мера

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: мера

Комментарий теории:#21  Сообщение Анатолич » 15 дек 2010, 22:29

владелиц писал(а):так вот в анти мире поток будет встречным.
Мне думается, все останется по прежнему, ведь поменяются условия на противоположные «–» на «+».
Антиматерия, и у меня есть на этот случай наблюдение, всё различие в качестве, на смогут, там ужиться частицы, не нормальные, не анти, исчезнут тихо и мирно. Но с другой стороны появление антиматерии в нашем мире приведет к её реорганизации с выделением энергии.
столкновение.jpg
Тёмная и нормальная материи взаимодействуют в гигантском столкновении двух кластеров галактик, наблюдаемых в видимом диапазоне (оранжевый и белый цвета). Большая часть нормальной массы кластеров (розовый) ассоциируется с горячим газом. Тёмная материя невидима, но проявляется (синий) благодаря эффекту гравитационного линзирования. Открытие в 2008 году, совершённое с использованием рентгеновской обсерватории NASA Chandra X-ray Observatory и других телескопов, предоставляет дополнительное доказательство существования тёмной материи

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/mera-t727-20.html">мера</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: мера

Комментарий теории:#22  Сообщение владелиц » 15 дек 2010, 23:01

Почему же так сразу и исчезнут там могут быть другие законы физики которые поддержат существования анти материи от риоргонизации. Например закон замещения поменяется на вымещение более разряженных тел.
.Это утверждение(насчет темной материи) Американских астрофизиков(астралопитеков) которые в основе своей, несут ерунду, просто пришедшую им на ум и не чем не обоснованную.Фраза одного из них( спиральные галактики приобрели такую форму из за массы раздавивших её.)Прикольные выводы.А потом придумают и темную материю , и розовую , и зеленую.


Добавлено спустя 12 часов 55 минут 27 секунд:
Похоже на деление клетки , где розовая матерьяльная часть является ДНК хромосом а голубая на оболочку двух формирующихся сфер.
Можем предположить , что матерьяльный мир ,достиг критического состояния и разорвал окружающий его анти мир.И получил два образовывающихся тандем мира.

Добавлено спустя 17 часов 27 минут 8 секунд:
Из чего делаем вывод:По моей теории об анти материи,законы в анти мире обратны миру материи.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: мера

Комментарий теории:#23  Сообщение Анатолич » 17 дек 2010, 22:16

владелиц писал(а): Мы сейчас рассматриваем меру, как изменение в веру, путём подмен и изъятие истин.

...То-есть по средствам обмана и сбоя меры у других особей ,расширить свою. Вот по такой теории, строились все наши религии и государства. Вопрос: Что нужно то делать.?

...Полностью с вами согласен, Trion. И при достижении меры во всех трех мерах, войдя в резонанс между собой, человечество обретёт управления материей ,и подымится на уровень Творца. Но с начала нужно обрести меру в материальном.

А, какова Мера материи? Наверное, все сущности, которые мы воспринимаем. Сущность пространства - его Форма – топология, пространственные сущности – движение внутренних форм (подпространств) и реализация их конструкций (реляция?) Мера движения состояние силы физической - энергия, и силы Духовной – информация (энергоинформация).
Мера времени необратимость, течение. Сущности времени - причина и следствие. Проявление времени в перетекании причины в следствие, точнее – наполнение следствия причинами. Мера причины её следствия - переход качества в количество. Мера следствия – качественное слияние многих причин - переход количества в качество.
Бытиё (технология? оператора сознания?) человека определяет сознание. Мера сознания – Вера (сравни, Вера - сознания Мера? Идиоты сильны в Вере?). Формы Веры в её сущностях. Сущности веры – божественная и бытовая (в миру). Определение понятия «Форма», см. выше.
Божественная сущность проявляется в духовном плане - Форма Душа, бессознательные влечения (движение).
Сущности влечений (реляция?) врождённые - биологические рефлексы и приобретённые – статистические (опыт) и интуитивные - привнесённые из вне.
Статистические сущности – качественная сторона души, общечеловеческие ценности и личные идеалы.
Статистические сущности подчинены следованиям законам природы и опытом Бытия.
Круг замкнулся, следование законам природы (еда и размножение), но качественное приобретение – опыт Бытия выводит личность на более высокий уровень понимания Мира и своего пребывания в нём.
Такова диалектика мира и диалектика его познания. Мой приме, как диалектика познаёт сама - себя.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: мера

Комментарий теории:#24  Сообщение владелиц » 18 дек 2010, 09:15

Мера времени не необратимость ,Мера времени есть квант времени(то-есть прохождение электрона между миром и антимиром,)
И от величины массы галактик время имеет другую структуру скорость.
А в антимире время идет навстречу нашему(где в нашем известно прошлое а в антимире будущее.)
Добавлю, МЕРА сознания Вера в меру бога. А вы уважаемый Анатолич заменяете её , на человеческую.
Так же ,по вашей диалектики она индивидуальна. А я на первое место ставлю объединение , путем уравнивания и приобщение к мере.
ре.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: мера

Комментарий теории:#25  Сообщение Анатолич » 19 дек 2010, 21:08

владелиц писал(а):Мы сейчас рассматриваем меру, как изменение в веру, путём подмен и изъятие истин.
Добавлю, МЕРА сознания Вера в меру бога.
А не задумывались Вы над тем, что Вера в Меру Бога у разных людей невозможно уровнять? Моя Вера - мои знания, чего не знаю, спрошу у Бога. «Верить в Бога» - это мирское извращение истиной Вере Богу, чувствуете разницу между идолом и Богом истиной, ОН есть в нашем бытие. Мы не гадаем «верить не верить», а твёрдо знаем, будешь делать, как Завещано, не придётся молить о прощении в духовных муках, иначе искупления не будет. Такова истинная Мера Вере - безмерна.
владелиц писал(а):Мера времени не необратимость ,Мера времени есть квант времени(то-есть прохождение электрона между миром и антимиром,)
Давайте в антимире и продолжим.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: мера

Комментарий теории:#26  Сообщение владелиц » 19 дек 2010, 22:11

И что отвечает? (именно вам или ещё кому то)
Что завещано? ( и кто может сказать что это истина )
О духовных муках, так это мазахизм, который ведет к разложению личности.Есть ещо такая штука САМОБИЧЕВАНИЕ называется попробуйте может это поможет.
А про безмерно я даже говорить не чего не буду.
Об отказе обсуждать антимир, это ваше право , есть ведь люди реалисты, которые признают только то что сами могут площупать.
Но такие к сожаленью всегда топчатся на одном месте.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: мера

Комментарий теории:#27  Сообщение Анатолич » 19 дек 2010, 22:33

Ваш ответ просто бравада, или Вы не человек. Про антимир другая Ваша тема.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: мера

Комментарий теории:#28  Сообщение владелиц » 19 дек 2010, 22:45

Приношу свои извенения за без тактность и не правильную интерпритацию вашео послания.Просто тема по другому называется.

Добавлено спустя 2 дня 10 часов 57 минут 37 секунд:
Хочу добавить к своей теме разбор слова МАТРЕШКА:МАТЕРЬ РЕШКА( мать всех решений) Простыми словами одгатка для многих задач.
На пример , подтверждения моим темам , о полях и антимирах внутри сфер(ЗЕМЛЯ СОЛНЦЕ)
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1