Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Что такое национальная культура и национальная ментальность

Новые теории и предположения истории Земли, Человечества.
Правила форума
Научный форум "История"

Re: Что такое национальная культура и национальная ментально

Комментарий теории:#21  Сообщение dreamer » 09 июн 2018, 09:04

che писал(а):Не совсем так, но это не важно.

Что "не совсем так"? Что нивхи-не совсем тунгусо-манчжурская языковая группа ? Хочется коснеть в невежестве и оставаться при своих заблуждениях?-да на здоровье !

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/history/chto-takoe-nacionalnaya-kultura-i-nacionalnaya-mentalnost-t1631-20.html">Что такое национальная культура и национальная ментальность</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer

Благодарил (а): 469 раз.

Комментарий теории:#22  Сообщение che » 09 июн 2018, 09:11

dreamer писал(а):Что "не совсем так"? Что нивхи-не совсем тунгусо-манчжурская языковая группа ?
Вот видите -- стоило набрать в поисковике "нивхи"!
che

Благодарил (а): 864 раз.

Комментарий теории:#23  Сообщение dreamer » 09 июн 2018, 10:00

che писал(а):Вот видите -- стоило набрать в поисковик

Я субпродуктами,квазизнанием,википедией и секондхэндом не пользуюсь, в отличие от мусьё Чё, пытающегося ,прибегнув к поисковику,показать себя знатоком там, где он ни аза не знает. Но это он старается для таких же-википедезависимыхю , а для знающих людей он давно уже "ниЧё".
dreamer

Комментарий теории:#24  Сообщение che » 09 июн 2018, 11:05

dreamer писал(а):Я субпродуктами,квазизнанием,википедией и секондхэндом не пользуюсь, в отличие от мусьё Чё, пытающегося ,прибегнув к поисковику,показать себя знатоком там, где он ни аза не знает
Вы пытаетесь доказать, что знаете всё, и всё это знание не получено из вторых третьих или десятых рук, а есть плод собственных размышлизмов? Думаю что такое сложившееся у меня впечатление -- ложно. Знаток -- это не тот, кто хранит в памяти "на всякий случай" массу ненужной информации, а тот, кто в случае необходимости способен найти нужную информацию, сопоставить сведения из разных источников и сделать вывод. Разве Вы поступаете не так?
che

Комментарий теории:#25  Сообщение dreamer » 09 июн 2018, 11:50

che писал(а):Вы пытаетесь доказать,

Рази я на экзамене ? Перед аттестационной комиссией стою или выступаю перед жюри присяжных как сторона в состязательном процессе ? Я избавлен от необходимости что-либо кому-то доказывать и если я сведущ в определенных сферах, то высказываю по ним свое мнение; где несведущ-туда не суюсь: меня не интересует математика,медицина и кое-что еще. Но свои знания я получил точно не из википедии, а дедовским способом-из книг. Каждому-свое.
dreamer

Комментарий теории:#26  Сообщение alexandrovod » 09 июн 2018, 12:57

che писал(а): Знаток -- это не тот, кто хранит в памяти "на всякий случай" массу ненужной информации, а тот, кто в случае необходимости способен найти нужную информацию, сопоставить сведения из разных источников и сделать вывод.

- сопоставить сведения из разных источников и сделать вывод. Последнее уже не знаток, а исследователь, и возможно учёный.
А тот кто хранит на всякий случай что попало, это телеграфный справочник, знаток-умеет извлекать адрес информации, по поверхностному знанию о ней. Так что вы совершенно правы.
alexandrovod

Благодарил (а): 631 раз.

Комментарий теории:#27  Сообщение che » 10 июн 2018, 18:17

dreamer писал(а):Рази я на экзамене ?
Не-е. Вы не Форуме -- сюда любители приходят поспорить, как в пивную приходят попить пива.
alexandrovod писал(а):извлекать адрес информации,
В самую что ни на есть точку! И способ извлечения адреса, а также сохранённой по этому адресу информации коренным образом изменился за последние годы, и продолжает стремительно меняться. Я постоянно твержу, и на Форуме, и в других местах, что нынешняя система образования -- средневековая по своей сути -- должна быть переориентирована с накопление информации, на выработку навыка того самого -- извлечения адреса.
che

Пред.

Вернуться в История