Материя+антиматерия

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Материя+антиматерия

Комментарий теории:#11  Сообщение Анатолич » 19 дек 2010, 22:14

Всё что вы описали, присутствует на форуме в разработках, различных авторов. Непонимание, наверное, в расхожих терминах. Вот представление Антиматерия. Я писал о симметрии Вселенной, деление частиц зеркально делению античастиц, но К- мезоны нарушают эту симметрию.
Если в одном из типов К- мезонов (К2- мезон) фазы интерференции совпадают, а в другом (К1-мезон) точно противоположны, то в первом случае оказывается полностью запрещённым распад на два пи- мезона, во тором случае этот распад полностью разрешён (вычитание и сложение амплитуд). Это означает что состояние частицы и античастицы, как бы сдвинуты относительно друг друга во времени, как интерференция Кноль- мезона и его античастицы.
Я так понимаю, что все влияния и тела до момента максимальной плотности являются точной, зеркальной копией явлений после этого момента, с заменой частиц на античастицы и с заменой направления течения процессов. Можно продолжить, но это об антивеществе. Антиматерии мера другая ?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/materiya-antimateriya-t737-10.html">Материя+антиматерия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Материя+антиматерия

Комментарий теории:#12  Сообщение владелиц » 19 дек 2010, 22:39

Пожалуйста по подробней ,что есть мезон, и разницу между материей и веществом , извините за необразованность.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Материя+антиматерия

Комментарий теории:#13  Сообщение Анатолич » 19 дек 2010, 23:46

Материя? Всё что нас окружает, оказывает действие на нас, в том числе и переживания. В этом смысле виртуальная информация – материальна. Материя скорее быстротечный период жизни информации от одного приращения до другого. Энтропия пища для информации. Которую, информация поглощает, но с каждым поглощение энтропия возрастает.
Вещество только конструкция и её физ свойства. Не обязательно вникать в его резонансы со временем существования более 8 нулей после запятой, и с большими массами. А разбирать их состав из кварков вообще аут. Единственно, что интересно, внутри каждого резонанса сидит нейтрино или антинейтрино, которые при встрече не аннигилируют.
Вещество и антивещество – левое и правое вращение материи.
Антиматерия? Задайте вопрос Ивану Васильевичу.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Материя+антиматерия

Комментарий теории:#14  Сообщение владелиц » 20 дек 2010, 12:43

По моей теории любое вещество имеет душу даже просто атом в своем электронном поле так что вещество от материи я не отделяю.
О повторении мной уже изложенных теорий похоже здесь вы ошибаетесь. Такую развертку как я в теме: Бог и бессмертие не дал ни кто.
На счет нейтрино и анти нейтрино это нитроны и протоны только еще в несколько тысяч раз уменьшенные и в их соединении нет ничего сверх естественного.
А вот о структуре анти материи о её последующем разряжении с которым вы в начале не согласились(Анти таблица Менделеева) и об обратных законах в анти мирах и о их нахождении в центрах сферических космических объектах ещё ни кто не упоминал.
А если это было дайте ссылочку я с удовольствием почитаю (только хождение вокруг да около не считается.)
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Материя+антиматерия

Комментарий теории:#15  Сообщение Анатолич » 20 дек 2010, 19:51

владелиц писал(а):По моей теории любое вещество имеет душу даже просто атом в своем электронном поле так что вещество от материи я не отделяю.
Вы сторонник мировоззрения Э. Циолковского?
Об идеи одушевлённости космоса говорили ещё Паскаль, Ньютон, Гёте, Шеленберг, Шеллинг.
Вселенная, как одушевлённое существо, наряду с детерминистской причинностью действует свободная причинность, в одном и том же природном мире. Только на этот мир, я смотрю по-другому. Не только, как уже ставший – это механизм (определение Абсолюта Виктором Яновичем), но как становящийся – имеющая стать Космос.
Мир по своей природе заданности, детерминирован, софиен, логичности, связанности нет. Но мир совсем не детерминирован в образе своего становления, там детерминации нет, там обусловленность уже идёт, от причинности заданной в свободе. Теологи называют Духовной причинностью. Сам факт существования детерминистской причинности обусловлен существованием причинности свободной.
Если мир становиться, то всякое становление имеет цель как своё свободное существование. Значит в нём есть причинность по цели. Причинность по цели отвергалась классической физикой и не может отвергать физика современная.
В современной физики демаркационной линии между миром природы и миром свободы нет. Общая платформа научных взглядов на устройство Мира не отрицает чудес Мира создания и Мира развития.
Но есть и третья точка зрения, что есть истина, понять психическую природу Чуда.
Современные понятия информации. Информация - не может существовать без своих носителей и операторов. Без них она не существует, ни в явном, ни в виртуальном виде. Оператор - вещественная конструкция, и информации глубоко наплевать какой оператор она будет кодировать, вещество левого вращения, или антивещество правого вращения. Особенно, относительно квантового мира – операторов искусственного происхождения, не способных к построению себе подобных в отличии от операторов Эфира.
Вы, наверное, как и большинство игнорировали мои ответы, а в них всё подробно описано. Однако не в расчёте на домохозяек, а хотя бы читающих в СМИ популярные изложения нобелевских лауреатов.
владелиц писал(а):О повторении мной уже изложенных теорий похоже здесь вы ошибаетесь. Такую развертку как я в теме: Бог и бессмертие не дал ни кто.
Да, такой теории не было!
Анатолич писал(а):Всё что вы описали, присутствует на форуме в разработках, различных авторов.
А акцент я делал, на
Анатолич писал(а):Непонимание, наверное, в расхожих терминах.
Нейтрино и антинейтрино, нейтроны и протоны - не только не подобны, но и существуют в разных мирах. Античастицы
АНТИЧАСТИЦЫ - элементарные частицы, имеющие те же значения масс, спинов и др. физ. характеристик, что и их "двойники" - "частицы", но отличающиеся от них знаками нек-рых характеристик взаимодействия (напр., электрич. заряда). Исключение составляют фотон и нейтральные мезоны (напр., p-мезон), у к-рых все заряды равны нулю, вследствие чего эти частицы тождественны своим А. Такие частицы явл. истинно нейтральными. А., соответствующая данной частице, обычно обозначается символом частицы с тильдой или чертой сверху, напр, антипротон имеет обозначение . При столкновении частицы с А. происходит аннигиляция, при к-рой частица и её А. исчезают, превращаясь в частицы иной природы.
Спины и магн. моменты частиц и их А. одинаковы по величине, но направления магн. момента по отношению к спину противоположны (напр., у электрона спин и магн. момент направлены антнпараллельно, у позитрона - параллельно). У т. н. частиц со спиральностыо (нейтрино) А. имеют противоположную спиральность (противоположное направление спина при одинаковом направлении импульса). Частицам и их А. приписываются одинаковые но величине, но противоположные по знаку барионное и лептонное числа, странность, очарование, красота и др. характеристики.
Законы сохранения (напр., барионно-го заряда, лептонного заряда) утверждают, что сохраняется разность между числом частиц и А., обладающих этими зарядами. Структура адронов и их А. совпадает, причём в рамках модели кварков состояния антибарионов описываются точно так же, как состояния барпонов с заменой составляющих их кварков на соответствующие им антикварки. Состояния мезонов и их А. отличаются заменой составляющих мезон кварка и антикварка на соответствующие антикварк и кварк.
Скорость аннигиляции определяет время жизни стабильной А. в веществе. Времена жизни нестабильной частицы н её А. в точности одинаковы, однако при наличии неск. каналов распада отношение вероятностей W этих каналов может быть различно. Напр., известны распады L-гиперона L R рp-, LRnp и соответственно для антигиперона и . Отношение вероятностей не равно . Это отличие принципиально важно, т. к. доказывает отсутствие полной симметрии между частицами и А. Возможно, на этом пути удастся объяснить преобладание частиц над А. во Вселенной. Имеющиеся наблюдательные данные о космическом излучении исключают возможность наличия в настоящее время в Галактике заметного количества антивещества (сравнимого с количеством вещества). Подробнее см. Космология, Барионная асимметрия Вселенной.
Рождение А. может происходить в столкновениях частиц вещества, разогнанных до энергий, превосходящих порог рождения пары частица - А. В лабораторных условиях А. рождаются во взаимодействиях частиц, разогнанных на ускорителях; хранение образующихся А. осуществляют в накопительных кольцах при высоком вакууме. Естеств. условия рождения А. реализуются в окрестностях пульсаров и активных ядер галактик, а также при взаимодействии космических лучей с веществом. Теоретич. астрофизика рассматривает образование А. (позитронов, антинуклонов) при аккреции вещества на чёрные дыры. В рамках совр. космологии рассматривают рождение А. при испарении первичных чёрных дыр малой массы. Условия массового рождения электрон-позитронных пар могут реализоваться в горячих ядрах массивных звёзд. Согласно модели горячей Вселенной, на очень ранних стадиях расширения Вселенной в равновесии с веществом и излучением находились все сорта пар частица - А.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Материя+антиматерия

Комментарий теории:#16  Сообщение владелиц » 20 дек 2010, 22:15

Признаюсь честно я не научный деятель и так глубоко не копаю .Мезоны , кварки, нуклоны, антинуклионы. Это не для меня чтобы все это изучить мне потребуется огромное количество времени.
Ответе честно как человек более продвинутый в этом. Может ли моя теория в будущем подтвердиться или с вашей точки зрения это полная бессмыслица
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Материя+антиматерия

Комментарий теории:#17  Сообщение Анатолич » 20 дек 2010, 23:03

владелиц писал(а):Ответе честно как человек более продвинутый в этом. Может ли моя теория в будущем подтвердиться или с вашей точки зрения это полная бессмыслица
Копайте, чем чёрт не шутит. Тут такое дело, успех переменный, иногда думаешь, всё ФИНИШ. А дня через два, неожиданное решение. Если «оттуда» информацию получить трудно, но можно покопаться в аналогах и туда пойдёт информация, наполнится ответами, и придёт назад. Почитайте Ивана Васильевича, напишите, пусть фантастику, но от души в «Информационное поле» или задайте вопрос в «Клуб Дураков», найдётся положительное решение. Пишите на своём сайте, что думаете и как думаете. Ваши выступления, уже дали плод - «Антиматерия», и оказалась не просто зеркальным отображением в частицах с неизменной физикой. Поэтому её надо мерить иной Мерой.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Материя+антиматерия

Комментарий теории:#18  Сообщение владелиц » 21 дек 2010, 17:12

Спасибо за совет.
Им как раз я и воспользовался и выложил свою версию в вашей теме "Информационное поле"
Не стал наглеть в вашей теме но мне кажется её нужно переименовать в Энергоинформационное поле.
НО я не настаиваю это всего лишь моя точка зрения.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Материя+антиматерия

Комментарий теории:#19  Сообщение К-Ра-ант » 09 апр 2011, 13:34

Давайте вернёмся в Начало мира и времён. Нет ещё ничего , что начало быть, ни материи, ни энергии, ни света ни гравитации... А что было? Откуда взялась энергия и у кого она была ,у материи или у антиматерии? Энергия обладает непрерывностью, т.е. она лишь меняет формы , но не исчезает никуда и не возникает из ничего. Тот факт, что она свёрнута в вещество и высвобождается при ядерном взрыве распада или синтеза не значит , что она возникает из ничего и её там не было в таких количествах до взрыва. Это старая тема Первотолчка. Её как-то свернули и замылили, однако она есть и вопрос о начале это фундаментальный вопрос. Отчего рванула Вселенная? Сидела , сидела свёрнутая в точку и вдруг, ни с того ни с сего , ка-а-ак жахнет! И вот он мир крутится и вселенная пузырится и разбегается во все стороны... Что-то Начать может решить только разумный Живой Дух. Он может привести Вселенную в движение волевым импульсом, усилием. Зря англичанину дали премию за "Чёрную Материю". Не нужно давать премию и за антиматерию. Начало: Тьма / не материя и не анти материя, древние называли точнее - Хаос/. Тьма лишена всех и всяческих определений , энергий. Она не может прийти в движение, ибо нет в ней и тени движения, хотябы размером с движение мысли. Наука называет это состояние Точкой и это подходящее название, ибо в точке тоже нет ничего. Но тогда и точка не может взорваться. И был Живой свет. Разумный Дух со своей Волей. Он способен сворачиваться и разворачиваться. Дуб сворачивается в жёлудь. Рыба в икринку, человек в две клетки, растение в пылинку , которая ждёт благопрятных сигналов и начинает расти, приходит в движение. Таков был и Дух святой. Он своей волей сотворил из Тьмы Материю и все её модификации. Поделился жизнью с живыми существами. Внутри Солнца , звёзд и нашей Земли сгусток Тьмы , лишённой всякой определённости. Она не материя , чёрная или белая и не антиматерия, она меньше, чем ничто. В определённости её удерживает своей Волей РАзумный Дух. Но он может и убрать своё волевое усилие. На месте Солнца проявится сгусток Тьмы, а земля обвалится внутрь с выделением всей энергии вещества. Это логичное объяснение нашей Вселенной . Остальные, увы , нет. И не надо звёзды топить ядерными дровами. Это же очевидная глупость.
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Материя+антиматерия

Комментарий теории:#20  Сообщение владелиц » 09 апр 2011, 14:04

Логичное , но только для Вас, уважаемый крант , для меня это увы, слишком примитивно.Что то вроде двежения солнца вокруг земли , а не наоборот.
Обясните тогда , как же появился этот дух, да ещё и разумный (для возникновения разума нужен цикл в виде проб и ошибок)но же ничего небыло.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1