Что такое национальная культура и национальная ментальность

Новые теории и предположения истории Земли, Человечества.
Правила форума
Научный форум "История"

Re: Что такое национальная культура и национальная ментально

Комментарий теории:#21  Сообщение dreamer » 09 июн 2018, 09:04

che писал(а):Не совсем так, но это не важно.


Что "не совсем так"? Что нивхи-не совсем тунгусо-манчжурская языковая группа ? Хочется коснеть в невежестве и оставаться при своих заблуждениях?-да на здоровье !

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/history/chto-takoe-nacionalnaya-kultura-i-nacionalnaya-mentalnost-t1631-20.html">Что такое национальная культура и национальная ментальность</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Что такое национальная культура и национальная ментально

Комментарий теории:#22  Сообщение che » 09 июн 2018, 09:11

dreamer писал(а):Что "не совсем так"? Что нивхи-не совсем тунгусо-манчжурская языковая группа ?
Вот видите -- стоило набрать в поисковике "нивхи"!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Что такое национальная культура и национальная ментально

Комментарий теории:#23  Сообщение dreamer » 09 июн 2018, 10:00

che писал(а):Вот видите -- стоило набрать в поисковик


Я субпродуктами,квазизнанием,википедией и секондхэндом не пользуюсь, в отличие от мусьё Чё, пытающегося ,прибегнув к поисковику,показать себя знатоком там, где он ни аза не знает. Но это он старается для таких же-википедезависимыхю , а для знающих людей он давно уже "ниЧё".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Что такое национальная культура и национальная ментально

Комментарий теории:#24  Сообщение che » 09 июн 2018, 11:05

dreamer писал(а):Я субпродуктами,квазизнанием,википедией и секондхэндом не пользуюсь, в отличие от мусьё Чё, пытающегося ,прибегнув к поисковику,показать себя знатоком там, где он ни аза не знает
Вы пытаетесь доказать, что знаете всё, и всё это знание не получено из вторых третьих или десятых рук, а есть плод собственных размышлизмов? Думаю что такое сложившееся у меня впечатление -- ложно. Знаток -- это не тот, кто хранит в памяти "на всякий случай" массу ненужной информации, а тот, кто в случае необходимости способен найти нужную информацию, сопоставить сведения из разных источников и сделать вывод. Разве Вы поступаете не так?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Что такое национальная культура и национальная ментально

Комментарий теории:#25  Сообщение dreamer » 09 июн 2018, 11:50

che писал(а):Вы пытаетесь доказать,


Рази я на экзамене ? Перед аттестационной комиссией стою или выступаю перед жюри присяжных как сторона в состязательном процессе ? Я избавлен от необходимости что-либо кому-то доказывать и если я сведущ в определенных сферах, то высказываю по ним свое мнение; где несведущ-туда не суюсь: меня не интересует математика,медицина и кое-что еще. Но свои знания я получил точно не из википедии, а дедовским способом-из книг. Каждому-свое.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Что такое национальная культура и национальная ментально

Комментарий теории:#26  Сообщение alexandrovod » 09 июн 2018, 12:57

che писал(а): Знаток -- это не тот, кто хранит в памяти "на всякий случай" массу ненужной информации, а тот, кто в случае необходимости способен найти нужную информацию, сопоставить сведения из разных источников и сделать вывод.

- сопоставить сведения из разных источников и сделать вывод. Последнее уже не знаток, а исследователь, и возможно учёный.
А тот кто хранит на всякий случай что попало, это телеграфный справочник, знаток-умеет извлекать адрес информации, по поверхностному знанию о ней. Так что вы совершенно правы.
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Что такое национальная культура и национальная ментально

Комментарий теории:#27  Сообщение che » 10 июн 2018, 18:17

dreamer писал(а):Рази я на экзамене ?
Не-е. Вы не Форуме -- сюда любители приходят поспорить, как в пивную приходят попить пива.
alexandrovod писал(а):извлекать адрес информации,
В самую что ни на есть точку! И способ извлечения адреса, а также сохранённой по этому адресу информации коренным образом изменился за последние годы, и продолжает стремительно меняться. Я постоянно твержу, и на Форуме, и в других местах, что нынешняя система образования -- средневековая по своей сути -- должна быть переориентирована с накопление информации, на выработку навыка того самого -- извлечения адреса.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Что такое национальная культура и национальная ментально

Комментарий теории:#28  Сообщение Ivanesphilosof » 23 фев 2019, 09:17

Кстати, про язык, как основу национальной культуры. Многие народы вообще своего родного языка не знают, причём чуть не поголовно. Например, белорусы поголовно говорят на русском. И не знают, не просто не говорят, не знают белорусского. И не хотят знать. Их интересует английский, польский. Русский знают с рождения. Были в Гродно. 38 школ. Одна польская и 37 русских, ни одной белорусской.
Ivanesphilosof
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:41
Откуда: МО, г. Фрязино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Что такое национальная культура и национальная ментально

Комментарий теории:#29  Сообщение alexandrovod » 23 фев 2019, 11:09

Ivanesphilosof писал(а): Например, белорусы поголовно говорят на русском. И не знают, не просто не говорят, не знают белорусского.

Это мягко говоря либеротдное заблуждение, На самом деле Белорусский язык это один из самых богатых диалектов Русского, на порядок богаче Московского диалекта. Это богатство Белорусского языка и культуры связано с необходимостью общения с не русско говорящими соседями.
Культура не принимающая лучшие стороны другой культуры статична, а значит биологически ущербна.
----
Чтобы массу объединить, поднять и кинуть на олигархат, должны быть вожаки и вожди. А мы всех таких вычислили и ни кого не оставили.
Поэтому чушь собачья. Мы, что хотим, то и сделаем с Россией, выберем до основания, до корочки, и слиняем от сюда. А вы здесь подыхайте!
А. Чубайс.
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Что такое национальная культура и национальная ментально

Комментарий теории:#30  Сообщение Александр Ховалкин » 14 мар 2019, 18:40

alexandrovod писал(а):Мы, что хотим, то и сделаем с Россией, выберем до основания, до корочки, и слиняем от сюда. А вы здесь подыхайте!

Рыбников, ты тварь не "овод" а вонючая муха. Сам сдохнешь гадина.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2