Бытие окружающего мира, суждения и реальность

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Бытие окружающего мира, суждения и реальность

Комментарий теории:#1  Сообщение Eugin » 13 май 2012, 04:16

Бытие окружающего мира, суждения и реальность.

В данной статье речь пойдёт об окружающем нас мире, а именно о тех вопросах, которые в настоящее время носят полемический характер, и о тех суждениях, которые в большей степени могут проявить интерес к Астрономической науке.
Мы совершим краткий экскурс в величайшую науку - Астрономию. Наука знает о далёком и ближнем пространстве. В то же время знания строятся на гипотетическом уровне, тем самым определяет спектр времени.
Вот, например, одна из теорий. Суть: "Вся материя вселенной сжимается в математическую точку с объёмом, равным нулю... Взорвавшись, превратилась в нечто, весьма схожее со вселенной, какой мы её знаем сегодня."
Какова же причинно-следственная связь теории сингулярности, которая доминирует в настоящее время?
В то же время, в природе нет механизма такого действия, чтобы сжать всю материю вселенной до состояния сингулярности.
Чтобы окончательно ответить на этот вопрос, необходимо ответить на многие другие , не менее важные проявления природы, к которым можно отнести:
1. Строение планет
2. Эффекты гравитации
3. Строение галактик
4. Чёрные дыры
5. Структуры мироздания.
Все эти природные проявления объединяет гравитационное взаимодействие.
Гравитация, в отличие от других взаимодействий, универсальна в действии на всю материю. Не обнаружены объекты, у которых вообще бы отсутствовала гравитационное воздействие.
С одной стороны, гравитация является потенциалом массы, с другой - имеет свойство периодического (волнового характера).
Однако материя имеет одну общность: гравитация, как и материя, не могут существовать обособленно.
Гравитационный радиус (или радиус Шварцшильда):
bfb8f069bcd54408410bd6f4c9669500.png
, где G - гравитационная постоянная, С - скорость света.
Так для Земли rg = 9мм, а для Солнца rg = 2,95 км.
"Если тела сжимать до размера гравитационного радиуса, то никакие силы не могут остановить его дальнейшего сжатия под действием сил тяготения."
"Физическое тело, испытавшее гравитационный коллапс, как и тело, радиус которого меньше его гравитационного радиуса, называется чёрной дырой."
Вывод по Шварцшильду "тело, ставшее чёрной дырой, имеет массу"
В 1675 г. в кольцах Сатурна Д. Кассини обнаружена щель, в последствии названная целью Кассини. Если приоткрыть природу этого явления, то это есть ни что иное, как пространство между разнонаправленными гравитационными полями.
Если более объёмно открыть гравитации эффектов Кассини, то природа колец сатурна и других планет-гигантов Солнечной системы будет вполне понятной. Так, в кольцах Сатурна обнаружено множество щелей, и каждое кольцо вращается с разной скоростью.
Отсюда следует, что гравитация имеет периодический, волновой характер. Другим примером может являться Солнце, а именно: каждой сфере светила потенциалом являются орбиты её планет.
Расчёты, проведённые для планеты Земля говорят о том, что гравитация в направлении её центра снижается. Для сингулярности же необходимо условие, чтобы "гравитация, сжимающая любое тело постоянно возрастала".
Вывод: в природе не существует сингулярности, так как нет условий на всевозрастающую гравитацию.
Дополнительные сведения о планете Земля (в кратком изложении):
Расчёты показывают, что Земля имеет Х-сферу, которая определяет орбиту Луны. В разные эпохи развития солнечной системы планеты Солнца подверглись коррекции своих орбит. При этом действии, вследствие изменения гравитации Земли (не без участия Солнца), из шлейфа планетарным образом образовалась Луна.
При этом изменилась эклипика Земли. С большой долей вероятности можно утверждать, что земля существует в двух формах, а именно, Земля-Луна.
Х-сфера определяет состояние планеты, а именно: магнитное поле земли, источники вулканизма и др.
При коррекции орбит Солнечной системы в недрах Земли образовалась поверхность Мохо (Мохоровичича). Период образования - 180-150 млн. лет назад. Этому процессу способствовала планета Ольберса (Фаэтон).
Структурность Мироздания.
Структурность строения окружающего мира подтверждается в работах Я.Б. Зельдовича. Он писал: в очень широком диапазоне масштабов, вещество вокруг нас не разбросано, а собрано в различные образования - структуры. Структуры одного типа являются элементами, структурными блоками, из которых образуются структуры второго уровня.
Десятки и сотни млрд. звёзд, и т.д. объединены в галактики. Это второй астрономический структурный уровень.
Наша галактика, Млечный путь, состоит из концентрической сотовой структуры.
Солнечная система движется в одной из многих струй (сот), близкой к концентрической спирали к центру галактики. Совокупность струй (сот) образует рукав галактики, который также образует спираль.
IMG_20120512_171752м.jpg

(Краткое описание упрощённой модели галактики. На снимке просматриваются струи (соты), в которых движутся объекты солнечной системы по спиралям к центру галактики. Сами струи образуют спираль, кривизна которых ближе к центру увеличивается, а вместе с тем и увеличивается скорость движения объектов галактики. Свечение в центре галактики не является постоянным, а зависит от возраста галактики)
Большая ось орбит солнечной системы всегда ориентирована в направлении движения Солнца, а именно на каждый шаг спирали происходит один оборот большой эклиптической оси.
В центральных областях галактик существуют чёрные дыры.
Карл Сейферт первым исследовал спиральные галактики с крошечной яркой точкой свечения в центре. Помимо этого непонятного источника света, он обнаружил газы в центральных областях, движущиеся с высокими скоростями.
При построении упрощённой модели галактики была определена природа чёрных дыр, а также причины. Считаю, что свечение есть только на ранних стадиях развития, т.е. когда формируется ядро галактики.
Это происходит за счёт разности потенциалов разноимённых гравитационных полей. В результате происходит огромное разряжение. Газы с огромной скоростью устремляются в чёрную дыру, вызывая при этом эффект свечения.
С целью редактирования косноязычия и построения читабельной структуры статьи, готов к Вашей конструктивной критике, предложениям, вопросам.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/bitie-okrujaushchego-mira-sujdeniya-i-realnost-t1782.html">Бытие окружающего мира, суждения и реальность</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Eugin
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 11:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бытие окружающего мира, суждения и реальность

Комментарий теории:#2  Сообщение dreamer » 14 май 2012, 14:28

Eugin писал(а):При этом изменилась эклипика Земли.


Что это за зверь такой-"эклипика" ? Если Вы имели в виду эклипТику,то это понятие,созданное астрономами для отображения того наблюдательного факта,что все планеты Солнечной системы обращаются вокруг светила примерно в одной плоскости,и дали название этой плоскости от слова eclipse-затмение.Поэтому неверно говорить,Что у Земли есть эклиптика и что она изменилась.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Бытие окружающего мира, суждения и реальность

Комментарий теории:#3  Сообщение Eugin » 18 май 2012, 19:51

Конечно же имелась в виду "эклиптика". Просто опечатался. Ответ от автора статьи скоро дам. Спасибо.
Eugin
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 11:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бытие окружающего мира, суждения и реальность

Комментарий теории:#4  Сообщение nik-30 » 20 май 2012, 11:27

"Вся материя вселенной сжимается в математическую точку с объёмом, равным нулю... Взорвавшись, превратилась в нечто, весьма схожее со вселенной, какой мы её знаем сегодня."
Какова же причинно-следственная связь теории сингулярности, которая доминирует в настоящее время?

Неужели ЭТО подлежит обсуждению?
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Бытие окружающего мира, суждения и реальность

Комментарий теории:#5  Сообщение bocharov » 20 май 2012, 16:03

Eugin писал(а): Совокупность струй (сот) образует рукав галактики, который также образует спираль.
Да,конечно интересно как вы совместили струи,соты,рукава,и спирали(кстати Ваши спирали,случайно не спирали от электроплитки,как у В.Яновича),т.к.у участников форума свои представления о спиралях,желательно бы прийти к общему мнению.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Бытие окружающего мира, суждения и реальность

Комментарий теории:#6  Сообщение dreamer » 21 май 2012, 14:36

Eugin писал(а):Мы совершим краткий экскурс в величайшую науку - Астрономию. Наука знает о далёком и ближнем пространстве. В то же время знания строятся на гипотетическом уровне, тем самым определяет спектр времени.


Слишком сильно сказано:"наука знает о далеком и ближнем пространстве".На самом деле величайшая заслуга астрономии в том,что она открыла перед человечеством бездну нашего незнания. А про Ваш "спектр времени" можно сказать,что это словосочетание может найти применение в поэзии,жанре научной фантастики,но не более.Желтое время-оригинальный и яркий образ.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Бытие окружающего мира, суждения и реальность

Комментарий теории:#7  Сообщение che » 21 май 2012, 16:07

dreamer писал(а):"спектр времени" можно сказать,что это словосочетание может найти применение в поэзии,жанре научной фантастики,но не более.Желтое время-оригинальный и яркий образ.
Слово "спектр" имеет и другие значения, кроме "радуга", Вам, возможно, неизвестные. Например набор собственных мод динамической системы. А это, согласитесь, плотно соприкасается с пониманием феномена времени.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Бытие окружающего мира, суждения и реальность

Комментарий теории:#8  Сообщение Анатолич » 22 май 2012, 07:33

bocharov писал(а):у участников форума свои представления о спиралях,желательно бы прийти к общему мнению.

Если разобраться, все события происходят по спирали! Наличие сторонних сил, искажает плоскость спирали и делают её неправильную – эллипсновинтовую спираль. Причём, луч спирали стремиться распухнуть, раствориться. В нём действуют свои законы, которые приводят к сортировке событий. Например, связанных с гравитацией события сортируются по линейному размеру вдоль луча, плотности события и вязкости среды.
Электрические силы, возникая как обкладки конденсатора, стремятся сжать луч, уменьшить его температуру.
Магнитные силы возникают при наличии ударной волны несущейся по лучу спирали и многократно сжимают луч. В основном работают только гравитационные – инерционные силы, над силами вязкости. Остальные силы проявляются, как аномалии в виде молний и радиопомех.
Говоря о событии, нельзя забывать о психической стороне развития одного события в другое. Психическая форма события является основополагающим фактором его течения, а так как результат предрешён законами физики (способностями вещественных операторов), то существует возможность прогнозирования событий во всех областях человеческой деятельности.
Вот, предлагаемая спиральная система галактики, не отвечает высказанному выше. Но всё из за того, что внешние силы продолжают активно участвовать в формировании галактики и закручивают и вытягивают её рукава. То есть, линейная скорость вещества галактики уменьшается у её середине – район перемычки и далее радиальная скорость постоянна.
Плоская форма говорит о том, что галактика находится на гравитационной сфере.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Бытие окружающего мира, суждения и реальность

Комментарий теории:#9  Сообщение dreamer » 22 май 2012, 14:09

che писал(а):Слово "спектр" имеет и другие значения, кроме "радуга", Вам, возможно, неизвестные.


Данное от рождение значение этого слова-это не радуга,
а представление,образ (от лат.spectrum).
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Бытие окружающего мира, суждения и реальность

Комментарий теории:#10  Сообщение che » 22 май 2012, 21:58

dreamer писал(а):Данное от рождение значение этого слова(от лат.spectrum).
Ой! Знание латыни у Вас врождённое? Или это из Вики?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron