Что первично

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Что первично

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 02 июн 2015, 14:31

Ответ на комментарий №10.
che писал(а):А взаимодействие с гравитационным полем -- это и есть гравитация, выражающаяся в наличии силы веса пропорциональной массе.

Уважаемый che. Это Вы говорите о гравитационном взаимодействии, а я говорю о совсем другой причине о составе материала. В этом случае все вещество состоит из гравитационных зарядов и его полей. Свет как раз и распространяется в гравитационном поле любого вещества. Отсюда я и говорю о переходе светового луча из среды с одной плотностью, в среду с другой плотностью и наоборот, что и способствует изменению направления хода светового луча, или его преломлении.. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/chto-pervichno-t3337-10.html">Что первично</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что первично

Комментарий теории:#12  Сообщение che » 02 июн 2015, 18:12

Борис Шевченко писал(а):я говорю о совсем другой причине о составе материала

Гравитационное поле -- это поле, а не материал! Понятие плотности к нему не приложимо -- поле характеризуется своей напряженностью (для грав.поля она равна ускорению свободного падения). В межзвёздном пространстве эл.маг. волна взаимодействует исключительно с полем, а не непосредственно с его источниками. При прохождении света через вещество уменьшение скорости распространения волны, приводящее, в частности, к явлению преломления, связано с прямым воздействием поля волны на электроны, входящие в состав атомов вещества.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Что первично

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 03 июн 2015, 11:17

Ответ на комментарий №12.
che писал(а):При прохождении света через вещество уменьшение скорости распространения волны, приводящее, в частности, к явлению преломления, связано с прямым воздействием поля волны на электроны, входящие в состав атомов вещества.

Уважаемый che. Поле действительно не материал, гравитационное поле это материя, а гравитационное потому, что находится в возбужденном – напряженном состоянии. Что такое ЭМ волна? Это поперечное возмущение этого поля. В каком случае скорость распространение ЭМ волны будет больше, когда гравитационное поле сильно напряжено или слабо. Естественно, скорость будет больше в слабо напряженном поле. Что такое материал или тело, это определенным образом соединенные вместе, в одном образовании, ЭМ и гравитационная энергии. Любое тело считается электрически нейтральным. Поэтому, я и исхожу из этого и считаю что световой луч не притягивается, а преломляется, как правильно Вы говорите за счет изменения скорости, при прохождении через участки разной плотности гравитационного поля. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что первично

Комментарий теории:#14  Сообщение Алексей Гилёв » 07 июн 2015, 00:04

Сэр, а почему только электромагнитгые волны? Вы не можете сделать предположение, что существует масса других полей, которые современными физиками просто не открыты? Я как экстрасенс вижу многие зрением и могу почувствовать осязанием (руками). И сознание, и биополе находятся как раз в таких полях. Поэтому пытаться найти их, исследуя только электромагнитное излучение - глупость.
Алексей Гилёв
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 22:28
Откуда: Москва, Щербинка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что первично

Комментарий теории:#15  Сообщение che » 07 июн 2015, 18:56

Алексей Гилёв писал(а):Я как экстрасенс вижу многие зрением и могу почувствовать осязанием

Молодец Админ! Забанил мага и волшебника, не побоявшись, что тот порчу напустит

За это сообщение автора che поблагодарил:
alexandrovod (08 июн 2015, 06:06)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Что первично

Комментарий теории:#16  Сообщение alexandrovod » 08 июн 2015, 06:15

В определённом смысле большинство участников форума сильнейшие маги и волшебники, ведь их сверх дикие предсказания, в которые не кто не верит, иногда всё таки сбываются!
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Что первично

Комментарий теории:#17  Сообщение che » 08 июн 2015, 07:08

alexandrovod писал(а):большинство участников форума сильнейшие маги и волшебники, ведь их сверх дикие предсказания, в которые не кто не верит, иногда всё таки сбываются!

У цыгана было три сына и все предсказатели: если один скажет "завтра будет дождь", другой -- "солнечно", а третий -- "Да кто его знает!" -- так хоть один точно угадает!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Что первично

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 08 июн 2015, 15:49

Ответ на комментарий №14.
Алексей Гилёв писал(а):Вы не можете сделать предположение, что существует масса других полей, которые современными физиками просто не открыты? Я как экстрасенс вижу многие зрением и могу почувствовать осязанием (руками).

Уважаемый Алексей Гилев. А почему Вы считаете, что наука этим вопросам не занимается?. Вы Бы как экстрасенс и помогли бы науке попытаться разобраться с неизвестными полями, которые Вы ощущаете своим организмом. С уважением, Борис.

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
alexandrovod (10 июн 2015, 06:01)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1