Связь между структурой частиц и тел, с их массой.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Связь между структурой частиц и тел, с их массой.

Комментарий теории:#1  Сообщение Alex_Taras » 21 сен 2020, 14:15

Я в своих предыдущих статьях, часто упоминал понятие – «кристаллическая решётка». Пришло время раскрыть, что я имел в виду. Говоря о кристаллической решётке, я имею в виду некую структуру – эдакий своеобразный скелет, который должен быть у всех видов материи, начиная от элементарных частиц и кончая самыми массивными физическими телами во Вселенной. Всех их объединяет то, что они обладают массой покоя. Проще говоря, так. Фотон не имеет массу покоя, потому что она не содержит в себе никакой структуры. И наоборот. Если частица или физической тело имеет массу покоя, то это значит, что они обязательно содержат внутри себя, какую-то структуру. Как и из чего и как она собрана, принципиально неважно. Важно то, что имеется строгая корреляционная связь между массой и степенью развитости структуры и её арифметическим количеством. Это и есть псевдо масса– аналог индуктивности катушки, у которой чем больше витков, тем больше её индуктивность. Об этом я уже говорил в своих предыдущих статьях Это справедливо, как и для любой частицы, так и физического тела. Ну, теперь понятно к чему я клоню. Нам известны четыре вида взаимодействий. Это гравитационное, электромагнитное, сильное и слабое. Так вот. Сотворение живого и неживого мира, происходит строго только в таком порядке. Сначала в результате действия электромагнитных и сильных взаимодействий, создаются структуры – скелеты веществ, о которых я говорил выше. И строго ТОЛЬКО ПОТОМ, ФИЗИЧЕСКИЙ ВАКУУМ получает возможность «вдохнуть в них массу по закону индукции Фарадея, согласно E = mc ^2 Эйнштейна. Только в таком порядке и не иначе. В принципе, у меня тут нет ни малейших разногласий с классическим пониманием касательно момента появления массы в процессе эволюции Вселенной, начиная от БВ. Всем понятно, что если нет массы, то и об инертности гравитационном и тяготении, как между элементарными частицами, так и физическими телами, говорить не приходится. Об этом я много говорил в своих прежних статьях. Там же я подробно пояснял, почему силы тяготения и инерции, нам кажутся фикцией, а поле гравитации кажется слабым, хотя оно фактически очень сильное. Поле гравитации, кажется нам слабым, то только потому, что мы имеем дело и возможность измерять только результирующую энергетического гравитационного взаимодействия любых физических тел и частиц, с физическим Вакуумом. По-моему я все внятно объяснил, что я имел в виду под понятием «кристаллическая решётка». Наконец добавлю следующее. Рассмотрим для примера любой атом, как структуру, которая имеет вполне определенную массу. Все знают, что в соответствии с периодической таблицы Менделеева, тем более развита структура ядра, тем массивнее ядро. Что не так, разве? Но это ещё не все. Надо сказать вот ещё о чём. Все со школьной скамьи знают, что сам атом (вернее его, своего рода, структура) формируется посредством электромагнитных взаимодействий, ядра с электроном. Но в чём принципиальное различие моего понимания устойчивости атома (почему электрон не падает на ядро) от классического понимания устойчивости атома по Бору? Это понимание радикально иное. То, что электрон, двигаясь по стационарной орбите, не излучает и не поглощает энергию, это только внешнее – кажущее нам, проявление. На самом деле все не так, как нам кажется. Дело в том, что мы имеем возможность наблюдать в атоме, только результирующую процесса электромагнитного взаимодействия атома (как структуры) с физическим Вакуумом. А, поскольку эта результирующая энергетически равна нулю (потому, что электромагнитное взаимодействие атома, с физическим Вакуумом строго сбалансировано, по закону индукции Фарадея), то нам чисто внешне только кажется что электрон перемещаясь по стационарной орбите, не поглощает и не излучает энергии. Этот баланс моментально нарушается, стоит только электрону добавить энергию помимо энергии со стороны физического Вакуума. Но при всем этом, изменение энергетического состояния электрона, можно рассматривать, КАК ТИПИЧНЫЙ ПЕРЕХОДНЫЙ ПРОЦЕСС ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЭНЕРГИЕЙ МЕЖДУ АТОМОМ (КАК СТРУКТУРЫ) И ФИЗИЧЕСКИМ ВАКУУМОМ ПОСРЕДСТВОМ ИЗВЕСТНОГО НАМ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/svyaz-mejdu-strukturoy-chastic-i-tel-s-ih-massoy-t6014.html">Связь между структурой частиц и тел, с их массой.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Alex_Taras
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 13:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Связь между структурой частиц и тел, с их массой.

Комментарий теории:#2  Сообщение Berk » 24 сен 2020, 15:40

Alex_Taras писал(а):Это и есть псевдо масса– аналог индуктивности катушки, у которой чем больше витков, тем больше её индуктивность.

- индуктивность катушки - ее способность накапливать определенное количество электроэнергии.
Alex_Taras писал(а): часто упоминал понятие – «кристаллическая решётка». Пришло время раскрыть, что я имел в виду. Говоря о кристаллической решётке, я имею в виду некую структуру – эдакий своеобразный скелет

- кристаллическая решетка - это метафора, она есть способ взаимодействия и расположения атомов в соответствии со своими энергетическими свойствами. А в скелете кости "склеиваются" специальной материей.
Alex_Taras писал(а): Все со школьной скамьи знают, что сам атом (вернее его, своего рода, структура) формируется посредством электромагнитных взаимодействий, ядра с электроном.
- в школе так рассказывают, но это не знание, это гипотеза. Электрон - тоже во многом гипотеза.
Alex_Taras писал(а):Там же я подробно пояснял, почему силы тяготения и инерции, нам кажутся фикцией
- не нам кажутся, а вам.
Alex_Taras писал(а): мы имеем возможность наблюдать в атоме, только результирующую процесса электромагнитного взаимодействия атома (как структуры) с физическим Вакуумом.
- физики не имеют возможности это наблюдать (нет таких приборов), это только вы имеете такую возможность.
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Связь между структурой частиц и тел, с их массой.

Комментарий теории:#3  Сообщение Alex_Taras » 25 сен 2020, 15:32

Ух, ты! Спасибо так внимательно изучили мой труд! А, я уже расстроился, потому что никто не читает. Ваши замечания большей частью справедливы. Спасибо и за то, что не нашли принципиальных изъянов. Так что мои ошибки не смертельны и я их исправлю.
Alex_Taras
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 13:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Связь между структурой частиц и тел, с их массой.

Комментарий теории:#4  Сообщение umarbor » 28 сен 2020, 22:03

:#1 Alex_Taras » 21 сен 2020,
Нам известны четыре вида взаимодействий. Это гравитационное, электромагнитное, сильное и слабое.

Есть еще чисто магнитное взаимодействие.
Например, отталкивание и притяжение двух постоянных магнитов.
Там нет электричества.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Связь между структурой частиц и тел, с их массой.

Комментарий теории:#5  Сообщение Alex_Taras » 30 сен 2020, 17:12

Ну, да! Откуда оно там возьмется, в современном понимании вещества, согласно постулатов Бора? . А, если взять на вооружение трансформаторную модель Вселенной, то в любом веществе есть электричество. Другое дело, что в постоянных магнитах оно упорядоченно направленное, поэтому мы и имеем упорядоченное магнитное поле постоянного магнита. Классическая физика так и объясняет со школьной скамьи. Вот только классическая физика не знает, откуда оно там взялось и где тот генератор, чтобы это электричество наводит. А, трансформаторная модель все четко расставляет по полочкам: электромагнитную энергию по Фарадею на одну полочку, а массу - гравитационнодинамическую энергию согласно E = mC^2 Эйнштейна на другую полочку. А, источник один и тот же - физический Вакуум.
Alex_Taras
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 13:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron