мера

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

мера

Комментарий теории:#1  Сообщение владелиц » 03 дек 2010, 18:08

Можно предположить , что первыми астрономами были русские, которые и составили первые критерии меры человеческой. А не согласные с этим , уходили, осваивая новые территории и искажая язык, изменяли меру , и создали веру, которая позволяет за счет искупления через мерея человеком одним(то-есть жертвоприношением ) пренебречь мерой .Заметьте в России не практиковалось ,не насилие , не захватнические войны пока им не грозило порабощение.
Жили по мере. Мера и её извращённое понятие вера. Как я уже говорил ,отступники Русской меры , ушедшие на завоевание и порабощение других территорий извратили Меру в веру , Мер в мир, и выбрав ,себе человека, как жертву искупления, своему безмерию. Теперь навязывает человечеству свои правила. Взяв конечный критерий человеческой меры(святоша), не устранив его аппанента (демана), веры призывают к соблюдению этих критерий. Обеспечивая этим , процветания первичного критерия(демон) меры человечества что непременно приведёт к полному истреблению человека как особь. Приведем пример: если у вас есть собака и она вместо того чтобы охранять ваш дом, будет оставлять вам ,часть собранной падали , как вы к ней отнесетесь. А если к этой собаке будут бегать другие собаки и приносить ей часть своей падали, Вы что будите ходить и решать проблемы других собак.
Вывод : нужно делать то ,что наметил для вас отец ваш создатель. Ещё пример: возьмем волчью стаю(хочу сразу извинится за такие сравнения, но лучшего сапостовления я увы не нашёл)Что будет с волком если он откажется от убийства и станет есть корешки ,ягодки. Его жизнь обречена , до очередной зимы. Если ему , его собратья ,не будут приносить , часть добычи. Появляется вопрос ,что для этого нужно сделать. А всего то и нужно убедить стаю, что это грех и его нужно отмаливать, чем он и займётся(что для этого нужно, теория основанная на реальных, но непонятных явлениях).То-есть по средствам обмана и сбоя меры у других особей ,расширить свою. Вот по такой теории, строились все наши религии и государства.
Вопрос: Что нужно то делать.?
Нужно объединить усилия (церковь за время правления научилось управлению энергопотенциалами материи но не хочет делить её с научными деятелями , отвергающими душу материи по степени исследования на самых низших её проявлениях и не достаточными средствами её определения ), объединиться и следовать мере ,до осознания себя единым организмом ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. Только после этого нас заметят как межгалактический индивидуум со своим потенциалом.

Добавлено спустя 21 час 31 минуту 38 секунд:
В этой теме. я хочу вместе с вами , вспомнить и объединить те меры которые мы с вами знаем и чувствуем . Пусть это даже будет и не совсем точные определении, но со временем они откаректируются.
ПРИМЕР: СЕМЬ-Я.
Оптимальная мера семьи(Муж, Жена и пять их детей.)При двух детях в семье , нет градации. При меньшей, деградация. При трёх, минимальная. При четырёх отличная. И мера отклонения - 7+
В таком ключе отражена оптимальная мера вариаций двух объединенных в одну (СЕМЬЮ) личностей и их энерго потенциала.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/mera-t727.html">мера</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: мера

Комментарий теории:#2  Сообщение Trion » 05 дек 2010, 05:41

владелиц писал(а):Нужно объединить усилия (церковь за время правления научилось управлению энергопотенциалами материи но не хочет делить её с научными деятелями , отвергающими душу материи по степени исследования на самых низших её проявлениях и не достаточными средствами её определения ), объединиться и следовать мере ,до осознания себя единым организмом ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. Только после этого нас заметят как межгалактический индивидуум со своим потенциалом.


В общем я согласен, но хочу добавить, что необходимо развивать науку не только о материальных мирах, но и науку о идеальных и духовных мирах, при чем делая отличия между идеальным миром ( в смысле мира идей и мыслей) и духовным миром ( в смысле мира желаний и чувств), при чем я здесь говорю не только о мире идей и мыслей и мире желаний и чувств людей, а прежде всего о мире идей и мыслей и о мире желаний и чувств наших Творцов или Создателей.

За это сообщение автора Trion поблагодарил:
владелиц (05 дек 2010, 09:39)
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: мера

Комментарий теории:#3  Сообщение владелиц » 05 дек 2010, 09:48

Полностью с вами согласен, Trion. И при достижении меры во всех трех мерах, войдя в резонанс между собой, человечество обретёт управления материей ,и подымится на уровень Творца.
Но с начала нужно обрести меру в материальном . а уже потом духовные меры нормализуются сами собой. Ведь энергия ( душа)формируется вокруг материи а не обратно.
Пример: Возьмем кусок глины придадим ей форму и по средствам обжига изменим структуру , и глина приобретает меру кирпича(вес. обьём ,плотность , размер, прочностьт и так далие). и его электронная структура переходит на другой, более организованный уровень. Теперь представите сколько мысли образов нужно задействовать что бы сделать подобное.(опять приходит мысль об объединении человеческих энергитических потенциалов).Ведь мысленно так же сложно сделать кирпич , как и сдвинуть землю. И одному , без помощи других (обединение) сделать это не подсилу.Но находясь в резонансном соотношении с другими объектами , индивидум, может пользоваться потенциалом других.
Сейчас у нас в мире 4 миллиарда обьектов , чтобы вайти с ними в резонанс, им надо дать знания и меру . А прежде её надо составить.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: мера

Комментарий теории:#4  Сообщение Trion » 06 дек 2010, 05:43

владелиц писал(а):Но с начала нужно обрести меру в материальном . а уже потом духовные меры нормализуются сами собой. Ведь энергия ( душа)формируется вокруг материи а не обратно.


Я не Материалист, но я не Идеалист, а также не предствитель первичности Духа, так сказать "Духалист". Я также не и Дуалист, как безидейный, так и бездуховный. Безидейный Дуалист утверждает, что Материя и Дух является первичными категориями, забывая при этом об Идеи, а Бездуховный Дуалист утверждает, что Материя и Идея являются первичными категориями, забывая при этом о Духе.
Я, как окрестил меня Spin в теме "Идея, Материя, Дух и как они связаны между собой" раздела Философия, являюсь ТРИАЛИСТОМ и может быть даже одним из основоположников нового философского направления ТРИАЛИЗМА, в котором рассматривается равно-первичная, равнозначная и равновеликая роль категорий ИДЕЯ, МАТЕРИЯ и ДУХ, которые находятся на одном уровне и в одном ряду или точнее говоря, в одном кругу, в котором Идея является Источником развития Материи, Материя является Источником развития Духа, а Дух является Источником развития Идеи. Круг замкнулся. Но развитие может идти не только по кругу, но и по спирали. После каждого оборота или витка спирали может иметь место количественное и качественное развитие Идеи, Материи и Духа.
Не следует путать ТРИАЛИЗМ с ТРИНИТАРИЗМОМ, где рассматриваются триады совершенно другого типа и иных принципов существования и развития.
Приглашаю вас быть еще одним основоположником нового философского Учения - ТРИАЛИЗМА.
В ТРИАЛИЗМЕ нежелательно какую-то из трех категорий ( ИПОСТАСЕЙ ТВОРЦОВ) ставить впереди всех , считать доминирующим и тем более первичным. Необходимо рассматривать тесную взаимосвязь и взаимное побуждение и развитие Идеи, Материи и Духа и рассматривать их совместно, как единую систему. Например, в физическом мире Пространство, Время и Сила или Импульс, Энергия и Реляция являются равнозначными и равновеликими физическими величинами и не следует считать одни величины более важными и более основополагающими, а другие менее важными и менее основополагающими. Триаду, которую мы записали , как Идея-Материя-Дух, также можно записать как Материя-Дух-Идея и также можно записать, как Дух-Идея-Материя.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: мера

Комментарий теории:#5  Сообщение владелиц » 06 дек 2010, 11:11

Полностью с вами согласен.Но приоритет все равно придется расставить.Ведь объединены мы, все сейчас только в материальном.А идеологически и духовно нет связи даже в общине.А создав единую меру материального и убедив в её соблюдении ,объединятся люди в идейные и духовные коалиции а потом и в объединённое человечество.
Изменения не терпят, излишне резких поворотов.(спираль она придерживается золотого сечения а не геометрической прогрессии.)
Теперь разберём меру пост.
Пост , постой, остановись. Ясно прослеживается курс.По скольку есть допуск в отклонениях от мер в виду разнообразия , должны быть и ограничения, для очищения, и во становления популяций .Которыми обусловлены сроки и продолжительности постов.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: мера

Комментарий теории:#6  Сообщение Trion » 08 дек 2010, 05:30

владелиц писал(а):Полностью с вами согласен.Но приоритет все равно придется расставить.Ведь объединены мы, все сейчас только в материальном


Если уж расставлять приоритеты, то я бы на первое место поставил Желание объединиться, затем Замысел объединения, а уже на третьем месте поставил Воплощение объединения или реальное материальное объединения. Если у меня не будет Желания, что-либо иметь или с кем-то объединяться , то я и Мыслить не буду о том, как это я могу иметь это или как я могу это сделать или как я могу осуществить объединение, а уж тем более пытаться заиметь это или Сделать это или реально с кем-то объединиться. Захотелось-Подумал-Сделал или Воприятия-Замысел-Воплощение или . Дух- Идея – Материя.
Однако могу сказать, что не всегда не первое место необходимо ставить Желание, Мотивацию или Дух. Начинать ряд Триады может и Идея по схеме ИДЕЯ-МАТЕРИЯ- ДУХ или ЗАМЫСЕЛ-ВОПЛОЩЕНИЕ-ВОСПРИЯТИЕ.
Я, конечно, же не исключаю, что на первом месте в триаде может стоять Материя и Триада будет действовать по схеме Материя - Дух - Идея. Например, такая схема приемлемы к научно-исследовательской деятельности. Сначала идет некое, например, природное Явление затем мы его Воспринимает через наши органы чувств, а также с помощью ряда других сенсоров и датчиков, затем анализируем данные, выдвигаем гипотезы, идеи, строим теории. Затем пытаемся либо реально воссоздать это явление, если оно полезно для нас, либо оградить себя от этого явления, если оно может принести нам вред.

Если вы предлагаете нам начать какую-то изыскательскую деятельность или научно-исследовательскую деятельность в познании каких-то явлений и реальностей , то да, конечно, я с вами согласен, необходимо начать с материального явления. Назовите, конкретно, какое явление естественной реальности, а может быть общественной реальности, или может быть искусственной (технической) реальности вы хотели бы исследовать?
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: мера

Комментарий теории:#7  Сообщение владелиц » 08 дек 2010, 09:29

Замыслом, мы уже с вами занимаемся. Желание. по крайней мере , у меня, есть. Осталось дело за малым. Разобрать языковое послание(и не только)отправленное нам предками, и расшифровать их донести до наших детей. Привожу пример.
Да-следование правильному пути вперед( Пути к уровню Творца). От демона перво-человеку. К ангелу его конечной цели.
Ад- направление обратное , от ангела к демону. Естественно запрет на продолжение.
Очень был бы рад , продолжению и пополнению, моей теории.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: мера

Комментарий теории:#8  Сообщение zareka » 08 дек 2010, 12:16

Количественный параметр Меры- золотое сечение.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: мера

Комментарий теории:#9  Сообщение владелиц » 08 дек 2010, 16:26

Дорогой zareka ,как всегда по рожон вашей полнотой изъяснения.Но хотелось бы что бы были ещё пояснения куда именно можно её меру применить.По пути самосовершенствования .Численность ли населения, или отношения Материя,Идея,Дух.
Мы сейчас рассматриваем меру, как изменение в веру, путём подмен и изъятие истин, а не меру кирпича.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: мера

Комментарий теории:#10  Сообщение Trion » 09 дек 2010, 03:35

владелиц писал(а):Но хотелось бы что бы были ещё пояснения куда именно можно её меру применить


Неужели вы думаете, уважаемый Владелец, что Зарека не сказал бы куда можно применить его Меру, если бы он знал о том, что есть Мера и куда её можно применить. Вся проблема Зареки состоит в том, что Зарека не знает, что есть Мера и куда её можно применить. По этой причине он вынужден изъясняться лаконично, чтобы ему не задавали лишних вопросов о том "Что для него есть Мера?",естественно в его понимании, кроме конечно, количественного параметра его Меры, которое скрыто в "золотом сечении".

За это сообщение автора Trion поблагодарил:
владелиц (09 дек 2010, 15:55)
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3