Теория Всего, на скорую руку

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Теория Всего, на скорую руку

Комментарий теории:#1  Сообщение guryan » 13 мар 2012, 19:52

...В природе существует материя, ее представитель в нашем мире атомов - протон, и антиматерия, ее представитель – электрон. Протон – носитель положительного электрического заряда, электрон – отрицательного. Протоны и электроны окружены электрическими полями разных знаков. Поля одноименных зарядов непроницаемы друг для друга. При сближении двух протонов, их поля упруго деформируются, в результате чего возникают силы отталкивания. Поля разных зарядов стремятся проникнуть друг в друга, что логически следует из свойств материи и антиматерии. Материя стремится соединиться с антиматерией.
Протон и электрон, приблизившись вплотную, объединяют свои поля, так как их поля проницаемы друг для друга. Образуется нейтральная частица – нейтрон окруженная одновременно полями разных знаков. Это суммарное поле двух разных зарядов, вложенных друг в друга, образуют гравитационное поле. Оно именно двойное, построить космологическую теорию на поле одного типа невозможно. Потому что обладая одним типом поля, космические объекты всегда будут отталкиваться друг от друга.
Если сблизить два нейтрона, они притянутся друг к другу, в следствии того, что их гравитационные поля, состоящие из полей разных зарядов, будут стремится взаимно проникнуть друг в друга. Именно поэтому и притягиваются друг к другу космические объекты.
Нейтрон, собственно говоря, представляет собой простейший атом.
Две или более частицы, находящиеся в гравитационном поле Земли, объединившись в одну, потеряют в весе. Это так называемый дефект массы. Хотя правильнее называть это дефектом веса. При объединении частиц, их гравитационные силы притяжения перераспределятся – притяжение друг к другу усилится, а притяжение к Земле, несколько ослабнет. То есть, составная частица будет весить меньше, чем ее сумма ее частей по отдельности. Понятно , что частицы могут объединяться самопроизвольно, под действием сил притяжения, для этого им нужно оказаться достаточно близко друг к другу. А вот, чтобы разделить их, придется затратить некоторую работу по преодолению этих сил притяжения. Поэтому процессы самопроизвольного распада, невозможны.
Атомы нашего мира состоят из частиц материи и антиматерии – протонов и электронов, которые удерживаются вместе силами электростатического притяжения. Ясно, что никаких ядерных сил для этого не требуется. Атомы окружены гравитационным полем, поэтому они притягиваются друг к другу и образуют макротела, планеты и звезды. Это твердые тела.
С жидкостями дело обстоит несколько иначе. Если в атоме преобладают частицы какого либо одного заряда, гравитационное поле, окружающее его будет состоять из электрических полей разной величины, что приведет к ослаблению притяжения атомов друг к другу. Они получат возможность перемещаться относительно друг друга, вещество станет жидким. У него возникнет свойство текучести.
Жидкости могут быть двух типов,либо с преобладанием положительных либо с преобладанием отрицательных зарядов. Понятно, что жидкости разных типов, будут хорошо смешиваться, а одного типа – расслаиваться.
С газами дело обстоит еще интереснее, в них, разница в преобладании каких либо зарядов гораздо больше, чем в жидкостях, поэтому атомы газов отталкиваются друг от друга и стремятся бесконечно расшириться. Это расширение, собственно говоря, и приводит к расширению нашей вселенной. Силы притяжения галактик, в силу громадных расстояний незначительны, так как они подчиняются закону обратных квадратов, а массы межзвездного газа огромны и постоянно пополняются истечением из звезд.
Поэтому теории звездообразования из межзвездного газа и пыли, мягко говоря, отдают ересью, так как игнорируют законы природы. Не говоря уж, о образовании планет из пылевых дисков.
Исходя из вышеизложенного, эволюция материи – это постоянное самопроизвольное усложнение ее структуры, что приводит к неизбежности возникновения сложнейших органических соединений и комплексов, которые мы считаем живыми…
Естественно, что и протоны и электроны имеют сложное строение, подобное строению атома и состоят из более мелких субэлементарных частиц материи и антиматерии… Логично предположить, что материя имеет бесконечное иерархическое строение, и на уровне элементарных частиц, будет создана их периодическая таблица, точно повторяющая таблицу Менделеева. Возможно, где-то во вселенной существуют космические объекты, находящиеся на более низком уровне иерархии, состоящие из элементарных частиц. А возможно и глубже... в недрах звезд, например.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/teoriya-vsego-na-skoruu-ruku-t1680.html">Теория Всего, на скорую руку</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
guryan
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Теория Всего, на скорую руку

Комментарий теории:#2  Сообщение Дилетант » 25 мар 2012, 11:02

Да, действительно, очень наглядная теория! Просто удивительно, как это люди раньше до неё не додумались!
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 29 мар 2012, 02:07.
Причина: Пункт правил 5.8

Re: Теория Всего, на скорую руку

Комментарий теории:#4  Сообщение Виктор Янович » 26 мар 2012, 13:01

guryan писал(а):Это суммарное поле двух разных зарядов, вложенных друг в друга, образуют гравитационное поле. Оно именно двойное, построить космологическую теорию на поле одного типа невозможно. Потому что обладая одним типом поля, космические объекты всегда будут отталкиваться друг от друга.

Означает ли это, что протоны не создают гравитационное поля?
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Теория Всего, на скорую руку

Комментарий теории:#5  Сообщение guryan » 01 апр 2012, 15:27

Виктор Янович писал(а):Означает ли это, что протоны не создают гравитационное поля?
Конечно. Протоны и электроны обладают только электрическими полями. Гравитационным полем обладают только частицы, состоящие из протонов и электронов - нейтроны, атомы, макротела, космические объекты...
guryan
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2