Источник механической энергии.

Новаторские теории и идеи в механике, технике, инженерии.
Правила форума
Научный форум "Механика"

Re: Источник механической энергии.

Комментарий теории:#41  Сообщение Дилетант » 04 дек 2009, 19:36

Жаль! А мне так хотелось иметь "вечный камин"! Тепло, в наших широтах - вещь ценная. Да и Чукча от такого устройства, я думаю, не отказался бы. Предлагаю продолжить работу в этом направлении!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/mechanics/istochnik-mehanicheskoy-energii-t30-40.html">Источник механической энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Источник механической энергии.

Комментарий теории:#42  Сообщение Антон » 04 дек 2009, 19:37

Подобные конструкции не являются "вечными двигателями" - это просто преобразователи, а в случае работ Серла вообще много вопросов. В его эксперименте силу гравитацию использовали для преодоления силы гравитации, что вообще ни в какие ворота не лезет.

По утверждения авторов "действующая модель МГД" Изображение
Легко можно доказать аналитически, что это не работающая модель. Однако, видимо чтобы доказать неработоспособность этой конструкции придётся взяться за её изготовление и снять на видео. ;)
... да я лучше пять раз посчитаю, чем один раз поставлю опыт...
Антон
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Источник механической энергии.

Комментарий теории:#43  Сообщение Дилетант » 04 дек 2009, 19:54

Жаль! Так хотелось иметь "вечный камин"... Да видать - не судьба...
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Источник механической энергии.

Комментарий теории:#44  Сообщение Анатолий. » 05 дек 2009, 19:44

Антон писал(а):Спасибо. По МГД Серла я некоторое время назад уже создал тему (соседний топик). Там и ссылка есть, на самодельную модель.

Я не имел ввиду работы самого Серла, работа Година и Рощина, описывается сама конструкция, ее чертежи и свойства конструкции в работе. Одно время я искал видео этой конструкции, очень хотелось посмотреть как она светится, но так ничего и не нашол.
Анатолий.
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 15:01
Откуда: Казахстан. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Источник механической энергии.

Комментарий теории:#45  Сообщение Антон » 05 дек 2009, 23:39

Достать такое видео, думается мне нельзя.
Аппараты Серла и Рощина и Година - это одно и тоже, с небольшими конструктивными различиями.
К сожалению показывать работающие установки никто не хочет. В 2006 году на НТТМ я встречал несколько разработчиков вечных двигателей, среди них были и конструкторы МГД. Я видел только описания и схемы. Не было даже фотографий.
... да я лучше пять раз посчитаю, чем один раз поставлю опыт...
Антон
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Источник механической энергии.

Комментарий теории:#46  Сообщение Gerasimm » 07 дек 2009, 00:28

Уважаемые присутствующие...хорош короче варить воду.Я немного далёк от теории за что конечно извиняюсь.Предлагаю просто дать конкретные чертежи или просто нормальные соотношения в шестернях и я лично его сделаю максимум за неделю при условии соблюдения авиационных технологий.Просто полную картину, а не части чертежа.Там реально не хватает достаточно много.. И будем уже обсуждать, от чего он работает с ускорением :о)
Gerasimm
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Источник механической энергии.

Комментарий теории:#47  Сообщение Батыр Аманов » 07 дек 2009, 19:36

Ребята,рекомендую прочитать(если,конечно,еще не читали) http://ruslabor.narod.ru/index2.htm , Заев Н.Е. "Бестопливные....." ,последняя глава "Социальный шлейф..." . У меня после этого пропало желание что-то изобретать, поэтому и выставил свои схемы везде,где смог.Кто сможет,тот и воспользуется.
Батыр Аманов
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Источник механической энергии.

Комментарий теории:#48  Сообщение Батыр Аманов » 07 дек 2009, 19:41

Мое первое сообщение была шуткой,не обращайте внимания.
Батыр Аманов
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Источник механической энергии.

Комментарий теории:#49  Сообщение Gerasimm » 07 дек 2009, 19:48

"К сожалению показывать работающие установки никто не хочет. В 2006 году на НТТМ я встречал несколько разработчиков вечных двигателей, среди них были и конструкторы МГД. Я видел только описания и схемы. Не было даже фотографий."

..вот то то и колбасит, что куча движа вокруг ничего.Нифига они не работают эти магнитные штуки.Если б работали, валом уже посмотрели.Сам лично и маятники делал, и вот ту вертуху, которая из сидюка на фоте тож.У магнитов есть очень противное свойство не совсем конкретно отталкиваться.То есть находится точка уравновешенности при опирании на окружающее манит поле и хоть ты тресни, не при каких эволюциях и вариациях поляризации не крутится..Это если б был некий материал, который не пропускал бы магнетизм, запущу легко все эти картинки.То есть нужен "ограниченный " магнит.Тут работаем , а тут извольте не мешать..Так что жду предложений.Надо двигать куда-то эту тему, иначе скоро все обманутые прохиндеями от науки инвесторы ...сами знаете, чем эти разводы заканчиваются :о)Типа дайте денег, у нас есть абсолютно рабочие теории и шли годы из серии.Я денег не прошу.Если есть какие наработки-сделаю модель.
Gerasimm
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Источник механической энергии.

Комментарий теории:#50  Сообщение Ofegenia » 07 дек 2009, 19:51

Это если б был некий материал, который не пропускал бы магнетизм

То есть выталкивал магнитное поле из себя?
Сверхпроводники?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Механика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1