Материя+антиматерия

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Материя+антиматерия

Комментарий теории:#1  Сообщение владелиц » 10 дек 2010, 17:57

В этой теме мы с Вами поговорим об антиматерии, как отрицательный элемент материи.
Для начала вспомним периодическую таблицу Менделеева, где есть пробелы. В целом все сгруппировано нормально, но нет начала-точки отсчета, ни конца логического завершения. Не будем вдаваться в детали и назовем их абсолютная материя(АМ) и абсолютная антиматерия(ААМ).
Если Менделеев взял часть периодической таблицы от нуля(вакуума) и пошел вверх по принципу усложнения и уплотнения, то можно предположить, что от нуля(вакуума) к ААМ есть точно такая же копия таблицы по принципу разряжения и усложнения. То-есть при разряжении вакуума начнут образовываться, сначала, атомы антиводорода, антигелий и т.д., где электроны начнут передачу энергии или движения не от положительно к отрицательному, а наоборот от отрицательного к положительному.
Приведу пример о законе замещения, материя не переносит пустоты, а стремится к заполнению.
Представим пространство настолько разряженное, что притягивает к себе электроны Апсолютнойматерии, о остальных элементах я уже не говорю.
Как этого достичь? Возьмем взрыв простой гранаты, при детонации тратила , материя стремится к упрощению и расширению, выделяя энергию. При этом создавая вакуум в эпицентре. Этот вакуум имеет временной промежуток, от максимального разряжения, до полного восстановления окружающей материи. Но чтобы вакуум у сохранился в нашем материальном мире ему нужна более мощная временная обертка, то-есть с увеличением мощности прямо пропорционально, будет увеличиваться время относительной стабильности, а если взять менее концентрированную среду, то время так называемой стабильности начнет увеличиваться. И достигнув критической точки, когда вступит в силу взаимодействия гравитация плюс искривление пространства, вокруг этой антиматерии(временной оболочки) начнут формироваться и звезды и Солнце ,а движение вокруг этих оболочек начнет создавать температуру и поддерживать вращения материи и газов, а притяжение создавать электромагнитную сферу вокруг планеты и при длительной температурной и гравитационной обработки материя будет уплотняться вокруг сферы, а шлаки подниматься наверх. Которые, при охлаждении начнут формировать планетарную кору.
По такой же схеме происходят термоядерные процессы и в звездах, где происходит первоначальная стадия образования, как болееплотной материи, так и более разряжонной антиматерии, при достижении критической точки. При этой цикличности и достигается образование, как абсолютной материи, так и абсолютной антиматерии.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/materiya-antimateriya-t737.html">Материя+антиматерия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Алексей 10 дек 2010, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Caps Lock (преобладание заглавных букв) в названии темы.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Материя+антиматерия

Комментарий теории:#2  Сообщение Trion » 14 дек 2010, 02:08

владелиц писал(а):При этой цикличности и достигается образование, как абсолютной материи, так и абсолютной антиматерии.


Уважаемый Владелиц, где находится материя, мы как бы уже знаем. А где находится антиматерия? Почему её не могут обнаружить?
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Материя+антиматерия

Комментарий теории:#3  Сообщение владелиц » 14 дек 2010, 11:14

Антиматерия находится внутри сферических форм типа(земля солнце).Пока наши технологии не позволяют докопаться до них и слава Богу.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Материя+антиматерия

Комментарий теории:#4  Сообщение Анатолич » 14 дек 2010, 20:26

владелиц писал(а):В этой теме мы с Вами поговорим об антиматерии, как отрицательный элемент материи.…где электроны начнут передачу энергии или движения не от положительно к отрицательному, а наоборот от отрицательного к положительному. :o :shock:

Интересно, автор слышал: О «Симметрии Вселенной», о составе 1куб. см Вакуума. Об источниках частиц антивещества, используемых в ускорителях, что соединить протон и антипротон, чтобы вызвать аннигиляцию нужно разогнать и столкнуть, столкновение электрона и позитрона при больших энергиях, приводит к рождению адронов. И далее…
Источники, позитронов (антиматерия) во Вселенной есть, но и на Земле их получают в реакциях.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Материя+антиматерия

Комментарий теории:#5  Сообщение владелиц » 14 дек 2010, 21:58

Уважаемый Анатолич а не задавались ли вы мыслью , что кто то вас просто обманывает. Ведь что говорят наши ученые о образовании земли и солнца , что само собой , по силам гравитации слепилось сначала солнце, а потом уже и земля , причем нагрелась до Жидкова состояния, раскрутилась ,зарядилась как магнит и крутится, вдумайтесь , миллиарды лет. Причем изначально , когда создавалась эта теория , о солнечном ветре и о других частицах наполняющих космос которые вполне за такое количество времени смогли бы остановить вращение , ничего не слышали.
«Симметрии Вселенной»,Это такая же теория где нет 100% доказательств. Что соединить протон и антипротон, чтобы вызвать аннигиляцию нужно разогнать и столкнуть, столкновение электрона и позитрона при больших энергиях, приводит к рождению адронов. И далее…
Электрон и позитрон(это электрон с разными полюсами зарядки)
А это похоже на мою теорию(только названия другие ативодород, антигелий).И для их образования надо разгонять не электроны а нейтроны и протоны.
Что такое по сути столкновение( это максимальное извлечение энергии из материи) То-есть взрыв о чем я и писал.
Но я не против здравой критики и почитал бы эти труды. Если не трудно оставите ссылочку.
А если ещё что то подкорректируете , то останусь толь вам , благодарен.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Материя+антиматерия

Комментарий теории:#6  Сообщение Анатолич » 14 дек 2010, 23:44

Дорогой Владелиц, я не являюсь человеком науки, и что говорят учёные мне до лампочки, пока сам не проверю.
Электрон и позитрон, это одно и то же, смотря, куда полетит. Основное спин, направление внутреннего вращения, у электрона левое и оно определяет заряд «-». Орбитальное вращение электрона - заряда определяет полярность общего магнитного момента, левое «N».
Внутри электрона - нейтрино левого вращения, его магнитный момент индуцирует электрический ток создающий разницу потенциалов, один потенциал заземляется на нейтрино, второй свободен. Чтобы лептонный заряд Вселенной был равен «0» его условились называть антинейтрино. Естественно у позитрона – антиматерии, нейтрино. Вот и вся разница между метерией и антиматерией.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Материя+антиматерия

Комментарий теории:#7  Сообщение Trion » 15 дек 2010, 04:46

владелиц писал(а):а не задавались ли вы мыслью , что кто то вас просто обманывает.

Я задавался этой мыслью. Но, не смотря на это, я не полагал, что от нас скрывают информацию о том, что в ядрах планет и звезд сосредоточено антивещество. Я как понимаю, под антивеществом вы понимаете не только античастицы: позитроны, антипротоны, антинейтроны, антинейтрино, но и антиводород, антигелий, антилитий, антиберилий, антибор, антиуглерод, антиазот, антикислород и т.д.все химические элементы всей таблицы периодических химических элементов Дмитрия Ивановича Менделеева. Но здесь уже следует говорить не о таблице периодических элементов, а о таблице периодических антиэлементов. Может быть, в центрах планет и звезд существуют целые антимиры и антижизнь? А как вам удалось раскрыть эту тайну? И зачем, как вы полагаете, скрывали от нас эту информацию? Если это так, то это просто сенсационная информация.
.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Материя+антиматерия

Комментарий теории:#8  Сообщение владелиц » 15 дек 2010, 09:47

О сенсационности пока говорить рано, это же все-таки теория , ни чем не доказанная.
Натолкнула меня на эту мысль, мера понимание, матрёшка та же самая .Но в первую очередь несовершенство предыдущих теорий. Представите : Солнце размером с теннисный мяч в центре футбольного поля и планеты с бусинку вращающиеся по его краю .Возникает вопрос может ли такой шарик где его основной объем составляет газ притягивать к себе опять же миллиарды лет.
Кругом , одни и те же , три слона , три кита и черепаха.
На счет скрывали , однозначного ответа здесь быть не может. Одно хочу сказать , сама наука у нас не правильно работает , через заднюю точку, сначала мы дверь откроем а потом смотрим куда , а надо наоборот , сначала разобраться куда, а потом уже открывать

Добавлено спустя 1 день 7 часов 27 минут 55 секунд:
Немножечко о анти мире, где как мы предполагаем , законы физики обратно нашим.
То-есть ,при попадании разряженных частиц в вакуум
,они не разрушаются , а наоборот вытесняются из вакуума и притяжение имеют не частиц материи а частицы анти материи что и приводит их к образованию новых структур более разряженных и все с более сильной гравитацией.
До достижения критической массы и прорыве временной оболочки с захватом близлежащей материи(черные дыры) где формируются элементы супер материи до достижения их критической массы и прорыве уже не собственного континуума а вселенского и образования новой клетки вселенной из супер материи.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Материя+антиматерия

Комментарий теории:#9  Сообщение Анатолич » 18 дек 2010, 00:26

владелиц писал(а):Немножечко о анти мире, где как мы предполагаем , законы физики обратно нашим.
Я исхожу из того, что законы физики одинаковы во всех материях. Антиматерия – синоним праматерия. Я определяю праматерию, как совокупность известных нам физических и психических явлений. Кажущуюся неопределённость в вещественном аспекте, разрешаю введением "космологической точки". Это пространство с внутренними психическими противоречиями и неизменной топологией во взаимоотношении с внешней средой. Класс физических явлений праматери – движение КТ.
О праматерии писал «Ронвилс» Юрий Петрович: «Лемма первая: есть некая праматерия, которая весьма и весьма отличается от наблюдаемой материи». И Виктор Янович: «Первооснова, с физической точки зрения, представляет собой некую однородную изотропную упругую среду, которая покоится в абсолютном пространстве и обладает потенциальной энергией».
По моей версии построение абсолютного пространства протекало под воздействием энергоинформации, в волне плотности в праматерии, энергия сжатия которой была использована на строительство иерархий, наблюдаемых нами как Темная Материя внутри кластеров, с топологией мыльного пузыря. Эти аккумуляторы энергии я и считаю антиматерией. Пространство мыльных пузырей «пена» и сейчас составляют топологию Вселенной.
Антиматерия не обладает, выраженными электромагнитными свойствами, свет не поглощается, но отсутствие элмагнитной проницаемости создаёт проблемы его существования. На стыке кластеров образовался эфир, как физический вакуум, с известными нам свойствами.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Материя+антиматерия

Комментарий теории:#10  Сообщение владелиц » 18 дек 2010, 09:32

Зацикливание на слонах и китах не есть поиск знаний. Я определяю на пример пароматерию как совокупность материи и антиматерии.
Опять же взяв мою точку зрения(материя в пространственной оболочки антиматерии и есть параматерия)С энергопотенциалом внутри. Пространство мыльных пузырей «пена» и сейчас составляют топологию Вселенной
С моей точки зрения темная материя это пространственная оболочка вселенной которая имеет и пену и пузырь а так как кластеры имеют сильнейшие гравитационные импульсы, притягивая формируют проходы для выброса новой порции вещества в пространство зо пространственно временной оболочкой.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

След.

Вернуться в Философия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3