Идеология

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Идеология

Комментарий теории:#1  Сообщение владелиц » 29 май 2011, 10:23

Отсутствия идейного потенциала у России.
Возьмите к примеру Америку где путём кинематографа ежегодно подчёркивается идея спасения мира от катастроф, инопланетных нападений ,и других катаклизмов именно Американцами.
И при помощи этих идей в головох оправдывается вторжение в любые государства как в глазах Американского общества так и европейского."Спасают мир"
Вот заговорили о Сколково как о двойнике силиконовой долины но цель Американцев в первую очередь была как создание пропаганды так и различных видов оружия и поддержку Голливуду в спец эффектах и новых разработках получали именно от туда .
Если мы хотим поднимать страну духовно на лидирующие позиции то и поступать нужно подобным образом.
То есть про финансировать государством разработку перспективного проекта сериала или хотя бы полнометражного фильма с поддержкой из сколкова где Русский парень спасёт землю или даже всю галактику.
Кстати недавно читал Серии нашего Русского писателя Николая Андреева "Звёздный взвод"и продолжение "Победитель"
Просто шедевр мирового уровня захватывает и не отпускает до финала .
Советую ценителям Фантастики.
Так что альтернатива Американским "звёздным Вратам" вполне реальная.А может даже и лучше получиться.
Конечно же правительству не до этого.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/ideologiya-t1097.html">Идеология</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Идеология

Комментарий теории:#2  Сообщение Andr58 » 29 май 2011, 18:08

владелиц писал(а):Возьмите к примеру Америку где путём кинематографа ежегодно подчёркивается идея спасения мира от катастроф, инопланетных нападений ,и других катаклизмов именно Американцами.
И при помощи этих идей в головох оправдывается вторжение в любые государства как в глазах Американского общества так и европейского."Спасают мир"... ...Если мы хотим поднимать страну духовно на лидирующие позиции то и поступать нужно подобным образом.
Извиняюсь, вы предлагаете большой американский пузырь в пример для поведения? Это проканало бы несколько лет назад, но сейчас...Почитайте книги, повитайте по интернету, поймёте - видимых перспектив у Европейской цивилизации (особенно у США) нет. Только если Вдруг произойдёт что то отличное от сегодняшней линии. Поведения.
Andr58
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Идеология

Комментарий теории:#3  Сообщение К-Ра-ант » 29 май 2011, 18:53

Стремиться к истине всем сердцем, душой и разумением своим. Любить истину и защищать её в любых ситуациях. Следовать тому, что рекомендует Новый Завет, в нём особенно тому что лично говорил Иисус Христос. Это идеология верна с теологической точки зрения. Среди земных наук это марксизм, но без его атеизма. Его следует переработать в духе объективного идеализма. У америкацев и западной цивилизации нет ни научной истины, ни теологической. Их концепция "демократии и прав человека", лжива и опровергается Новым Заветом. Продажны правители мира сего, но трижды продажна демократия. Синедрион и правители лишь единожды осудили Христа, а демократия трижды выбрала себе убийцу а для Христа орала : "распни его!"Важные решения должны принимать самые компетентные люди для того направления, которого касается решение. Компетентные люди придут к согласию и без голосоваия. Они , например, только посмеются , если они инженеры электронщики, когда вы предложите сделать неэлектрические мобильники. Всё , что необходимо в обществе, хороршо изложено в Новом Завете. Что касается органов власти, законов и правоохранителей, то это совершенно лишние структуры и стоило бы подумать чем их заменить. В повседневной жизни, в практических делах люди никогда не рукоодствуются законами и норматино-правовыми актами. Они их просто не знают и никогда не узнают. Да, им и незачем это. А вот своей совестью и общественным мнением люди руководствуются и дорожат. Совесть нужно формировать по Новому Завету. Никогда и ни в чем не лги ... Это не заповеди Ветхого Завета. Христос в Нагорной Проповеди прямо излагает в такой форме: ВАМ СКАЗАЛИ, А Я ГОВОРЮ ВАМ...! Если учесть , что Ветхий Завет составляли люди, а Иисус Христос Бог, то его слова имеют высочайший, из всех возможных, авторитет!Без этого строить идеологию России лучше и не начинать.
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Идеология

Комментарий теории:#4  Сообщение владелиц » 29 май 2011, 19:50

К-Ра-ант писал(а):Стремиться к истине всем сердцем, душой и разумением своим. Любить истину и защищать её в любых ситуациях.

А в чём истина?
В проведении ваших идей о гуманизме и всепоглощающей любви ко всему?
Это всё равно что упрашивать всех людей отказаться от замков в домах и дружно выезжать на уйкенд по выходным.
Ваши догмы противоречат здравому смыслу.Сначала научите хищников не убивать а кушать травку а уж затем лезте со своей маралью.
К-Ра-ант писал(а):Если учесть , что Ветхий Завет составляли люди, а Иисус Христос Бог, то его слова имеют высочайший, из всех возможных, авторитет!Без этого строить идеологию России лучше и не начинать.

А если учесть что Христос не просил обожествлять его личность а сборы в храмах просто осуждал.
А вы себя считаете его последователями.
Вы обычные торговцы способствующие захвату России За подом.А лезите ещё в идеологию.
Вас судить надо по суте за разжигание межнациональной розни.
Нехристи это же ваша идеология.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.


Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3