Будущее философии.(2017)

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Будущее философии.(2017)

Комментарий теории:#11  Сообщение astrolab » 24 июн 2017, 19:57

КБН писал(а):Если получиться найти метод позволяющий находить философские истины - это будет «гигантский шаг» в развитии ума человечества.

Не получится никогда, если будете ставить мягкий знак в этой форме написания глагола.
| Показать
Получится – глагол употреблен в форме будущего времени и отвечает на вопрос «Что сделает?». Написание мягкого знака в глаголах на –ТСЯ/ТЬСЯ зависит от наличия этой буквы в вопросе. В этом слове мягкий знак писаться не будет, потому что в вопросе его нет. ПолУчится – ударение падает на второй слог.
У тебя обязательно все получится!
После каждой неудачной попытки нужно пробовать еще и еще раз, и тогда точно все получится.
У Сергея получится решить задачу, если он все-таки разберется в формулах.
Еще немного времени и усилий и у Ани получится закончить колье.

Получиться – отвечает на вопрос «Что сделать?» — неопределенная форма глагола. В вопросе есть мягкий знак, поэтому глагол будет писаться с –ТЬСЯ. Ударный слог третий – ударная гласная «И» — получИться.
Всё должно получиться, ведь мы столько усилий приложили.
У меня все должно получиться!
При реакции соды с уксусом должна получиться газированная вода.
У вас должен получиться правильный состав смеси.

И вот добавьте запятую между словами "метод" и "позволяющий". Иначе получится не гигантский шаг, а шаг в кавычках - так, как у Вас написано.
Грамотность в русском языке - не пустяк, а вопрос доверия к пишущему.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/budushchee-filosofii-2017-t4231-10.html">Будущее философии.(2017)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Будущее философии.(2017)

Комментарий теории:#12  Сообщение КБН » 26 июн 2017, 13:38

.
Для astrolab и не только.

Вы пишете:
«Грамотность в русском языке - не пустяк, а вопрос доверия к пишущему.»

Отвечаю.
Доверия?
К пишущему?
Смотря, по какому поводу.
Если вам бы передали записку, в которой упоминается о покушении на вас, то вы, оценивая угрозу, будете исходить только из лишнего мягкого знака?
Будете?
Вот то-то.
Если бы рассматривалась моя кандидатура на место учителя по русскому языку, то я бы и сам себе бы не стал доверять.
Но здесь форум называется - Новая теория, и это – раздел философии.
А это значит что, для оценки нужны иные основания.

Я вам выдам такую истину, запомните её:

Способность писать без грамматических ошибок неоднозначно связана с умностью.

Это истина.
Что значит эта истина на практике?
Я много раз встречал людей пишущих грамотнее меня, но явно глупых на философском уровне.
(И даже на этом форуме.)
И эта неоднозначность широко известна, поэтому среди серьезных людей вы не встретите утверждений, что пишущим с ошибками нельзя доверять.
Так что это ваше суждение (про доверие) явно ошибочно (но которое на этом форуме поддерживает еще один …малосообразительный человек).

Соответственно, не судите об уме человека по его грамматическим ошибкам.
Судить о уме человека нужно по качеству логики в его рассуждениях.
Глупцы, очевидно не могут совершать простые логические операции, такие как - определять соотношения понятий, не могут формулировать определения понятий, применять законы логики на примерах, и т.п.

Если выбирать между двумя людьми, один из которых пишет с ошибками, но выдаёт умные рассуждения, а второй пишет без ошибок, но несёт явную глупость, то я предпочту первого.
И это будет умный выбор (почти в любом случае).

Что касается грамотности моих текстов, то я объявлю выговор Ворду (гад такой, подводит меня :roll: ).

P.S. Если человек умный, то он больше не будет поднимать вопрос о грамматических ошибках на форуме Новая Теория (кроме большого количества явно безграмотных).
.
Истина здесь "Однозначность и разумное"
Умность в этот глупый мир придёт из Западной Сибири
Аватар пользователя
КБН
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Будущее философии.(2017)

Комментарий теории:#13  Сообщение dreamer » 26 июн 2017, 14:36

КБН писал(а):то касается грамотности моих текстов, то я объявлю выговор Ворду (гад такой, подводит меня ).


Старательный и безотказный Ворд не дожен отвечать за пробелы в образовании самозванного философа( позиционирующего себя таковым) под ником КБН, потому что расстановкой знаков препинания, как то подобает гуманитарию, Ворд не занимается. Что простительно "технарю", то не совсем приемлимо в "плоде труда" философа и свидетельствует явно не в пользу...
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Будущее философии.(2017)

Комментарий теории:#14  Сообщение КБН » 27 июн 2017, 12:20

.
Для всех.

Истина:
Чем глупее человек, тем больше он оффтопит на форумах.

( У глупцов мысли «разбегаются как тараканы», да и суть темы они определить не могут, потому и оффтопят.)


По теме может хоть кто- то, хоть что-то умное выдать?
(Или всё как всегда (и не по теме и не умное :evil: )?
.
Истина здесь "Однозначность и разумное"
Умность в этот глупый мир придёт из Западной Сибири
Аватар пользователя
КБН
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Будущее философии.(2017)

Комментарий теории:#15  Сообщение alexandrovod » 27 июн 2017, 17:26

dreamer писал(а):Старательный и безотказный Ворд не дожен отвечать за пробелы в образовании самозванного философа( позиционирующего себя таковым) под ником КБН, потому что расстановкой знаков препинания, как то подобает гуманитарию

Для Замкадовцев если они не ашхенази, московский диалект, являющимся государственным языком России является почти иностранным. А КБН коренной Замкадовец. Но знаки препинания и в Замкадовских диалектах вполне меняют смысл любого высказывания.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Будущее философии.(2017)

Комментарий теории:#16  Сообщение dreamer » 28 июн 2017, 11:41

КБН писал(а): тем больше он оффтопит на форумах.


Хотя бы догадался прибегнуть к аналогии, чтобы не выставлять себя абсолютным ..., что с охапкой сена подходит к англо-русскому словарю. Ведь все говорят:офшор, офсайд,офис. Сдвоенные на письме согласные произносятся в речи(по правилам английского языка) как одинарные и таковыми -одинарными-остаются при выражении слова в русской транскрипции. Так что: "офтоп".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Будущее философии.(2017)

Комментарий теории:#17  Сообщение che » 28 июн 2017, 21:29

dreamer писал(а):Так что: "офтоп".
Орфографические ошибки в тексте (в отличие от очепяток) свидетельствуют о том, что автор мало читает и редко пишет -- и больше ни о чём. Но зачем, такой, он берётся кого-то поучать -- это отдельный вопрос.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Будущее философии.(2017)

Комментарий теории:#18  Сообщение alexandrovod » 29 июн 2017, 05:01

che писал(а):Орфографические ошибки в тексте (в отличие от очепяток) свидетельствуют о том, что автор мало читает и редко пишет -- и больше ни о чём.

Енто утверждение полуправда, и является официальной позицией правящей элиты любого государства. Элите нужны послушные, а не умные! Ordnung muss sein!
Декретное уничтожение диалектов, равносильно умышленному уничтожению части культуры.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Будущее философии.(2017)

Комментарий теории:#19  Сообщение che » 29 июн 2017, 07:55

alexandrovod писал(а):Элите нужны послушные, а не умные!
Элита -- на то и элита, что умных инкорпорирует, а тех, что нет -- элиминирует. Элите никто не нужен, она самодостаточна, а от плебсу без элиты -- беда...
Нам известно, что происходит с сообществами уничтожившими или изгнавшими элиту. Если кратко -- беспредел
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Будущее философии.(2017)

Комментарий теории:#20  Сообщение КБН » 29 июн 2017, 12:54

.
Для всех.

Это вы так «приподнимаете» свой интеллект?
Измеряете умность в зависимости от количества грамматических ошибок? :lol:
Да флаг вам в руки и барабан на шею.
Но поверить вам могут только очень глупые.
.
Истина здесь "Однозначность и разумное"
Умность в этот глупый мир придёт из Западной Сибири
Аватар пользователя
КБН
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3