены поумнеть, другие наоборот в условия благоприятные и вернулись к животному состоянию. Этого нет, Создатель озаботился поставив физиологический барьер одичанию.

alexandrovod писал(а):Принцип конечно верный, но вот вывод - что в случае с человеком он нарушен, весьма сомнителен.


Надеюсь, после столь подробного объяснения Вы наконец согласитесь: принцип эволюции нарушается не в возможности развития разума и интеллекта, а в невозможности регресса, даже если эволюционные условия для регресса благоприятны.

alexandrovod писал(а):психологического приоритета популяций
Я полагаю если самке обезьяны наклеить на голову парик, то она будет последней в стаде кто найдет себе пару, если вообще доживет до половозрелости. Психологическое отношение к любому мутанту - чужой.

alexandrovod писал(а):Так вот фенотип, в том числе для волосяного покрова (длина, цвет, форма) прерогатива нейтральных мутаций


А вот тут извините ни фига это не нейтральная мутация, чЁто тигры не гуляют розовыми в голубенький цветочек. А уж что касается длинны, такое может себе позволить только высший хищник (лев да и то один из всех кошачьих, то же чуется рука создателя, захотелось ему крутую царственную кошару получить), и то при условии что льва кормят. Хоть у льва грива и имеет внушительный объем она не дорастает до размеров способных повлиять на возможности перемещения животного, как это происходит у человека.

Так что излишняя длинна волос летальный признак однозначно.
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!

Комментарий теории:#17  Сообщение alexandrovod » 08 фев 2018, 06:30

уважаемый Alltar
По нашей "легкой пикировки", у меня создалось впечатление, что вы не противник эволюции, как себя рекламируете, а противник вульгарного представления о эволюции. То есть ищите и анализируете нестыковки, и как вам кажется в весьма оригинальной форме (на самом деле это один из распространенных научных методов -
" Метод от противного + безобидная провокация")
Если я правильно ваше кредо понял, то вы на верном пути и всячески желаю вам успеха!
С уважением Овод
Советую ознакомить с
Плюсы и минусы теории Ламарка об эволюции видов
fb.ru›article…plyusyi…minusyi…lamarka…evolyutsii…
Полицентрическая теория Вавилова о центрах...
studopedia.ru›9_139003…teoriya-vavilova…tsentrah…
И другие работы Вавилова в этой области.
Найдёте много подтверждающего и ещё больше опровергающего ваше построение.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!

Комментарий теории:#18  Сообщение Alltar » 08 фев 2018, 11:38

alexandrovod писал(а): у меня создалось впечатление, что вы не противник эволюции, как себя рекламируете, а противник вульгарного представления о эволюции. То есть ищите и анализируете нестыковки, и как вам кажется в весьма оригинальной форме


Ну тут вопрос, я думаю, надо поставить по другому, не чему я противник а чему я сторонник. Я вообще не считаю окружающую нас действительность ВСЕЛЕННОЙ в понимании научников 19-20 века. В виртуальном мире игр то же есть звездное небо, вот только никаких звезд там нет.

А к позиции поиска нестыковок, я напрямую пришел из виртуального мира, бетатестирование игр - это как раз и есть поиск ошибок разрабов, которые стремятся создать у пользователей максимальную иллюзию реальности сотворенного ими мира. Со временем я начал разбираться в ошибках, классифицировать их, понимать где их искать.

НО, Но вы пытаетесь, перевести наш разговор, на обсуждение моей личности, и моего миропонимания. И мягонько так намекаете что мои выводы это всего лишь результат моей необразованности, и неплохо бы мене эту образованность поднять и тогда, я раскаюсь в своих заблуждениях и грехах.
alexandrovod писал(а):Найдёте много подтверждающего и ещё больше опровергающего ваше построение.


Так ведь это я Вам вопрос задал, и если у вас есть что сказать по этому поводу
alexandrovod писал(а):и ещё больше опровергающего ваше построение.
Так предъявите. А то Вы прям как Явлинский "я знаю как обустроить Россию но пока президентом не изберете не скажу!"

Так и Вы не отсылайте к отдаленным источникам, а говорите кратко и по существу если имеете что сказать. Пока ни один из приведенных Вами доводов, меня не впечатлил.
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!

Комментарий теории:#19  Сообщение alexandrovod » 08 фев 2018, 12:13

Alltar писал(а):НО, Но вы пытаетесь, перевести наш разговор, на обсуждение моей личности, и моего миропонимания. И мягонько так намекаете что мои выводы это всего лишь результат моей необразованности, и неплохо бы мене эту образованность поднять и тогда, я раскаюсь в своих заблуждениях и грехах.

Упаси боже. Ни в коем случае.
Мои знания в генетике и эволюционных теориях конечно обширней ваших, но весьма поверхностные.
и полностью соответствуют Марк Твену " Знания которыми не обладали древние, были весьма обширны"
А то, что я привел вам список литературы, это только желание вам помочь, а не желание в котором Вы меня упрекаете.
Я ведь не биолог, что бы учить Биологии кого либо!
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!

Комментарий теории:#20  Сообщение Alltar » 08 фев 2018, 23:36

alexandrovod писал(а):Я ведь не биолог, что бы учить Биологии кого либо!


А я и не настаиваю на наличии обширных познаний в вопросах биологии и генетики. Мы обсуждаем элементарный момент, восприятие и осмысление которого не требует углубленных знаний. И тем не менее обнаруживает значительную дЫру в теории Дарвина.

Что касается эволюции, то ее механизмы способны уничтожить любой вид живых, а вот создать, это вопрос!!! Промежуточных звеньев не найдено ни одного, не только между человеком и обезьяной, но и между амебой и инфузорией туфелькой. Не найдено ни одного промежуточного звена ни одной переходной формы.

Вывод: эволюция играет роль наждачной бумаги, напильника в руках Создателя, и успешно отбраковывает не жизнеспособный созданий и притирает друг к другу выживших.

Добавлено спустя 12 часов 46 минут:
Re: У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!!
ivanpelevan писал(а): И, если понятие "творение" имеет синонимом "по-щучьему велению", то тогда, упомянутым учённым, нет никакого смысла морщить лбы - им не поймать за руку Всесильного Чудотворца.


О из соседнего чата достал. Выражение как раз по теме, бетотестер как раз тем и занимается что пытается "поймать за руку" создателя.

И в случае с волосами прослеживается явный "прокол", признак явно противоречащий основному условию эволюции (выживает наиболее приспособленный), и в тоже время вынуждающий его носителя оставаться разумным, несмотря на благоприятные условия для одичания.
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Антропология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron