Микроволновое фоновое излучение

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Микроволновое фоновое излучение

Комментарий теории:#11  Сообщение bocharov » 20 сен 2011, 06:09

Алексеевич писал(а): Всего один человек (Коперник) считал, что Земля вращается вокруг Солнца
Коперник составил более простые уравнения движения небесных тел,чем Птолемей(из условия,что Земля вращаеся вокруг своей оси),а саму гипотезу выдвинул Аристарх самосский.Разделял эту гипотезу и Архимед сиракузский,да и Птолемей знал о ней.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/mikrovolnovoe-fonovoe-izluchenie-t1323-10.html">Микроволновое фоновое излучение</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Микроволновое фоновое излучение

Комментарий теории:#12  Сообщение Алексеевич » 20 сен 2011, 20:11

Так вот, значит, дружище bocharov, как дело-то было. Теперь понятно, Коперник, значит, просто составил более простые уравнения движения небесных тел, чем Птолемей, а эти уравнения Коперник вывел из предположения, что Земля вращается вокруг своей оси. На самом деле, значит, Коперник не считал, что Земля вращается вокруг своей оси? А уравнения вывел для удобства расчёта? Но тогда совершенно непонятно почему Коперника сожгли? Впрочем наверное судебная ошибка. В древности тоже были судебные ошибки, и ещё какие.

Да, здесь арифметика меняется, конечно. Таким образом, идею вращения Земли поддержали не один человек, а два: создатель гипотезы Аристарх самосский и Архимед сиракузский. Коперника не считаем, т.к. он это всё затеял из-за удобства расчёта, Птолемея, тем более, не считаем, т.к. он хотя и знал про эту гипотезу, но её не поддерживал, а настаивал на своей гипотезе.

Все вышесказанное не сильно влияет на сделанные мной выводы в сообщении # 10. Так или иначе, но идею вращения во времена Коперника поддерживали очень мало людей два или три человека. (Возможно Вы ещё пропустили кого-нибудь, дружище bocharov). А идею, что Солнце вращается вокруг Земли поддерживали очень много людей, можно смело утверждать, что абсолютное большинство (и учёные и простой народ), и все они неправы оказались.

Поэтому, если, как утверждает Юрий Иванов, что многие сходятся на том, что микроволновое фоновое излучение Вселенной - это тепловой шум эфира, то с большой вероятностью можно утверждать, что они неправы.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Микроволновое фоновое излучение

Комментарий теории:#13  Сообщение bocharov » 21 сен 2011, 05:34

Алексеевич писал(а): Но тогда совершенно непонятно почему Коперника сожгли?
Коперника никто не судил,умер он своей смертью(1543г.это год смерти,и год публикации его труда "О вращениях небесных сфер").Верно,что это идея гелиоцентризма.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Микроволновое фоновое излучение

Комментарий теории:#14  Сообщение Алексеевич » 21 сен 2011, 07:20

Точно, дружище bocharov, это я Коперника с Бруно попутал. Я же говорил, что Вы кого-то забыли. Всё-таки три человека поддерживали идею вращения Земли. Но согласитесь, что три - это не много. Поэтому микроволновое фоновое излучение - это не гравитационный шум эфира, ввиду отсутствия последнего.

Я Вам хочу заметить, дружище bocharov, что в этой теме надо обсуждать микроволновое фоновое излучение, а не Бруно с Коперником. Я, то Коперника привёл в качестве примера, а Вы прицепились к нему и получается, что мы начали обсуждать историю Астрономии, что не по теме. Напишите, дружище, что Вы думаете о реликтовом излучении.

Добавлено спустя 1 день 4 часа 3 минуты 57 секунд:
Тем не менее, я бы на Вашем месте, дружище bocharov, не стал бы категорично утверждать, что Коперник умер своей смертью. Что это, жил себе Коперник поживал, а как опубликовал свой труд "О вращении небесных сфер", так сразу и умер своей смертью. Слишком подозрительно. Вы, дружище, историю его болезни в руках не держали и следствия по этому вопросу не вели. Возможно Коперника иезуиты отравили, т.к. суд они могли и проиграть. Коперник большой вес имел в политических кругах.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Микроволновое фоновое излучение

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 06 янв 2012, 21:28

Ответ на комментарий №9. Уважаемый Юрий Иванов. Вы действительно не одни в своем утверждении, что микроволновое излучение Вселенной – это, и как я считаю, есть микроволновые флуктуации энергии поля физического вакуума (эфира). Поэтому оно и неоднородно по пространству Вселенной и не затеняется крупными материальными образованиями. А вот Алексеевич предлагает считать, причем с уверенность, что Вашу теорию ни кто не поддерживает и поэтому она не верна. Только почему он считает, что ее ни кто не поддерживает, я знаю много людей, которые считают фоновое излучение, именно как тепловой шум эфира. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Микроволновое фоновое излучение

Комментарий теории:#16  Сообщение Алексеевич » 06 янв 2012, 21:56

Борис Шевченко писал(а):А вот Алексеевич предлагает считать, причем с уверенность, что Вашу теорию ни кто не поддерживает и поэтому она не верна.

Борис Шевченко, когда вы перестанете перевирать мои сообщения? У меня написано прямо противоположное:
Алексеевич писал(а):Получается, что чем меньшее количество человек поддерживает какую-то теорию - тем она правильнее. В пределе - это означает, что, если какую-то теорию никто не поддерживает, то она-то как раз и является самой истинной.

Если бы теории проверялись в зависимости от количества поддерживающих её, то вопрос об истинности теории решался бы простым голосованием. Проголосовали, всего и делов, так просто.

Шевченко, почему Вы всё время ко мне цепляетесь и перевираете мои слова? Прошу Вас, не позорьте своего Великого предка.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Микроволновое фоновое излучение

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 06 янв 2012, 23:16

Ответ на комментарий №16. Уважаемый Алексеевич. Я абсолютно к вам не цепляюсь и тем более не перевираю Ваши слова, Вы просто не поняли сказанного смысла, ведь я это говорил в переносном смысле и с иронией, только и всего. Если Вы на иронию обижаетесь, то прошу извинения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Микроволновое фоновое излучение

Комментарий теории:#18  Сообщение Алексеевич » 12 янв 2012, 17:44

Нету поля физического вакуума, и, тем более, его температурных флуктуаций. Тепловой шум эфира - это фантазия, взятая из Вашей головы. Вы не обижайтесь Боря, я это с юмором написал, но без иронии.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1