Идеология жизни и отец её - Бог

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Идеология жизни и отец её - Бог

Комментарий теории:#1  Сообщение Георгий Петров » 09 июл 2019, 00:35

В начале было Слово,
и Слово было у Бога,
и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть,
и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. (Иоан.1:1-5).
--------------------------


Идеология ЛИЧНОСТИ (самосознание и воля) - комплекс концепций с помощью которых человек выстраивает в себе систему отношений как реализацию Идеи ЖИЗНИ, а также понимает самого себя и Бога.

Вера в предсуществование сознания (сознание первично по отношению к бытию) – Знамя субъективного идеализма (СИ). Существование идей как таковых несомненно предшествует сознанию (в начале было Слово), иначе не было бы «пищи» для разума. Мыслящее самоё себя сознание использует идеи как первичную информацию, существующую объективно и не зависимо от него. Структурированную идею (мысль) сознание оформляет в слово, образуя для себя некие понятия, которые и являются как результатом работы сознания, так и способом существования его самого.

Таким образом внутри сознания образуются понятия, с наличием которых связана сама возможность выбора той «точки зрения», которая определяет себя как личность, образуя систему отношений, обусловливающих осознание и формирование себя самого. При этом отношение к собственному бытию предполагает наличие цели и смысла оного, иначе невозможно было бы назвать такое самосознание разумным.

Современникам от науки весь видимый и невидимый мир представляется различными состояниями единого информационного поля. Для человека разумного вообще всё сущее воспринимается как информация, способом существования которой является информационный обмен. Отражение, осознание информации в своём сознании и вырабатывание отношения к ней и есть способ существования собственного сознания. При этом «отражение» - метафизично, а проявление сознания по отношению к жизни и есть практика собственного бытия.

Человеку невозможно придумать идею … Слова, которыми «мыслят» люди, – также «придуманы» не нами. Причём каждому слову разные люди придают и разный смысл, в зависимости от степени информированности и общей культуры. Само информационное пространство мозаично и неоднородно, как неоднородны и смыслы, вкладываемые людьми в череду событий, которая и определяет их собственное бытие.

Если содержание своей «жизни» люди определяют, как способ существования «белковых тел», то они отождествляют себя с плотью и со смертью которой связывают прекращение своего собственного существования. Видимой целью такого бытия является НЕбытие, а само существование не имеет никакого смысла для себя самого. Краткий «жизненный» путь бессмысленный и безнадёжный для них (как и для любого животного) это путешествие из ниоткуда – в никуда.

«Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? (Еккл.3:18-21)».

Судьба – говорим мы, забывая о том, что умного она ведёт, дурака – тащит, но на плечах своих несёт блаженного, который указывает ей дорогу. Судьба, повторяем мы, оправдывая самих себя и свою глупость, когда, оглядываясь назад, замечаем свои ошибки и «нестроения» жизни, когда виним во всём её «превратностями» и собственное «невезение». Постоянно повторяя: «всё было бы лучше, если бы обстоятельства сложились иначе», мы почти не отдаём себе отчёта в том, что же для человека это самое ЛУЧШЕЕ?

Любовь к мудрости есть естественное (природное) состояние человека разумного, ибо не даром он сам себя так назвал. Ум нужен человеку чтобы устроиться в жизни самолучшим образом. Так вот такое «устроение» бытия есть дело сугубо индивидуальное и начинается оно с того, что выбирается сама система ценностей и приоритетов, даются однозначные определения понятиям, вырабатываются субъективные представления и собственное отношение к ним, которые являются определяющими при формировании мировоззрения. Речь идёт о том, что наша идеология – суть наше собственное «творчество», которое отражает наши собственные понятия о том, что такое ЖИЗНЬ и каковы её цели и смысл.

Если мы определяем жизнь как социальное явление, а НЕ способ бытия нашего собственного «Я», то нам очень скоро абсолютно всё становится «понятным». Сам способ бытия белковых тел ничем не отличается от «жизни» других белковых организмов, смыслом существования которых является конкуренция (естественный отбор), в результате которой и выживают наиболее приспособленные организмы.

До сих пор остаются абсолютно неизменными наиболее примитивные из них, бытие которых чаще всего связано с гниением и разложением других форм «жизни». Поэтому для того, чтобы стать таким «приспособленным» к социальному бытию, нам вполне достаточно следовать примитивным программам соперничества, где сотрудничество воспринимается как действия в сообществе с себе подобными, такими же паразитами, способными только к растлению.

Но если мы способны хоть на мгновение задуматься о том, КТО «Я»? ОТКУДА? и ЗАЧЕМ?, то нам скоро становится ясным, что человек – это не есть тело, существование которого изначально связано с плотью, но несть нечто иное, бытийствующее само по себе в рамках тех представлений, которые сформировались в нашем сознании. Наша жизнь и есть бытие этого самого СО знания. Т.е. существование моего сознания и есть моя собственная жизнь. Ближе самого меня мне самому у меня никого нет и бытие моего «Я» и есть единственная существующая для меня ценность.

Понятно, что бутербродом с колбасой сознание не наполнишь … не наполнят его и мысли о смерти, небытии. Только вне времени, пространства и бытия моего сознания существует нечто, что не подвержено материальным изменениям и самому течению времени. Это «нечто» - НЕ материально, оно первично по отношению к ЛЮБОМУ бытию и о существовании его знали ещё древние греки. Это мир идей, первичной информации, которая ещё не оформилась в мысль и слово.

Этой информацией оперирует ИНОЕ (не моё) сознание, находящееся ВНЕ нашего (материального) мира, но бытие которого неизменно и соответствует тем внутренним установкам, которые отражают его собственную реальность. В нашем понимании это всемогущая Личность (Бог), способная на творческое воплощение любой идеи, претворяя её в мысль и слово.

Его бытие и есть ЖИЗНЬ, как некое воплощение идеи самого себя. И вот здесь мы делаем свой собственный выбор той идеи, которой живёт это другое сознание. При всём Своём всемогуществе Его бытие с необходимостью должно быть проявлено, иначе даже сама мысль об этом не пришла нам в голову.

Мы не способны преобразовать идею в мысль, как не способны и понять по своему произволу саму причину, по которой сотворил Свой «образ и подобие». Никто нам об этом рассказать не может, но мы вольны в своём сознании творить (придумывать) любое основание, на котором выстраивается наше сознание. И если хаос материального (свинского, бессмысленного) бытия нас не устраивает, то мы способны поверить, что есть некая высший смысл нашего личного бытия к воплощению которой и ведёт нас Бог.

Нужно просто поверить, что Бог творит иное разумное существование, чтобы исполнить в видимой Ему Самому форме бытия Своё понимание жизни как обмена отношениями: Любовь – любовь. Эта вера ЕДИНСТВЕННЫМ образом придаёт и смысл нашей жизни: СО бытие (СО участие) с Богом в вечности Его. Жизнь, как реализация Идеи Истины=Бог есть Любовь бессмертна, поскольку ТОЛЬКО такая Идеальная Идея, Воплощаемая как Слово Божье имеет право на вечность.

Что может быть лучше жизни, если она наполнена пониманием смысла своего бытия и любовью? Каким образом мы способны её «улучшить», если всесторонность её есть не животное (инстинктивное) смертное существование, но жизнь Слова Божьего в душе человеческой? И если человек не способен изменить свою судьбу и хоть каким-то образом повлиять на физические законы, то ОТНОШЕНИЕ к Истине, Богу, самому себе и ближним он изменить способен, возрастая в «возраст Христов», выполняя Заповедь Новую: любить ближнего так, как Любит его Бог.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/ideologiya-jizni-i-otec-ee-bog-t5517.html">Идеология жизни и отец её - Бог</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Георгий Петров
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Идеология жизни и отец её - Бог

Комментарий теории:#2  Сообщение Ашас » 10 июл 2019, 09:36

Георгий Петров писал(а):В начале было Слово,
и Слово было у Бога,
и Слово было Бог.

Слово "БОГ". Есть такое слово. Слово одно, а определяющих понятий этого слова много. Бог это слово - любовь-солнце- огонь- сверх человек - человек Иисус- творец вселенной -высший разум- вселенская программа...
Как говорится: - "Кашу маслом не испортишь", и я к многочисленным определяющим понятиям слова Бог добавлю ещё одно. БОГ это Большое Общество Граждан.
"Человек" это сложное слово состоящее из двух слов "чело" (часть головы от темени до бровей) и "век" (100 лет).
У БОГа (Большого Общества Граждан - человечества) есть книга имён (Фалес, Анаксимандр, Анаксимен, Парменид, Зенон Элейский, Герклит, Протагор, Демокрит, Эпикур... Пифагор, Будда...). Тела этих людей давно уже сгнили и превратились в прах, но их дух (мысли-слова-идеи...) живут по сей день уже многие тысячелетия. Благодаря этим людям, человечество духовно и технически развивается.
Библия гласит о том, что Бог создал человека по образу и подобию своему и в 21 веке нашей эры пятая раса людей приступила к созданию Бога (андроида) по образу и подобию своему.
Создание Богом (сверх человеком) образа и подобия своего это предел Творца(Бога) совершенства самого себя.
Создание Людьми (андроида- сверх человека) образа и подобия своего это предел совершенства Творцов (людей) самих себя.
Андроид создаваемый людьми это эмбрион Бога и его ИИ (искусственный интеллект) уже превосходит интеллект человека. А, каким будет андроид через 100 - 1000 лет? Станет ли ИИ равный интеллекту Богу?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Идеология жизни и отец её - Бог

Комментарий теории:#3  Сообщение Георгий Петров » 10 июл 2019, 09:40

Вы имеете право на своё мнение, но если Истина Вам не ведома, то мне сложно с Вами согласиться.
Георгий Петров
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Идеология жизни и отец её - Бог

Комментарий теории:#4  Сообщение Ашас » 10 июл 2019, 11:12

Георгий Петров писал(а):Вы имеете право на своё мнение, но если Истина Вам не ведома, то мне сложно с Вами согласиться.

Конечно я, так же как и вы или любой другой человек имею право на своё мнение - точку зрения.
Лично я высказал своё мнение, точку зрения в вашей теме, не для того, что бы вы с ним соглашались или не соглашались. Я высказал свою точку зрения для того, что бы вы думали... Думали о том, что люди по одному и тому же вопросу имеют разные ответы, точки зрения, мнения.

Я выслушал ваше мнение и увидел вашу точку зрения и принял её к сведению и не более того.
Если бы мы с вами глядя на картину Малевича "Чёрный квадрат" высказали о ней разные мнения, то глупо эти мнения отрицать или с ними не соглашаться.

Вы говорите об Истине... Хорошо и в связи с этим у меня к вам вопрос - Что такое Истина?

Я не знаю как вы ответите на этот вопрос, но я знаю как я отвечу на этот вопрос.
Мои варианты ответа выстроенные в логическую цепочку: -
1) "Истина" это в первую очередь слово. Вам вопрос - Истину ли я сказал?
2) Слово "Истина", так же как и слово "Бог" не имеет образа. Вам вопрос - Истину ли я сказал?
3) Словам которые не имеют образа люди дают свои разные определяющие понятия типа Бог это -слово, любовь, дух... Вам вопрос - Истину ли я сказал?
4) Разные определяющие понятия слова (истина, бог...) это разные мысли - мнения -точки зрения людей. Вам вопрос - Истину ли я сказал?
5)...
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Идеология жизни и отец её - Бог

Комментарий теории:#5  Сообщение Георгий Петров » 10 июл 2019, 18:54

Катехизис христианства

1. Бог есть Верховное Существо - Абсолют.
Абсолют - это субъект-объектное единство формы и содержания.
Субъект, Объект и Отношение (Субъект-Объектное) есть ТРИЕДИНСТВО.

2. Бог - Иисус Христос есть ЛИЧНОСТЬ, имеющий САМОсознание и Волю.
Волей Своей Бог проявляет Себя ТОЛЬКО как Любовь, поскольку "Бог есть Любовь" - суть Истина - Слово Божье.

3. Будучи Абсолютом Бог - Личность НЕ проявляет Себя ИНАЧЕ, чем Любовь, выступая в Трёх Ипостасях:
Отец (Субъект) - в Творении;
как Сын (Объект) - в Воплощении;
как Дух Святой (Отношение) - в душе человеческой .
По аналогии можно сказать: ТРОИЦА - это Разум (Отец), Слово (Сын) и ОТНОШЕНИЕ Отца к Сыну (Разума к Слову Своему) - Любовь (Дух Святой).

4. Различие лиц Троицы:
Отец (Разум) - безначален, (НЕ Рождён);
Сын (Слово) - Рождено;
Дух Святой (Любовь) - исходит от Отца.

5. Слово Разума - суть ИСТИНА = Бог есть Любовь.
Эта Истина единственная для Бога, поскольку Бог есть Абсолют Любви.
Будучи не реализованной (воплощённой) Истина так и останется объектом самосознания Бога (любовью к самому себе).

6. Любовь Божия - суть дарование человеку блага жизни вечной.

7. Жизнь – способ существования Истины.
Цель жизни – продлиться в вечность.
Смысл жизни - реализации (Воплощение) Истины.
Мир и человек в нём созданы для того, чтобы Любовь Божия не осталась втуне, стала проявленной, чтобы человек стал СОучастником жизни Бога, субъектом Любви.

8. В мире нашем Бог Воплотился Словом Своим, восприняв как душу человеческую, так и плоть его.
Бог Вочеловечился всем Своим существом в пространстве-времени, оставаясь тождественным самому Себе (неизменным Абсолютом) вне его.
"Действует" Бог в душе человеческой Светом нетварным как Дух Святой - Духом понимания Истины и Любви.

9. Душа человека тварна, создана способной осознать саму себя и Бога, понять Истину и Его Любовь.
Осознавая себя человек понимает, что он не есть плоть, но суть душа живая и бессмертная, живущая Словом Божьим.
Собственная жизнь души человеческой начинается с Рождения в ней духа от Духа Святого и состоит в бесконечном приближении к Богу образом мыслей и подобием отношений.
Бессмертие души не есть "обслуживание" плоти, но есть ЖИЗНЬ, как СОбытие с Богом в Духе Истины.

10. Человек есть дух вечности.
Бытие духа Истины в душе способно продлевать жизнь в вечность не только отражая Любовь Божью, но и приумножая её собственным отношением к Богу, миру и людям, живущим в нём.
Полнота смысла Жизни как таковой открыта полнотой человеческого во Христе Иисусе. По сути своей человек, в котором Духом Святым строится Храм Истины (Царствие Божие), и есть Царь собственного мира (мира в душе своей).
Царство Божие – состояние счастья - СОучастие Бога в ЖИЗНИ Истины в душе человеческой.
Человек как объект Любви Бога - душа живая (сознание) сотворённая по образу мыслей и подобию Божественных отношений, способная жить Словом Божьим (Истиной). Такой человек как полнота возможного свершения замысла Божьего о человечестве вообще.
Спасается человек Словом Божьим - Истиной.
Суть Спасения – Рождение духа человеческого от Духа Святого, обретение Слова Божьего (Истины = Бог есть Любовь) в себе самом.
Такие люди, спасённые Иисусом Христом, составляют единый организм - Церковь Христову - ноосферу (сферу разума).

11. Эта Церковь прирастает новыми членами каждый из которых знает Истину, любит Бога и принимает Волю Божию как свою. Воля Божия простёрта в вечность и неизменна. Бог ДАЁТ нам ЖИЗНЬ, а не забирает её.

12. Вечность самой ЖИЗНИ человеческой и Церкви Христовой обеспечивается разумной внутренней жизненной необходимостью ЖИТЬ, следую Воле Божьей - Заповеди Новой, любить мир и людей в нём так, как Бог их Любит.
Выполнение этой Заповеди ведёт к тому, что Слово Божие (Истина) не только проявляется и всем проповедуется, но и Само бытие Её в нашем мире обеспечивает постепенное формирование новых человеческих душ для того, чтобы они смогли бы принять Истину и родить от Духа Святого дух человеческий.
Жизнь человеческая в вечности с Богом состоит не только в том, чтобы быть в общении с Ним духом своим, но и "улавливать" души людские для Царствия Божьего. Дух человеческий (дух вечности, разум её, энергия жизни) и есть тот "элемент", который обеспечивает вечность самой жизни в личном стремлении уподобиться Творцу Миров, любить ближних так, как Любит их Он.
Георгий Петров
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Идеология жизни и отец её - Бог

Комментарий теории:#6  Сообщение ЗдесЯ » 11 июл 2019, 11:31

[quote=] Вы имеете право на своё мнение, но если Истина Вам не ведома, то мне сложно с Вами согласиться. [/quote]
Как можно определить, ведома кому то истина или нет. И что такое истина. У людей есть правда, а есть ложь
"И́стина -- утверждение, суждение, проверенное практикой, опытом.
-- то, что существует в действительности, отражает действительность, правда.
— философская гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету. Мысль называется истинной, если она соответствует предмету. Википедия"
По мне, так истина ведома только создателю сего мира, древнейшей межпланетной цивилизации или программе развития, то есть тому, что человек называет Богом.
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."
(К Римл. 12 : 3)
ЗдесЯ
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 19 май 2018, 05:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Идеология жизни и отец её - Бог

Комментарий теории:#7  Сообщение Георгий Петров » 11 июл 2019, 15:54

Вы имеете право на свое собственное мнение.
Георгий Петров
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Идеология жизни и отец её - Бог

Комментарий теории:#8  Сообщение ЗдесЯ » 11 июл 2019, 17:13

Было это 32 года назад. Я осознанно взял в руки Библию и открыл ее на странице, подсказанной мне проповедником из молильного дома христиан-баптистов. Как раз на этой странице, где написано "Святое Благовествование от Иоанна". Читаю:

"В начале было Слово,
и Слово было у Бога,
и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть,
и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. "(Иоан.1:1-5).

Много лет минуло с той поры. Не скажу, что досконально разобрался в Библии за эти 30 с гаком лет, да и не имеет смысла разбираться досконально со всеми Библейскими книгами. А как я изучал книги Библии, одновременно сравнивая их с постулатами эзотерики и магии, так хватило и несколько книг.
Не имеет смысла, я считаю разбирать и обдумывать в здравом уме и светлой памяти те книги, которые имет целью окончательно запутать человека в вопросах мироздания и идеологии масс.

"Идеология ЛИЧНОСТИ (самосознание и воля) - комплекс концепций с помощью которых человек выстраивает в себе систему отношений как реализацию Идеи ЖИЗНИ, а также понимает самого себя и Бога."

То что вы написали и есть парадигма человеческого существования. Но причем здесь святое писание.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Георгий Петров писал(а):Душа человека тварна, создана способной осознать саму себя и Бога, понять Истину и Его Любовь.
Осознавая себя человек понимает, что он не есть плоть, но суть душа живая и бессмертная, живущая Словом Божьим.
Собственная жизнь души человеческой начинается с Рождения в ней духа от Духа Святого и состоит в бесконечном приближении к Богу образом мыслей и подобием отношений.
Бессмертие души не есть "обслуживание" плоти, но есть ЖИЗНЬ, как СОбытие с Богом в Духе Истины.

То что вы написали - это один к одному, библейские высказывания. А где ваши мысли и идеи. Это что, новая теория, или как.
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."
(К Римл. 12 : 3)
ЗдесЯ
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 19 май 2018, 05:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Идеология жизни и отец её - Бог

Комментарий теории:#9  Сообщение Георгий Петров » 11 июл 2019, 17:28

Это моё мировоззрение.
Расширенная версия:

https://www.proza.ru/2017/11/29/850
Георгий Петров
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Идеология жизни и отец её - Бог

Комментарий теории:#10  Сообщение ЗдесЯ » 29 авг 2019, 06:16

Георгий Петров писал(а):Идеология ЛИЧНОСТИ (самосознание и воля)

Давайте Георгий сходу определимся в терминах, понятиях и названиях. иначе не сдвинем этот воз с места.
Какая у личности может быть идеология. Личность вооружена идеей. И несколько идей нескольких личностей обрузуют идеологию, которая является сборником этих идей, которые в ходе их осущетвления много раз перерабатываются и пересматриваются.
Вы что хотите сказать, что идеология личности (по вашему восприятию) состоит из самосознания и воли, - ну да в принципе. Осознание своего я на ближайшее время, а это и есть самосознание и воля, как движущая сила, к осуществлению программы максимум, для развития личности в дальнейшем.

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
Георгий Петров писал(а):Идеология ЛИЧНОСТИ (самосознание и воля) - комплекс концепций с помощью которых человек выстраивает в себе систему отношений как реализацию Идеи ЖИЗНИ, а также понимает самого себя и Бога.

У вас Георгий получается не комплекс концепций, а компиляция чего то как ни связанное с чем то и зачем то. Георгий, мы же не на форуме в поддержку Елены Блаватской, где можно говорить что угодно и о чем угодно и чем непонятней, тем ценнее.
Понимание самого себя, это понятно. А причем здесь Бог. Человек создал Бога внутри себя и для себя, а вот систему отношений в себе человек создать не может. Отношений чего с чем. Яичек с печенью или с почками. А легких с сердцем. Но явно не смозгами. Хотя наши мозги по моему глубокому убеждению думают только на уровне животного мира. Инстинктивно. А сознание принадлежит душе. Это я так думаю. Саомсознание - в душе, а воля, как черта характера человека, тоже в душе. А как черта характера животного - то в головном мозгу.
Запутались, на ровном месте. Без гор и оврагов. Вы Георгий сами себе создаете горы и овраги и предлагаете читателю пробираться по ним следом за вами. Что за спецназовско-мозахистская метода воспитания личности. Типа бросил гранату и тем доказал, что у людей силы еще есть. А ум.
Вот я вам показал на своем примере как вы рассуждаете. Вы зачем эту белиберду пишете (извините меня, а как еще назвать) для себя или для людей. Для людей, чтобы вас поняли и оценили. Так для начала оценки, нужно чтобы понятно было. По моему так.

Добавлено спустя 45 минут 16 секунд:
Георгий Петров писал(а): Современникам от науки весь видимый и невидимый мир представляется различными состояниями единого информационного поля. Для человека разумного вообще всё сущее воспринимается как информация, способом существования которой является информационный обмен.

Современниками от эзотерики и теософии весь мир представляется видимым и невидимым нашим органам воспрятия этого мира... и так далее и тому подобное. А причем здесь информация. Что такое информация. Информация у меня в уме. А камень возле дроги, да и сама дорога как материя, - это что информация? Глядя на дорогу и на камень, в уме моем рождаются самые различные мысли - вот это информация. А камень - это не информация. Это просто камень. Потом, что еще за поле. И с чего оно состоит - информационное поле.
"С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум является критерием истины".
Вот это информация. А поскольку она содержит несколько ядер или центров, вокруг которых собирается (в данном предложении их три), то можно назвать ее полем. Это на экране монитора и у нас в уме. А больше нигде.
Эй жена, ты слышала о таком, сяком?Пока она не познакомится, она не слышала и не предполагала, что существует такое, значит для нее оно не существует.
Это для вас Георгий та информация от науки, что вы сказали существует. А для меня, она не существует. Идля кого то другого ее тоже нет. Я себя считаю по объективным показателям, человеком разумным, но я не воспринимаю все сущее, как информацию. Камень для меня остается камнем. И все. И по моему - это правильно. Котлеты должны быть отделены от мух.
Георгий Петров писал(а): Отражение, осознание информации в своём сознании и вырабатывание отношения к ней и есть способ существования собственного сознания. При этом «отражение» - метафизично, а проявление сознания по отношению к жизни и есть практика собственного бытия.

Вам Георгий, прямая дорога в представительство общества Елены Петровны Блаватской, вместе с Еленой Рерих в общество Агни йоги.
Вы поняли, что я сейчас хотел сказать? Как вы можете понять если я сам не знаю, что я хотел сказать.
Когда ваш труд читаешь, то создается такое мнение. To be you - это что практика. Да еще собственного бытия. Когда я люблю женщину, то я осознаю собственное бытие через свои ощещения этой женщины и через ее ощущения нашей любви. Не через нее пока немогу, я только учусь и мечтаю.
Мечтайте и вы Георгий дальше. Удачи вам.
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."
(К Римл. 12 : 3)
ЗдесЯ
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 19 май 2018, 05:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron