У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!!

Теории о происхождении, существовании, развитии человека в природной и культурной средах.

У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!!

Комментарий теории:#1  Сообщение Alltar » 16 янв 2018, 10:35

Эпиграф: Раскопав в костей гору научники придумали эволюцию. Придумали даже не спорьте. То что в музеях ряды скелетов стоят эволюцию ни сколько не доказывает, и акта творения не исключает. Можно к примеру поставить ряд самолетов, танков, автомобилей от самых первых до последних моделей, и считать это примером зарождения и саморазвития, механических устройств.

Эпиграф 2: Создатель и религия это не одно и тоже.

Но к теме.

ФАКТ: - У человека растут волосы (волосяной покров на голове и лице не имеет стационарной длинны). Это свойство отличает человека от всех других тварей на Земле. Человек волосы которого растут в среднем на 15 см в год к 15 годам будет иметь гриву длинной более двух метров, и в дикой природе человек не способен выжить даже не достигнув половозрелого возраста. Ни пищу добыть, ни от хищников скрыться, ни потомство вырастить, ни даже передвигаться.
Как пример барашек тонкорунный (то же кстати продукт вмешательства разумного творца в случае барашка - человека) отбившийся от стада в абсолютно идеальных условиях (доступные пастбища и отсутствие хищников - Австралия) прожил несколько лет и дошел до того что ни только ничего не видел, но и передвигался уже с трудом под весом собственного руна.

ВЫВОД: Человек никогда не существовал в неразумном состоянии.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/antropologiya/u-ludey-rastut-volosi-krah-evolucionnih-fantaziy-t4610.html">У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!

Комментарий теории:#2  Сообщение alexandrovod » 17 янв 2018, 22:39

волосы в основном состоят из трёх незаменимых аминокислот. И свойство этих аминокислот - при дезаминировании (механизме разрушения избытка аминокислоты) образуются весьма токсичные промежуточные вещества. Поэтому избыток этих аминокислот утилизируется не дезаминированием, а ростом и количеством волос.
Далее думай сам.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!

Комментарий теории:#3  Сообщение che » 17 янв 2018, 23:00

alexandrovod писал(а):Далее думай сам.
Лучше не надо, а то ещё что-нибудь придумает....
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!

Комментарий теории:#4  Сообщение Alltar » 18 янв 2018, 00:14

alexandrovod писал(а):С уважением Овод

Единственное что можно ответить на этот пост: - И ЧЁ!!??
Каким образом это изысканное мудрствование:
alexandrovod писал(а):волосы в основном состоят из трёх незаменимых аминокислот. И свойство этих аминокислот - при дезаминировании (механизме разрушения избытка аминокислоты) образуются весьма токсичные промежуточные вещества. Поэтому избыток этих аминокислот утилизируется не дезаминированием, а ростом и количеством волос.

имеет отношение к приведенному выше ФАКТУ - человек единственное существо на Земле у которого волосы на теле не имеют стационарной длинны. Что делает выживание даже разумного человека в дикой природе осложненным, не говоря уже о существе, только вступающем на путь разума и обладающим весьма скудным набором технологий.

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
Re: У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!!
che писал(а):Лучше не надо, а то ещё что-нибудь придумает....

как бы Вам сказать, а ведь я ничего не придумал. Я всего лишь как упирающихся кошенят ткнул вас лицом в миску со сметаной. Т.е. обратил Ваше внимание на очевидный и всем известный факт: человек обречен заботиться о своем внешнем виде, и использовать для этого механические средства.
С точки зрения теории эволюции совершенно невозможная ситуация, т.к. естественный отбор на корню должен был уничтожить подобного мутанта.
Так что идея эволюции допускает существование на земле любых тварей от амебы до трахлопротозавра, кроме Человека.
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!

Комментарий теории:#5  Сообщение alexandrovod » 18 янв 2018, 00:40

Alltar писал(а): ...ФАКТУ - человек единственное существо на Земле у которого волосы на теле не имеют стационарной длинны.

Факт только тот, что каждый волос на голове имеет ограниченное время жизни, от 2 - 5 лет у мужчин и от 4 до 15 у женщин. Так что при отсутствии ухода (обрезки, расчесывания ...) они имеют стационарную длину.
А огромная теоретическая их длина, связана с их ограниченным количеством. Это ограничение, результат эволюции нервной системы - увеличенной потребностью изоляционного материала аксонов - меланина, который под действием ультрафиолета синтезируется минуя крайне ядовитые промежуточные продукты (пирогаллолы и фенолы).
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!

Комментарий теории:#6  Сообщение Alltar » 18 янв 2018, 01:30

alexandrovod писал(а):При отсутствии ухода и расчесывания волосы имеют стационарную длину
Какую?
alexandrovod писал(а):огромная теоретическая их длина
Рекорд длины волос 15 метров. Но не суть не об огромной длине речь, я о другом длинна волос более полутора метров да и меньше, это уже эволюционный крах т.к. съядять, или сам на ветке повиснешь.

Но если желаете поумничать то ради Бога:
""У каждого волоска на теле есть свой собственный цикл роста, который состоит из следующих стадий: анаген (рост волоса), катаген (окончание роста) и телоген (стадия покоя с последующим выпаданием).
Так вот от того, какая продолжительность времени у волоска в фазе роста, зависит и то, какой будет его максимальная длина.
Клетки, которые отвечают за формирование волосков на нашем теле генетически запрограммированы прекращать их рост каждые ПАРУ МЕСЯЦЕВ, поэтому волоски и не достигают большой длины и выпадают. А вот волосы на голове, наоборот, запрограммированы расти на протяжении НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ (от 2-х и до 10). Поэтому они и вырастают длинными.""

На основании ваших возражений немного переформулирую: средняя стационарная длина волос на голове человека составляет от 1,5 (минимум) до 3,5 метра (или возможно более), что делает жизнь человека разумного не комфортной, а выживание в дикой природе человека лишенного средств искусственного укорачивания волос не возможной.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
Re: У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!!
alexandrovod писал(а):результат эволюции нервной системы - увеличенной потребностью изоляционного материала аксонов - меланина, который под действием ультрафиолета синтезируется минуя крайне ядовитые промежуточные продукты (пирогаллолы и фенолы)


Если я правильно понял вашу идею, то рост волос это некий защитный механизм удаления из тела каких то токсинов связанных с нервной деятельностью. Лысые б тогда дохли от токсикоза.

А т.к. нервы у человека как мы считаем самые крутые то и механизм удаления токсинов то же должен быть самым крутым, то есть мы должны были бы быть чрезвычайно волосатыми как ейти к примеру, А не жалкие 10% тела на волосяной покров.

Если развить эту мысль до логичного абсурда, то получится что белый медведь к примеру в интеллектуальном плане должен чувствовать себя гораздо комфортнее человека, а дельфин быть полным дауном.

Так что, извините, не сходится. Не получается объяснить факт длинных волос эволюционным фактором. С точки зрения эволюции волосяной покров, дабы сберечь голову от перегрева охлаждения, и механических повреждений, да и для выведения токсинов (по Вашему) - достаточно 5-10 см. Т.е. у самок, для самцов дабы крутизну подчеркнуть ну максимум, 50 ну 70 см ну пусть будет даже метр. Да и то такую гриву может позволить себе только высший хищник лев в смысле, при условии что в основном жратву ему львицы приносят.

Длинна же волос боле метра, это фактор провоцирующий практически 95% процентную смертность, причем еще до достижения половой зрелости. Не забывайте, что волосы длинной более метра, будут уже у десятилетнего ребенка, рост которого будет примерно от 1,2 до 1,4 метра.

Дальше думай сам!
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!

Комментарий теории:#7  Сообщение alexandrovod » 18 янв 2018, 13:32

Alltar писал(а):Если я правильно понял вашу идею, то рост волос это некий защитный механизм удаления из тела каких то токсинов связанных с нервной деятельностью. Лысые б тогда дохли от токсикоза.

Если бы вы правильно внимательно читали. Волосы, а также все поверхностные кератины (ногти, роговой слой кожи ...) служат не для выведения токсинов, и выведения избытка аминокислот опасных при других способах утилизации, например выведение через почки приводит к взрывному размножению микроорганизмов.
А общий объем прироста волос у человека и гориллы практически одинаков и естественно из за разного количества, длина оказывается разной.
А избыток аминокислоты определяется наиболее дефицитными кислотами - в растительной пище это пролин и глицин, животная более сбалансированная. По этой причине у мужчин шел отбор по уменьшению скорости роста волос (преимущественно животная пища охотника), у женщин по ускорению роста волос (растительная пища собирателя).
И такой сверх диморфизм возможен только при естественном отборе, а ни как не искусственным. Искусственным-социальным только отбор по длине волос женщин, и он возник только после изобретении лука (жена с более длинными волосами давала заметные преимущества охотнику с луком).
Волосы и кератиновый покров, конечно так же является эффективным механизмом вывода микроядов (мышьяка, теллура, урана...) пропускаемых другими системами.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!

Комментарий теории:#8  Сообщение Alltar » 18 янв 2018, 16:15

alexandrovod писал(а):По этой причине у мужчин шел отбор по уменьшению скорости роста волос (преимущественно животная пища охотника), у женщин по ускорению роста волос (растительная пища собирателя).


Да правильно валки и ведмеди должны быть лысыми, а из оленей шерсть должна так и переть. Как же дельфины, киты, моржи, и коты сфинксы я не представляю просто, наверно у них токсины в зубы выводятся ах да и в ногти. Вот только с китами ну просто беда ни волос ни ногтей, да и зубы какие то мелкие.

Интересно однако. Правда, повторяю к озвученной теме то что Вы написали отношения не имеет никакого. Я ведь не оспариваю что яды выдоятся из организма в волосы и ногти, но это скорее можно рассматривать как индикатор наличия ядов, а не полноценную систему их выведения.

Я всего лишь утверждаю что, человек с длинными волосами (анти эволюционным фактором) не может быть результатом, естественного отбора. Вот и все.

Добавлено спустя 6 часов 45 минут 31 секунду:
Re: У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!!
Чёто Вы меня прям на загадку посадили, по поводу тетивы из волос. Не знаю, никаких свидетельств что кто то когда то, пытался сделать тетиву лука из волос я не нашел. Да еще что бы это было столь массовым что послужило антропогенным фактором.

""Это ручное оружие находило то или иное применение у всех народов и племен, начиная с эпохи мезолита и заканчивая 7-м столетием нашей эры. Точное место и время появления лука ученым не удалось определить до сегодняшнего дня. Но одно можно сказать точно - еще в конце каменного века люди использовали его для охоты как оружие. Лук в те времена входил в обязательное снаряжение каждого добытчика в семье (племени). Многие ученые сравнивают это орудие с такими важными для человека открытиями, как огонь и колесо. Только на стыке эпох лук стали использовать в войнах кочевые народы. Что касается охоты, то благодаря этому оружию древние племена получили возможность добывать себе мясную пищу. Ранее мужчинам приходилось довольствоваться средними по величине, неповоротливыми животными, которые загонялись в ловушку и забивались камнями и копьями. С появлением лука открылась целая отрасль - охота. Археологи сходятся во мнении, что этим оружием пользовались еще неандертальцы. Об этом свидетельствуют сотни наскальных рисунков. В те незапамятные времена лук представлял собой упругий корень, на концы которого была натянута тетива из жилы или растительных волокон (согласитесь материал более доступный чем волосы которые надо растить по десять лет). Позднее его стали изготовлять из рогов и клыков больших животных. Жители тропиков умудрялись делать лук из гибких растений, например бамбука. ""

Так что извините как говорил Буратино - "Вы врете!!!"
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!

Комментарий теории:#9  Сообщение alexandrovod » 31 янв 2018, 10:04

см.
Эволюционируют прямо на глазах
chrdk.ru›Наука›5-examples-of-evolution
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: У людей растут волосы!!!!! Крах эволюционных фантазий!!!

Комментарий теории:#10  Сообщение Alltar » 02 фев 2018, 01:32

Эй эй, изменчивости (экспериментально подтвержденный факт), т. е. подгонки организмов под конкретную среду я не отрицал. Вот только вьюрок не стал голубем, а морская селедка пресноводной акулой. Более того собака имеет множество форм и размеров, все равно продолжая оставаться собакой, и скрести любую собаку с любой другой они дадут жизнеспособное потомство вот это и есть стабильный вид не смотря на разность форм и размеров.

На счет стабильных видов - с точки зрения эволюции их не должно быть вообще, а точнее вообще никаких видов, все должны быть сплошняком мутантами. Во всяком случае мутантов (промежуточных особей - которых эволюционисты не нашли ни одной) должно быть на порядок больше чем стабильных, а их нет.

Далее: эволюция травоядных которых на порядок должно быть больше чем хищников, должна и протекать на порядок быстрее. Эволюция мелких животных которые плодятся чаще и больше потомства дают должна протекать быстрее чем крупных. Такого не происходит. Это значит, что в окружающую действительность заложены блокирующие эволюцию механизмы. Надеюсь вы не станете утверждать что блокираторы эволюции появились эволюционным путем. (как пример скрещивание близких видов дает потомство, но оно бесплодно: мулы, лигры и т.д.)

Еще один момент, откройте учебник по биологии, и узнаете, что эволюции как таковой нет, не просматривается она как бесконечная постепенная изменчивость. А есть ряд революций, т.е. цепь резких скачков от одних даже не видов, а от одних полных и завершенных экосистем, к другим. Больше всего это напоминает ряд обновлений в компьютерной игре. Т.е. творение не совершилось как единовременный акт, а это долговременная и кропотливая работа которая и продолжается до сих пор.

Но вернемся к человеку, Вы так и не попытались объяснить хоть как то. (идея с выпадение волос по истечении нескольких лет не прокатывает, т.к. выпавшие волосы все равно будут оставаться намертво вплетенные в как минимум в полутораметровую гриву, и пусть от головы они и отделились, а о тела нет так и продолжают висеть якорем.) Каким образом человек с гривой волос на голове смог выжить в диком состоянии. Или наверно с точки зрения эволюционной гипотезы, обезьяна взяла камень, палку, огонь, лук, копье, изобрела одежду (непонятно только за чем), расческу и ножницы (то же непонятно за чем) и уж потом по какой то мало понятной блажи решила облысеть всем пузом, и оволосится на голове!!!!
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Антропология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1